Jeep 130 відгуків про Jeep Cherokee

керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт, динаміка, якість збірки

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Jeep Cherokee

Jeep Cherokee 2014

Салон удобный и красивый; Багажник большой; Обзор хороший; Посадка высокая; Разгон хороший; Подвеска энергоемкая.

Стал владельцем этого Чероки. Проехав 3000 км решил поделиться мнением, ведь многие о таком задумываются. О нем мечтал и я, еще когда увидел фото Jeep Cherokee на стенде. Взял с мотором 3.2 л, так как с 2.4 он совсем вялый. Салон удобный и красивый. Комбинация приборов, информативность – все на высоком уровне. В моей комплектации на приборке крупный дисплей. Передняя панель хорошего качества, пластик мягкий. Сидения комфортные, с красивой прострочкой. Солнцезащитные козырьки с зеркальцами и подсветкой. Коробка 9-ступенчатая, рядом с КПП блок управления трансмиссии для любых дорог. С асфальта в грязь не съезжал, но на грунтовке чувствует он себя отлично. Думаю «боевые» качества предков он не растерял. На заднем ряду места много, профиль сидения удобный. Присутствует в отделке и отличная кожа с деревом. Детвора чувствует себя здесь замечательно, а ноги взрослого пассажира не упираются в спинки, если это не баскетболист. Багажник большой, сидения складываются, что еще нужно? Его даже отделали прилично. Закрывается он с кнопки. Переходим к ездовым качествам. Обзор хороший, посадка высокая. Разгон хороший. Подвеска энергоемкая. Это подтверждают владельцев, с которыми удалось пообщаться еще перед покупкой. На «газ» реагирует быстро, мотор приятно звучит при разгоне. Электроникой напичкан автомобиль прилично. Четко и без рук работает ассистент парковки. Камера ЗВ с хорошей картинкой и разметкой. В общем, пока не нарадуюсь. Устроил всем!

Jeep Cherokee 2014

Шикарный дизайн; Интерьер красивый; Клиренс хороший; Проходимость; Руль отличный; Просторный салон; Багажник вместительный.

У меня новый дизайн очередного Чероки 4 вызвал восторг. Его дебют как раз состоялся, когда я решил продавать своего дизельного Паджеро 2004. Такой монстр мне уже стал не нужен, ведь я перебрался жить в город. Дождался официальных продаж, Jeep Cherokee продавали за нормальную цену, и в сентябре я стал владельцем версии с мотором 3.2 л. Многим он нравится или кардинально нет. Интерьер красивый, материалы не дешевые, но качество сборки могло быть и лучше. Кому важно, в базе идет 7 подушек безопасности, бесключевой доступ, кондер и система стабилизации. В моей топопой версии по центру приборной панели находится красивый цветной экранчик. По центру торпедо экран на 8,4 дюйма. Графика классная, шайба контроллера на тоннеле расположена удобно. Кузов новый Джип Чероки получил полностью новый. Не имеет ничего общего с предшественником, и подвеска теперь спереди макферсен, а сзади многорычажка. Кстати для бездорожья он еще ничего. Днище ровное, ничего не торчит. Клиренс хороший, колесные арки квадратные. На нем не страшно съезжать с асфальта. В базе уже стоит стальная защита. В приводе задних колес электромагнитная муфта. В моей версии trailhawk есть принудительная блокировка заднего диффа. В этой комплектации красивее колеса, скошенный передний бампер, клиренс 221 мм, пластиковые накладки в арках. В общем, я так и не смог забыть проходимость своего Паджеро и решил перестраховаться, хоть и пришлось из-за этого влететь в копеечку. Зато все паркетники курят в сторонке. Вернусь к салону. Передние сидения плотные, кожа хорошая, боковая поддержка что надо. Сзади не тесно, но мешает центральный тоннель. Багажник 591 л, со сложенным и спинками – 1267 л складывается переднее кресло. Закрывается он с кнопки на левой стенке багажника. В качестве трансмиссии стоит 9-ступенчатый автомат. С электронными помощниками все good, за кое-что пришлось доплатить. Расход 12-15 л и не ниже. Руль отлично настроен. Задержек на его поворот нет. Крены не мешают, с волнами асфальта справляется хорошо. В движении он довольно комфортный, хоть и упругий. В общем, потраченных денег на него не жалко.

Jeep Cherokee 2014

Агрессивный и мускулистый экстерьер; Клиренс высокий; Интерьер современный; Трансформация сидений; Руль четкий;

Мотор слабоват.

Однозначно внешне он хорош! Эта радиаторная решетка с фарами меня пленила. В целом экстерьер 4-го поколения этого кроссовера пойдет. Он агрессивный и мускулистый. От того самого квадратного Чероки из 90-х ничего не осталось. Сейчас уже смотрю на него спокойней, поэтому решил оставить взвешенный отзыв. Он почти у всех вызывает восторженные эмоции. Размеры его средние, по характеристикам похожий на своих одноклассников. Мощные квадратные арки лишь контуры, а на бездорожье на нем делать нечего. Клиренс высокий. Для таких авто важным элементом является багажник, начну рассказывать о салоне с него. Он среднего размера, обшит приятным материалом, под полом полноценная запаска. Шторка удобно сдвигается и не слетает. Есть крючки для сумок. Интерьер у Jeep Cherokee современный, материалы качественные, пластик мягкий, эргономика передней панели хорошая. По центру мультимедийный экран с понятной менюшкой. Очень понравился задний ряд. Он просторный, с продуманной трансформацией сидении. Они двигаются по отдельности, спинки регулируются по наклону. Быстро складываются в ровный пол. С первых километров стало понятно, что он нацелен на комфорт, а не преодоление грязи. Хотя у меня он с 4х4. На прямой за городом хорош. Руль четкий, по трассе машина не гуляет. Ямки и выбоины кузов гасит неплохо. Она мягче, чем у конкурентов, но в поворотах из-за этого ощутимы крены. Разогнаться с удовольствием, имея под капотом мотор 2.4, у меня не получается. Для этого его недостаточно. А вот Jeep Cherokee с 3.2 л должно быть интересней, но на тесте тогда его не было. Коробка неплохая, если не требовать от него быстрой езды, ведь передач здесь 9! Двигатель с трансмиссией работают согласовано. Обороты всегда низкие, в целях экономии. В режиме спорт автомобиль немного меняется. Руль с гидрачем. За безопасность Jeep Cherokee даже наградили, хотя 7-подушками сейчас не удивишь. Система стабилизации идет в базе. За деньги его можно оснастить разными помощниками. На бездорожье он неплохого себя чувствует, но в песок и грязь я его не загонял. Отлично работает электроника при спуске и подъеме. В общем автомобиль получился зачетный.

Jeep Cherokee 1993

Jeep Cherokee 1993

Ни разу нигде не застрял. в городе уважают. маневренный в пробке и во дворе. ремонтнопригоден, даже в полевых условиях. салон просторный. двигатель не капризыный. масло не ест. надежный.

Сложно удержаться от нажатия тапки в пол, мощей много :-)) и расход хочется поменьше (глупо звучит, правда).

Владел автомобилем не очень долго, но остался под огромным впечатлением. У меня было много разных авто, но этот меня влюбил в себя, и американский автопром меня убедил на все 100%. С Джипа Чероки я пересел на Хамер :-))) впечатлений по проходимости поменьше, чем после черка но, но комфорта по мне побольше, да и габаритно по интереснее. Самое интересное машина в содержании, как наша девятка, проста и легка :-)))По ПТС мощность двигателя составляет 124 л/с, налогов минимум и это здорово для такого авто, расход ГСМ на 100км - от 15 -18л, смотря как тапку давить. У этого авто нет минусов, если человек знает зачем ему такой танк. я брал его для охоты-рыбалки, ездил не много на нем, но впечатлений мне хватило что бы "заболеть" им. Салон трансформируется в ровный пол, спали в 3 реально (3 мужика) зимой удобно, тепло в нем. Очень вместителен. Просто супер ОТЛИЧНЫЙ авто. Но это ток мое личное мнение.

Управляемость; Интерьер.

Мотор слабоват; КПП.

Вот мои впечатления от купленного 2 месяца назад этого кроссовера. Спутать новый Чероки невозможно. Дизайн приличный, многих уже зацепил. Интерьер стильный и во всем удобный. Внутри везде просторно, есть вместительный багажник. Сидения и гладкая кожа отличные. По сравнению с бмв х3 и вольво хс60, внутри он превосходит этих оппонентов. Но пелена после покупки с глаз сошла, и я постепенно начал находить недостатки. Мотор 2.4 едет плохо. Конечно поинтересней с 3.2 л, но налог, зараза, кусается. Размеры его невелики, сейчас уже кажется сбоку и сзади некрасивым. Наличие всяких внедорождных приблуд не обнадеживает заезжать на бездорожье, потому взял с простейшей трансмиссией active drive i. Настораживает и большое количество лампочек на приборке. Если прикинуть, то цена на него завышенная. Руль легкий, хотелось бы потяжелее с набором скорости. Коробка с этим мотором гамнянная – провалы, толчки, хоть и несильные, но заметные. Видны зазоры между дверьми, а сами двери лязгают при закрытии (уплотнители низкого качества). Есть немало достоинств. Подвеска хорошо справляется с неровностями. Неплохая шумка. К салону не придраться – все качественно закреплено и прошито. Мультимедиа хороша, дисплей четкий и информативный. Красивая декоративная прострочка в салоне. Передние сидения комфортные, водительское оснащается памятью как опция. Для мелочевки Джип Чероки 2014 года имеет все необходимое. Ящички, полочки, бокс в подлокотнике, крючки в багажнике. Люком комплектоваться не советую – сантиметра 3-4 съедает салонного пространства. Задний диван двигается на 15 см, складывается пропорционально 40: 60 и сам по себе удобный. Как итог, автомобиль не однозначный, вопросы есть.

Jeep Cherokee 2014

комфорт. климат-контроль. дизайн. бренд.

забрызгиваются боковые стекла. расход топлива. динамика.

Двигатель 2.4л, бензин Поначалу разгонялся очень неохотно, динамика была никакая. Сейчас после 5000км ощущения нормальные, можно и обогнать кого-нибудь :) Подвеска, кажется, чуть более жесткая, чем в Тигуане. Зимой по снегу на бордюр, кстати, Тигуан как-то поохотнее залезает. Наверное, там более подходящий режим off-road. Шумоизоляция и комфорт лучше, чем в Тигуане (дизельном). Климат-контроль отличный: поставил нужную температуру и забыл. Что не нравится, так это забрызгивание боковых стёкол на трассе. С зеркал срываются капельки и через минут 40 езды уже очень плохо видно. В самом начале эксплуатации глючил подогрев водительского сидения: был не до конца вставлен какой-то разъем, починили в салоне. Сейчас контроль давления в шинах почему-то никак не успокоится, всё хочет, чтобы я накачал шины, хотя давление такое, какое он просит. Расход на трассе 10.5л, в городе сейчас получается 14, но я забил на экономию и жму на газ столько, сколько хочу. Ближний свет фар (обычных) поначалу кажется недостаточным, но привыкаешь. Если что, можно поставить ксенон. Заправлять лучше 95ым. Не знаю, связано ли с этим, но как-то заправил 92-ым, так он стал жрать 17 литров. Может, совпало с дорожной обстановкой, конечно... Если что интересует - пишите, отвечу.

Jeep Cherokee 2015

Jeep Cherokee 2015

Апупенный дизайн. Отменные ходовые качества. Удобный.

Цена . Дизайн на очень любителя. 9ти ступенчатый автомат.

Почему поехали на тест вдвоём? А потому, что предполагался съезд с асфальта. И далеко за обочину. Для этого, нужны как минимум двое: пилот и штурман. В противном случае вся поездка свелась бы к поискам трактора, или подготовленного внедорожника. Также, что предполагалось снимать фото и видео, а это, в одиночку, тоже мало исполнимое действо. Потому, что мы с Женькой, уже давно устоявшийся экипаж, проехавший не одну тысячу километров, выбравшийся из бесчисленного числа засад, сломавший ни одну машину… В дальнейшем, стало понятно, что решение ехать вдвоём, оказалось наилучшим. Ибо мы разные по роду деятельности, и думаем по разному. Женька – дизайнер. Ему важней и интересней внешняя оболочка. Именно поэтому, он облазил всю машину снаружи, обратил внимание на шрифт надписи «Cherokee», назвав его каким то нерусским словом, когда принесли ключи, полез осматривать и щупать кнопочки и тублерочки, ругать и хвалить их форму и расположение. Я же… Я технарь. Мне не столь важна внешность, сколько внутреннее содержание. Как оно работает, едет и устроено. Я, например, никогда не парился, какого цвета будет мой очередной автомобиль. Зато досконально изучал его ТТХ, устройство и перечень работ будущих ТО. Именно поэтому, заполучив ключи, я скорее прыгнул за руль и запустил двигатель. «Поехали, потом разберёмся». Естественно, всё дальнейшее время поездки прошло в спорах и обсуждениях. Технарь и Дизайнер обсуждали автомобиль. Вешнюю и внутреннюю часть. Оболочку и внутренности. Как оно выглядит, и как работает. Магнитола не проиграла ни одного трека. Не до неё. Лишь навигация, изредка подавала голос, но и та была жестоко выключена. Далее, статья будет состоять из диалогов Дизайнера и Технаря. Думаю, что так будет интересней: этакий спор внешнего и внутреннего. Внешний вид. Наверное, самая спорная и интересная часть. Дизайнер: А он красивый. Мне нравится. Неожиданный, смелый, заметный. Технарь: Не знаю. Морда от Фиата Браво, корма – от «Спортяги» (Киа Спортаж последней генерации). Дизайнер: Зад от Киа? Смешно! Посмотри на линию багажника! Насколько всё монументально. Технарь: Линия, как линия. Смени «шильду» на крышке багажника и никто и не заметит, что это не КИА. Дизайнер: Ты не прав! Здесь всё своё. Свой дизайн. Заметь, мы сколько лет «навигируем» по Айфону или Айпаду. А это дизайн в чистом виде! И вспомни, сколько раз Айфон выводил нас из сложной ситации… Технарь: Положим, Кольский и Грузию с Арменией, я прошёл по Андроиду… Дизайнер: По дизайну у этого Чирка всё хорошо. Он заметен. Все хотят, что бы их заметили. И Чирок с этой задачей, быть заметным, справляется на 150%. И самое главное: Он другой! Не такой, как все! Возьми хотя бы схожий по дизайну…. Эвок, например! Но я не хочу смотреть на мир в бойницы. Технарь: Ну не знаю. По мне, так мордой он похож на животину какую то, болотную… Дизайнер: Да! Дизайнеры, создававшие его, вдохновлялись образами животных. Возможно, там были и земноводные. Технарь: Нет, Женьк. Земноводные – это жабы. А он похож на рептилию… На змею. На анаконду что ли… Дизайнер: Точно! Но он мужского рода…. Змей! Да, он Змей. Образ Змея, настолько подошёл к внешнему виду авто, что в дальнейшем, мы его только так и называли между собой: Змей. Змей Чероки. Внутри. Дизайнер (перенажимал все кнопки, поёрзал в сидении, потрогал всё, до чего дотянется рука) : Аккуратненько так… Красивенько. Технарь: …и не совсем логично. Заметь: блок управления климатом. Включить и выключить можно с кнопок. Изменить температуру – с кнопок, которые при некой привычке я найду их на ощупь, не отрывая взгляда от дороги. А вот что бы изменить направление потока воздуха – нужно лезть в меню, искать в его дебрях настройки климата, и там уже тыкать пальцем в экран. На ходу это не очень удобно. Да и не безопасно…. Подогрев руля и сидений – та же песня. Только залезать в меню, найти там нужное и, тыкнув пальцем в экран. Мне что, каждый раз останавливаться нужно, что бы в нужную иконку пальцем не промахнуться? Или терпеть жар под пятой точкой пока в пробку не упрусь? Дизайнер: Ну да… Зато обрати внимание на мелочи! Вспомни твой восторг от силуэта военного джипа, едущего по горам, на шелкографии лобового стекла. А все эти ящички, коробочки и полочки. Заметь, мы два дня уже из машины не вылезаем, но салон не захламили. Каждой вещи находится своё место. Технарь: Это да. Особенно – бардачок под подушкой пассажирского сидения. Столько всего от жены спрятать можно, и ведь никогда не заглянет под то, на чём сидит… Дизайнер: Лёх, что то я не понимаю. Вот сколько едем – вроде бы тихо. А вроде бы и нет. Технарь: Я тоже заметил. Ты слышишь колёса. Ты слышишь каждую кочку, как сменяется асфальт под колёсами, как камешки стучат по подкрылкам. А стоит остановиться, и в салоне наступает гробовая тишина. Только где то там, далеко и не назойливо, слышен двигатель. Причём даже на высоких оборотах его звук сильно приглушён. Если не заострять внимание – так не слышно вовсе. И что им помешало налепить на подкрылки по листу шумоизоляции? Дизайнер: Точно! И пластик не слышно. Даже на кочках, только штатив на заднем сидении побрякивает. Двигатель. Дизайнер: Швейная машинка. У меня на KJee лучше звучал. Да и тянул интересней. А тут, как то скучно. Надо будет 3.2 попросить на тест. Технарь: Да обычный мотор. 2.4 … Европейский. Это не твой V6. И далеко не грандовский V8. Обычный мотор, тащит на себе вес автомобиля и, наверное, втаскивает его в заявленные секунды разгона до сотни. Не более того. Нет того подхвата с любой скорости, нет тяги снизу. Зато есть экономия топлива и экологические нормы Евро 5, будь они неладны. Этот мотор не вызывает желание газануть лишний раз перед тем, как покинешь автомобиль, что бы услышать благородный бас. Это уже не американский мотор. А жаль… АКПП. Дизайнер: Я её не понимаю! Я жму на газ, а она не едет. На KJee, так не было. Там нажал – поехал, отпустил – замедлился. А тут… Я не понимаю. Зачем она, вот сейчас, обороты задрала, аж до красной зоны тахометра? Почему в луже, когда надо бы поддать тяги, она не едет, а потом выстреливает как из пушки, когда уже не надо? Технарь: Согласен. Ощущение такое, что коробке дали 9 ступеней, но не объяснили, что с ними делать. Вот она по своему разумению и пытается «угадать» нужную передачу: «3я?... Нет! 4я?.. Нет! 6я…? Нет! Может 5я? Нет? Ну тогда воткну 2ю и любуйтесь на стрелку тахометра, уперевшуюся в красную зону… Тоже нет? Опять не едет? Уже и так обогнали? Ну тогда вот вам 7я передача, 1500 оборотов мотора и будем экономить топливо до следующего обгона.» За ход педали газа АКПП три раза подбрасывает обороты двигателя. А когда мотор упирается в ограничитель – рывком втыкает очередную передачу повыше. И такая «угадайка», начинается каждый раз, через примерно 1.5 секунды после резкого нажатия педали газа. А в течении означенных 1.5 секунд, не происходит ровным счётом ничего. Авто просто катится по инерции. Тормоза. Дизайнер: Отлично. С любой скорости, точно, мягко и прогнозируемо. Технарь: Да, и усилие на педали вполне адекватно. Не большое и не маленькое. И осадить резко можно, и не перетормаживаешь в случае неожиданностей . Тут без нареканий. Едем по асфальту. Дизайнер (уткнувшись носом в телефон): Лёх, езжай помедленней. Мы так отворотку проскочим. Она где то здесь должна быть. А ты летишь под сотню. И повороты проходишь, не снижая скорости… Технарь: Вообще то 130… Но заметь: ни крена, ни раскачки. Колейность вообще не замечает. Да и плохой асфальт «по барабану». Ты даже в телефоне ни разу не промахнулся. Мой Патриот тут на 70ти душу бы из нас вытряс и «ловить» его по дороге, я б замучился… Дизайнер: Ты имей совесть то! Машина тестовая. Чужая. Дорога – кочка на кочке. А ты летишь 130… Технарь: Ничего. Змей выдержит. Он может. Он же Jeep…. Олений тест. Я не ошибся, именно олений. Дизайнер: Лёха! Смотри!!!!! Технарь (крутя рулём): Вижу!!! Вот ведь олень… В подмосковной деревне, мужик лет сорока взяв за руку ребёнка, просто пошел переходить дорогу, без пешеходного перехода и прочих атрибутов, за 10 метров перед мордой Змея, едущего положенные 60 километров в час. Тормозить было уже бесполезно. Решил объезжать. И объехал. По пустой встречке. Змей только колесом задним правым по линии разметки свистнул. А в остальном: «как по рельсам». Объехал и вернулся в свою полосу. Вне асфальта. Пожалуй эту, самую интересную, на мой взгляд, часть, опишу без диалога. Ибо его не было. Технарь и Дизайнер стали экипажем. Одним экипажем, и каждый выполнял свою задачу. Дизайнер частенько выбегал топтать ножками дорогу, как штурман, а Технарь – рулил. Даже видео, снято в основной массе вне асфальта. Итак, что мы имеем в автомобиле? В активе: полный привод, понижающую передачу, жёсткую блокировку заднего дифференциала. В пассиве: абсолютно асфальтовую резину, независимую подвеску 4 х колёс, кучу электроники, «знающей», что делать в той, или иной ситуации, чужую машину, за целостность которой, мы таки отвечаем. Да, мы не стали бросать лакированный тестовый автомобиль в жесткое бездорожье. Да, мы умышленно не взяли второй, более подготовленный под бездорожье автомобиль. Затея была как раз в том, что бы понять и почувствовать ту грань, до которой способен доехать Змей самостоятельно. Тем более, дождик, а точнее ливень на «самом интересном месте», весьма поспособствовал в осознании. Теперь обсуждаем «матчасть». Автомобиль имеет с арсенале «понижайку», блокировку заднего дифференциала, систему помощи спуска с горы и поддержания заданной скорости. А так же, «шайбу» режимов трансмиссии. Аля, «Рэнж Ровер». К «шайбе», или крутилке-селектору режимов трансмиссии, я ещё не раз вернусь. А пока, поехали… Броды. Естественно, не имея шнорхеля, мы собирались нырять в броды «по салонное зеркало», однако пороги топили не раз. Абсолютно безболезненно. В салон не попало ни капли воды, и машина при этом, ни разу не всплыла. Проезжали в режиме шайбы «Авто» и «грязьпесок». Во втором - поживей получается. Отключается ESP. Коробка не переключается выше первой передачи, и позволяет очень точно дозировать тягу. По секрету скажу: разок ошибся с траекторией и нырнул так, что вода аж на крышу захлестнула. Но, был в грязевом режиме, и нажал на газ до упора, пытаясь выскочить из ямы. И Змей вытащил! Без каких либо последствий. Кстати, воздухозаборник расположен высоко, прикрыт от набегающей волны капотом и имеет резонатор и отсекатель воды, почти как на квадрике. Крутая горка. На видео видно, что в начале горки, Змей остановился. Не просто так. Я полез в режиме «авто». И, ESP придушила мотор, чуть ли не до холостых оборотов. Переключился в «грязьпесок», нажал на газ и… «Процесс пошёл», как говорил политик. Живенько и уверенно забрался. На спуске, пробовал помощь спуска с горы. Стабильно, уверенно, но медленно. Газом ускорил процесс. Скользкая горка. На видео только спуск. С включённой системой помощи с горы. Которая чего то там хрустела, но… Не «хватило резины», соскользнули. Причём безконтрольно, с выбросом адреналина в кровь. На самом деле, мы в эту горку и забрались. В ливень. Женька прятался от дождя в салоне, а у меня свербило, во всех неприличных местах. «Грязьпесок»,«понижайка», дифер не блокирую. Потихоньку подъехал, вроде бы нос полез, потом ещё чуток… В лобовое стекло стучат капли дождя и видно только небо. Ещё вверх… И тут, снова подвела резина. Машина заскользила набок, влево, всё больше и больше… Мне ничего не оставалось, как крутануть рулём вправо и нажать на газ… Ревя мотором, Змей стабилизировался, миллиметр за миллиметром, бросая грязь, выровнял траекторию и полез вверх. Вытащил. Мы, секунд 30, сидели молча и слушали стук капель дождя по машине. Не знаю, как Женька, а я прикидывал, на сколько денег мы попали бы, положи тестовый авто на бок или на крышу… Но Змея с того момента, я зауважал. Повторить этот подвиг ещё раз, под камеру, не решились оба, ни я, ни Женька. Диагональное вывешивание + прочность кузова. Вывешивали. Без блокировки дифера – выезжает с переменным успехом, т.к электроника пытается подтормаживать буксующие колёса. С блокировкой – выезжает всегда. Кстати про жесткость кузова: как ни развешивали, все двери, багажник открываются без проблем. Колея. Специально не лезли, но… Асфальтовая резина! Пару раз соскальзвали. Блокировали дифер и назад Змей вытаскивал себя сам. Я всё боялся оторвать чего нибудь пластиковое, но всё осталось целым. Когда выехали с внедорожной части на асфальт, пришли к выводу, что Змей живой. Как живое существо, он озвучивал свою борьбу с бездорожьем: «понижайка» включается с жужжанием, колёса подтормаживаются с треском, дифер разблокируется с едва слышимым щелчком, после брода, из под пуза Змея, ну очень долго сливается вода с характерным журчанием, посвистывают ремни и пошипывает обсыхающая система выпуска. Причём слышно это всё снаружи. Как будто стоишь рядом с живым существом, приходящим в себя после тяжёлой работы. И не любит Змей «понижайку». Стоит её включить, как появляются, едва заметная вибрации от мотора. А если тронуться с вывернутыми до упора передними колёсами, Змей начинает подрагивать, как любой автомобиль в с Part-Timoм, межосевой дифер то заблокирован… Итоги, впечатления. Снова вернусь к диалогу. Дизайнер: Это самый адекватный кроссовер из всех, что я видел. Жип тут в каждой гайке, в каждом элементе… Технарь: Ну, за каждую гайку не знаю. Но как кроссовер вполне себе приличный. Я больше скажу: Это кроссовер, который не заставит своего владельца бежать за трактором. Ибо далеко владелец сам не поедет, а не из «недалека» Змей вытащит, я уверен.

Jeep Cherokee 2014

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Я долго думал над своим выбором, но в конечном итоге остановился на джипе. Но потом я не мог никак определиться с выбором модели, которая бы мне подошла. Ведь нужен автомобиль, который смог бы прекрасно ездить по всем дорогам. В какой-то момент я просто понял, что должен взять Jeep Cherokee. Перед тем как купить его я долго вычитывал отзывы про него. Очень порадовал тот факт, что большинство отзывов были положительными.Эта машина мне понравилось, в первую очередь, своим дизайном и красотой. Многие мужчины меня пойму, почему выбрал эту машину. Со стороны этот аппарат выглядит агрессивно и мужественно. Я выбрал Jeep Cherokee черного цвета, но это лишь мой выбор. Внешние данные это хорошо, но у этой машины есть и ряд других достоинств. Например, технические характеристики. Так как я по натуре своей путешественник, то нужна была машина, которая соответствует моему статусу. Ведь машина должна справляться с разными погодными условиями. К тому же в идеале иметь у себя автомобиль, который в любой момент может справиться с различными ситуациями. Именно такой джип мне и подошел, так как у него высокая проходимость. За прошедший год я с ним отъездил множество мест и побывал в различных ситуациях. Чтобы с нами не произошло, экзамен он сдал на отлично. Jeep Cherokee просто создан, чтобы ездить по грязи, лужам и дождю, ее невозможно убить. При этом едет джип плавно и мягко. Скорость машина набирает быстро, любителям скорости понравится. Так же успешно автомобиль и тормозит. Стоит отметить маневренность, несмотря на большие габариты машины, повороты не ощущаются.Салон машины выполнен в определенном стиле, есть все необходимое. На что я обратил в первую очередь свое внимание, так это на акустическую систему, которая сделана по первому разряду. Так же в салоне качественная панель приборов, все находится по рукой. Сидения очень удобные, созданы специально под осанку человека. Вряд ли даже самые долгие поездки смогут утомить вас. За год сидения не потеряли своей формы, находятся в таком же прекрасном состоянии.

Jeep Cherokee 2005

Jeep Cherokee 2005

Внешний вид - 5.

Читаю отзывы с удовольствием. Черпаю здесь много полезного для себя ! Но часто эмоции затмевают все советы. Так и произошло в 2010 году. Случайно заехал в салон, авто. Прошелся. Увидел Гранд Черокки - 1997 года. Цена - смешная 207 . Для прикола попросил завести. Лучше бы я этого не делал. В-8 американо ! Этот звук убил во мне всю сознательную составляющую и оставил только одно жгучие желание слышать это сытое урчание рядом со своей ж....й. Женой тоже. Мотор оказался новый достаточно, но все остальное ! Но салон - двухцветная натур. кожа высшего качества. Поверьте, знаю. 5,2 литра, крутящий момент - ураган. Но ходовка - в хлам. Менял, все что можно и балдел от дешевизны цен , даже от Клондайка. Резину купил для УАЗика 15 Р. Отходила 3 года, во все сезоны. Супер. ! Но сгнили пороги,, много. Самому стало не нравится. Уже завел разговор с "костоправами". Но неожиданно заехал в салон и увидел KJ. Глазастый такой. Перед этим посмотрел больше десяти разных авто. В том числе и на новых корейцаз и немцах поездил. Но нету там ЖИПА. А тут вдруг понимаю, что эта дизелюга мне нравится, Я уже так его захотел, что обменял своего Гранда на Кощея. Доплатил немало, но доступно для меня. Его мордочка с широко раскрытыми глазами-фарами, темно-синий цвет и увесистый рокот дизеля меня соблазнили. Сел за руль, педаль газа, попа в сидушке, затылок на подголовнике. Еще раз тапкой в пол, ЕСП стало контролировать движение. Очень мягко и эффектнно стартовало сие железное чудо. Паровоз ! После пошла змена сразу дисков передних и всех колодок и всех жиж с фильтрами. Привычка ! Затем по реколу поехал к оф дилеру. Потерял шесть часов за бесплатную замену нижних рычагом заднего моста. Сразу на Ексисте купил два верхних рычага. И озверел, когда он там всего один оказался, такой треугольный. Второй сдал назад без проблем и быстро. Купил новую красивую резину 23565R17 . Супер. Нравится. Много всего + замена ремня ГРМ в VMmotori при прбеге 157642 км. И масла. Есть в машине все, что нужно: подогрев всего, борт. комп., и т.п. В потоке люди уважают и не затеряешься.. А дует - сказка. Расход по городу - 11 -13 л/100 км. И вдруг увидел LEXUS 400H. Так захотелось чего-то нового + экономия топлива. Жалко Кащея отдавать. Но и Лексус - тоже хорош. Что подскажите, камарады ?

Jeep Cherokee 2006

Jeep Cherokee 2006

Теперь что нравится1. Посадка за рулем, высоко, хороший обзор, при дальних поездках не так устаешь, удобные передние сиденья. Сзади похоже больше на лавочку, но ездят в основном дети и им хватает (сравниваю с Субарами).2. Низкие передний и задний свесы.3. Тяговитый двигатель, хватает мощности за глаза, причем загрузка машины роли не играет. На бездорожье понижающую передачу еще ни разу не включал. А вездеходные способности зависят от резины, чем зубастее, тем дальше идти за трактором, мне хватает А/Т.4. Нормальное железо на кузове, снесло на дороге воткнулся боком в обледенелый сугроб, ни вмятинки, ни царапины. Уаз вытаскивал 15 мин, откопать не подлезешь, железо целое.5. Жесткий пластик в салоне не имею привычки гладить и пробовать на мягкость, поэтому устраивает, грязь и пыль зато стирается с него хорошо.6. Для машины весом 2,7 тонны и двигателя 3,7 топливо ест вполне умеренно, сравниваю с 3,0 л Митсубиси Паджеро и Паджеро Спорт, Прадо 4,0 у товарищей. Кстати Трейл Блейзер 4,2 у товарища ест примерно столько, сколько и мой Бегемот, поэтому амеры не такие уж и Троглотиты по бензину.7. Появилась свобода передвижения (без фанатизма конечно), теперь можно посетить много интересных мест.8. Нормальная стоимость запчастей, даже в Екзисте.9. Заводился в -36 после двух дней стояния на улице, и хранение у него не гаражное

Что не нравится1. Магнитола не читает мр3.2. Требует привыкания расположение кнопок стеклоподъемников (в центре у рычага АКП).3. Задний диван больше похож на лавочку, без профиля, в отличие от передних сидений, но раскладывается в ровный пол, с ростом 179 см спал в багажнике на рыбалке нормально.4.Все болты, гайки (особенно колесные) имеют дюймовую резьбу, не смотря на тоя, что машина собрана в Австрии для Европы. Столкнулся с этим после покупки дисков. Штатные не влезали, необходимо было купить гайки под внутренний шестигранник. Нашел через неделю в Кунцево.

отзывов о KJ не так уж и много, поэтому созрел написать, тем более уже оставлял один о Субару Импреза 1999 года.К покупке Бегемота зрел примерно год. До этого ездил на Субару Аутбэк 2001г. Машинка очень хорошая была, хлопот не доставляла, всем нравилась, но ввиду передних свесов ограничены были выезды на природу со всем семейством, хотелось чего-то более внедорожного, тем более, что в одной поезде на пне остался передний бампер от моей Акулки. Выбирал из нескольких вариантов, сразу уточню, что машины немного разных классов, поэтому не бросайте сразу грязью, а прочитайте до конца сугубо мое мнение.1. Форд эксплоэр - в принципе понравилось все в машине, отзывы неплохие о ней, но задняя многорычажка, муфта подключения полного привода и большие габариты отпугнули, не понравились задние сиденья.2. Ниссан Патфайндер - машина мне в корне не нравится.3. Джип Гранд Чероки 3 - дизель б/у кот в мешке, а 3,7 для него слабоват, да и раздатка самая что ни на есть простая стоит, 4,7 бенза жалко. В целом автомобиль понравился.4. Шевроле ТрэйлБлейзер очень понравилась машинка и по салону, и внешне. Задушила Жаба платить налог на 270 кобылок (примерно 45т.р.), тем более у товарища такая есть, катался в ней, крейсер по трассе и в легкое бездорожье можно залезть.5. Бегемот (Чероки KJ) 3,7 бензин (с дизелем не стал заморачиваться, тем более на профильных форумах полазил, эксплуатация примерно то на то и выходит, только с дизелем гемора больше). В итоге после длительных раздумий приобрел его. Машину выбирал со знакомыми, которые профессионально занимаются авто. В итоге после долгих поисков нашли экземпляр 2006 года с пробегом 72000, и одной хозяйкой. Сборка Австрия для Европы, купленная у официального диллера. Технически полностью исправна (они ее ковыряли 6 часов включая сервис), под замену были только втулки переднего стабилизатора и маленькие потертости на переднем бампере. муж хозяйки машины все это время терпеливо находился с нами и в общем как он описал машину вначале, так все и получилось. Что понравилось у прежних владельцев, то, что когда мы им позвонили что едем смотреть Бегемота, попросили дать им полтора часа на мойку (была слякоть), чтобы мы могли посмотреть чистый авто. Ну и скинул он всего 10 тыс, что машина в отличном состоянии, хотя товарищи сказали что можно было и не торговаться, авто того стоит. В итоге получил салон из жесткого пластика, полностью спартанский салон без климатов и остального доп. оборудования. Комплектация Лимитед.1. Кожа, в принципе пойдет, не тонкая замша или алькантра, нормально моется. Подогрев сидений двухступенчатый и зеркал. Электропривод сидений, но спинка почему-то наклоняется вручную. На многих американцах встречал такую странность. Руль тонкий и обтирается, купил чехол на него, заодно держать удобнее (пухлее стал)2. Магнитола Крайслеровская, без мр3, но с управлением на руле. Морщу репу и не могу найти магнитолу с Волги Сайбер, она становится 1 в 1 и читает мп3 и управляется с руля без переделок. Другую ставить не хочу, чтоб не портить интерьер.3. Багажник для кого-то маленький, кому-то нормально, я не парюсь особо, на природу ехать на парудней все помещается, а для дальних поездок с семьей из 5 человек ставлю бокс на крышу, который вместе с поперечинами остался от моего Аутбека. В общем хватает.Круглые формы присутствуют как снаружи (а/м кругленький снаружи), так и внутри - дефлекторы, ручки дверей, магнитола скругленная.4. Двигатель 3,7 непонятно почему, но на одинаковых машинах стоит разная мощность в птс, у кого-то 210, у кого-то 205 как у меня. Бенз ест любой, читал что можно даже 80 в крайних случаях. Чек после заправок ни разу не горел, хотя Субара иногда ругалась на плохой бензин. Расход топлива-это как топить в пол. При спокойной езде 90-110 укладываюсь по трассе в 10,5, потому что обороты двигателя на этой скорости 1600. Дольше, чем больше скорость, тем отнять ноль. Разогнал до 150, расход показал 15. По городу зимой на постоянном полном приводе больше 18 не поднимался. Езжу периодически далеко 1500 км, средний расход выходит 11 на груженой машине с боксом. Зимой на полном приводе по трассе было 12. (скорость от 90 до 130 в зависимости от дороги). Копм показывает средний расход и не врет, проверял методом заливки и потом подсчета пройденых километров5. Трансмиссия. Коробка автомат 4-х ступенчатый, кто-то может сказать прошлый век, но работает нормально, переключает передачи плавно, позволяет тянуть прицеп до 3,5 тонн. Раздатка мне вообще нравится, по типу как Супер селект у Митсубиси. 2 ВД - постоянный привод только на заднюю ось, позволяет хоть немного экономить топливо. 4 ВД постоянно без межосевого дифференциала, пользуюсь им постоянно зимой, т.к. зад у машины легкий и на заднем приводе пытается уйти в сторону на скользкой поверхности. 4ВД постоянно с заблокированным межосевым дифференциалом и понижающая передача + нейтраль. Роль блокировок межколесных выполняет ESP, которую можно отключить в ручную на бездорожье, при этом она не душит двигатель, а колеса буксующие продолжает подтормаживать. Вытаскивал из снега с обочины Патруль коротыш ( парень не успел переобуться на зиму и съехал на обочину), так машина засчет ESP гребла всеми колесами, мне понравилось.Теперь что за два года сделал в машине.Заменил втулки стабилизатора;Купил летнюю резину А/Т на 16 диаметре, т.к. на родной 17-й машинка жесткая, стало мягче в дороге (32 т.р. диски + 24 резина);Забронировал морду и верх крыши прозрачной пленкой от сколов (6 т.р.);Поставил кенгурин скорее для красотыПоставил проставки 4 см под аммо передние и задние пружины, т.к. конструкционно самая низкая точка Бегемота - защита картера (4 т.р. + работа 1500)Поменял ремень навесного оборудования с роликами (800 ремень, 1000 двойной, 1000 работа);На 80000 поменял все масла в коробках, мостах, свечи;Поставил в подголовники ДВД для детей в дорогу (стало гораздо спокойнее ездить 16000 пара + 3000 установка)На 100000 перепресовал крестовины в заднем кардане (поставил с масленками), поменял нижние шаровые (крестовины 650 р. штука + 1000 р. работа, шаровые по 600 р.)На 110000 поменял передние аммортизаторы, оказались стояли еще родные с завода (2500 аммо за штуку Монро + работа не помню), переделал передний кардан под крестовину (у них болезнь с пыльниками из-за конструкции. стоял вопрос или ШРУС в сборе за 8,5 неоригинал, либо переделка за 10000. выбрал переделку в кардан сервисе с балансировкой и установкой за 11000). Все, за 45 тыс и 2 года владения.Как итог хочу подвести:У каждой марки есть свои почитатели и кому-то мой отзыв понравится, а кто-то скажет что заказуха. Мне моя машина очень нравится, полностью устраивает и менять в ближайшие 3-5 лет точно не буду, т.к. не вижу альтернативы, хотя есть финансовая возможность. Прежде чем брать авто, потом его хаять, ныть про большой расход, дороговизну запчастей совет-посетите хоть один профильный форум по авто которое хотите брать, его недостатки и решайте нужна ли вам такая машина и сможете ли вы ее содержать.Привыкшие ездить на Тазах, Шнивах, Оках, Матизах и не сидевших за рулем Чероки KJ, не нужно устраивать дискуссии по поводу ОГРОМНОГО или наоборот неральномаленького расхода топлива. У меня он такой, как я написал.Если кого-нибудь заинтересует данный авто, отвечу тогда поподробнее.Спасибо, что дочитали до конца данный эпос.

Jeep Cherokee 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

В прошлом году мне захотелось прибрести себе джип. Правда с моделью я не мог определиться. Нужна была просто модель для езды по любым дорогам. Остановил свой выбор именно на Jeep Cherokee. Первым делом он мне приглянулся по дизайну. Выглядит он мужественно. В общем, так как нужно. Он черного цвета, что очень хорошо и практично. Он мне пришелся по душе не только по внешним данным, но и по техническим характеристикам. Для меня было важно, чтобы машина справлялась с различными дорожными условиями. Я заядлый путешественник. И никогда не знаю, куда я могу отправиться в тот или иной момент. Поэтому я искал машину с высокой проходимостью. Прочитав Jeep Cherokee отзывы, я понял, что эта машина для меня. За этот год мы объездили на нем кучу мест. Со всеми дорожными неурядицами он справлялся просто превосходно. Эта машина неубиваемая. Ей не страшны ни грязь, ни гололед, ни дождь. Едет она мягко и справляется просто на ура со всеми неровностями на дорогах. При этом она отлично держит скорость. Для любителей высоких скоростей этот автомобиль подойдет отлично. Он разгоняется до нужной скорости за короткое время. Кроме этого не могу не отметить его маневренность. На дороге в городских условиях Jeep проявляется себя очень хорошо. Несмотря на такие огромные габариты он легко справляется с поворотами. В салоне есть все, что необходимо. Мне не важны качества акустической системы. Для меня имеет значение удобство сидений и приборка. Насчет сидений могу сказать что они удобные. Качество материала, который был использован для из изготовления является хорошим. За год они не потеряли своей привлекательности. На приборке есть все, что нужно. К тому де не приходится тянуться до нужных вещей, когда ни все находятся под рукой. В целом я считаю, что автомобиль достойный. За год он ни разу меня не подводил. Нам с ним приходилось пройти разные условия на трассах. Он отлично проявляет себя и в городских условиях и по бездорожью. К тому же в зимнее время в нем очень тепло. Ничего нигде не задувает. Печка работает отлично.

Jeep Cherokee 2013

Jeep Cherokee 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Привет любители больших автомобилей. Уже много лет я мечтал приобрести себе Jeep, но всегда не хватало средств. То модели устарели, то цена подросла, и всегда какое-то НО. И вот, спустя время, мне все-таки удалось осуществить свою мечту и купить себе машину-мечту. И вот проехав на ней первые сотни километров, хочу поделиться своими впечатлениями.Высокая, но мягкая подвеска, которая позволяет свободно и без дискомфорта проезжать любые препятствия возникшие на дороге. Хорошая в машине звукоизоляция, что мне очень нравится. Внешне она выглядит действительно мужской машиной. С правильным сочетанием ширины и длины машины. Каждая деталь подчеркивает ее неукротимый нрав. Когда садишься за руль такого автомобиля, чувствуешь себя властелином мира.Цена на машину может и не низкая, но поверьте, она этого стоит. Самое впечатляющее это то, что такая большая машина, а расход топлива просто минимальный, приблизительно 6 литров на сто километров. Я в это даже сразу не поверил.Коробка передач работает легко, совершенно не чувствуется на движении машины переключение передач, она как шла легко и плавно, так и продолжает свое движение. Это впечатляет.Боковые зеркала, а также и заднее, имеют большой объем обзора, что не в каждой машине такое присутствует. Это намного упрощает вашу поездку.Салон внутри большой с наличием большого количества свободного места, как для впереди сидящих, так и для пассажиров, сидящих позади. Сам салон укомплектован навигационными системами. Что делает ваше использование автомобиля еще комфортабельнее. В холодную погоду срабатывает автоматически подогрев сиденья водителя, а в жаркую можно использовать режим – климат. Кроме всего этого, хочется также отметить, что сама машина не нуждается в длительном обогреве в зимний период. Очень удобно и то, что машина сама автоматически переключает фары с ближнего света на дальний, и наоборот. Своим выбором я доволен и настоятельно рекомендую другим автолюбителям. Удачного и счастливого пути!

якість матеріалів

Не машина, а зверь! Купил ее в этом году, пришлось подождать пока привезут, но мои ожидания были щедро одарены этой тачкой! Больше всего понравились шикарные ксеноновые фары, ночью на трассе - это просто полный кайф. Обивка внутреннего салона придает шика и комфорта. Огромным преимуществом являются большие 18-ти дюймовые диски, делают ее удобной даже для дрифта. Единственный ее недостаток - это не очень высокая скорость, но на дорогах она выносит намного больше чем любая другая.)

Jeep Cherokee 2001

Jeep Cherokee 2001

Лёгок в управлении, видимость хорошая , кондиционер отличный.На ямах и грунтовой дороге хорошо едет.

пока только свет в салоне при открытие дверей и багажника не загорается

купил недавно дизель 2.5 crd . сразу заменил масло фильтр ( фильтр от фольксвагена почти идентичен в показателях) воздушный фильтр . топливный фильтр со своим кронштейном от форд транзита 2.5 д стоит не дорого , можно менять при замене масла . И в горы на экзамен , даже не включая мостов и блокировки без особых усилий преодолел подъёмы и горы . Резина в среднем состоянии и пока в грязи не пробовал, напишу .

Jeep Cherokee 2014

прикольно ползает по пересеченке. внутри вменяемая кожа и пластмасса. жрет не много...12л-100км мега фееричная морда :).

пока не ясно как поведет себя новый акпп9. Несколько жестковато по подвеске и по посадке. маловат багажник. перегружено информацией все что относиться к приборам :).

Релиз2. переработка отзыва от 13 июля, 00:59 Джип. Чероки. 2.4. полный привод. сил - меньше чем 184 !автомат 9 ступеней. Предыдущие машины менялись по стандартной процедуре- нужен был сарай, полный привод, какие нибудь недорогие ништяки и прибамбасы, желательно в базе:) Чероки нельзя сравнивать с вольво и ниссаном: багажник мельче, машина чуть короче. Цели заменить нынешний сарай на следующий - не было. Внешний вид машины на любителя, но точно вкуснее, злее и не настолько мерзко-пресный,как предыдущий Черокан- ужасная квадратная машины с выштамповками в районе коврика водителя :) Очень похоже на приличную машину. Нет грузовых интонаций как в "Кирпиче" 1989 (Jeep Cherokee) и Чероки 2009. Внутри у водителя есть место для ног, рук и пятой точки. Хотя если сравнивать с вольво, ниссаном -они помягче будут. Куча электрокнопок внутри. Большой экран. Маршрутный комп. Не похоже на традиционный американский автопром. Оценить внедорожный потенциал пока объективно не могу, но на тесте - катались там же где и гран чероке;) Интересная штука этот 9 ступ автомат...всегда есть 3 передачи на выбор;) Хотя очень хотелось дизеля...Дизель 2.0 турбо 170 сил ( у амарока украдут что-ли) - будет только в следующем году. Правда по факту моторов для таких машин больше чем 2.4 скоро вообще не будет. Будет квадро турбо 1.6 и три цилиндра:((((((( будь проклята экология:( Как смогу напишу объективную оценку. за 1.6 очень похоже на машину.... И это действительно так. Вариантов найти машину за 1.2 - 1.4 практически не осталось... Тигуан х35 и СантаФе - в расчет не берем :(

Проходимость

Прожорливость

Идеальная по проходимости для меня – это Гранд Чироке. Сейчас езжу на дизеле 2,8 2007. Машина очень экономична, расход примерно 7 л на сотню, моя средняя скорость 120. Но главный плюс для меня, повторюсь, проходимость. И в каких переделках мы только не побывали) Конечно, он шумноват. Но вот, кстати, новый лишён этого недостатка. При этом, конечно, столько дополнительных привнесённых достоинств…Выводы сделаны после тест-драйва. Опробовал в салоне Ирбис на Юго-Западной. Задумываюсь о покупке.

Jeep Cherokee 2008

Jeep Cherokee 2008

Экстерьер. Проходимость. Расход.

больше всего напрягает пока отсутствие ручки над дверью, когда пассажиром еду на переднем сиденье - не за что держаться.

По велению сердца решил выложить отзыв о Jeep Cherokee 2,8 CRD (177 л.с). На профессиональность не претендую, поэтому прошу строго не судить). Опыт владения авто небольшой: ниссан альмера 2001 г.в. (полгода), тойота королла 2007 г.в. (5 лет). В декабре 2013 года приобрел этого красавца. Давно собирался поменять седан на что-нибудь повыше, и муки выбора я испытал в полной мере. Решили с женой по выходным смотреть различные варианты – авось что-нибудь приглянется. Уже наметили цель на выходные – Субару Трибека в подмосковном Дмитрове. И тут я наткнулся на него. Жена завизжала, несмотря на позднее время сделал звонок, и через пару часов мы были в соседнем городке на «осмотре». Машина приглянулась сразу. Смущал маленький пробег – всего 46 тысяч. Загнал на подъемник, мастера полазили, все оказалось в порядке, на ней действительно мало катались. Позже я отследил практически всю историю машинки, из всех хозяев не общался только с первой владелицей. Итак, по-порядку: Внешность: любителям «зализанного» японо-корейского стиля она явно не понравится. Все предельно прямоугольно. Средних размеров внедорожник с интегрированной рамой, вес – 2300 кг. Металла не пожалели – слабо закрыть дверку как у японки не получится, надо хлопнуть). Капот отдельная тема, очень тяжелый – жена поднять точно не сможет. Все хочу поставить пневмоподъемники, на Драйв2 видел отзыв мужик поставил, вроде доволен. На дороге машина довольно редкая, мужики постоянно оглядываются. Женщинам как-то больше кайены нравятся. Жена конечно довольна) Салон машины соответствует её внешности: достаточно бутален и аскетичен, ни одного лишнего ящичка или полочки, даже наоборот – наблюдается их недостаток. Такое ощущение, что производители задних пассажиров за людей вообще не считают: в дверях отсутствуют кармашки, средний пассажир будет сидеть широко расставив ноги, так как тоннель посередке довольно массивный (плата за полный привод я так понимаю), а вылазить и залазить настолько неудобно, что постоянно приходиться выслушивать жалобы знакомых (посторонние видимо стесняются озвучивать) ))). На водительском месте отсутствует подножка для левой ноги (знал на что иду когда покупал) – привык быстро. На мой взгляд, человеку выше среднего роста (175 и выше) будет немного некомфортно за рулем: достаточно маловато там места все же. Но мне с ростом 174 вполне достаточно, в прадике, например, мне показалось слишком много места над головой, а в 200 я вообще потерялся) Ну это так, лирическое отступление. Регулировка руля только по вертикали, пришлось долго искать «свое положение» при помощи электропривода сидения. Кстати, есть память водительского сиденья: 2 положения, очень удобно если два человека постоянно ездят. Электропривод водительского сиденья – вертикальный и горизонтальный, у пассажира только горизонтальный. Штатный звук отличный, на мой взгляд, ничего менять не буду. Шумоизоляция: Зимой катался вроде нормально. Как поставил летнюю штатную резину пришел в тихий ужас: сделал шумоизоляцию, поменял резину, теперь все пучком. Как недостаток отмечу отсутствие каких-либо ручек как у водителя, так и у пассажира спереди. Климата нет, хотя написано что «Лимитед» ) Места в машине предостаточно. Задние сиденья и переднее пассажирское складываются ровно в пол. Двигатель 2,8 турбодизель, выдает 177 л.с., крутящий момент 410 нм по ощущениям вполне хватает, с места выстреливает как из пушки, после 100 км/ч конечно уже не хватает. Но ему и не надо, его скорость 120 км/ч в самый раз. Поставил чип, поездил несколько дней, загорелся джеки-чан – низкое давление в топливной рампе. Снял коробочку (чип), скинули ошибку, все в норме. Катаюсь пока без коробочки, но руки чешутся))) Ведь обещают 230 л.с. и 510 нм крутящего момента!!! ) Зимой использую предпусковой подогреватель, в мороз без него никуда. Подвеска: довольно жесткая, хотя сравнить особо не с чем. Вертикальная раскачка довольно сильная. Надеюсь что жесткость подвески в будущем компенсируется её надежностью) Поставил Ат-эшную резину, вроде помягче стала. Штатные колеса производитель пишет 235/60 R18. Впоследствии хочу перейти на 17-е катки и поставить 65 или 70 профиль если влезет. Все же, помягче должна быть. Хотя, после того, как сделали шумку, я перестал ощущать какой-либо дискомфорт. Отдельно хочу похвалить резину хэнкук динапро атм. Вполне достойная резина и заслуживает своих денег. Обошлась мне всего в 6600 за баллон. Скатался 700 км в одну сторону – и в дождь и по сухой дороге машину держит отлично, и по грязи на ней можно, без фанатизма если) Клиренс у машины маленький – спереди 19 см всего, думаю поднимать на пару см. Раз уж тут про резину начал, отмечу ещё наличие штатных датчиков давления в колесах с выводом показателей на бортовой компьютер. Один из этих датчиков недавно перестал подавать сигнал, поэтому на табло постоянно теперь висит значок о том ,что спущено заднее левое колесо. Стоимость одного датчика – 1500-2000 р., плюнул, катаюсь так) Проходимость у машинки отменная, зимой вытаскивал две легковушки – даже не заметил. В книжке написано, что вес буксируемого груза не должен превышать 2 тонны. Пытался её посадить зимой – не получилось. В поле конечно не заезжал, но режим 4 WD low превращает эту машинку в танк, она может нагрести целый сугроб бампером, но ехать будет, главное чтобы колесам было за что зацепиться. Про обслуживание сказать особо нечего: масло в двигатель раз в 10000 км, 6,6 литра, лью кастрол 5W40 как и предыдущий хозяин. На 60 тысячах буду менять масло в мостах. Ньюансы американской машины первый раз проявили себя когда полез менять, лампочку переднего габарита: пришлось снимать решетку радиатора, чтобы туда подлезть) В общем, я машинкой доволен, всегда хотел что-то такое брутальное и проходимое. Чтобы можно было и на речку и к театру) Возможно какие-то детали упустил, но рассказал как есть. Фото выложу позже. Всем удачи на дорогах!

Jeep Cherokee 2012

Jeep Cherokee 2012

ОСНОВНЫЕ: Сбалансированная эргономика, прочный кузов, стойкое к сколам и царапинам ЛКП. Брутальный. Не капризный к топливу двигатель. Надежно отрабатывает срывы на скользкой дороге.

ОСНОВНЫЕ: Безобразная электроника - 6 гарантийных замен датчиков за 2 года. Слабый передний кардан? - гарантийная замена на 35 тыс. (Париж - Дакар не был).235/65, 17 при весе 2200 не годяться, максимум по укатанному снегу, по грязи - курам на смех. При давлении 1.0 по глине с МТ и защитой клиренс всего 16 см. Безнадежно малый размер колес на нашем межсезонье(4вд лоу не спасает). В режиме по городу минимум 20л/100. Зад прилично козлит. 110 и выше только по автобану. Неоправданно дорогие оригиналы зап.части. Нуждается в доработке.

Взял бы снова ? - НЕТ !Ни в п...у ни в Красную Армию.

шикарная проходимость

спорный дизайн

Хочу поделиться своими впечатлениями о новом Jeep Cherokee (2014 года). Когда первый раз увидел это чудо меня оторопель взяла- что сделали с данной моделью?! "Глаза" как у китайца, задняя пятая дверь слишком масивная, какойто весь гругленький некультяпистый. Но когда сел в салон практически всё встало на место. Привычное расположение приборов (к стати легко читаются, не надо искать где что), очень удобные сидения, прекрасный обзор и вообще как то сразу в него "влился". А когда попробовал на дороге- чума. Юркий, класно управляется. А что он творит на бездорожье! Сразу вспоминаешь старый, добрый "бурундук" (кто в теме тот поймёт о чём я говорю). В общем и целом авто мне понравился, если не считать внешности (по моему испортили). Советую всем приверженцам марки Jeep попробовать данное творение. Гарантирую получите не сравнимые впечатления

Jeep Cherokee 2007

Jeep Cherokee 2007

малый расход топлива. ездил на море прошлым летом расход падал до 7.4 литра на сотню, прискорости в среднем 110-120 км\\ч.проходимость отличная, особенно на пониженной передаче проехал там где люди на квадриках ездиют через лес. за грибами хоть куда.тормоза отличные с 160 км\\ч снижает быстро.заводится без проблем в минус 32. хоть не спервого раза но всёже. многие на бензине не смогли завестись, поехали маршруткой на работу. запчасти нужно смотреть кто произвёл не нужно брасатся в крайность и брать только крайслер. всё оборудование бошовское. а двигатель VM R 428 DOHC италия. всё надёжно и доступно.

шум мотора и жестковат. но это не проблемма привыкаеш через мнекоторое время. нет защиты под АКПП но это решаемо 5 мм рефлёный лист и тогда куда угодно не задумываясь.

владею уже 3 года впечатления просто суперские. в меру красив, скажем так есть всё но без лишнего. магнитола читает CD диски качество звука лучше чем у MP3. свет хороший, проходимость отличная. динамика на разгон лучше чем у признаных раскрученых марок иностранного автопрома. зимой тепло даже очень. джип для людей которые любят и уважают марку.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Черокі по рокам

Хочете придбати Джип Черокі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jeep Cherokee від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 130 відгуків відгуків про Джип Черокі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.