Jeep 130 відгуків про Jeep Cherokee

керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт, динаміка, якість збірки

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Jeep Cherokee
Jeep Cherokee 1996

Jeep Cherokee 1996

Високо прохідний , перевірявся в різних режимах експлуатації,особливо польова та лісова місцевість,болотиста. Ні разу не евакуірувався, вилазив сам, голова проста та надійна.кодиціонер і охолодження працює добре, якщо ставити додатковий ел.вентилятор.головки блоку циліндра бояться перегріву,не завжди достатньо міцності двигуна.надійний позашляховик,особливо для рибалки та мисливства.

Jeep Cherokee 1992

Jeep Cherokee 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна

динаміка, шумоізоляція

Идеальная лесная машина. Надежная и крепкая. Проходимость отличная. Не боишься что-то оторвать или поцарапать, думаешь о цели поездки/отдыха, а не о том как сохранить машину. Ничего лишнего, но в этом свой стиль. Классический квадратный дизайн. Кто любит надежные танки и природу... рекомендую.

об`єм багажника

Виправдовує сподівання, запчастини без проблем, сервісне обслуговування тоже

Jeep Cherokee 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

ціна

Надійний автомобіль для наших доріг ... Особливо для подорожей по Карпатах і т.д.

зимой -35 заводится без проблем

Лобовое стекло очень нежная, трескается сражу при любом попадании хот мальенкого камня(ход скорость 40 км/ч). и трудно достать расходники (фильтры). И тольком еще нигде необлуживает этот модель(незнают или нехотят)

Машина отличная, мягкая шумо и гидроизоляция хорошая. 9 скоростей коробки передач, экономичная

Jeep Cherokee 2008

Jeep Cherokee 2008

Полноценная коробка передач-автомат. Высокая проходимость- за счёт двух режимов- полного автоматического, и полного- с пониженными оборотами....Позволяет поставить резину большего размера, чем по каталогу-за счёт большого размера арок...двигатель оборотистый, но не сразу откликается( что характерно для всех дизелей)...Основное предназначение машины- для дальних поездок, либо по- лесам- горам( машина проявляет свои внедорожные и скоростные качества на автомагистралях, и. соответственно, по бездорожью( на соответствующей резине)...Эта машина для настоящих мужчин!

Кушает много солярки( при соответствующем обслуживании можно минимизировать), достаточно спартанская обстановка в салоне( но мне нравится), сравнительная малодоступность деталей, их дороговизна.... Машина не создана для города с ездой с частыми остановками... поездок , например, "за хлебом";

Автомобиль качественной американской сборки, брутальной внешности...

Jeep Cherokee 1998

Jeep Cherokee 1998

едет везде,даже там,где страшно идти пешком,чинится на коленке,легко самостоятельно обслуживать,оцинковка,огромный запас прочности всех узлов,много тюнинга по ходовке и свету,при нормальном акб до -30 заводится без проблем,в стандарте железные бампера

слабый свет стандартных фар,довольно шумный мотор,автомобиль достаточно жёсткий,после -20мороза в салоне уже не жарко,

Владею автомобилем более 5лет и мнение весьма не однозначное. для 18 летнего автомобиля кузов в отличном состоянии-оцинковка качественная,расход топлива по сравнению с бензинкой просто радует(при полностью загруженной машине с багажником на крыше и 4чел средний расход на поездку на море и катание по горным тропам составил 8.5л на 100км соляры . Мотор-механический дизель работающей даже на камазовской соляке причём без последствий,ремней и цепей грм НЕТ!!!!! стоят шестерни!!!то-есть в этот узел лезть никогда не надо,на клапанах стоят гидро компенсаторы,а значит регулировка зазоров автоматическая.Головки на этом моторе раздельные-как на камазе,но если прогорит одна-снимать всё-равно придётся четыре,ведь прокладка под головками одна,общая.С запчастями по мотру не однозначно,джипы с дизелями делали только для европы,поэтому запчасти на мотор в переводе с евро несколько дороже чем на японцев,и контрактные моторы только с Англии или Германии или с разборки в Белоруссии-это если всё плохо.Моторесурс мотора примерно 600тыс км,но при нашей эксплуатации моторы редко ходят более 450тыс км без ремонта.В ремонте мотор достаточно простой,если человек дружит с головой и руки из нужного места,то лучше потратит деньги на хороший набор ключей,чем на услуги сервиса.По ходовке -полный примитив,простота и надёжность мостовых машин.Запчастей просто море,как новых так и Б\\У,всё качественное.Для любителей переделки машин напоминаю,что джип Американский и тюнинга на него столько,что глаза разбегаются.Цены гораздо ниже чем на наши уазики и в отличии от наших машин,ставя новую деталь на джип-он становится только новее!!!!! В передних приводах стоят крестовины,хорошо это или плохо-каждому своё,для города конечно лучше шрусы ,но для всего остального,что может в жизни случиться -только крестовины.В продаже видел и то и другое,всё подходит без переделок.КПП-АХ-15 механика 5ст,очень мощная и надёжная,раздатка на дизель обычно ставится 231я-парт тайм,те основной привод задний и передок подключается жёстко.Это самая мощная из стандартных раздаток в линейке jeep,легко выдерживает большие колёса,поэтому их любят любители бездорожья.В заднем мосту обычно стоит ЛСД самоблок,это лёгкая блокировка хорошо помогает зимой,в грязи от неё толку нет.По салону-первое ощущение при посадке-как будто сел в жигули семёрку,такое-же небольшое лобовое стекло,только сделано всё качественно,кондиционер,обогрев и эл.регулировка зеркал,все стеклоподъёмники электрические,гур,подогрев сидений,тяга мотора с низов такая,что в любую по крутизне горку трогаешься не прикасаясь к педали газа без отката назад.В потоке очень даже на уровне,можно легко обгонять машины,особенно с 1700об\\мин ,когда подключается турбина.Но не надо забывать,что это дизель и его можно перегреть,крутить мотор до отсечки это не его стихия.На рынке встречаются как убитые так и в прекрасном состоянии или тюнинговые,но на них ценник совсем другой.Купить мёртвую машину и восстанавливать или заплатить за готовую и кататься-решать должен каждый сам,исходя из своих финансов и задумок.

Jeep Cherokee 2014

комфорт, 22см клиренс, проходимость, маневренность, уверенность на дороге, свет фар, предсказуемость, расход трасса летом 10-11л

расход топлива зимой 17-18 литров по городу, требовательность к качеству бензина, неудобно расположены педали (для меня лично), широкая боковая стойка, много отзывных кампаний, дорогое ТО, дорогие запчасти (лампа в фару родная 22тыс)

Поиск новой машины начался после того, как мы 40 минут ехали 400 метров по дороге с ухабами. Был Опель, юбку у него содрали, все камни, как ни старались, задели. А так как любим семьей заехать в глушь, было решено, что нам надо что-то повыше. Посмотрели Хенде Санта фе, мицубиси аутлендер, киа спортедж, мазда 5, ничего не легло на душу. Увидели, что рядом есть дилер Джип. Села в Джип Чероки и поняла, что вылезать не хочу. Сиденье в Trailhawk модели супер комфортное, чувствуешь себя пилотом. Свет отличный у авто. На 180 градусов все видно. По внешности говорят, что на крокодила похожа машина :), мне нравится. Она думает, она приноравливается под водителя, но и не подводит. Бензин любит очень качественный, как V-Power 95. Поэтому приходится думать, где и когда заправиться. Да, у машины есть недостатки - мне не нравится расположение педалей, не хватает размера обуви, кушать любит зимой, багажник невелик, но радость от этой машины превосходит все. Отзывных кампаний Джип еще многовато, посмотрим, как справится дилер с 2 последними.

Jeep Cherokee 1997

Jeep Cherokee 1997

Вместительный, быстрый, проходимый, любимый член семьи.

от 15-30 литров на 100ню

Данный сундучок 1997 года появился у меня абсолютно случайно. Мы в семье решили, что нам срочно нужен загородный дом. В итоге на дом, конечно же не накопили и купили дачку за городом. И встал вопрос на чем ездить по местным дорогам до дачи. Имея большой опыт вождения автомобилей, и не имея больших финансов, я выбрала надежный джип. Машина мощная, классная и проходимая. Есть небольшой недостаток, мощность съедает бензин ведрами.

Jeep Cherokee 2011

Jeep Cherokee 2011

Немного жестковата подвеска

Да "чирка" владел Cadillac SRX 2011, думал , что буду разочарован машиной , но очень ошибался. Машина доставляет толка радость и удовольствие от общения. Дизель и 200 лошадей под капотом тоже не огорчают, а внедорожный способности просто приводят в восторг. Машина довольно редкая, и люди реагируют на авто с большим интересом. Минусов я почти не заметил. Хотелосьбы электрические складные зеркала и камеру заднего вида- вот пожалуй то чего не хватает.

Jeep Cherokee 2006

Jeep Cherokee 2006

За 9 лет поменял только стеклоподъемники ! Делаю ТО каждые 10ткм у дилера.Давно менять пора , но достойных кандидатов не знаю...Разбаловала меня эта машина ( шестая по порядку). Как вспомню постоянные визиты в сервис с мер-м(С-кл) и бехой(Х3) то никаких перемен не хочется...

Расход зимой на ПП больше 20 л, ладно хоть масло не ест.

купил случайно в салоне, строил дом за городом, но так и не могу расстаться...

Хорошая проходимость, комфортная езда

Большой расход

Совсем недавно, мне муж подарил машину, правда она неновая Jeep Grand Cherokee (1993). Моей радости не было предела, я поуши влюбилась в него. Коробка автомат, кондиционер, огромный багажник( где лежат и санки, и детская коляска, и каталка). Высокая подвеска, огромные колесы не страшны ни ямы ни бардюры, залезит куда хочет и так же вылезит. На дороге очень уверенно и комфортно!!! Единственный минус - расход по городу 20 л.

Jeep Cherokee 2004

За весь период эксплуатации ни ломалось вообще ничего!Крутящий момент двигателя позволяет ехать (при правильной резине) везде, пока автомашина не упрётся в стену.

Малый аккумулятор, менял уже 2 раза.Тесноватый салон для людей с ростом и весом выше среднего.В связи с полным приводом, увеличен радиус разворота.Европейский вариант не в каждой мастерской диагностируется тестбуком .

Эта автомашина у меня уже 5 лет.Была мне пригнана из Милана (Италия), т.е. из того города, где их (европейский вариант) производят.Комплектация "лимитед".Когда я искал себе какую-нибудь не очень дорогую машину с повышенной проходимостью, то по фото "Чероки-3" сразу понравился. Стал выбор: европейский или американский вариант? По ряду причин склонился к европейскому.В выборе не разочаровался.

Jeep Cherokee 2014

Расход бензина 8,9 по трассе, 11л по пересеченной местности, динамика ( не сравнивайте с легковыми, но лучше чем у всех вместе взятых кроссоверов, поверьте давал им прокатиться, завидно), интерфейс, внедорожные качества ( опять - таки по сравнению с кроссоверами, а не УАЗами), салон очень удобный, ехал 2000 км в одну сторону и не устал, ездил на Тахо на 1000 км, чуть зад не отвалился. В целом очень комфортабельный авто для своего класса. Да забыл, тут "хаят" цену, но хорошую комплектацию выторговал за 1 480 000 руб. в августе 2014 года, за эту цену только какой-нибудь Спортейдж.

Коробка передач полный "треш", на низких передачах дергается, на 20 000 км вообще пришлось поменять ее, хорошо что на гарантии была, бесплатно поменяли. В принципе недостатков более не обнаружил.

Эксплуатирую Джип Чероки Longitude 2.4 AWD - 2 года.Могу честно описать плюсы и минусы. Многим на сайте почему-то не нравиться данная модель, хотя у самих опыта эксплуатации Джипа вообще нет и сравнивать не с чем. Для начала надо покататься на всех паркетниках, как сделал Я. Ездил не один день на Спортейдж, Х-трейл, Субару xv, Форд Куга, более того лазил вместе с этими "недоджипами" по бездорожью.По сравнению со всеми "недоджипами":Плюсы: отличная шумка, динамика намного лучше чем у всех кроссоверов ( есть с чем сравнить), внедорожные качества намного лучше чем у паркетников, удобный интерфейс, при скорости 150км/ч тахометр показывает 2500 оборотов, при 120-130км/ч - 2000 оборотов, расход по трассе 8,9л при скорости 130-140 км/ч удобство салона. В общем и целом намного лучше всех кроссоверов.Минусы: коробка передач дергается при переключении на низких передачах ( если Вас это не бесит, то пойдет ), 20 000 км - поменял коробку передач ( она просто отвратная и ненадежная, в США данную модель вообще отозвали из-за коробки).И честно из минусов все. В итоге поехали компанией по бездорожью ( 5 км от трассы, дорога глина), пока купались пошел дождь, начали выезжать, так один из всех паркетников выехал, со мной ехать хозяин Суцуки Гранд Витара, которая села просто в лужу, Х-Трейл там где я проехал, просто закопался. Я не рекламирую Джип, только пишу свой личный опыт. И давайте не сравнивайте рамные внедорожники с Чероки, это разные вещи, зато на трассе он стоит как "влитой" на скорости 200 км/ч, вот вчера поехал на Гремячий Ключ, в поле выкатил и по колен в снегу, едет, гребет снег и едет, так что все паркетники курят.Есть опасения, что все кто пишет отзывы о Чероки, либо не в состоянии купить такую машину, либо просто обосрать.

Jeep Cherokee 1993

Внедорожные качества. Большой багажник. Легко подвергается тюнингу. Недорогое обслуживание.

Задние рессоры очень слабые, нужно дорабатывать.

Покупал машину что бы ездить куда хочу и как хочу. 80% город - 20% бездорожье. Искал по принципу: скромный бюджет - надежная и большая машина. Когда увидел чирка, понял, что это то самое. Когда начал эксплуатировать, понял, что не ошибся.По трассе 120-140 км/ч уверенно, больше не пробовал. Бездорожье его стихия. Этот среднеразмерный индеец (причем в стоке!) умеет ехать там, где впринципе УАЗы, Паджерики, Роверы и т.д. уже не дышат. По запчастям все в рамках приличия. Цена обслуживания Нивы. Делал машинку сам, потому что никому не доверяю. Не умеют сейчас сервисмены делать машины. Катался 2 года. Расход не большой, 14 город, 11 трасса, на бездорожье не замерял.Продаю, потому что купил Хаммер. Теперь я фанат американских машин :-) Короче, эта машина вас будет только радовать. Неубиваемая, экономичная, просторная. Так что если рассматриваете этот вариант, берите. За такие бабки больше реально ничего не найдешь. Написано криво, но я не Пушкин. Как смог :-)

Jeep Cherokee 2014

Шумоизоляция управление динамика системы безопасности сборка usa

Жлобская комплектация за эти деньги где камера задн. вида экран 5"

На сегодня пробег 83 т.км . Купил совершенно неожиданно в 14 году, думал жене но пришлось ездить самому.Специально не обкатывал, помнится жрал по началу 23-20, после тысячи снизилось до14-15 ,сейчас по городу 11.Коробка по началу вела себя странно, действительно адаптивная что ли. Тупила конкретно,9 передач нахрена ?Где то после 3-5 т. вроде как мы с ней договорились. Индеец поехал и поехал уверенно. Большая глупость заливать 95, поверьте наэксперементировался. На 92 едет отлично , расход тот же .Подвеска как на всех америкосах мягкая, проблем слава богу не было .По рулёжке это не американец, правильно писали журналюги, скорее европеец или симбиоз какой то .Но дорогу держит хорошо, всю зиму откатал без шипов.Коробка Интересно поведение при переключении на грунт,песок обороты не падают ниже 3-4 тысяч, машина как будто врезается в землю. На спорте едет очень уверенно, походу чего-то там в 9 ступенях варится правильно. В сентябре был у официалов, перепрошивал коробку, офиц.отзыв. Пока ничего не почувствовал. Радует багажник при сложенных сидениях. Ну а так, авто на любителя. Как говорится на вкус и цвет. Денег пока невкладывал.

Jeep Cherokee 2014

Отличная подвеска Невероятный дизайн кузовы Отличный разгон Нереальная экономия топлива (11.5 л) Полный привод Пролетает там, где Volvo и Ford не могут заехать нивкакую Несколько режимов поездки Большой багажник, задгий ряд сидений двигается Максимально комфортно организовано хранение вещей Двигатель БЕЗ ТУРБИНЫ Топливо 95/92 - на ваш выбор Низкая цена для своей комплектации Шикарное освещение (если биксенон) Высокий клиренс Умный полный привод Множество систем безопасности

АКПП ненадежное, у меня померло на 4000 км, затем на 1000 км уже новая. На складе в Мск их нет, ждать месяц. Новая АКПП стоит 950 000 руб...

Любовь с первого взгляда. Приехал, посмотрел, купил - ничего другого и не искал.Едет прекрасно, расход (в основном по городу) 11.5 литров / 100 кмРазгоняется плавно, не дергается, подвеска в меру мягкая - идеальная.Салон, электрика, приборы - все на высшем уровне. Багажник вместительный, задний ряд сидений помимо того, что складывается как у всех, так еще и двигается вперед-назад, если вам нужно чуть-чуть увеличить пространство багажника (который хотя и так большой).Освещение невероятное! По трассе еду на ближнем, даже нет смысла врубать дальний свет - видно все далеко впереди и по бокам.Хорошая маневренность, в режиме "sport" авто превращается в гоночный болид, хотя особо усердствовать не стоит, применяют только при обгоне на трассе по встречке, то есть когда нужно кратковременно.НО! АКПП за 5000 км поменял 2 раза уже... новая коробка стоит 950 000, это если по гарантии с завода. Болезнь у всех моделей, как мне "намекнули" диагносты. Короче, после того, как мне поменяли коробку на 4000 км пробега, новая присланная заводом коробка сломалась через 1000 км и снова под замену.Короче, через пару лет видимо куплю ее вновь, к тому времени наладят коробочку (надеюсь). Она там кстати 9-ти ступенчатая.

Jeep Cherokee 1994

Jeep Cherokee 1994

проходимость

Достался в плохом состоянии, в полах дыры порогов как не бывало. Но все остальное работало или требовало небольших вложений. Десять лет была машиной для рыбалки и охоты, следили за ней не очень, но добить не смогли. Все детали имеют двойной ресурс и впечатляют надежностью. Два месяца чероки варили и налаживали. И вот машина мечты детства на ходу и требует тест драйва. Я сел и поехал. Динамика впечатляет, звук выхлопа как на V-8, так и хочется нажать на педаль газа. Была весна я ехал по дороге мимо полей и вдруг я подумал о проверке джипа в грязи. Поле было не вспаханным, в лужах и грязи. Поворот руля, включение полного привода и газу-газу. Авто тонуло но без проблем двигалось сквозь поля, кидая грязь в разные стороны, пока не добралось до асвальта. Проверка закончилась!!!! В дальнейшем джип служил верой и правдой год мне и до сих пор моему другу, не доставляя проблем.

Jeep Cherokee 2015

Экстерьер; Интерьер красивый и качественный; Эргономика продуманная; Тормоза надежные; Маневренность.

Динамика не впечатляет.

Впервые пишу отзыв, поэтому не журите, если что не так. Мне 33, стаж вождения приличный, во владении были такие внедорожники как Паджеро и Пафик. Со времен нужда ездить по бездорожью отпала, и мне понадобился комфортный и красивый внедорожник. Проведя анализ цены, качества и что нравится душе, выбрал Jeep Cherokee с индексом KL. На вид он существенно отличается от предшественника, а от дальнего предка 90-х и подавно. Но какая у него радиаторная решетка и зауженные фары! Экстерьер мне очень понравился. Мордой похож на рептилию. В нем американского ничего не осталось, скорей на азиатский мотив. В потоке очень заметный, смотрится со всех сторон. Внутри все красиво и качественно сделано. Каждая кнопочка приятно нажимается. Эргономика продуманная, кроме кнопок климата, которых не нащупать, и приходится отрываться от дороги. Чтобы изменить поток воздуха климата, подогрев руля, сидений - это вообще делается через меню БК! Зачем так все усложнили? Понравилось наличие полочек и ящичков под всякую вещь. Ящик под пассажирским сидением показался бездонным. Шумка среднего качества. Слышны шины, кочки, камешки в подкрылках, но это не критично. Мотор не досаждает звуком. До 120-ти можно общаться, не перекрикивая. Подвела шумоизоляция арок. Пока в салоне сверчков нет. Взял с мотором 2.4, он звучит обычно, тащит также. Динамикой не впечатляет, нет той тяги снизу. Это в пользу стандартов евро-6. АКПП тупит по-страшному. Сначала большая пауза, а потом выстреливает, когда это совершенно неуместно. Долго привыкал. Но, при спокойной езде проблемы не будет. Тормоза надежные. Понравилась и подвеска. Кренов даже на 130-ти почти нет. Позволяет экстренно маневрировать, неровности проходит комфортно. Колею не замечает, качество асфальта тоже нипочем. Жесткость приемлемая. Для бездорожья тут полный привод, понижайка, блокировка заднего диффа, помощник спуска с горы, специальная электроника и колеса на 17. Штатная резина асфальтная. Режим движения выбирается шайбой. Ездил на рыбалку с друзьями и несколько раз мой Джип Чероки 2015 модельного года преодолевал брод по пороги – выбрался без напряга. Воздухозаборник у него закрыт от воды и расположен высоко. Есть режимы грязь/песок. Кузов прочный, не боится диагональных вывешиваний. Это скорей внедорожник, чем кроссовер. Если в городе он скучен в движении, то за пределами асфальта превращается в неугомонного зверя.

Jeep Cherokee 2003

Jeep Cherokee 2003

Тяга двигателя, внешний вид, проходимость.

Управляемость. Эргономика. Прохождение средних выбоин на дороге. "Провал" при резком старте.

Всем добрый день. Второй месяц пошел, как пересел на Jeep Cherokee (Liberty)2003 г. 3,7А.До этого ездил на советских машинах(6-ка, 7-ка, 99-я, "Нива", "Волга" и 10 лет на корейском Accent. Серьезного внедорожного опыта не было(два года, в летний сезон на "Ниве", не считаю). И пока еще нет. Эксплуатирую, в основном, в городе. Была одна поездка по "разной" загородной дороге, в том числе, находящейся в состоянии капитального ремонта, общей протяженностью 540 км. Первое впечатление - по другому себя ощущаешь в этом автомобиле. Статус меняется. Автомобиль мужской. Приятно ощущать мощь, тягу и отклик двигателя. Большего ожидал от управляемости и эргономики, но в принципе, ко всему уже адаптировался. Автомобиль до этого стоял в гараже почти два года с запущенными проблемами. Пришлось вложить почти $2000. Поменял "гранату" кардана перед., шаровую, радиатор, вентилятор, ремень, колодки, жидкости и по мелочи. Почти все оказалось на складе в автомастерской. Считаю, цена адекватная. Про расход пишут все. По моим расчетам, около 17л. на 100км. на круг. Хотя, замерял по итогу одной загородной поездки, вышло- 14,5. Пока - это все. Буду выкладывать свои впечатления по ходу эксплуатации. Фото не получилось выложить. Чуть позже - обязательно. Прошу откликнуться, кто сможет помочь. Не получается нигде найти руководство по эксплуатации на русском языке. У самого на английском. Автомобиль был завезен из Эмиратов. В языке не силен. Буду очень благодарен. Владимир.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Черокі по рокам

Хочете придбати Джип Черокі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jeep Cherokee від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 130 відгуків відгуків про Джип Черокі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.