Відгук Jeep Cherokee 2015

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Экстерьер; Интерьер красивый и качественный; Эргономика продуманная; Тормоза надежные; Маневренность.

Динамика не впечатляет.

Впервые пишу отзыв, поэтому не журите, если что не так. Мне 33, стаж вождения приличный, во владении были такие внедорожники как Паджеро и Пафик. Со времен нужда ездить по бездорожью отпала, и мне понадобился комфортный и красивый внедорожник. Проведя анализ цены, качества и что нравится душе, выбрал Jeep Cherokee с индексом KL. На вид он существенно отличается от предшественника, а от дальнего предка 90-х и подавно. Но какая у него радиаторная решетка и зауженные фары! Экстерьер мне очень понравился. Мордой похож на рептилию. В нем американского ничего не осталось, скорей на азиатский мотив. В потоке очень заметный, смотрится со всех сторон. Внутри все красиво и качественно сделано. Каждая кнопочка приятно нажимается. Эргономика продуманная, кроме кнопок климата, которых не нащупать, и приходится отрываться от дороги. Чтобы изменить поток воздуха климата, подогрев руля, сидений - это вообще делается через меню БК! Зачем так все усложнили? Понравилось наличие полочек и ящичков под всякую вещь. Ящик под пассажирским сидением показался бездонным. Шумка среднего качества. Слышны шины, кочки, камешки в подкрылках, но это не критично. Мотор не досаждает звуком. До 120-ти можно общаться, не перекрикивая. Подвела шумоизоляция арок. Пока в салоне сверчков нет. Взял с мотором 2.4, он звучит обычно, тащит также. Динамикой не впечатляет, нет той тяги снизу. Это в пользу стандартов евро-6. АКПП тупит по-страшному. Сначала большая пауза, а потом выстреливает, когда это совершенно неуместно. Долго привыкал. Но, при спокойной езде проблемы не будет. Тормоза надежные. Понравилась и подвеска. Кренов даже на 130-ти почти нет. Позволяет экстренно маневрировать, неровности проходит комфортно. Колею не замечает, качество асфальта тоже нипочем. Жесткость приемлемая. Для бездорожья тут полный привод, понижайка, блокировка заднего диффа, помощник спуска с горы, специальная электроника и колеса на 17. Штатная резина асфальтная. Режим движения выбирается шайбой. Ездил на рыбалку с друзьями и несколько раз мой Джип Чероки 2015 модельного года преодолевал брод по пороги – выбрался без напряга. Воздухозаборник у него закрыт от воды и расположен высоко. Есть режимы грязь/песок. Кузов прочный, не боится диагональных вывешиваний. Это скорей внедорожник, чем кроссовер. Если в городе он скучен в движении, то за пределами асфальта превращается в неугомонного зверя.

Виктор
04 червня 2015