Jeep 33 відгука про Jeep Liberty

динаміка, якість збірки, дорожній просвіт, керованість, простір салону

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Jeep Liberty
Jeep Liberty 2006

Jeep Liberty 2006

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Самое классное когда ты на джипе - это то что джип это такая марка которая даёт тебе больше уверенности , тебе всё равно на дорожную обстановку, ты всё равно проедешь
Минус это дизайн, машина выглядит старше как будто
Запчасти не очень дорогие.
Ходовая не убиваемая , дорожный просвет отличный.

208 тис.км 12.5 л / 100 км Подорожі

Машина хорошая, комфортная, тихая, экономная, проходимая, ну есть один минус передние верхние рычаги и шаровые на них меняться все вместе, поставил новые оригинал проходили 5 тс/км и снова нужно менять, а так минусов по машине нет больше никаких.

Jeep Liberty 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

250 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Отличная машина ходова неубиваяма проходимость крутая настоящий американец

Jeep Liberty 2008

Дизайн. Проходимость.Метал. Да в целом авто бомба!!!

нету.

Я ездил на разных авто..хонды. ниссаны. рено. шкоды. Но JEEP это супер..Американцы они молодцы. нету лишнего ничего..зато все что нужно водителю для безопасной езды и комфорта есть..я только за Jeep. Это настоящий авто.

Jeep Liberty 2002

Jeep Liberty 2002

Динамика; Мягкая подвеска; Проходимость.

Шумоизоляция; Расход топлива; Не очень удобные сиденья.

Приветствую всех! Выкроил время, чтобы поделиться своим опытом владения этого небольшого внедорожника. Долго пытался «вычислить» надежного внедорожника, по работе приходится по 100 км в день ездить, и не всегда по качественным дорогам, поэтому надежность играла самую важную роль. Комфорт и внешность – второстепенно. Знакомый порекомендовал Джип Либерти 2002. Почитав отзывы, я согласился с ним и за месяц отыскал достойный экземпляр. Машина оказалась неожиданно мягкой и с отличной динамикой. Меня все устроило, и мы ударили по рукам. На спидометре было 105 т. км, сейчас 172 тыс. Итак, бензиновый мотор 2.4, вариатор, 147 л. с., кожа. Пластик внутри, как и шумоизоляция, на 4-. Но в салоне Liberty сверчков и сейчас нет (только в морозы). Проездил на нем не один год и поломок не знал. Недавно появился стук в подвеске – заменил 2 втулки стабилизаторов. Сейчас меня беспокоит периодически появляющийся свистящий шум в районе левого колеса. Мастера причину не нашли, а более детально все разбирать, нет времени. На счет его внедорожных способностей, все 4 колеса включал лишь пару раз – он и так нормально прет. Неоднократно преодолевал сугробы и жижу без чьей-либо помощи. Ездить на нем на дальние расстояния не совсем удобно – все из-за кресел. Со слабым вестибулярным аппаратом, на задних местах обязательно укачиваются. Но мне не семью возить. На трассе езжу 120 км/ч, а на 100 км/ч такое чувство, то машина еле едет. Наверно из-за «кирпичной» аэродинамики. Расход БК высвечивает 14-16 л, по трассе 13 л. Вообще Jeep Liberty мне очень нравится, даже больше, чем его новое поколение. Какой-то он более слаженный. Напрягает в нем только расход.

Jeep Liberty 2007

Экстерьер;. Цена/качество для б/у;. Шумоизоляция;. Устойчивость на дороге, руление - управлять машиной реально приятно. Внедорожные достойные результаты.

Достаточно топорный салон с точки зрения "фишечек", но ничего лишнего. Музыка требует вложений;. Не самая надежная подвеска (хотя подходят запчастки от Аутлендера, что минимизирует расходы). Родные "оригинальные" запчасти в 1,5-2 раза дороже чем для Аут-а, сложно найти, например, на разборе. При этом "неоригинальные" только в путь ставятся.

Приобрёл в 2012 Jeep Liberty II 2007 года выпуска, в единственной комплектации для РФ Limited (CVT-вариатор, 2.4 бенз, подключаемый полный привод, круиз-контроль, тонировка заводская и прочие ништяки-в сравнении с продаваемыми в Штатах "пустыми" версиями). Приобретал у знакомых-знакомых, в состоянии 4+/5 для пятилетнего автомобиля: с небольшими сколами ЛКП, вырезанным катализатором - полетел лямбда зонд - (чек энджин загорался пару раз из-за этого, поскольку поставили не самую дорогую обманку - приходилось сбрасывать на стенде), замененными передними стойками и всё это при пробеге 50 тыс. км. Сравниваю с Lancer IX, Sportage I, Mazda BT50, Mitsu L200 (некоторые служебные). Расход город зимой до 15, летом до 12; по трассе в Финке падал до 9 на круизе. АИ95, на АИ92 в городе езда совсем вялая становится или растет расход (у меня). Двигатель прожорливый, совместно с цепким вариатором (работает очень плавно, не втыкается) позволяет передвигаться резво, но королем перекрестков на такой машине не стать. Да и не требуется. Подхватывает с 80 очень душевно, вполне тяговит на грязи. Геометрия свесов (скорее даже банки глушителя и выхлопной трубы), кстати, не идеальная для города. Управляемость прекрасная, при внешних угловатых габаритах машины - очень маневренный аппарат, как в городе, так и на бездорожье. Руль информативен и передает движения. При этом, на 60 т. км захрустела рейка, пришлось ремонтировать и менять пару узлов (10-15 тыс. руб.). Машинка на скорости сильных кренов не дает, мелкие ошибки прощает. Замена жидкостей довольно дорогостоящая, как писали, во многом из-за ценников официальных поставщиков - mopar. Свет родной хорошо пробивает, ближний не слепит, дальний позволяет ехать с Финляндии ночью по извилистой трассе без напряга. Противотуманки передние тоже очень полезные. Музыка на троечку: родные колонки гудят, трещат на басах; поменять стоит денег, usb разъема нет и нужно потратиться на аудио порядочно. Чего я не делал, поскольку не ценитель, хватает и радио. У дилеров доступна доп. комплектация на 40, по-моему, т. р. с установкой саба и колонок в крышку багажника. Внутри автомобиль крайне спартанский, но для меня - очень эргономичный. Твердый пластик и тряпка моются на ура, хотя светлые тканевые потолки - хронически не принимаемое мной решение для американского рынка. Боковая поддержка кресла 5+, на дальних расстояниях ничего не затекает благодаря очень удачной "командирской" посадке. Регулировки все ручные, всё почти ручное в машине : даже зеркала. Но это подкупает, своеобразной что-ли брутальностью. Ручка коробки удобная, на трассе при переключении в ручной ("спорт") режим интуитивно ловится как влитая. Сам объем автомобиля позволяет перевозить всё, что вписывается в заявленные Крайслером габариты: задние кресла укладываются, образуя ровный пол с багажником. Лично я возил стиральную машину, посудомоечную машину, комплект инструментов и материалов, 6 узбеков, 8 друзей (2 в багажнике) - всё по-отдельности. Объективности ради, надо сказать, что американский пластик на 7-м году жизни не скрипит, но на солнце создает в закрытой машине (например, оставленной на 8 часов на парковке) едва уловимый запах жигулей, а конкретно в моей машине еще и кондей барахлит и "подванивает". Всё вместе дает своеобразный "аромат", который надо перебарывать частой уборкой салона и чистой системы вентиляции (сам еще не делал, только заливал жидкость для прочистки). Греется машина вообще довольно долго, нет обогрева руля (сам материал нагревается довольно долго в процессе езды). Кузов не ржавеет (7 лет гарантия производителя на сквозную коррозию на Jeep), но есть незначительные сколы и жучок на фронтальной плоскости (практически 90 градусов к дороге, что и понятно). Лобовое, соответственно тоже сильно изнашивается. Шумоизоляция хорошая: лишние звуки не долетают, но порыкивание мотора приятно слышно в салоне. Подвеска хоть и от аутлендера, но по философии - американская - чем больше нагрузишь, тем приятней идет. Одному довольно жестко на переездах и шумовых полосах. Но по обочине с женой и средней загрузкой после дачи идёт бойко. Напрягает количество ремонта : повторно на 70 тыс км поменял передние стойки, задние стойки уже купил, на очереди большие рычаги, сайлентблоки и т. д. Внедорожные качества до УАЗа не дотянули (проверялось под Псковом у озер), но вполне достойные для своего класса. При этом машина довольно легкая и выталкивается втроем. Бывал в ДТП, на фото виден дэу-узбек, у которого смяло по итогу крыло и дверь, у меня слетела краска (старый дефект ЛКП был) с крыла и вогнулся (не треснул) бампер. По электронике еще переодически бывают глюки при езде по грязи или в сильный дождь - загораются разные ошибки и датчики : "пьяная машина". Не лечил : парковался на 3 минуты, перезапускал машинку и ехал дальше. По итогу: в свои деньги новая на 2012 год (когда я брал свою б/у), конечно, дороговата : за 1300 т.р. можно купить гораздо более прогрессивную модель. Б/у я брал , считаю, удачно, около 700 т.р. - и в свои деньги машина меня очень радует своей бескопромиссностью и ощущениями от визуальных до управления. Этот вариант, в сравнении с sportage 2, mazda bt50, ford escape, hundai tucsun/santa fe, считаю единственный позволяет иметь индивидуальность и получать от этого удовольствие обладания. Отчасти, конечно это ребячество, но приятно, что машинки уступают дорогу практически всегда (не поверю, что сработает даже в 50% случаев на туксане или спортаже, например). Но, повторюсь, новой я бы не взял. Если менять - имею виды на Cherokee 2011-2012 года выпуска или на Grand Cherokee. Или Freelander 2.

динаміка, дорожній просвіт, керованість

витрати палива

Приобрёл автомобиль Jeep Liberty. Привыкал долго, но это неважно.Плюсы: автомобиль прекрасно держит дорогу, но до 120 км/час, при скорости выше весь колбасится от встречных поток воздуха (аэродинамика кирпича). Минусы: внедорожные качества для автомата вообще противопоказаны. Все внедорожные приблудки в принципе бесполезны, кроме функции курсовой устойчивости, которая в свою очередь живёт по каким-то своим правилам.Моё мнение таково - автомобиль позорит марку Jeep. За 56600 км дважды поменял стойки, поменял весь блок электрики охлаждения двигателя, разрядился по непонятным причинам аккумулятор, всякие сайлентблоки ушли коробками, раз в два месяца перегорают лампочки головного света, бензин жрёт 14 литров по городу при мощности 173 лошади (немцы или японцы с таким объёмом двигателя выдают от 190 лошадей и жрут максимум 12 литров по городу)...

Jeep Liberty 2008

Внешний вид. динамика. управляемость. проходимость вне асфальта.

подвеска (стойки стабилизатора, шаровые опоры.

Приобрёл в 2012 джип либерти, 2008 год, комплектация лимитед. Двигатель 2.4.,вариатор. Понравился внешний вид... И ,принципе,не разочаровался. Отличная управляемость,неплохая динамика,спокойно переносит колейность,неплохая проходимость(для паркетника). Сравниваю с хондой СРВ,форд эскейп,митцубиси аутлендер, на которых ездил. Расход : лето 8-трасса,11-12 город. Зима : 9 и 12...город СПб. Ездил в Абхазию, без проблем,пробки и серпантин. В салоне комфортно и без всяких изысков,все на месте и все работает как надо. Кожа хорошего качества,пластик не скрипит. Музыка и мп3 хорошая. Шумоизоляция есть. Свет отличный,хоть и не ксенон. Обычно езжу на машине не больше года,эту решил оставить,потому что устраивает. Поломки как и на всех паркетниках(стойки стабилизатора,шаровые опоры(купил рычаги в сборе) и расходники.По ценам на запчасти могу сказать,что они все примерно сопоставимы и с хондой и эскейпом и аутлендером. Самое дорогое замена жидкости в вариаторе(получилось 6 литров мопаровской жижи)- по 900р.за литр+ 1600 фильтр и работа 1500. Рычаг - 3500. Больше ничего не менял,кроме расходников. Если ещё что будет напишу. Подводя итог,могу сказать,что машина неплохая и мне нравится,но особых различий между этой машиной и теми,что у меня были не, вижу. Чуть лучше динамика ,управляемость,музыка и шумоизоляция.... Поэтому ещё покатаюсь)))когда купил пробег был75000( если не скручен), сейчас 119000.

Jeep Liberty 2012

Jeep Liberty 2012

Два дня не пользовался авто - сел аккумулятор! Обратился к дилеру, провели диагностику - заверили, что всё нормально. Через неделю - снова та же беда! Авто свежий (года нет), на гарантии. Зависает МУЛЬТИМЕДИА плеер. Дилер менять отказывается. Ездить в дилерский центр накладно - 170 км в одну сторону! В ночное время найти пепельницу чтобы струсить пепел - это высший пилотаж! Пластик в отделке очень непрактичен - остаются следы и царапины, которые очень тяжело убрать.

Доволен! Но есть недоработки с электроникой.

Jeep Liberty 2007

Шумизоляция. Мягкая подвеска. Динамика.

Слабая подвеска. Светлый салон.

Почему купил? Если честно, поддался очарованию внедорожного бренда. Jeep звучит притягательно с юношеских времен. К тому же понравилась шумоизоляция, мягкость подвески, цвет хаки, хорошая приемистость двигателя, невысокий кузов. На трассе ведет себя очень устойчиво. За 5 лет эксплуатации, надо отдать должное, он ни разу не подвел. Все дальние поездки прошли без приключений. Что могу отметить в итоге. На второй год начала греметь подвеска. Заменили по гарантии передний рычаг и сзади какую-то железяку. Пару лет назад саленблоки в рычагах ОД отдельно не меняли. Ну и затем каждый год на обновление деталей подвески уходило 30-40тыр. В год я проезжал около 25 тыс. км. Из неприятно удивительного: через 4 года накрылась контактная группа на руле 15тыр, диск сцепления заменили на 130тыс. Причем он не стерся! Накрылась демпферная пружина. Через 90 тыс. пришлось вырезать катализатор. Он не очень подходит к нашему бензину. Заменили впускной коллектор. В Крайслере сейчас применяют крупноузловую сборку. Поэтому заменить закислившуюся заслонку не получится. Меняется целый узел за 20 тыр + работа. Зимой в машине, особенно на задних седениях откровенно холодновато. Светлый салон для кроссовера неуместная фантазия дизайнеров. Все остальное в принципе соответствует цене бюджетного кроссовера. Умеют американцы сэкономить на конструкции.

Jeep Liberty 2010

Jeep Liberty 2010

Высокий клиренс. Постоянный полный привод. Относительно небольшой расход. Имидж марки Jeep.

Нет шумоизоляции. Мало ниш, кармашков и полостей в салоне и багажник. Нет датчиков: света, дожд.

Купил по случаю, данный авто. Бу 1год, ресталинговый 2010г.Пробег 11000км. Первые впечатления, очень приятные, машина, мягкая, очень маневренная для своих размеров, по ощущениям, не хуже мерса разворачивается (был C-шка W203). При покупке особенно не рассматривал и не придирался- машина нужна была срочно, а цена была хорошая. Через пару дней прикатавшись, понял следующее: 1. Пластик, конечно не супер, но нигде скрипит, не раздражает. 2. Шумоизоляции нет нигде. 2.1. Зато металл везде настоящий, ощущения "автомобиля из фольги" нет и в помине, попытка поднять капот двумя пальцами - травмоопасна. 3. Вариатор не любит суеты и разгоняется, как троллейбус, ущербным в потоке себя не чувствуешь, но дать жару не получится. Немного драйва можно придать , перейдя на ручное управление вариатором, но в рамках одной скорости разгон остается плавным и равномерным. 4. Кресло с виду простое, но боковая поддержка хорошая и в нем совсем не устаешь, есть электрорегулировка. Сзади все совсем просто, но раскладка 23 к 13 есть. 5. Очень неплохая, я б даже сказал, хорошая музыка,6 больших колонок и пищалки, звучит сочненько. 6.Багажник достаточно удобен, не хватает в нем (как впрочем и во всем салоне)всяких ниш и карманчиков. Есть пару интересных фишек - фонарь в багажнике съемный, с аккумулятором, снял и вот тебе фонарик. И откидные колонки в дверце багажника, 1 секунда и вот вам дискотека на пляже. 7.Фары без линз и ксенона, но светят отлично, как-то широко и далеко сразу, очень удобно глаза вообще не устают, при этом никого не слепят. 8.В управлении вполне предсказуем, в колее устойчив, в поворот не быстро (крен), по кочкам без проблем, подвеску не пробивает, сильно не "козлит". Высокий клиренс, а также отсутствие на переднем бампере, всяких пыльников дает хорошую возможность, для парковки (бордюр 20см не преграда). Постоянный "честный" полный привод, зимой очень хорошо, ездил какое-то время на летней резине, даже не почувствовал, только на медленной скорости, при торможении на льду,иногда трещал АВS. Даже в глубоком снегу, не включал блокировку - не нужно, едет и так, без напряга. По деньгам совсем не накладно Т.О. каждые 12000 км.- около 10.000руб. Расход топлива - город - кольцевая - около 13 литров. 92-го. Сделал шумоизоляцию салона - 11.000руб. (двери) В общем и целом вывод такой: автомобиль, конечно, не такой гламурненький, как Киа Спортэйдж или Тигуан, но тоже, обладает некой харизмой, он такой квадратный по-моему, чисто мужской. Покатавшись на нем 7 месяцев, пришел к выводу, что такой по идее, должна быть, наша "Нива" ибо по стоимости в странах производителях они почти равны(в Штатах Либерти, в простой комплектации стоит около 15.000$ c автоматом).

Jeep Liberty 2005

Машина приехала из Америки в 2008г. Там была в лизинге, т.е. вся история, пробег (32500), замены известна в подробностях, кроме заправок. Выбран за "улыбчивый" вид и нестандартный дизайн внешне и по рекомендации друзей, которые с удовольствием катались на такой лет 5.За эти годы проблем не было НИКАКИХ. Из оперативных замен только помпа на 45000 миль, и то, похоже на сервисе нахимичили. Сейчас 70000миль, пора по подвеске заменить сальники и рычаги, что, по сравнению с предыдущей машиной - бмв 3с, просто смешно - бэха каждые полгода требовала перебора подвески. Кстати, коллеги по владению Либерти-Чероки, Крайслер в марте прислал отзыв на машины 2004-2005гг., в дилерских сервисах бесплатно меняют задние рычаги, сделайте, кому надо....Плюсы, в которых есть уверенность - практична, надежна, большой объем багажника, что в семье очень удобно - шкафы, полки, коляска, велосипеды, переезды на дачу со всем скарбом не вызывают проблем. Особенно удобно большой собаке, своя "будка на колесах" :). Вобщем, путешествуйте на здоровье. Зимой в неубранном дворе на полном приводе прокладываю для соседских седанов дорогу и парковочные места, если дворник в запое :))) При этом мои габариты - как у легковух, даже короче в длинну, что удобно для поиска парковки. На трассе дорогу держит крепко, не козлит, как многие подобные, легко управляется до 160 - и набирает, и не болтает. Есть, правда, минус для путешествий больше 600км в день - не слишком удобное водительское сидение, затекают ноги, но, возможно, это у меня. Хороший климат, вентиляция, быстро охлаждается в жару, правда медленновато нагревает салон в морозы, но когда нагреет, можно ездить без куртки спокойно. Т.е. по комфорту не лексус, да и ладно :) Зато ночью можно спать спокойно, оставив под окном.Отдельная приятная неожиданость - затраты на бензин:во-первых 92й - дешевый и всегда везде есть,во-вторых не сильно привередлив - при заправках в путешествиях могу вспомнить только один раз, когда приемистость снизилась, но заправиться тогда пришлось в какой-то лесной избушке в Мордовии,в 3-х расход неожиданно меньший, чем ожидали - по городу с печкой или кондеем по 15-16л при движке 3,7 (если, конечно, не полный стояк в городе), а на трассе - 11-12л!!! Смешно для такого объема. При этом бак - 90л (комплектация RENEGADE)Мягкое переключение передач в коробке-автомат, позитивно ощутимый кик-даун, пожалуй только при переключении на заднюю дергает, но это не раздражает.Собственно, была идея поменять на более новую, но посмотрев цены и отзывы на ниссаны и корейцев, понимаешь, что это машина - СУПЕР, равных нет в этой категории, 6-7 летний JEEP по качеству в разы превосходит 2-3летние кашкаи и пр, которые еще и дороже... Странный у нас спрос - пластиковыми мыльницами торгуют дороже, чем стоит надежный на годы, практичный автомобиль...Резюме - пока менять не буду, пару лет спокойно поезжу, а там, наверное, новый Jeep ;)

керованість

Приходится заказывать запчасти и ждать не менее недели. Часто после мытья машины перегорают лампы ближнего света.

Довольна своим крокодилом (назван из-за цвета). Хорошо реагирует на на неровности подмосковных дорог.Зимой хорошо проходит не чищенные места. Для женщины среднего роста обзор лобового стекла, боковых зеркал достаточен.Есть и мелкие недостатки, касательно моего авто: выскочила наружная резиновая прокладка лобового стекла. для женщины тяжело открывается капот.Но в целом управление комфортно.

Надёжность Проходимость Не дорогое обслуживание Безопасность

Звукоизоляция Интерьер мог быть и побогаче...

Четыре года назад приобрел в подарок жене на день рождения JEEP LYBRTY 2,8 Турбодизель 2005г.в. Купил совершенно случайно, ехали за Гранд Витарой. Подкупил конечно же в первую очередь внешний вид. У нас в городе такую машину я видел один раз, с номерами другого региона. Не много обескуражил спартанский интерьер салона. Но так же был приятно удивлён звучанием невзрачной магнитолы. С виду компактный авто, оказался очень вместительным. Очень хорошая динамика разгона, даже после 140. Максимальную скорость показал 200км/ч, спидометр "лёг"!!! Но пожалуй для этого авто оптимальная скорость 130-160. При такой скорости расход от 8 до 10л. макс. По городу, у меня в районе 16л/100км, у жены 12 макс. со всеми прогревами. Из минусов, самый главный: плохая звукоизоляция. По грязи пару раз садились, сказалась низкая резина. Но вылазили сами. По снегу, равных нет!!! Блокировка меж осевого дифа, задний диф. повышенного трения, эффект потрясающий. Читал сравнения с шНивой... Смех... Произведение РосАвтоПрома себя еле везет! Подцепили телегу, заехали в тайгу, и решили вернуться через первые 3 км, всю дорогу на пониженной... Кого она может вытащить!!! По песку, снегу JEEP равных нет!!! Приходилось и Сурфов вытаскивать. Заводится в любой мороз. Зима 2009-10г. минус 50!!! Установлен штатный котёл подогрева блока двигателя, правда на 127 В. Ни в коем случае нельзя экономить на топливе, ремонт дизеля очень дорог, и спецов как таковых нет. За всё время эксплуатации: замена крестовины заднего кардана, замена ремня ГРМ, замена роликов и ремня генератора, а так-же шкив генератора ( обгонную муфту).Не смотря на жесткую эксплуатацию ( когда мне доводится ездить) не замокрила ещё не одна стоечка. Двигатель итальянский Мерседес, очень простой в обслуживании. Всё меняю сам. У самого Honda CR-V, даже топливный фильтр, свечи поменять проблема: никуда не подлезть. приходится ехать в так называемые сервисы. JEEP-первая машина, которая действительно нравится жене. В прошлом году предложил поменять машинку, на что нибудь посвежее, встретил такое сопротивление жены и дочки, что больше не заикаюсь. Заказал с американского сайта обвес ( пороги, защиту) на фото этого ещё нет. Себе хочу BMV 7серии (мечта детства). В общем машинка отличная, но конечно в первую очередь нужно понимать для чего мы её берем!!!

динаміка

В одну из снежных зим спалил сцепление - 30000 рэ тащили УАЗом - оторвали гайку РЭМ-болта! По гарантии меняли рулевую рейку и рычаги задней подвески. (сервисмены сами предложили поменять пока срок не вышел) лампочки головного света отслужили до 40 000 км задние еще горят тормозные колодки еще не менял! (60000 км) за два года после гарантийного срока больше ничего не случалось, включая предохранители.

Очень приличный автомобиль. компакный и весьма вместительный. трансформация салон позволяет перевозить внутри длинномеры больше 2 м. жесткий пластик отделки, обычно у журналистов вызывает изжогу, на самом деле самый практичный материал.
Комплектация - без ненужных наворотов. Максимально насыщен системами безопасности.
Ни где больше не видел таких омывателей лобового стекла! Распыление веером - гениально, а расход омывайки минимальный.

По рыхлому прет как танк, но буксовать долго нельзя - сцепление слабовато и начинает гореть.
Не нравится низкий передний бампер. Видел американский вариант - там угол въезда больше - почему нам так нельзя?
У Тигуана же есть два варианта с низким и высоким бампером.

Расход топлива для такой мощности невелик 9 л/100км загородом, 10-11 л/100км в городе

Ни разу не понадобилось доливать масло между ТО!

до идеального авто мне не хватает только понижающей, да бампер повыше

Jeep Liberty 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Проблемы описаны, вместе с тем полагаю, что при достаточно аккуратной эксплуатации и квалифицированном обслуживании и ремонте всё будет работать более чем достойно. Сложности, в основном, связаны с отсутствием специалистов, знакомых с данной моделью, а грамотный автомеханик разберётся и сделает "руками" и всё как надо.

Доброго всем времени суток!
Приобрел своего патрика в мае 2010 года. Эксплуатирую умеренно, в основном поездки по городу, периодически за пределы региона - не более 500 км в один конец. Про положительные о отрицательные стороны написано достаточно подробно другими авторами. В целом солидарен и с отзывами относительно управляемости, экономичности, приличной проходимости. Проблемы с подвеской также достаточно подробно описаны. Автомобиль не подводил ни разу, на трассе ведёт себя более чем уверенно и достойно. В зимних условиях проявил себя отлично. В морозы за -30 заводился без проблем. Однако, собираюсь ставить п/п подогреватель, но не потому, что сомневаюсь в авто, а потому что жалко таким образом издеваться над ним.
Не могу согласиться с отдельными авторами, что запчасти доступны по цене и по возможности быстрой доставки. В действительности, на мой взгляд, цены как на сам авто, так и на запчасти существенно завышены. В приобретении запчастей, в частности по подвеске, выручает возможность замены на запчасти от митсу аутлендера 1. Цены значительно ниже, взаимозаменяемость проверена не одним мной. Соответствующую информацию возможно найти на различных форумах.
Мне автомобиль достался в крайне запущенном состоянии по подвеске и по МКПП. Проблемы проявились не сразу, а тогда, когда начал устранять, на первый взгляд, мелкие недостатки. С учетом удаленности от приличного авторизованного автосервиса выдалась прекрасная возможность выяснить, кто же является действительно профессионалом среди автомехаников, а кто пытается просто заработать на таких как я.
Сейчас, после того, как автомобиль приведен в техническом отношении в отличное состояние не жалею потраченных сил и денег.
Это мой четвертый автомобиль и несмотря на то, что он доставил мне немало хлопот, из всех предыдущих нравится он мне очень. Это особый стиль и облик, а также прекрасное поведение на дороге.
Дело вкуса, но среди одноклассников ничего более достойного и симпатичного не вижу. Всё что лучше - классом выше.

Jeep Liberty 2007

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

дорожній просвіт

Прочитав отзывы, могу сказать про свой бензиновый Джип Либерти следующее - машина замечательная!!! Водительский стаж более 10 лет (были "девятки", а потом Lancer). Эта машина покупалась как "семейная", чтобы возить детей, поэтому была выбрана модель с кожаным салоном. За время использования в течение 4 лет нареканий не было, кроме того, что пришлось поменять по гарантии рулевую стойку (при поворотах руля раздавался гул) и два раза менялись лампочки габаритов, при том, что езжу с ними даже днем! На мой взгляд, машина по соотношению цена-качество - идеальная! Очень экономичная. В городе по пробкам ест порядка 11 литров, а на трассе на "круизе" ел вообще 9 с чем-то при движке в 2, 4! Багажник не огромный, но вполне вместительный! Мы ездили на море вчетвером вот уже 3 года подряд и прекрасно себя ощущали! Конечно, в сравнении с Mitsubishi Lancer, например, Jeep менее маневренный, но он очень хорошо держит дорогу и не виляет! А при парковке в городе не доставляет неудобств своими стандартными габаритами! Да, отделка салона не элитная, а из экономичного пластика, но зато смело перевожу и двух детей в грязных сапожищах, и листы ондулина, и выкопанные в лесу елки (сложив задние сидения и переднее пассажирское, и застелив это все клеенкой) - не автомобиль, а "рабочий бычок"! Иногда немного мешает низковатый передний бампер и задние пластмассовые брызговики цепляют то бордюр, то сугроб со страшным скрежетом ))), но не критично, а в целом - машина замечательная! Еще их мало и поэтому не угоняют!

Jeep Liberty 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Купил я его с убитой подвеской.Запчасти стоят не дорого и всегда есть в наличии.Перебрав подвеску(поставив много нового) за 10000км неисправностей больше не обнаружил.

Купил этот (танк) это так я его уважительно называю в середине ноября 2010 года.Буквально через два дня выпало много снега и по сей день вся эксплуатация проходит в сложных условиях.По снегу и по льду.Пробег после покупки 10000км.Впечатление от автомобиля выше всяких похвал.Он удобен,комфортен,очень нравится.Предыдущая машина МИЦУБИСИ КАРИЗМА оставила очень приятное впечатление,но джип это просто другой уровень.Кроме того что я не боюсь застрять при выезде со двора,мне всё равно расчищен снег или нет,расскажу что очень поонравилось.Если надо быстро и резко ускориться,то делает он это легко и настолько резво,что для меня это оказалось очень приятным и неожиданным откровением.Ещё понравилось как работает система курсовой устойчивости в купе с различными блокировками на обледенелой трассе на большой скорости.Особо хочу отметить томоза.Мне представился случай их испытать в экстенном режиме:в ночное время прямой участок дороги,скорость 140км обгоняю попутное авто.Включаю дальный свет и вижу,посреди дороги стоит огромный лось.Не меняя полосы(на встречке)резко жму педаль тормоза и громко не цензурно кричу в ужасе(что же теперь будет?)и одновременно давлю на сигнал.Заканчивается это всё тем что джип не разу не скользнув колёсами останавливается в метре от животного.В общем если его охарактеризовать коротко:быстр.комфортен,удобен,надёжен,симпатичен,удобен в обслуживании,в мороз легко заводится и в салоне тепло.Потому и такие оценки ему ставлю.

простір салону, витрати палива

Ни каких ПРОБЛЕМ!!!!!! Единственная проблема была -ручка регулировки наклона сидения водителя.Железные шлицы и пластмассовая ручка -Пластик лопнул и ручка проворачивалась. Зипа нет -надо ждать.Надел железную втулку - и проблем НЕТ.

Очень удобная и отличная машина для зимней Москвы.Не подводит в любых условиях --город - за городом.Экономичность.На круиз контроле расход -8.3..Быстро прогревается на морозе.Не страшны сугробы.
Цена конечно намного выше чем в США ==16000-17000 US/
Жду следующую модель.

Только расходники

Приятный автомобиль на любителя джипов. Немного архаичный дизайн является скорее достоинством по сравнению с нынешними изысками. Первоначально работа двигателя и ходовые качества требовали привыкания, но когда привыкнешь, от езды остаются только положительные впечатления. Системы ABS, BAs, ESP и антибукс выводят автомобиль из практически безнадежных положений. Проходимость обеспечивается по любым дорогам, а также при отсутствии оных.

Салон, надо заметить, довольно аскетичный. Очень жесткий пластик, нет климат-контроля, омывателя фар, датчика дождя и других полезных мелочей. Зато есть бортовой компьютер, датчики давления в шинах — как на всех американских автомобилях, заводская тонировка стекол и много чего еще. Хорошая шумоизоляция, адекватная подвеска. Расход соответствует заявленному — в среднем 9-9,5 л.

В целом автомобиль нравится. Особенно хорош он в дальних поездках — удобно нее только водителю, но и каждому пассажиру. Что не нравится — маленький бензобак, небольшой багажный отсек, неустойчивое поведение в колее (на шинах Континенталь), посредственный ближний свет фар (беда всех американцев). В остальном нареканий нет. По надежности — пока ничего не ломалось, сказать на эту тему нечего.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Ліберті по рокам

Хочете придбати Джип Ліберті та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jeep Liberty від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 33 відгука відгуків про Джип Ліберті будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.