Jeep 16 отзывов о Jeep Liberty 2007 года

качество сборки, динамика, управляемость, дорожный просвет, цена

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Jeep Liberty 2007

Jeep Liberty 2007

Экстерьер;. Цена/качество для б/у;. Шумоизоляция;. Устойчивость на дороге, руление - управлять машиной реально приятно. Внедорожные достойные результаты.

Достаточно топорный салон с точки зрения "фишечек", но ничего лишнего. Музыка требует вложений;. Не самая надежная подвеска (хотя подходят запчастки от Аутлендера, что минимизирует расходы). Родные "оригинальные" запчасти в 1,5-2 раза дороже чем для Аут-а, сложно найти, например, на разборе. При этом "неоригинальные" только в путь ставятся.

Приобрёл в 2012 Jeep Liberty II 2007 года выпуска, в единственной комплектации для РФ Limited (CVT-вариатор, 2.4 бенз, подключаемый полный привод, круиз-контроль, тонировка заводская и прочие ништяки-в сравнении с продаваемыми в Штатах "пустыми" версиями). Приобретал у знакомых-знакомых, в состоянии 4+/5 для пятилетнего автомобиля: с небольшими сколами ЛКП, вырезанным катализатором - полетел лямбда зонд - (чек энджин загорался пару раз из-за этого, поскольку поставили не самую дорогую обманку - приходилось сбрасывать на стенде), замененными передними стойками и всё это при пробеге 50 тыс. км. Сравниваю с Lancer IX, Sportage I, Mazda BT50, Mitsu L200 (некоторые служебные). Расход город зимой до 15, летом до 12; по трассе в Финке падал до 9 на круизе. АИ95, на АИ92 в городе езда совсем вялая становится или растет расход (у меня). Двигатель прожорливый, совместно с цепким вариатором (работает очень плавно, не втыкается) позволяет передвигаться резво, но королем перекрестков на такой машине не стать. Да и не требуется. Подхватывает с 80 очень душевно, вполне тяговит на грязи. Геометрия свесов (скорее даже банки глушителя и выхлопной трубы), кстати, не идеальная для города. Управляемость прекрасная, при внешних угловатых габаритах машины - очень маневренный аппарат, как в городе, так и на бездорожье. Руль информативен и передает движения. При этом, на 60 т. км захрустела рейка, пришлось ремонтировать и менять пару узлов (10-15 тыс. руб.). Машинка на скорости сильных кренов не дает, мелкие ошибки прощает. Замена жидкостей довольно дорогостоящая, как писали, во многом из-за ценников официальных поставщиков - mopar. Свет родной хорошо пробивает, ближний не слепит, дальний позволяет ехать с Финляндии ночью по извилистой трассе без напряга. Противотуманки передние тоже очень полезные. Музыка на троечку: родные колонки гудят, трещат на басах; поменять стоит денег, usb разъема нет и нужно потратиться на аудио порядочно. Чего я не делал, поскольку не ценитель, хватает и радио. У дилеров доступна доп. комплектация на 40, по-моему, т. р. с установкой саба и колонок в крышку багажника. Внутри автомобиль крайне спартанский, но для меня - очень эргономичный. Твердый пластик и тряпка моются на ура, хотя светлые тканевые потолки - хронически не принимаемое мной решение для американского рынка. Боковая поддержка кресла 5+, на дальних расстояниях ничего не затекает благодаря очень удачной "командирской" посадке. Регулировки все ручные, всё почти ручное в машине : даже зеркала. Но это подкупает, своеобразной что-ли брутальностью. Ручка коробки удобная, на трассе при переключении в ручной ("спорт") режим интуитивно ловится как влитая. Сам объем автомобиля позволяет перевозить всё, что вписывается в заявленные Крайслером габариты: задние кресла укладываются, образуя ровный пол с багажником. Лично я возил стиральную машину, посудомоечную машину, комплект инструментов и материалов, 6 узбеков, 8 друзей (2 в багажнике) - всё по-отдельности. Объективности ради, надо сказать, что американский пластик на 7-м году жизни не скрипит, но на солнце создает в закрытой машине (например, оставленной на 8 часов на парковке) едва уловимый запах жигулей, а конкретно в моей машине еще и кондей барахлит и "подванивает". Всё вместе дает своеобразный "аромат", который надо перебарывать частой уборкой салона и чистой системы вентиляции (сам еще не делал, только заливал жидкость для прочистки). Греется машина вообще довольно долго, нет обогрева руля (сам материал нагревается довольно долго в процессе езды). Кузов не ржавеет (7 лет гарантия производителя на сквозную коррозию на Jeep), но есть незначительные сколы и жучок на фронтальной плоскости (практически 90 градусов к дороге, что и понятно). Лобовое, соответственно тоже сильно изнашивается. Шумоизоляция хорошая: лишние звуки не долетают, но порыкивание мотора приятно слышно в салоне. Подвеска хоть и от аутлендера, но по философии - американская - чем больше нагрузишь, тем приятней идет. Одному довольно жестко на переездах и шумовых полосах. Но по обочине с женой и средней загрузкой после дачи идёт бойко. Напрягает количество ремонта : повторно на 70 тыс км поменял передние стойки, задние стойки уже купил, на очереди большие рычаги, сайлентблоки и т. д. Внедорожные качества до УАЗа не дотянули (проверялось под Псковом у озер), но вполне достойные для своего класса. При этом машина довольно легкая и выталкивается втроем. Бывал в ДТП, на фото виден дэу-узбек, у которого смяло по итогу крыло и дверь, у меня слетела краска (старый дефект ЛКП был) с крыла и вогнулся (не треснул) бампер. По электронике еще переодически бывают глюки при езде по грязи или в сильный дождь - загораются разные ошибки и датчики : "пьяная машина". Не лечил : парковался на 3 минуты, перезапускал машинку и ехал дальше. По итогу: в свои деньги новая на 2012 год (когда я брал свою б/у), конечно, дороговата : за 1300 т.р. можно купить гораздо более прогрессивную модель. Б/у я брал , считаю, удачно, около 700 т.р. - и в свои деньги машина меня очень радует своей бескопромиссностью и ощущениями от визуальных до управления. Этот вариант, в сравнении с sportage 2, mazda bt50, ford escape, hundai tucsun/santa fe, считаю единственный позволяет иметь индивидуальность и получать от этого удовольствие обладания. Отчасти, конечно это ребячество, но приятно, что машинки уступают дорогу практически всегда (не поверю, что сработает даже в 50% случаев на туксане или спортаже, например). Но, повторюсь, новой я бы не взял. Если менять - имею виды на Cherokee 2011-2012 года выпуска или на Grand Cherokee. Или Freelander 2.

Jeep Liberty 2007

Шумизоляция. Мягкая подвеска. Динамика.

Слабая подвеска. Светлый салон.

Почему купил? Если честно, поддался очарованию внедорожного бренда. Jeep звучит притягательно с юношеских времен. К тому же понравилась шумоизоляция, мягкость подвески, цвет хаки, хорошая приемистость двигателя, невысокий кузов. На трассе ведет себя очень устойчиво. За 5 лет эксплуатации, надо отдать должное, он ни разу не подвел. Все дальние поездки прошли без приключений. Что могу отметить в итоге. На второй год начала греметь подвеска. Заменили по гарантии передний рычаг и сзади какую-то железяку. Пару лет назад саленблоки в рычагах ОД отдельно не меняли. Ну и затем каждый год на обновление деталей подвески уходило 30-40тыр. В год я проезжал около 25 тыс. км. Из неприятно удивительного: через 4 года накрылась контактная группа на руле 15тыр, диск сцепления заменили на 130тыс. Причем он не стерся! Накрылась демпферная пружина. Через 90 тыс. пришлось вырезать катализатор. Он не очень подходит к нашему бензину. Заменили впускной коллектор. В Крайслере сейчас применяют крупноузловую сборку. Поэтому заменить закислившуюся заслонку не получится. Меняется целый узел за 20 тыр + работа. Зимой в машине, особенно на задних седениях откровенно холодновато. Светлый салон для кроссовера неуместная фантазия дизайнеров. Все остальное в принципе соответствует цене бюджетного кроссовера. Умеют американцы сэкономить на конструкции.

управляемость

Приходится заказывать запчасти и ждать не менее недели. Часто после мытья машины перегорают лампы ближнего света.

Довольна своим крокодилом (назван из-за цвета). Хорошо реагирует на на неровности подмосковных дорог.Зимой хорошо проходит не чищенные места. Для женщины среднего роста обзор лобового стекла, боковых зеркал достаточен.Есть и мелкие недостатки, касательно моего авто: выскочила наружная резиновая прокладка лобового стекла. для женщины тяжело открывается капот.Но в целом управление комфортно.

Jeep Liberty 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы описаны, вместе с тем полагаю, что при достаточно аккуратной эксплуатации и квалифицированном обслуживании и ремонте всё будет работать более чем достойно. Сложности, в основном, связаны с отсутствием специалистов, знакомых с данной моделью, а грамотный автомеханик разберётся и сделает "руками" и всё как надо.

Доброго всем времени суток!
Приобрел своего патрика в мае 2010 года. Эксплуатирую умеренно, в основном поездки по городу, периодически за пределы региона - не более 500 км в один конец. Про положительные о отрицательные стороны написано достаточно подробно другими авторами. В целом солидарен и с отзывами относительно управляемости, экономичности, приличной проходимости. Проблемы с подвеской также достаточно подробно описаны. Автомобиль не подводил ни разу, на трассе ведёт себя более чем уверенно и достойно. В зимних условиях проявил себя отлично. В морозы за -30 заводился без проблем. Однако, собираюсь ставить п/п подогреватель, но не потому, что сомневаюсь в авто, а потому что жалко таким образом издеваться над ним.
Не могу согласиться с отдельными авторами, что запчасти доступны по цене и по возможности быстрой доставки. В действительности, на мой взгляд, цены как на сам авто, так и на запчасти существенно завышены. В приобретении запчастей, в частности по подвеске, выручает возможность замены на запчасти от митсу аутлендера 1. Цены значительно ниже, взаимозаменяемость проверена не одним мной. Соответствующую информацию возможно найти на различных форумах.
Мне автомобиль достался в крайне запущенном состоянии по подвеске и по МКПП. Проблемы проявились не сразу, а тогда, когда начал устранять, на первый взгляд, мелкие недостатки. С учетом удаленности от приличного авторизованного автосервиса выдалась прекрасная возможность выяснить, кто же является действительно профессионалом среди автомехаников, а кто пытается просто заработать на таких как я.
Сейчас, после того, как автомобиль приведен в техническом отношении в отличное состояние не жалею потраченных сил и денег.
Это мой четвертый автомобиль и несмотря на то, что он доставил мне немало хлопот, из всех предыдущих нравится он мне очень. Это особый стиль и облик, а также прекрасное поведение на дороге.
Дело вкуса, но среди одноклассников ничего более достойного и симпатичного не вижу. Всё что лучше - классом выше.

Jeep Liberty 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет

Прочитав отзывы, могу сказать про свой бензиновый Джип Либерти следующее - машина замечательная!!! Водительский стаж более 10 лет (были "девятки", а потом Lancer). Эта машина покупалась как "семейная", чтобы возить детей, поэтому была выбрана модель с кожаным салоном. За время использования в течение 4 лет нареканий не было, кроме того, что пришлось поменять по гарантии рулевую стойку (при поворотах руля раздавался гул) и два раза менялись лампочки габаритов, при том, что езжу с ними даже днем! На мой взгляд, машина по соотношению цена-качество - идеальная! Очень экономичная. В городе по пробкам ест порядка 11 литров, а на трассе на "круизе" ел вообще 9 с чем-то при движке в 2, 4! Багажник не огромный, но вполне вместительный! Мы ездили на море вчетвером вот уже 3 года подряд и прекрасно себя ощущали! Конечно, в сравнении с Mitsubishi Lancer, например, Jeep менее маневренный, но он очень хорошо держит дорогу и не виляет! А при парковке в городе не доставляет неудобств своими стандартными габаритами! Да, отделка салона не элитная, а из экономичного пластика, но зато смело перевожу и двух детей в грязных сапожищах, и листы ондулина, и выкопанные в лесу елки (сложив задние сидения и переднее пассажирское, и застелив это все клеенкой) - не автомобиль, а "рабочий бычок"! Иногда немного мешает низковатый передний бампер и задние пластмассовые брызговики цепляют то бордюр, то сугроб со страшным скрежетом ))), но не критично, а в целом - машина замечательная! Еще их мало и поэтому не угоняют!

Jeep Liberty 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Купил я его с убитой подвеской.Запчасти стоят не дорого и всегда есть в наличии.Перебрав подвеску(поставив много нового) за 10000км неисправностей больше не обнаружил.

Купил этот (танк) это так я его уважительно называю в середине ноября 2010 года.Буквально через два дня выпало много снега и по сей день вся эксплуатация проходит в сложных условиях.По снегу и по льду.Пробег после покупки 10000км.Впечатление от автомобиля выше всяких похвал.Он удобен,комфортен,очень нравится.Предыдущая машина МИЦУБИСИ КАРИЗМА оставила очень приятное впечатление,но джип это просто другой уровень.Кроме того что я не боюсь застрять при выезде со двора,мне всё равно расчищен снег или нет,расскажу что очень поонравилось.Если надо быстро и резко ускориться,то делает он это легко и настолько резво,что для меня это оказалось очень приятным и неожиданным откровением.Ещё понравилось как работает система курсовой устойчивости в купе с различными блокировками на обледенелой трассе на большой скорости.Особо хочу отметить томоза.Мне представился случай их испытать в экстенном режиме:в ночное время прямой участок дороги,скорость 140км обгоняю попутное авто.Включаю дальный свет и вижу,посреди дороги стоит огромный лось.Не меняя полосы(на встречке)резко жму педаль тормоза и громко не цензурно кричу в ужасе(что же теперь будет?)и одновременно давлю на сигнал.Заканчивается это всё тем что джип не разу не скользнув колёсами останавливается в метре от животного.В общем если его охарактеризовать коротко:быстр.комфортен,удобен,надёжен,симпатичен,удобен в обслуживании,в мороз легко заводится и в салоне тепло.Потому и такие оценки ему ставлю.

Только расходники

Приятный автомобиль на любителя джипов. Немного архаичный дизайн является скорее достоинством по сравнению с нынешними изысками. Первоначально работа двигателя и ходовые качества требовали привыкания, но когда привыкнешь, от езды остаются только положительные впечатления. Системы ABS, BAs, ESP и антибукс выводят автомобиль из практически безнадежных положений. Проходимость обеспечивается по любым дорогам, а также при отсутствии оных.

Салон, надо заметить, довольно аскетичный. Очень жесткий пластик, нет климат-контроля, омывателя фар, датчика дождя и других полезных мелочей. Зато есть бортовой компьютер, датчики давления в шинах — как на всех американских автомобилях, заводская тонировка стекол и много чего еще. Хорошая шумоизоляция, адекватная подвеска. Расход соответствует заявленному — в среднем 9-9,5 л.

В целом автомобиль нравится. Особенно хорош он в дальних поездках — удобно нее только водителю, но и каждому пассажиру. Что не нравится — маленький бензобак, небольшой багажный отсек, неустойчивое поведение в колее (на шинах Континенталь), посредственный ближний свет фар (беда всех американцев). В остальном нареканий нет. По надежности — пока ничего не ломалось, сказать на эту тему нечего.

Jeep Liberty 2007

В целом при сравнении с знакомыми у которых схожая с моей эксплуатация автомобиля на аналогичном пробеге, головной боли он пока доставил не много.Менять пока не собираюсь, хочу посмотреть как будет по выносливости дальше.

Поломки:15000км замена подшипника натяжителя ремня приводов. ТО20000 обнаружен брак ремня приводов по гарантии менять отказались сославшись на пробег более 20000 был 20328км диллер MusaMotors.ТО60000 сервис центр потребовал замены масел в вариаторе, раздаточной коробке, задний мост стоимость данного мероприятия 25000руб. (по сервисной книжке замена 94000 !!!!!)60000км замена передних рычагов (причина замены разбиты шаровые опоры - отдельно не продаются)Поломки 110000Убит наконечник рулевойДобрался до задней подвескиПошли под замену тяги (на полумесяц есть возможность закупки отдельно сайлентблоков)Так же убиты сайлентблоки крепления рычагов к кузову - неприятный момент что по каталогу мопар идет только рычаг в сборе цена около 10000 по размеру подходит сайлентблок от аутландера но придеться возиться с крепежом на кузов (там оно другое)При заливе некачественного бензина загораеться чек лампа (сама не гаснет), после повторной заправки и сброса может не загораться месяцами - неудачно что сама не гаснет надо ехать каждый раз на сброс.Основной недостаток на данный момент - отсутсвие ремонтных з.ч. у диллеров и не полный набор у неоффициалов по комплектующим. Отдельное спасибо Автоклондайк-Клуб за помощь в поиске з.ч. (контакты не указываю кому надо без проблем найдет)Пробег 280000За время эксплуатации к регулярным проблемам с подвеской могу добавить Обгонная муфта генератора (заменил оригинальную на сборную из мерседес +субару)В этом году появилось пара пузырей на краске ( 7,5 лет в эксплуатации) Пришлось поменять дроссельную заслонку стоила вполне адекватных денег.Появилась течь прокладки поддона картера (вполне возможно где-то зацепил и сдвинулся герметик)

Купил новым в целом очень доволен. На сегодня пробег 85т км.Из недостатков:Прямоугольная форма приводит к пескострую передней решетки и нижней части задних дверей( там выступы) имеет смысл сразу закрыть пленкой участки по краям снаружи от фар и выступы задних дверей.Сиданья расположенны очень удобно но под 4 человека если 5 то неудобно пассажирам.По сервисному обслуживанию "город" ТО каждые 6000км (диллеры в любом случае пытаются навязать именно этот вид обслуживания.Недостаточно информации по машине с точки ремонта и обслуживания (сервис центры на этом играют)С 2008 года после изменений с представительством от оффициалов информации тоже не добиться. сменился тлф Крайслер рус теперь - 745-26-36Достоинства:Невысокий расход топлива - около 10 литров на 100кмУдобное водительское место не перегруженное излишествамиДостаточно хорошая проходимость для паркетника.Машина довольно мягкая по шоссе как на легковой без полноприводных шумов и гулов.Хорошая управляемость но надо немножко привыкнуть к далеко выдающемуся капоту.Добавлено на пробеге 280000 и 7,5 лет эксплуатацииВ целом достаточно не плохое качество автомобиля, последние выпуски европейцев за такой же пробег создают гораздо больше головной боли.Из слабых мест только подвеска к данному пробегу сменена полностью, рычагов подвески хватает на 60-100т. км., стоек на 150т. км. подшипники пошли на смену после пробега 240т. км.(правда при моей эксплуатации больше 100т. км. у меня ни одна машина по подвесе не держалась).

простор салона

Но перегородки в глушителе проваривал снаружи.

Пока доволен.Комфортно, обзорно и ездить не зазорно!

Jeep Liberty 2007

Привет всем! Вот, наконец-то, решил поделиться своим опытом выбора и эксплуатации а/м Jeep Liberty с бензиновым мотором 2,4. К выбору подходил долго и тщательно, т.к. в моей работе главное, что бы машина не подвела. Ежегодные пробеги иногда достигают 45 т.км. Вот из этих соображений и исходил. По работе необходимо ездить по загородным строящимся объектам, поэтому хотел что-нибудь надежное. Выбирал из большого количества а/м. Про Jeep даже и не думал. Порекомендовал знакомый. Приехал в салон. Провели тест-драйв. Удалось даже по небольшому бездорожью поездить. Понравилось то, что а/м имеет мягкую подвеску и очень шустро разгоняется, даже не смотря на то, что там стоит вариатор. По началу, не понравилась шумоизоляция и пластик в салоне. Но как потом для себя подчеркнул, наверное, это было связано с тем, что до этого ездил хоть и на стареньком, но Мерседесе. Предложили спец цену на предыдущий год. Решил еще посмотреть Аутлендер. После теста на Аутлендере понял, что с шумкой у Jeep Liberty все тип топ :) В итоге мой выбор пал на Jeep Liberty. Взял с кожаным салон и на АКПП. На данный момент времени у меня а/м уже почти 2 года с пробегом 62 т.к. Кроме как на ТО больше ни разу на сервис не приезжал. Был единственный момент, к 3 ТО появился какой-то стук в подвеске. Приехал на ТО, в этот же день сделали ТО и по гарантии поменяли втулку амортизатора. Более меня мой верный конь не подводил. Тьфу-Тьфу. Кстати, заправляю только 92. По поводу пластика был также приятно удивлен, даже на грунтовкой дороге никаких звуков не издает, лишь только в сильные морозы. Недавно был у дилера, у них скоро появится обновленный Jeep Liberty. Менеджеры показали новый салон. Это именно то, что не хватало а/м, более современный салон. Внес предоплату, обещают, что в конце Весны тачку уже привезут. Надеюсь, что будет все на таком же высоком уровне. Подводя итог, кому нужен надежный и экономичный вариант рекомендую Jeep Liberty. Позже напишу как проходит эксплуатация моего нового авто.

Jeep Liberty 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Не очень острый руль (вялая обратная связь с дорогой), но это и не Баяха. Маленький топливный бак (51 литр), хотелось бы побольше. Я думаю, бензиновые Либерти ездят вокруг заправки. Все-таки под торпедой что-то потрескивает. И на колодках сэкономили, скрипят заразы. По гарантии заменили динамики - хрипели. К машине больше претензий нет, была проблема с дилером: развели на ненужное ТО на 5000км, хотя я их убеждал, что этого не надо, т.к. этого ТО нет в сервисной книжке. Но это Россия, и я еще ни от одного знакомого не слышал, чтоб он был счастлив от общения с нашими дилерами.

Автомобиль эксплуатирую 8 месяцев, наездили 11500км. Покупка в мае 2008 года (гв 2007), поэтому со всему скидками он нам обошелся в 825 тыс.руб.. Взяли автомобиль только из-за того, что стоит 2-литровый Фольксвагеновский дизель. И до сегодняшнего дня не разочаровались. Отличная динамика и умеренный расход солярки для такого двигателя. Очень нравится подвеска, автомобиль хорошо держит дорогу даже зимой. Конечно, это не полноценный внедорожник, но полный привод за такие деньги вполне устраивает, есть даже межосевая принудительная блокировка. Радует, что есть механика и тряпичный салон, а то у америкосов машину в такой комплектации практически не найти. Не надо было заказывать дополнительные опции, в комплектации Р1 есть все, что надо для жизни, даже Круиз-контроль. Только вместо Климата простой кондишн. С этим можно жить.
Мой автомбиль мне нравится больше, чем РАВ4, Х-трейл, аутлендер, гранд витара. Поставок дизельных Форестеров на момент покупки не было. Не сомненно, есть автомобили лучше, но они и стоят дороже.

Jeep Liberty 2007

отличное авто за свои деньги

небольшое багажное отделение ( если не складывать задние сидения)

Джип либерти.первая тысяча
Приобрел сей автомобиль (2 литра дизель) 1, 5 месяца назад, теперь можно поделиться первыми впечатлениями.Габариты у машины не внушительные, поэтому после ваз2110, на привыкание к его размерам ушло дня два.Несмотря на дизель машина очень резвая, что меня порадовало.Салон достаточно просторен и удобен, пластик который в изобилии присутствует внутри салона скрипов не издает (надеюсь так это и останется).Достаточно много места для задних пассажиров, и, как плюс, регулируется по наклону спинка заднего сидения.Внутрисалонный пластик достаточно быстро отмывается ( те у кого маленькие дети любят порезвиться и поболтать ногами при поездке оценят).Расход солярки при ежедневных поездках по московским пробкам не привышает 8, 3 л на сотню ( по показанием компьютера).Радует звуком штатная музыка.Звукоизоляция на хорошем уровне, звук от двигателя в салоне практически не слышен, хотя данный дизель не самый тихий.Управляемость тоже на высоте, отлично держит дорогу, крены в поворотах минимальны, все неровности легко проглатываются.К многофункциональным подрулевым переключателям, а также к работе с круиз-контролем надо привыкнуть.Внедорожные качества пока не удалось проверить, хотя размытую грунтовку на даче преодолевает легко.Из недостатков могу пока отметить следующее: маленький бардачок и багажное отделение ( если не складывать задние сидения ), остальное пока меня в полне устраивает и машиной доволен.Для тех кому интересна эта модель есть неплохой форум: www.jl2007.forum2x2.ru

Jeep Liberty 2007

Комфортный Хорошая управляемость Удобно трансформируется салон Какой-никакой а вседорожник Отличный свет фар

Нет климат контроля Маленький топливный бак

Здравствуйте все!
Решил вот написать отзыв про свою новую машину - Jeep Liberty. Выбирал машину долго, пересмотрел много различных вариантов в результате решил что у джипа лучшее соотношение цены и комплектации, но это пожалуй справедливо из-за того что машина 2007 года а покупалась в 2008 и была большая скидка. Пока еще проехал всего ничего 2000км. в общем доволен. Машина достаточно комфортная, шумоизоляция нормальная если конечно не выкручивать двигатель до красной зоны, при спокойной езде двигатель шумом не досаждает.
Управляемость на мой взгляд отличная поездил уже в разных режимах разгонял до 140 никакого дискомфорта, где то слышал про неинформативный руль - брехня. Повороты проходит без особых кренов. Подвеска считаю золотая середина вмеру мягкая, вмеру жесткая - комфортнее гранд витары точно. Динамика разгона странная, видимо надо привыкать к вариатору резко с места не ускорится, но вообщем то и вес не маленький.
При обгонах -даешь газ кажется машина не едет только двигатель взвывает, смотришь на спидометр - фиг вам было 70 а уже 120 и виндно что машине хочется еще:). Короче вроде машина и динамичная, только не чувствуется :) Ну привыкну со временем.
Когда ходил выбирал пугал пластик салона - с виду он кажется дубовым, на самом деле пластик мягкий так что думаю греметь не будет, пока по крайне мере на проселке с покрытием типа стиральной доски ничего не гремело. Очень хорошо светят фары - в лесу ночью как днем ехал.
Теперь что не нравится - нет климат контроля, думал фиг с ним, ан нет очень неудобно, непонятно куда направлять воздух от кондишена чтоб не продуло - только если в ноги:) Жрет бензин 16л. по городу 12л по трассе.
Вот пока и всё, может к концу лета еще отзыв накатаю. Советы никому давать пока не буду.

качество сборки, цена

Топорная работа дизайнеров на счет торпеды (но не будем забывать что это jeep ) и обшивка крыши салона из легко пачкающейся тряпки)

Впечатление от автомобиля : Я в восторге от купленной машины . Цена соответствует качеству. Подвеска мягенькая .трамвайные пути прямо как впитывает. И что характерно двигатель 2.4 литра а 170л, когда в других внедорожниках этого класса не более 140 с тем же объемом. Посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация.

качество материалов, качество сборки

не каких проблем

замечательный внедорожник!!!! зимой когда выпадает месячная норма , он не заменимый помошник
при 40 градусном морозе гарантия заводки й

Jeep Liberty 2007

Оригинальная, совершенно не избитая внешность Ходовые качества Посадка за рулем (Ощущение авто) Музыка Габариты авто

То скрипит, то хлопает шторка в багажнике

Решил написать этот отзыв т.к. являюсь владельцем этого авто уже ровно месяц. Наверное это будет даже не отзыв, а скорее больше описание, по понятным причинам. Сразу поясню, что Либерти это соплатформенник Компас и по большому счету имеет в различие только совершенно другой кузов.
Движка 2, 4 литра 170 л.с., вариатор с Autostik, блокировка муфты полного привода.
Сразу отмечу, что с 2000г. владею Чироки 1988г.в., который сейчас благополучно и полностью перекочевал в папины руки, а по поводу того на чем ездил, то скажу, что по роду своей деятельности ездил и езжу, очень много на чем и очень много куда. Но прежде всего конечно сравнение с Чироки.
Габариты почти одинаковые. Либерти лишь чуть ниже по уровню крыши. И все же Либерти при внешнем сравнительном осмотре оставляет впечатление более компактного и плотно сбитого авто. Н-да приемственность поколений, да и вообще стиль и узнаваемость марки на пять. Смущает клиренс, если первый-хоть сечас в говна, то второй явно городской пижон.
Кузов несущий у обоих. Равняю потому, что Чир имеет ввареные лонжероны по всей длине, а Либ толстенные пороги и стойки явно превосходя первого по жесткости кузова на кручение.
Под капотом уже интересно. У одного рядная 4-х литровая низкофорсированая шестерка 128кВт, у второго новенькая четверка DUAL-VVTI 125кВт. Момент конечно разный, но нам не грязь месить.
Выезжаю из Автосалона, сразу на заправку, н-да звук у движка уже не тот. (Кстати отмечу, что когда пишут про гробовую тишину в салоне некоторых авто, даже спец. подготовленных, "слухачи" мягко говоря лукавят, слышно все и вегда просто нужно научиться выделять состовляющую из общей какафонии.) Позже определив средний расход в городе зимой 15-17л. и роняв его по трассе до 10-12 л. понял, что если бы смог, то этот бак раздул раза в полтора.
На трассе четверка потому, что это не седан бизнес-класса, сидишь себе и едешь. Все хорошо: и с шумами, и с курсовой устойчивостью, и по подвесочке. В городе пожалуй пять! Здесь и вариатор рулит, и двигатель бодрит, и разглядывают авто как минимум с интересом. При всеобщей пропаганде и грамотной маркетинговой политике японского автопрома считаю бессмысленно давать какие-либо советы. Джип он другой, он с характером, со своим стилем и харизмой. К нему нельзя относиться как муз.центру, телевизору и т.д., так что пробуйте, выбирайте на свой вкус и кошелек.

Отзывы о моделях Джип

Отзывы о Джип Либерти по годам