//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Відгук Hyundai Solaris 2011

Седан Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Автомат Коробка передач
123 л.с. Потужність двигуна
1.6 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.8
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Хороший стартер. При повороте ключа зажигания стартер "чиркает на полоборота". Только при температурах ниже - 25 С может немного покрутить, но не долго - 2-3 секунды. Движок (1,6) тяговитый. Коробка-автомат надежная и шустрая. В салоне куча приятных прибамбасов начиная от подстаканников в центральной стойке и пазов под бутылки в карманах на дверях. Независимый плафон подсветки для задних пассажиров. И много ещё чего, от его машина становиться удобной. Понравилось, что машина не откатывается при трогании в/под горку. АБС реально работает. Подогрев сидений - вещь незаменимая. На моей машине не было, но сейчас стали делать подогрев рулевого колеса.

Шумновата. Для задних пассажиров всё-таки места маловато. Наружный подогрев очистительных щеток - функция ни о чем или я её просто не понял, хотя и пользовался (нажимал кнопочку) постоянно в холодное время года. Слишком низкий обвес - нет-нет, да приходилось тыкаться бампером в бордюры. Благо, что он пластиковый и выправляется обычным феном за 5 минут. Подвеску пробивает.

Відгук

Владел "соляриком" с 2012. Общий пробег 95000 км. Авто ещё первого поколения. Задние сидения не складывались. Коробка-автомат 4 ступенчатая.За все время эксплуатации поменял по гарантии только ролик натяжителя ремня. Всё. На кузове нигде ни одного скола и тем более нет ржавчины, правдо регулярно обрабатывал полиролью и мыл с воском. Машиной доволен - надежный автомобиль. Только, конечно, за ним следить надо - ТО по графику. Соответственно замена расходников на ТО. Масло качественное и пр. Интересно, что"родные" заводские колодки отходили: передние 45000, а задние 60000 км. После замены на 90 тысячах поменял обе пары, т.е. "фирменные" из сервис-центра оказались чуть хуже заводских (или их поставили криво?). Из-за бензина трижды за время эксплуатации промывал форсунки впрыска. Средний расход топлива в смешанном цикле - 7,2 км. Машина легко разгоняется до 180 км/ч, но на такой скорости удерживать её уже сложно. После 140 км/ч начинает несильно бить в рулевое колесо.

Усольцев Михаил
27 травня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Hyundai Solaris

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Solaris по рокам