Renault Logan MCV

Renault 16 відгуків про Renault Logan MCV

простір салону, об`єм багажника, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива

витрати палива

Renault Logan MCV 2015

Все достоинства описаны подробно в отзыве

Все недостатки описаны подробно в отзыве

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!Я являюсь владельцем Renault logan MCV. Автомобиль был куплен в салоне, в августе 2015 года, румынская сборка, 1.6 бензин, механика. Машина бралась исключительно для работы. Да данный момент пробег авто составляет 40 000км. За эти почти 2 года эксплуатации я выявил достоинства и недостатки данного авто, они будут базироваться исходя личного опыта. Начну по порядку.ПЛЮСЫ:- Приятный дизайн у машины- Высокая, клиренс 17.5 см- Вместительный багажник- Для своего сегмента, довольно много места в салоне- Золотая середина подвески, не жесткая и не мягкая, что придает еще больше собранности автомобилю при движенииМИНУСЫ:- Расход топлива, 9-10 литров по городу где нет пробок, не о каких 7.2-8 литрах(смешанный цикл) не может быть и речи как заявляет производитель, и как бы не стучали по груди менеджеры автосалона Renault- Машина толком не едет, а если еще её загрузить и включить кондиционер, готовьтесь толкать- Машина не стоит своих денег вовсе- Сложно назвать надежной машиной, уже есть проблемы на пробеге 40 000- Дорогие оригинальные запчастиОТ СЕБЯ:Первый год после покупки, машина ездила нормально без всяких проблем. Но когда наступил второй сезон зимы, вылезла проблема, машина начала заводится с 3-5 раза, а если и завелась, её колбасило и дергало не по-детски, и после прогрева вроде проблема пропадала. Я подумал, ну мало ли, морозы и т. д, но хочу отметить, что на в первый зимний сезон такого не было!И вот наступила теплая пора года, и проблема всё равно осталась. Заводишь если на холодную, с машиной не понятно что происходит. Я конечно звонил в автосалон еще зимой, но мне там сказали, что скорее всего из-за сильных морозов. Не давно возил машину до специалистов(не с официального дилера), там грешили на топливный фильтр, но он был поменян на 35 000. Оставив машину на сутки, нашли в чем проблема, брак прокладки на двигателе(именно сам состав материала). Было и это поменяно, но проблема не пропала. Вообщем, что-то с топливной системой, что конкретно, все затрудняются ответить, даже официальный дилер.Если у машины на таком раннем пробеге уже есть проблемы, то надежность в целом уже говорит само за себя.Машина покупалась за 13 300$, что и есть очень дорого для такой машины. Очень жалею что не купил Toyota Corolla или Auris в универсале(у нас они японской сборки), они в базовой комплектации стоят примерно 16 000$, а там уже в базе есть все что нужно. Только Toyota и Renault это машины не сравнимые. Уверен, Toyota ездила и ездила бы, без всяких проблем. Что и вам советую, не наступайте на те же грабли, и хорошо подумайте перед покупкой данной машины!Так же читайте мой отзыв за Renault Logan 2011Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным, и вы нашли в нем что-то новое или интересное!Удачных покупок и как можно меньше поломок!

Max1610

Renault Logan MCV 2008

Высокий клиренс,большой багажник и салон

двигатель помощней

Огромный багажник, большой салон, неприхотливая, хорошая ходовая. У меня с 2008 года слава богу ничего серьезного не было. Машина прекрасна для рыбалки, охоты семейных поездок, перевозки грузов. Имеет двигатель 1.6 литра 8 клапанный но при этом расход по городу около 8 литров. Замена масла и фильтров через каждые 15 тысяч лучше делать сразу и диагностику ходовой и ГРМ. Задние сидения полностью раскладываются либо все три сразу, либо два, либо одно-тогда в машине можно жить или перевозить что то огромное. В багажник можно грузить пол тонны (по паспорту) плюс везти с собой прицеп тоже пол тонны, в итоге везем тонну на легке коробка на это и предназначена машина становится плавной и в меру мягкой на скорость почти не влияет

TTtoha

Renault Logan MCV 2012

Renault Logan MCV 2012

Как при моей комплекции огромным плюсом оказался вместительный салон.

Нет электроподогрева зеркал заднего вида.

Несколько лет назад при покупке авто колебался между Шевроле Лачетти и Рено Логан МСV. Выбрал последний. И ни разу не пожалел. Недорогой, неприхотливый в обслуживании. Да в принципе и обслуживания особого не было, только замена масел и фильтров. Ну и аккумулятор придется на следующую зиму менять( в морозы приходится часто заряжать), я считаю для одноразового аккумулятора-4года, нормальный срок. Огромный багажник, для бизнеса просто супер! Я связан с мелкорозничной торговлей, и такой багажник для меня оказался находкой, туда входит очень много товара. Даже если надумаю перейти на газ, будет куда установить баллон газовый и еще останется куча места для товара. Хорошие скоростные качества, ходкий, мощный движок для его класса 1.6. Главное, при очень большом багажнике-выглядит вполне респектабельно. Рекомендую для поездки с семьей на природу, для проффесиональной деятельности.

beza1959

Renault Logan MCV 2005

Renault Logan MCV 2005

Салон, Багажник, Ходовая

Подлокотники

В наше время существуют тысячи марк автмобилей. Ты можешь выбрать себе по цвету, форме, техническим характеристикам и т. д. Однажды близкий мне друг показал мне свой новый автомобиль-проехались по городу, заехали на базар. В 2012 Друг купил совершенно новый автомобиль с 0 в километраже, которая была для него идеальна: невелика снаружи, свободная внутри, большой багажник, достаточно небольшая потеря бензина. Это авто - Renault LOGAN MCV. У меня такого автомобиля нету, я могу его оценить лишь визуально. Для меня салон был очень удобен.Снаружи машина слишком выглядит большой, но довольно аккуратной. Удобные сиденья. Мне не понравился лишь подлокотик спереди, он ббыл громозким и мешал. Также мне очень тяжело было пристегнутся, я смог это сделать лишь с 4 попытки. Но пристёгнут я был очень безопасно. Салон очень просторный, двери легко открыть. Звуки за машиной не слышны вообще. В Машине вибрация на нуле. Багажник на столько огромный, что занимает чуть ли не пол салона. Зато если большая семья и нужно купить много продуктов, то они все поместяться в него. Дверь очень большая тоже.Машина очень маневреная. Поломок ещё не было. Дизайн в этой машине мне пришёлся сразу по душе.ездить и безопасно. Всем рекомендую этот автомобиль. Механика на высшем уровне.

JampyWizard

Renault Logan MCV 2014

Renault Logan MCV 2014

багажник, расход дизеля,подвеска

салон, габариты, жесткая подвеска

На работе купили такое авто, по дела ездить и перевести что. Попровал и сам эту машинку, новье все таки. Что хочу сказать, немного туповата в управлении, габариты великоваты. По расходу бензина ничего не отвечу, так получилось что взяли дизеля, вот он то очень порадовал, 5-6 литров на сто!!! Подвеска не убиваемая, клиренс где то 25см. Вместительность багажника впечатлеет, для работы рекомендуюю. Да и приятель для работы в такси прикупил себе такой универсальчик, пока не жалуется, единственное говорил, один раз застрял, так засчет длинной базы тяжело пришлось, коллеги вытягивали а вес у нее приличный так 2 троса порвали. Но зарабатывает не плохо так как она очень вместительная.

lego taxi

Renault Logan MCV 2010

Renault Logan MCV 2010

Вместительность,качество сборки,ходовые качества.

Пока не обнаружил.

Автомобиль брал не новым, так что к непредвиденным затратам был готов заранее. Но что удивило, вот уже год как я пользуюсь данным авто а затрат то особых и не было. Масло меняю да аккумулятор новый купил. По ходовой поменял сайленты, ну и в принципе наверное всё что я вкладывал в автомобиль. Ходовые качества у машины супер-мягкая. на дороге не шумная. Салон ну ОЧЕНЬ вместительный что немаловажно. А расход это просто песня, тем более учитывая какая сейчас ситуация с ценами на топливо. Прошлым летом всей семьёй ездили на море, по трассе расход не привышал 5,5л/100км. И это учитывая то что автомобиль был загружен, как салон так и багажник. Я просто влюблён...

igoryanlg

расход , для наших дорог

шумно в салоне, если ехать выше 140 км

Езжу с 2009 года. Автомобиль, как я сказал выше настоящий работяга. Незаменимый помощник на моей работе, хоть загружен материалами, хоть пустой -топит, не уступая современным автомобилям

19dmitriy89

Renault Logan MCV 2011

Renault Logan MCV 2011

Не большой расход топлива

не обнаружено

Не так давно приобрели в домашнее использование автомобиль данной марки не совсем новый конечно но такой вместительный одним словом он нас очень устроил вместительный расход топлива минимальный! Довольны

olesia1983

Renault Logan MCV 2015

Не дорогая цена, очень вместителен, простота и не дороговизна в обслуживании.

Дизайн страшноват, панель пластик.

Доброго времени суток всем, сегодня расскажу о таком автомобиле как Рено Логан mcv, есть такая же модель которую вы уже видели скорее всего называется lada largus. Мой дядя себе месяц назад приобрёл такой не дорогой очень классный семейный автомобиль, но взял больше для работы в такси. Предлагается в автосалоне 2 версии автомобиля 5 местный и 7 местный, полезный объём багажника 700 литров для 5 местной версии, а 7 местной 200 литров, но можно приумножить полезный объём до 2350 литров, если конечно же сложить сиденья второго и третьего ряда. Renault Logan MCV снабжается двумя видами двигателей, очень надёжные и экономичные, и простота в обслуживании. Салон очень просторный, удобный, трансформируемый, вообще дядя остался очень довольным, я вот скажу вам что я тоже загорелся приобретением такого же автомобиля, для семьи много местный, почему бы и нет, спасиба что читали меня жду комментарии).

ra05081

Renault Logan MCV 2013

Renault Logan MCV 2013

Дизайн, вместительность, маневренность, большой багажник

Большой расход бензина

Автомобили в наше время имеют столько разных моделей, сколько звезд на небе, как говориться на любой вкус и кошелек. Недавно мой знакомый провел для мня экскурсию в своем автомобиле-покатались по городским автозаправкам в поисках дешевого бензина, заодно заскочили на рынок и в пару супермаркетов. В позапрошлом году он купил абсолютно новую машину, которая удовлетворяла всем его запросам небольшая снаружи, но просторная внутри, плюс вместительный багажник, на расход топлива в то время ему дела не было (зря конечно). Он выбрал Renault LOGAN MCV. Я могу оценить эту модель лишь в качестве пассажира. Салон удобный и как для меня, то просторный. Снаружи машина выглядит немного громоздко, но аккуратно. Сидения весьма удобные. Подлокотник правда между сидением водителя и передним сидением пассажира не совсем удобный, но это не является значимым минусом. С ремнем безопасности здесь правда для меня получилась неразбериха- мне было тяжело его застегнуть, потребовалось целых три раза прежде чем я сделала это сама. Но пристегнута к сидению я была надежно, что меня порадовало. Салон действительно просторный, двери открываются легко. Шумоизоляция салона отличная. Когда мы ехали, то мне было лишь слегка слышно шум машин на дороге. Вибрации в салоне нет. Есть правда одно но- в машине большой багажник, который занимает приблизительно треть салона. Одно хорошо, если закупать в больших количествах продукты, как делает мой знакомый (у него в семье пять человек), то пакеты с ними точно поместяться в багажник. Дверь кстати в него большая так что габариты покупки тоже могут быть немаленькие.Маневренность машины, несмотря на габариты хорошая. По зимним дорогам на ней тоже можно безопасно ездить. Что касается поломок, то их пока не было, ни единой. Правда и машине всего годик с хвостиком. Что мне еще понравилось так это дизайн этой модели, на первый взгляд как то громоздко, но если присмотреться, то смотриться вполне элегантно.Как пассажиру мне в этом автомобиле было комфортно и свободно. Есть правда еще один не совсем приятный ньюанс- расход топлива. Вы наверное догадались, что он не маленький ( 7,3 литра на сто километров). Кстати с большой скоростью (выше 120 км/ч) Вы тоже не поганяете- начинает барахлить двигатель. Мой знакомый говорит, что это в принципе не минус для него, поскольку гонять он не любит ни при каких условиях. Учитывая стоимость бензина владелец начал подумывать о меньшем использовании автомобиля. Как пассажиру мне автомобиль понравился- в нем удобно ездить и безопасно.

koralolga

Renault Logan MCV 1.6 MT (90 л.с.) 2010

Renault Logan MCV 1.6 MT (90 л.с.) 2010

большой салон и багажник, хорошая посадка и обзор, клиренс что не мало важно

3000 об/мин при 100км/час на 5-той передачи хотелось бы 6-тую найти:)

куплен на весне 2010 и на 26.11.2014 пробег 236800км. автомобилем доволен, стоит итольянское ГБО шаровые впервые застучали на 190000км в марте. передние амортезаторы заменил на 235000км. а так ТО и росходники. езжу быстро не люблю нудить на дороге. была одна серйозная поломка, ну если можна так назвать, потьок робочий целиндр сцепления, ето было примерно на 215-220 тис. точно не помню надо смотреть в записи снемали коропку заодно заменили задний сальник коленвала и новый комплект сценления. ставлю всьо в орегенале и со здравым смислом понемаю что не какой заменитель так много не отездит

Саша

Renault Logan MCV 1.5D MT (70 л.с.) 2011

Renault Logan MCV 1.5D MT (70 л.с.) 2011

Расход топлива: зимой 6л,по городу 5л, по трассе 4л.

Двигатель сырой, салон гремит,замки,петли,задних дверей не держут,слышно как в баке плескается дизель.

Отношение к автомобилю отрицательное, на 15-й тысяче начала турбина бросать масло, на сервисе сказали: расход масла 0,5 л на тысячу - это нормальная ситуация, на 30- й тысяче термостат скорее всего заклинил и обогрев идет по большому кругу, по датчику нагрев не подымается выше второй черточки, на 40-й тысяче задребезжал глушитель, сейчас сижу на сервисе, жду результат по глушителю и утечке масла. ТО делают быстро, а гарантийные моменты даже через скандал не делают, то выходной, то еще какие то причины! Салон гремит уже с 5-й тысячи, задние двери(петли,замки) стучат с 15-й тысячи, лампочка освещения салона сама загорается и сама тухнет, короче живет своей жизнью.

Прошу ответить как дизель не слабый,и вообще как крутится двигатель. Мне кажется 70 лошадей маловато. напешите кто владеет таким авто. Спосибо.

володя

Renault Logan MCV 1.6 MT (90 л.с.) 2011

Renault Logan MCV 1.6 MT (90 л.с.) 2011

вместимость,

интерьер

Свою цену отрабатывает.

Саша

Вместительность, грузоподъёмность, легкоуправляема, высокая - устраивает. Немного не хватает запаса мощности, особенно с кондиционером. По мне, так машина надёжная, комфортная и безопасная...

Петрович

Я ненарадуюсь своим авто... действительно цена/качество оправдывает на все 100% Единственный минус - это пластиковое исполнение салона, на солнце просто дышать нечем, но с этим можно бороться :) ОТЛИЧНОЕ АВТО!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Logan MCV по рокам

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4512) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Рено та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Logan MCV від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 16 відгуків відгуків про Рено будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.