Відгук Hyundai Solaris 2011

Надежность, не дорогие запчасти и доступные запчасти

Отсутствие шумоизоляции, очень мягкая подвеска (личное мнение).Плохая вентиляция салона. Неудачно расположен бачок с стеклообывательной жидкостью.

Авто Хендай Солярис 2011 года автомат 1,6 комфорт+что то еще не помню. Вобщем все только без климата и литых дисков. Период владения и эксплуатации 5 лет пробег 102000 км.Сразу скажу сравнивать ни с чем не буду хотя в наличии был весь автопром + мазда , пежо, фольц. Все иномарки были б/у. Солярис покупался новым. Скажу честно душа не лежала, готов был купить за эти деньги 1-2 годовалого форд фокуса или нового в небольшой кредит. Но давление жены плюс небольшая очередь (в 2 месяца), и я уступил. И вот мы счастливые обладатели чудо техники Хендай Солярис 2011года автомат цвет беж.После покупки и небольшого пробега(до 0 то) поняли , что шумоузоляции тут нет.Цана вопроса 25000 на 2011 год, и шумкой обклеили все всё кроме крыши. Дальше всё хорошо , дилера сменил по совету друзей(кому интересно в личку), намного дешевле, комфортнее и без обмана.(на весь срок сервисного обслуживался только там). Все косяки завода ( шайбу заменили в ступицах, прокладку безобака, и что то еще) заменили там. Да и на ТО 60 км сами выявили и заменили по гарантии подшибник передней ступицы.(я вроде слышал гул но не знал от куда он, и я не чего не говорил ) Был приято удевлен. Далее скажу что мелкий ремонт как замена лампочек (2х за все 100000) свечей, колодок и дисков тормозных менял сам, Колодки перед тормозные, замена на 60000, свечи каждые 30000 (рекомендация завода изготовителя менял сам.Колодки задние меня вместе с дисками тормозными на перед и на зад замена в района 90000 км, тоже сам Сложного не чего нет.И вот 100000 пробега и 5 лет эксплуатации.Машин в одних руках, обслуживалась у одного официального дилера (очень хорошего).Лично моё мнение, машина хорошая .Но , что мне не понравилось : нет шумоизоляции, не важная задняя подвеска (слишком мягкая), плохая вентиляция салона ( в дождливую погоду запотевают стекла, и зимой таже проблема), и очень мягкая задняя подвеска .Что понравилось.За все 5 лет машина ни разу не подвела, Не было и дня что бы она не завелась, Даже в мороз -20 и аккамулятор еще радной. Просто рабочая лошадка. Подходишь говоришь что надо и она теья везет. Большой багажник. Двигатель с цепью, Салон прогреваемый и большой (относительно).Да и цены на запчасти не заоблачные.После 100000 км решил больше к официалам не ездить. Купил все расходники и подготовился к ТО на 105. Но после поездки на Новый Год к родственникам (750+750 назад) накрылась задняя подвеска.Болтала мама не горюй, еле доехал, (может сдох и один аиортизатор, но впечатлений на все)Вообщем замена задней подвески, пружины+ амортизаторы 8000 рубЧто не понравилось:Отсутствие шумоизоляыции, жене не нравилось отсутствие климат контроль , Мягкая подвеска,(пробои почти на каждом полицейском) Да еще слабый слой лака, в нескольких местах за 5 лет пробило до метелла Резюмезую.Вообщем что было выше написано можно не читать.Машина хорошая, за 5 лет поменяно.1.Шумоизоляция 25000 2. Подшибник передней ступициы (на 60000 км ) бесплатно3 Пружины и амортизаторы задней подвески (не у официалов) 8000 ( с работоЙ4.Две лампочки (сам)Вот и все . Ежу дальше.

nifos
23 січня 2016