Відгук Hyundai Matrix 2008

Мінівен Кузов
Передній Привід

Высокая посадка,как в кроссовере.за рулем очень удобно и вести авто очень удобный и лёгкий в управлении,особенно в городе,

на15 тысячах полетела манжета в главном цилиндре перестало выжиматся сцепление доехал до сервиса кое как.они сначала прокачали и запчасти не оказалось в наличии сказали подождать две недели пока ездил и прокачивал сам привезли и заменили цилиндр в сборе бесплатно по гарантии.это было прошлой зимой в феврале были морозы за 35 может манжета и замерзла просто больше проблем не было посмотрим как пройдет следующая зима.

Машина очень хорошая для города обзорность отличная динамика тоже для города вполне достаточная надежность можно сказать на высоте правда пробег пока небольшой шумоизоляция тоже не совсем хорошая слышно работу подвески колеса на ямках бухают такое ощущение что стойки гремят ну и работа двигателя последнее время стало слышно до 15 тысяч в салоне было совсем тихо.и не очень то хорошо едет на 92-м бензине случается небольшая детонация двигателя при трогании на малых оборотах иногда заправляюсь 95-м и проблема исчезает хотя автосалон все таки рекомендует 92 бензин.с запчастями проблем совсем нет!все есть и все стоит можно сказать копейки))с японками не сравнить а качество практически такое же.расход бензина правда великоват езжу на работу туда-обратно 100 км. немного через город и по трассе и получается почти 10л. хоть 92 хоть 95 бензин жрет одинаково а скорость небольшая думаю надо бы сделать диагностику на сервисе.а так 190 разгонялся без проблем управляемость отличная.багажник мал слишком но это смотря кто что возит и задние сидения складываясь не образуют ровный пол это недостаток а грузоподъёмность отличная для такой машины гружу в один только багажник бывает больше 100кг. и подвеску даже не пробивает!ну конечно ещё беда как тут многие пишут это очень небольшой дорожный просвет!защита картера очень низко кирпич лежащий плашмя на асфальте и ловит!а приходится частенько ездить по разбитой грунтовке по камазовской колее. даже на обычных жучках там проезжают без проблем а вот я не могу)и защита картера с катализатором измял уже собираюсь после износа заводских покрышек Pirelli 185/65-14 поставить 185/75 -14 и проблема тоже исчезнет.и машина на высокопрофильных колесах пойдет мягче.больше недостатков не вижу.короче рекомендую отличная недорогая семейная машина и в обслуживании совсем недорого.собираюсь ездить долго пока не накоплю на iX-55)))

Антон Проскуряков
11 жовтня 2012