Ford 459 відгуків про Ford Fiesta

керованість, якість збірки, витрати палива, динаміка, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford Fiesta

Ford Fiesta 2005

- хорошая управляемость - низкий расход топлива

- шумный мотор - низкая посадка - мало места для задних пассажиров - маленький багажник - слабый свет

Речь пойдет о модели Форд Фиеста 2005-го года 1.6 МКПП в комплектации Гиа (4ПБ, АБС, все подогревы, велюр и пр. ). По началу заказал себе Фокус 2.0 в полной комплектации, но в итоге устал ждать и пришел на поклон к дилеру мол «что есть в наличии». Выдали 5-дверную Фиесту темно-синего цвета по цене 15 700 условных единиц. Сегодня на одометре уже практически полсотни тысяч километров и вот что у меня есть сказать по поводу этого автомобиля… Машина мне в принципе понравилась – есть все необходимое, хорошая управляемость, довольно уверенная динамика, грамотно настроенные тормоза, очень низкий расход топлива в городе. Из минусов еще новой машины – шумный мотор, низкая посадка кузова, мало места для задних пассажиров, маленький багажник и слабый свет передних фонарей. Напрашивается один лишь вывод – машина для двоих, но никак не для молодой семьи с маленькими детьми и соответствующим набором предметов в багажнике. Причем предназначение автомобиля исключительно городское. На трассе машина ведет себя неуверенно… Касательно технической части. Не буду в очередной раз поднимать вопрос «странного» отношения наших дилеров к покупке всего, что еще не является Мерседесом, но внимательное отношение к себе и своему авто я испытал лишь в Дженсере на Новоясеневском проспекте. Гарантийных случаев было два – замена переключателя стеклоочистителя по причине отказа кнопки омывателя (болезнь Фордов) и замена радиатора. Вроде мелочи, но неприятно. Последняя поломка вывела машину из строя на полтора месяца… Сначала закипела в левом ряду ТТК, потом ехала на эвакуаторе и еще чинилась… Это большой минус в адрес производителя народных авто. Но это еще не все. Под замену в ближайшие дни должны пойти все 4 аммортизатора и тормозные колодки, но это уже будет делаться за мой счет. Таковы условия гарантии. Машина мне в принципе понравилась! Все в ней устраивает и уж тем более она в разы лучше корейских машин по схожей цене. Как минимум, она позволяет шалить на дороге и залетать в повороты на нереальной для конкурентов скорости. Но резко метаться по рядам на ней сложно из-за плохого обзора в боковые зеркала заднего вида. Возможно рестайлинг уже решил эту проблему.

Ford Fiesta 1994

Ford Fiesta 1994

Не любит плохое топливо.

Простая рабочая лошадка. Без особого коморта,(не хватает кондика), но все остольное с умом и любовью. Дизель - песня, главное не пачькать топливную систему и вовремя менять жидкости.и фильтра.

Ford Fiesta 1996

Ford Fiesta 1996

якість збірки, простір салону

при дождливой погоде часто выходит из строя натяжной ролик ремня привода генератора и гидроусилителя так он ничем не защищён от попадания влаги, вышел из строя клапа на крышке топливного бака.из-за чего создаётся вакуум в баке и затрудняется зпуск двигателя.

автомобиль нормальный, удобный в пользовании, надёжный, но зап.частей трудно найти, неудобен в ремонте,но в приципе я им доволен.

Ford Fiesta 2006

якість збірки, простір салону, керованість

слабоваты передние стойки реактивных тяг (косточки), заменил через 25000 км пробега.

Надежный семейный автомобиль для отыха или рабочая лошадка.

Ford Fiesta 2001

Ford Fiesta 2001

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, коробка передач

Машинкой доволен. 100 л.с. мне уже правда нехватает, хотя для старта со светофоров в принципе вполне хватает, ну а на трассе и подавно. причем на трассе чем больше скорость, тем как то четче идет машина. очень хороши настройки рулевого управления и подвески. коробка супер, четкие переключения, длинный рычаг, малые хода. Проблема только с задней передачей, как верно кто-то здесь заметил в одном из комментов. Шумоизоляция не слишком хороша, но это общая проблема с Фокусом. Качество сборки приемлемое, во всяком случае при моем пробеге, в салоне тишина, есть лишь легкие периодически появляющиеся сверчки в дефлекторах вентиляции возникающие на высокой скорости на трассе.
на трассе комфортная скорость - максимальная (заявлена 180-185). Правда после 160 дигатель становится слишком уж слышен. Но все равно, нет ощущения, что летишь, как то все буднично, без напряга. Динамика есть примерно до 150-160км/ч, потом конечно слишком медленно.
Хорош двигатель, тянет практически во всем диапазоне, что очень удобно в городе. Разгонные передачи 1,2,4. Остальные портят картину. к примеру 3я это автомат для города, можно ехать от 20 до100 с лишним. Пятая для экономичного движеения. Да и еще, на тарссе расход сильно зависит от скорости. Если ехать педаль в пол, легко можно спалить 10литров на сотню, а если 100-130 легко получится около 6 литров.
P.S. Только ненадо слушать сказки, что Фиеста с 1.6 может делать Вольво 2.4.....это врядли, но свою мощность она выдает исправно и в принципе всех одноклассников действительно делает со светофора. Да и большую часть гольф-класса тоже.

Ford Fiesta 2006

- отличная управляемость - цепкие тормоза - комфортная подвеска - удобная посадка

- маленький клиренс

Итак, начну с начала. Решение о необходимости заменить мой старенький Nissan Sunny 1987 г. в. было принято прошлым летом. То, что это будет новый автомобиль решил сразу, а вот с маркой и моделью определялся долго. Основные требования: АБС, две подушки, кондиционер, ну и конечно цена - до 15000 у. е. Кандидаты: Гетц, Авео, Фабиа, Фиат Гранде Пунто, Киа Рио. Финалист - Киа (оптимальное соотношение цены и комплектации ), однако после 4-х месячного ожидания, в начале 2007 года оказалось, что с нового года у Рио вообще отсутствуют комплектации с двумя подушками и АБС. Нет слов - опять выбор, опять очередь...Начал с "полуфиналиста" - Фиесты и сразу - удача: первый визит в салон - и вот она! То, что нужно (см. основные требования выше) и цвет подходящий: тоник (серо-голубой металлик). Цена около 15500 у. е. плюс ещё около 500 на защиту картера, брызговики, коврики и сигнализацию. Несколько дней на оформление и - наконец-то: я за рулём своего первого нового автомобиля!На сегодняшний день проехал около 3000 км. Первые впечатления очень хорошие. Из несомненных плюсов хотел бы отметить отличную управляемость автомобиля на любых (разумных) скоростях, "цепкие" тормоза, комфортную подвеску, удобную посадку. При том, что в начале автомобиль казался слишком "женским", сейчас так не считаю; привык и очень доволен внешним видом: выразительный и не скучный силуэт узнаётся в потоке моментально.Относительным минусом можно считать недостаток мощности двигателя, но при спокойной езде - этого не замечаешь. А вот, что очень не нравится - слишком маленький клиренс.Ну и ещё одно - качество штатных аудиокомпонентов оставляет желать лучшего, что вполне предсказуемо и для гораздо более дорогих моделей. В целом автомобилем очень доволен, чего и всем желаю.

Ford Fiesta

- Цена Динамика Управляемость Возможность индивидуального составления комплектации Очень приятная опция - обогрев лобового стекла ТО через каждые 20 тыс.км.

- Шумоизоляция У заднего сиденья в соотношении 2:3 складывается только спинка, сидушка сделана целиковая Родные щётки на дворниках ужасны

Машина выбиралась по принципу "недорогой резвый автомобиль".Первый раз взгляд зацепился, когда увидела фотографию салона машины - торпедо на ней было в красных тонах, очень оригинально смотрелось в сочетании с хромом (в результате, правда, взяла стандартный черный вариант).Потом было прочтено несколько статей, изучены форумы... Кстати, это сейчас машина воспринимается как "маленькая женская", а раньше она имела славу "машины начинающего драйвера" благодаря динамике и чуть ли не идеальной (по мнению Топ Гира) управляемости.Заказали машину в августе 2006, пришла в октябре 2006.Всем довольна. Единственный минус - шумоизоляция. А так - динамика отличная (механика 1,6), управляемость, маневренность :)Так же радует тот факт, что Фиест на дороге совсем мало, и они пока ещё собираются в Германии.Не покупайте Фиесты!

- надежность - недорогое ТО - комфорт - безопасность

- жестковатая подвеска

Хочу коротко поделиться своими впечатлениями от ФФ2, после года и 22000 км эксплуатации. Первое, и пожалуй самое главное, машина не доставила никаких проблем за все это время. 2 обращения на сервис за год. Первый раз разболтался спойлер, приехал, думал подкрутят, НЕТ, говорят, замена! Ну меняйте, раз надо, кто против?! Второй раз, мой не совсем субтильный друг как-то неудачно облокотился на подлокотник и что-то треснуло... в итоге, замена пластмассовой втулки, 30 минут.В городе 2 официала. Перед прохождением первого ТО звоню в расчете записаться на следующую неделю. "Готовы принять Вас завтра?!", я удивлен, но сказал, что завтра не могу и попросил записать меня тогда, когда мне надо. ТО 20000 км (при моем пробеге получается 1 раз в год) заменили фильтра салона, воздушного и чего-то еще. Менегер 10 минут отчитывался перед мной о проведенных работах, из чего я понял, что до следующего ТО 40000 км мне делать ничего не надо. А нет, предупредил, что свечи скорее всего надо будет поменять тысячам к 30-32, больше, как правило, не ходят. Расход бензина по компу и по своим замерам зимой и летом (с кондеем) 9, 4-9, 8 л.Комфорт в норме, комплектация ГИА, кондей, 4 подушки, подогревы, подсветки. Да, бюджетная, но очень не плохая по звучанию музыка. Второй год страхую по КАСКО, по собственному желанию, без давления. В первый год сам поцарапал машину. Если честно, за год с лишним машинка уже поднадоела, пообвыклась, что ли. Понятно, что ФФ2 это бюджетный автомобиль за нормальные деньги. И именно по этой причине, что стоит он вполне разумно, абсолютный не затратный, вполне комфортный и очень даже безопасный можно считать, что это хороший автомобиль, без претензий и понтов!

якість збірки

Особых проблем не возникало. Единственное,пришлось поменять замок на задней двери, и то по гарантии.

Хороший рабочий автомобиль для тех, у кого большая семья, небольшой магазинчик и любителей путешествовать на авто,

- просторный салон

- неудобные сидения

Купил я свою Фиесточку в декабре 2005 г. по специальной программе скидок (кредит и Каско) до рестайлинговую. О чем не жалею, т. к. рестайлинговые Фиесты (не хочу кого-то обидеть) уж очень-то женственны. А особенно эта "лупоглазая" оптика напоминающая оптику нисана микры... Кому как, а у меня вызывает смех.На данный момент моя машинка пробежала 40 000 км. Поломок серьезных не было. Опишу самые проблематичные.В декабре 2006 г. сломался подрулевой рычаг управления дворниками (а именно не брызгала "брызгалка"), а в это время как раз только снег пошел, на дорогах появилась каша коричневого цвета. Ждал две недели, намучался до слез, заменили по гарантии. Перед первым ТО, стал замечать, что уходит антифриз, очень медленно. Если бы не ткнул пальцем в течь механику, так и оставили бы с текущим радиатором. Поменяли по гарантии. Ну и последняя основная поломка - периодически, с непонятным интервалом мигает значок под. безопасности. На сервисе этого не замечают, все на след. раз ссылаются, мол "в след. раз посмотрим, а пока ничего не видно".Есть только один недостаток - очень неудобные сидения для спины. Зато радуют боковые поддержки (на рестайлинговых и на автомобилях данной семьи не поддержки, а просто беда какая-то).И еще добавлю, что обвеса для Фиесты в столице не найдешь, надо ехать к немцам. В общем машиной я доволен, и очень ее люблю и уважаю.

динаміка, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція

Езжу на Фиесте почти полгода. Оченно шустрая мафинка. 100 л.с. и жестко настроенная подвеска на ровной дороге дает огромное преимущество.
К сожалению, на неровной дороге прыгаешь на малейшей кочке.
Клиренс тоже вызывает не очень приятные эмоции: через трамвайные пути зимой перебраться сложно. Юбкой переднего бампера постоянно цепляешь за бордюры при парковке.
Шумоизоляция тоже ужасает – слышно даже как сухой листок в арку попал! Про шипованную резину ваще молчу – с 50 км/ч очучение, что находишься за рулем гибрида реактивного самолета и трактора :)

Но при всем при этом люблю ее до невозможности :) Не, серьезно, за 15 тыс. убиенных енотов получаешь такую существенную от ТАЗика разницу, что каждый день радуешься (ну, я вот уже 5 мес. Радуюсь :))
Коробка включается четко (иногда бывают траблы с задней, но лечится простым пережиманием), разгонная динамика отличная, управляемость – на высоте: руль не слишком легкий, всегда точно знаешь, какое усилие приложить. На поворотах дорогу держит отлично – ни намека на занос.

Короче, кому надо тихонько и с комфортом (в т.ч. акустическим), тому Фиеста не нужна. А кому машина нужна для драйва – в самый раз.
В общем, не сильно женская это машинка. Внешность обманчива, так сказать...

дорожній просвіт, якість збірки

Никаких.

Автомобиль сделан качественно, сборка идет в Испании. Конечно не бизнес класс но в своем классе равных нет. Адаптирован к русской зиме, хорошая проходимость. Не каждая машина бизнес класса может сравниться по уровню безопасности.

динаміка, коробка передач

очень нравиться! 100 л.с. ей в самый раз! со светофора можно много машин сделать! даже 1.8 л. и такие как volvo s80 2.4 л.. и много чего еще... например VW passat b5 1.8л.! управлять одно удовольствие! сцепление берет вверху... коробка супер! переключать одно удовольствие! вообщем для гонок и для спокойной жизни оч подходит! =)

динаміка, якість матеріалів, керованість

На гарантийный ремонт ездил 6 раз за год. 1) Сразу же сломаласть ручка откидывания заднего седенья. Заменили быстро, потому что был на складе. Оказывется ламаются у всех Fiesta/Fusion. 2) Вздулась краска на багажнике. В очереди стояли 2 месяца. 3) За время стояния в очериди обнаружелся дефект лакокрасочного покрытия на правой стойке около лобового стекла. Ремонтировали все это 10 дней!!! 4) Сломаласть ручка откидывания переднего седенья (машинв трех дверная) - ждали 3 недели. 5) Опять то - же седенье, но только тросик ручки откидывания. Ждем уже 2-ой месяц до сих пор. Но это все мелочи. 6) А вот когда начила шуметь рейка при максимальном повортое руля, в ремонте отказали. Шум говорят это не поломка - 650р. за диагностику. (Самое интересное, что сами техники ЗАО "Автопассаж" поломку признали, но вот представитель ЗАО Форд Мотор компани РУС ничего страшного не увидел.) Оказывается нельзя поворачивать руль до упора!!! В инструкции самой мабой этого нигде нет, а есть в каких то внутренних документах, которые мне показывать нельзя. Покраску заднего бампера после ДТП (мелочь) жду в очереди 4 - ый месяц. Дополнительно к пункту 6. Гидроусилитель все таки сломался. ездил 2 месяца без оного, т.к. запчастей на складе не было. Все таки это была не рейка -)))))) + 2 недели в очереди -). Продал слава богу.

Сам автомобиль по началу произвел хорошее впечатление. Качественные отделочные материалы, хороший ход, управляемость, динамика. Комплектация Ghia + зимний пакет. Больше всего порадовал электричесйки обогрев лобового стекла (!) Шикарная штука. Но вот больше форд покупать не буду.

- интересный дизайн - отличная эргономика - маневренность

- жесткая подвеска

Добрый день!Изложу впечатления от своей машинки, благо повод есть - на выходных изъезжена 1-я тыс. км.Итак, имеем Форд Фиеста цвета sublime ( - светлый зелено-желтый металлик), двигатель 1, 4 механика (Дюрашифт после чтения автомобильной периодики что-то не хотелось), комплектация Тренд: синия обивка сидений с такими же вставками в дверях, ручки дверей, панель магнитолы и вставка в рычаге КПП по алюминий, кондишн, г/у руля, АБС, электрозеркала с обогревом, обогрев лобового стекла, магнитола СД (МР3 не читает), противотуманные фары, руль с кожаной обивкой (кстати, очень удобно, рекомендую обязательно). В-общем, есть все что нужно. Цена этому чуду 15 800, при этом делали скидку 10% поскольку машина дорестайлинговая и выпуска аж марта 2005 г. (напомню, покупка происходила начале июня 2006 г. ). Были сомнения, брать ли дорестайлинговую (явно потеря денег при продаже, но до этого надеюсь не скоро; хотелось изначально 100 л. с., но можно сэкономить на страховке и налоге). Кстати, солидна внешне скидка вообще строго говоря формальность, поскольку рестайлинговое поколение еще и подешевело, т. е. моя дорестайлинговая со скидкой стоит сейчас в принципе столько же, сколько такая же комплектация после рестайлинга. Сомнения разрешило простое обстоятельство - свою машинку я мог взять сразу, а рестайлинговые надо было заказывать и ждать 3 месяца. Конечно, можно было в течение недели-двух обзванивать дилеров и наконец что-нибудь найти, но... Ленивый я человек, короче для этого. Кроме того, я собирался брать в кредит, а значит предоплату вносить рискованно - внесешь, а кредит не дадут, а назад автосалоны предоплату отдают с большим гемором и т. д. В общем, решил все-таки в пользу синицы в руках. Читай сейчас о задержках сроках поставки всех Фордов, в том числе и фиест (например, люди, сроки поставки у которых были на июль, машинку получат не раньше октября) тихо радуюсь своей предусмотрительности.Теперь о выборе. Выбор был стандартен - Гетц, Элантра, Лансер, Кольт, джаз и т. д. Почему же тогда Фиеста. Поясню. Современные иномарки по своим достоинствам полностью отвечают запрашиваемым за них деньгам. Грубо говоря, сколько потратил - на столько и получаешь. Т. е. спорить о том, что лучше Фиеста или Гетц можно бесконечно.Но фактически значение имеет лишь один критерий - глубоко субъективное "нравится/не нравится". Вот мне Фиеста сразу понравилась. Интересный дизайн - вкупе с ярким цветом раскраски взгляд сразу "выхватывает" машинку из потока, у машинки есть что называется "свое" лицо, к тому же - честный двухобъемник, хотя однокласники сейчас больше тяготеют к однобъемным минивэноподобным формам (гетц, кольт, джаз). Строгий, но элегантный и эргономически продуманный интерьер - я при росте 178 спокойно сажусь сам за собой, друг ростом 190 уселся за рулем спокойно, при этом у сиденья остался еще один шаг регулировки. Нормальная подсветка приборов (светолозеленая, красные стрелки) (Скажете, мелочь? Но именно такая мелочь стала чуть ли не решающим фактором при отказе от лансера - белые циферблаты+красная подсветка, и у меня в глазах все расплывается). Каждая кнопка на своем месте - читать инстркуцию пришлось только для того, чтобы узнать, как выключается включенный неосторожным движением стеклоочиститель. В общем, без роскоши, но все удобно, функционально и приятно на ощупь.Что можно сказать после 1000 км. В принципе, никаких негативных эмоций нет. Движок с ленцой на низах, но крутильный - с 3000 начинается веселье, хоть и сопровождаемое звуковыми эффектами (пока обкатка, стараюсь выше 3000 не крутить). Для движения в городском потоке хватает с лихвой. Хотя любителям динамичной езды все-таки посоветую 1, 6 л. Особенно если часто возите пасажиров и пользуетесь кондиционером.Маневренность на высоте. Она собственно была одним из главнейших мотивов при покупке. И не обманулся - извилистые дорожки машинак облизывает просто прелесть как.Средний расход 10 л/100 км. Это по городским пробкам с кондишном. Вобще хотелось бы большего (т. е меньшего: ). Может быть после обкатки станет чуть меньше? Пока это все. Спасибо всем. Удачи на дорогах! Да, у машины низкая посадка и жесткая подвеска. Мне-то все равно, поскольку это логическое продолжение прекрасной управляемости, что для меня, например, главнее. Но если для вас важнее плавность хода, или дороги в вашей местности не очень, присмотритесь к чему-нибудь другому (например, к Логану).

Ford Fiesta

Два месяца назад заказал в автосалоне новую Фиесту. И вот уже две недели езжу на ней. Это у меня третья машина, но Форд я купил впервые.Ощущения очень противоречивые. Начну с хорошего: Машина прекрасно ныряет в повороты, отлично управляется на большой скорости (на ровной дороге), великолепно разгоняется (1,6 л. МКПП, 101 л/с), замечательно выглядит, багажник очень порадовал вместительностью, у задних пассажиров полно места для ног, замечательный кондиционер.Теперь о плохом. Я не знаю, но от машины за 14900 долларов ожидал чего-то большего. Во-первых, у машины ужасная шумоизоляция (проехав по трассе 400 км реально болели уши), на песчаной дороге очень раздражает звук песка, попадающего на локеры (даже с закрытыми окнами очень противный звук), двигатель уже на 3500 об/мин слушать невозможно. Во-вторых, очень жесткая и абсолютно неэнергоемкая подвеска (на совсем небольших дорожных ямках пробил ее уже два раза). В-третьих, на большой скорости на неровной дороге машина реально начинает прыгать из стороны в сторону. P.S. В целом, если ездить по городу и не выезжать за его пределы, Фиесты хватит за глаза и за уши, а для дальних поездок я бы предпочел что-нибудь другое.Лично я для дальних поездок меняюсь машиной с отцом (у него Тойота Королла хэтчбэк, 110 л/с). P.S.№2 Если перед Вами стоит выбор между той же самой Короллой и Фиестой, то я Вам советую добавить денег и купить Короллу.

- отличная курсовая устойчивость

- великоват расход топлива - багажник маловат - маленький дорожный просвет

Прошел обкатку. Появились впечатления от езды по трассе на дальние так сказать расстояния. Очень хороша курсовая устойчивость, 160-170 идет без проблем, даже незамечаешь, что вобщем-то едешь быстро. Плюс отличная эластичность двигателя, практически не приходится переключатся вниз с пятой передачи. Хотя конечно на пятой ускорение уже слабоватое. Четвертая гораздо мощнее, и разгонятся на ней можно где-то до 140-150. В горах тоже все отлично, легко ускоряешься, отличное торможение, абс работает вовремя и всегда успевает выровнять авто!Расход правда в этой поездке оказался великоват, по трассе около 10 литров!!! Хотя сразу по возвращении резко упал, где-то до 8!Наступила зима. Резина нешипованый зимний Бриджстоун Близзак. Авто отлично слушается руля в скольжении. Т. е. можно и управляемый занос изобразить (на десятке и в голову такое не приходило! ). Чувствуешь машину просто отлично. На гололеде очень легко управлять в поворотах рулем и газом. У машины явно выраженная недостаточная поворачиваемость, при переборе скорости наружу поворота начинает ползти передняя ось, что легко корректируется. Любой снос задней оси спокойно корректируется газом и опять же рулем. Ездил специально провоцируя такой снос, один раз развернуло почти поперек дороги и все равно удалось выправится.Теперь о плохом. Багажник, для поездки к морю в четвером оказался маловат, ели запихались. Задним пассажирам забыли прикрутить ручки на потолке!!! В горах эти бедолаги летали у меня по всему сиденью! Вместо ручек там крючьки для курток или там пиджаков.Ну и конечно главный недостаток - дорожный просвет! Защитой цепляюсь очень часто, особенно зимой, но бамперы вроде целы.Да езда с полной нагрузкой на динамике сказалась незначительно. Мотора вполне хватает. На трассе боковой ветер машина выдерживает достойно, и если опять же сравнивать с моей несчастной десяткой, просто небо и земля. Все гораздо спокойнее. Машина великолепная, советую.

Ford Fiesta 2004

Ford Fiesta 2004

- компактный размер - управляемость - эргономика рабочего места

- жестковатая подвеска

Несмотря на то, что бельгийская Фиеста дороже всеволожского Фокуса, решился на приобретение именно Фиесты, начитавшись всяческих сравнительных тестов, где неоднократно использовались эпитеты: "эталон управляемости", "отличная эргономика", "четкость переключения передач - выше всяких похвал" и т. п. Мотивом покупки стал и компактный размер, удобный , и относительно мощный двигатель в 1, 6 литра (101 л/с). Испытал неоднократные сомнительные взгляды друзей-знакомых по поводу размера машины - дескать, бывают машины больше и дешевле, но с такой логикой и до "Волги" рукой подать. Доводилось ездить (и сейчас приходиться) на легендарной Самаре, на Ниссане Алмера, Мазде 323, всегда либо новых, либо очень свежих, в стандартных комплектациях.Общее впечатление о моей Фиесте - исключительно благоприятное. Управляемость, эргономика рабочего места, управление разгоном и торможением - только положительные эмоции, а работа коробки передачи и педали сцепления - действительно исключительно хороша. Эти параметры по сравнению с Алмерой или Маздой 323 - отличаются разительно, там ты едешь, ничем не управляешь, что-то крутишь, на что-то жмешь. Ни одной мало-мальской поломки за 8 месяцев и 10000 пробега в Фиесте нет. Отличный автомобиль, советую присмотреться.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фієста по рокам

Хочете придбати Форд Фієста та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Fiesta від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 459 відгуків відгуків про Форд Фієста будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.