Ford 6 відгуків про Ford Fiesta 2002 року

3.7
    3.3

витрати палива, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Ford Fiesta 2002

Ford Fiesta 2002

Расход топлива, курсовая устойчивость, аэродинамика, относительный комфорт

Низкий клиренс

Автомобиль конечно же больше импонирует представительницам прекрасного пола, но и для мужчин он не покажется "дэу матизом". Маленький болид имеет свой характер и особенности! Во-первых, очень хорошо сбалансирован, я разгонялся на нем до 180 км/ч и не чувствовал под собой раскачку лодки, а уверенно курсировал по трассе, аэродинамика на высоте! Во-вторых, обзор прекрасно позволяет не чувствовать себя водителем маленькой легковушки, а приближает к городскому кроссоверу, хотя и клиренс низковат! При покупки б/у автомобиля советую пользоваться услугами автодиагностов! www.maxi-help.ru

Цена, экономичность, компактность

Низкий, средняя отделка салона, маленький багажник, задумчивый автомат, сложное тех обслуживание

Хотелось бы рассказать вам об автомобиле Ford Fiesta 6. Честно говоря плюсов у данного автомобиля немного, а именно малый расход, резвый мотор ну и компактность на этом все. Резвость мотора душит автоматическая коробка, которая очень задумчивая и так и наровит раскрутить мотор до максимальных оборотов, чтобы этого избежать нужно сбросить на секунду газ, а затем снова его нажать. Очень маленький клиренс порядка 13-14 см, то есть стоит вам съехать с асфальта как вы пробороздите днищем малейшие ямки и неровности. Качество салона среднее, пластик весьма жесткий. Порадовала обширная регулировка направления обдува печки, приборная панель отлтчно читается, но информативности минимум. Если вы живете в городе и вам нужен компактный хетчбэк, то данный автомобиль вам идеально подойдёт, а если вы любите путешествовать и даже просто ездите летом отдыхать на дачу советую присмотреть другой автомобиль

Ford Fiesta 2002

Экономичный ,резвый автомобильчик B класса.На трассе 5 передачу не выключаю(крутящего момента достаточно), одной заправки хватает на 850 км.

Создан для нормальных дорог,а у нас , к сожалению , они зачастую отсутствуют :(

Любимый Фордик у нас с супругой с 2008 года. Сами пригнали из Германии.Приобрели с пробегом 80000км, на сегодняшний день 207 500км. (дизель 1,4 TDci 68 л.с.).Экономичный ,надёжный автомобильчик ! Обслуживаю и ремонтирую сам,т.к. живём в сельской местности и до сервиса далеко (пришлось обратиться по поводу замены ремня ГРМ и роликов,так "сервисмены" в ступор впали: "ДИЗЕЛЬ!!!) вот и пришлось самостоятельно менять при пробеге 110 000тыс.км .Дороги сами знаете какие ,подвеска быстро изнашивается:поменял передние рычаги и амортизаторы в 13 году, задние в 15 ,ну и так расходники: колодки , фильтры ,мелочёвка разная . Защиту картера с днищем сам сделал,так понадёжнее. Аккумулятор зтим летом поменял ,7 лет прослужил. Зимой в салоне тепло .

коробка передач

дорожній просвіт

Пришло время и задумался о смене машины. Выбирал долго и тщательно, ходил по салонам, читал отзывы в интернете. Смотрел разные модели. Особых требований не было. Прежде всего, конечно цена. Потом качество. Езжу в основном по городу, поэтому особых сверхъестественные ходовые характеристики не требовались. Основное, пожалуй, только эксплуатация без ремонтов.Выбор огромный, но все как-то не складывалось. В итоге немного конечно устав от поисков, остановил свой выбор на Ford Fiesta. Коробку выбрал 1, 4 роботронник, хотелось просто попробовать что это такое. Выбрал необычную опцию - люк. Продавцы сказали, что до меня никто не заказывал, поэтому результат для них неизвестен. В итоге получилось хорошо.В Фиесте люк - это тонированное стекло с рычагом открывания. Тканевой занавески нет. Но при езде солнце не мешает. Ждать пришлось недолго. Меньше двух месяцев. Машина приехала в сентябре. Из дополнительных опций взял диски Ghia диаметр 16, спойлер, акустика Hertz. Диски, акустику, музыку покупал в том же салоне.А в эксплуатации проблем никаких нет, смущает немного низкий клиренс, но при езде в городе, нормально. Тем более дороги сейчас приводят в порядок. Пригородные трассы тоже выглядят более менее пристойно.Коробкой доволен, слышно переключение с 1 на 2, и то если только прислушиваться. Спустя время, могу сказать что своей Ford Fiesta доволен.Приятно, что смог выбрать хороший автомобиль, и выбор мой при этом оправдался.

Ford Fiesta 2002

- Дизель с турбонаддувом - Маленькие габариты - Хорошая маневренность - Ну и самое главное расход: при моем стиле езды, городской расход - 5, 7-6, 0 литров ДТ

- Один единственный минус - это маленький клиренс, всего 140 мм

Сначала смотрел VW Passat B5. Но осмотр показывал в основном или хлам, или топляк (американский). Ну вот как всегда, случайно посетил авторынок и увидел ту машинку, которая сразу запала ко мне в душу - это, Форд Фиеста 1.4 TDCI, турбодизель с впрыском топлива Common Rail, 2002 г. в. 68 л. с. После того как я на ней прокатился, тут конечно понял что я ее беру. При моих 183 см роста и веса в 125 кг, я чувствую себя за рулем, как в минивэне, на все 100%. Несмотря на ее габариты, машина очень вместительная, полностью складывается задний ряд сидений 60: 40. Нет в ней ничего лишнего, даже кондиционера. Доволен, даже очень: маленькая, вместительная, дизельная. Купил в 2007 году.А самое то, что мне понравилось в ней - это дизайн (личное мнение).Динамика - пуля! Управляемость - отличная! Комфорт - мне хватает. Салон, багажник - не жалуюсь. Большой плюс - полноразмерное запасное колесо, скрывается в углублении багажника. Обзор - супер. Да, конечно стоит. В городские будни, незаменимый автомобильчик. Это ж вам не внедорожник, по бездорожью ездить. Мой следующий автомобиль будет - внедорожник (мечта), вообще хочу Митсубиси Паджеро (только дизель).

• Погано
    2.4

Ford Fiesta 2002

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

30.000 км - загорелась лампочка "проблемы с двигателем", затем резко упали обороты и машина не заглохла, но встала. На следующий день со скандалом пытался пробиться на сервис - не вышло, записали на несколько дней вперед. По приезду смотрели 6 часов, проблему не установили, но сказали, что возможно, дроссельная заслонка. Пока вроде такого не повторялось. Поl конец лета, в разгар жары отказал кондиционер, на сервисе причину установить не смогли - у них видите ли нет нужного оборудования, отправили на другой сервис (бесплатно), но только через неделю (естественно по записи). Жара ужасная, наверно понимаете мои эмоции по этому поводу. Не успело подойти время диагностики кондиционера, в другом сервисе нужное оборудование отказало, но появилось на Форде (опять запись), короче я на все плюнул, тут и лето подошло к концу, короче зимой буду чинить....:)

Машина служебная, но езжу только я. Пересел на Фиесту с Рено Симбол. Почувствовал много минусов, хотя плюсы тоже есть. В целом отношение отрицательное, с радостью пересел бы обратно, только Симболу было уже три года на время замены.

Минусы:

1. Во первых, не нравится жесткая ходовая, ощущения такие как будто едешь не на машине, а на собственном заду. Все малюсенькие трещины на асфальте чувствуешь всем телом. Для этой машины требуется идеальное покрытие.
2. Коробка передач как на тракторе, коробка издает неприятные громкие звуки при переключении, задняя скорость включается не всегда, приходится втыкать заново.
3. Много лишних звуков - дребезжит заднее кресло, скрипит панель, гудят колеса по асфальту, гудит двигатель. Шумоизоляция плохая. Крышка багажника закрывается с таким звуком, что иномаркой эту машину даже как то не прилично называть. Погремушка.
4. Клиренс не для наших дорог - перелезать через лежачих Нургалиевых требуется очень аккуратно, часто задеваю брызговиками. Ямы и колдобины, которые для других иномарок не являются преградой, для меня могут оказаться непреодолимыми. С асфальта съезжать вообще боюсь. На трассе на скорости выше 120км/час любое безобидное плавное углубление в асфальте сопровождается чирканьем брызговиками, однажды таким образом оторвал задний бампер (брызговики крепко прикреплены к бамперу, лучше бы брызговик оторвался).
5. Задний обзор в зеркала оставляет желать лучшего.
6. Фары слабые, ночью на трассе дальний свет не дает желаемого обзора.
7. Внешний дизайн отвратительный, но это конечно же, чисто субъективно.
8. С сервисом постоянные проблемы, ремонт по записи на месяц вперед, запчастей нет, все нужно ждать.
9. При включенном кондиционере ехать просто невозможно - мощей не хватает. Злюсь постоянно.

Теперь о плюсах:

1. Дизайн салона очень даже симпатичный. Оригинальная панель.
2. Рычаг коробки передач лежит точно под рукой - удобно.
3. Руль и педали информативные - не слишком легкие и не слишком тугие.
4. Машина резвая, со светофора можно сделать многих.
5. Есть еще несколько не значительных плюсов, например глушишь двигатель зажигается свет в салоне, а ближний свет переключается на габариты, затем вышел из машины, закрыл, а свет в салоне плавно гаснет. Удобно.

Но, повторюсь, плюсы минусы не перекрывают!

Себе Форд брать не буду точно, да и вообще, после мучений моего друга с Доджем и еще одного знакомого с Крайслером, думаю америкосы либо не умели либо разучились более менее бюджетные машины делать.

Короче говоря, никому не советую брать Фиесту. После отечественного автомобиля он может показаться сказкой, но все познается в сравнении, попробуйте поездить на других дешевых иномарках и вы ощутите разницу.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фієста по рокам