Ford 2 відгука про Ford Fiesta 2000 року

керованість, динаміка, якість матеріалів, витрати палива

дизайн кузова, простір салону

Дивитися всі вживані Ford Fiesta 2000

Ford Fiesta 2000

Резвость,отличная управляемость,простота и дешевизна в обслуживании.

Немного жестковата,расход топлива,мало пространства в подкапотном пространстве при необходимости проведения ремонтных работ,устаревший дизайн.

Отличное надежное авто.

Ford Fiesta 2000

Небольшой расход. Простота устройства.

Цена оригинальных запчастей. Тесноватый салон.

Купил почти полтора года назад, тогда десятилетнюю, на спидометре 130 тыс км, пятидверный хетчбек, рестайл. ГУР, АБС, пара подушек ( возможно рабочих) , ничего особенного. Нацеливался на Нексию, но решил смотреть всё, что вписывается в бюджет, и вот я подхожу к этой миниатюрной машинке. Первое впечатление было - мелкая. Но когда из нее вышел хозяин на голову выше меня, подумал, что отказываться рано. Салон обычный, ничего сверхъестественного, сзади втроём только по нужде, или весьма некрупные люди, средне шумный, дорогу неплохо слышно, а двигатель до сих пор только выше 4000 оборотов слышу (наверное, со слухом чего-то)). Раскручивается легко, хоть до 6500, где срабатывает отсечка, но после 5500 тяга как будто падает, поэтому один раз попробовал, и всё. Движок 1.25 л, 16 клапанов, 75 лошадок, которых даже этой мелкой часто не хватает, если забыл переключиться пониже. Кушает 95-й, около 6-8 литров в смешанном, когда пытаюсь изображать болид на трассе, может снюхать и все 9 л. По ремонту - по-разному. Передний рычаг идет только в сборе с шаровой ( вклёпана) и сайлентблоками. В оригинале не помню точно, около 6 тыр, я поставил неоригинал за 2 тр. Внешний ШРУС от 700 (неоригинал), внутренний только оригинал - 10тыс ... В целом не особо мудрено устроено, многое делал сам. За замену ГРМ не взялся, заплатил 2500, и ещё на 150 тыс км свободен ( по официальным требованиям Форда). Вообще, неслабо порадовали (после наших "поделок") регламенты на техобслуживание. Через 150 тыс км проверить(!!!!) зазор клапанов. Смена масла в кпп - не регламентирована. И так далее... На дороге ведет себя чуть резвее, чем можно ожидать от такого маленького моторчика, до 60 кмч можно немного повыпендриваться, но не слишком. Вёрткая, неплохая управляемость в поворотах, но не путать - это Фиеста, а не Феррари, поэтому просто - неплохая)). Мне мелкая понравилась, я и сам некрупный, в больших себя теряю)).

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 459 відгуків про Ford Fiesta
  • Ford Fiesta 2007

Ford Fiesta 2007

Ford Fiesta 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

192 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Авто володів майже 2роки. Для першого автомобіля просто ідеал. Дуже гарно їде, дешева в обслуговуванні, досить жвава. Із мінусів можу сказати шумоізоляцію і слабку задню підвіску.

Sergey

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

коробка передач, вартість обслуговування

130 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова. Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною. Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Олександр

Відгуки про моделі Форд