Відгук Ford Fiesta 2005

- хорошая управляемость - низкий расход топлива

- шумный мотор - низкая посадка - мало места для задних пассажиров - маленький багажник - слабый свет

Речь пойдет о модели Форд Фиеста 2005-го года 1.6 МКПП в комплектации Гиа (4ПБ, АБС, все подогревы, велюр и пр. ). По началу заказал себе Фокус 2.0 в полной комплектации, но в итоге устал ждать и пришел на поклон к дилеру мол «что есть в наличии». Выдали 5-дверную Фиесту темно-синего цвета по цене 15 700 условных единиц. Сегодня на одометре уже практически полсотни тысяч километров и вот что у меня есть сказать по поводу этого автомобиля… Машина мне в принципе понравилась – есть все необходимое, хорошая управляемость, довольно уверенная динамика, грамотно настроенные тормоза, очень низкий расход топлива в городе. Из минусов еще новой машины – шумный мотор, низкая посадка кузова, мало места для задних пассажиров, маленький багажник и слабый свет передних фонарей. Напрашивается один лишь вывод – машина для двоих, но никак не для молодой семьи с маленькими детьми и соответствующим набором предметов в багажнике. Причем предназначение автомобиля исключительно городское. На трассе машина ведет себя неуверенно… Касательно технической части. Не буду в очередной раз поднимать вопрос «странного» отношения наших дилеров к покупке всего, что еще не является Мерседесом, но внимательное отношение к себе и своему авто я испытал лишь в Дженсере на Новоясеневском проспекте. Гарантийных случаев было два – замена переключателя стеклоочистителя по причине отказа кнопки омывателя (болезнь Фордов) и замена радиатора. Вроде мелочи, но неприятно. Последняя поломка вывела машину из строя на полтора месяца… Сначала закипела в левом ряду ТТК, потом ехала на эвакуаторе и еще чинилась… Это большой минус в адрес производителя народных авто. Но это еще не все. Под замену в ближайшие дни должны пойти все 4 аммортизатора и тормозные колодки, но это уже будет делаться за мой счет. Таковы условия гарантии. Машина мне в принципе понравилась! Все в ней устраивает и уж тем более она в разы лучше корейских машин по схожей цене. Как минимум, она позволяет шалить на дороге и залетать в повороты на нереальной для конкурентов скорости. Но резко метаться по рядам на ней сложно из-за плохого обзора в боковые зеркала заднего вида. Возможно рестайлинг уже решил эту проблему.

Олег
04 жовтня 2007