Dodge 2 відгука про Dodge Caravan 2010 року

динаміка, простір салону, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Dodge Caravan 2010

Dodge Caravan 2010

Стоимость ремонта низкая Хорошие ходовые характеристики Комфортный салон Большой багажник Изофикс Полноценный третий ряд

Цена

Выбирали полгода себе машину. Основной критерий 7 мест, т.к. 3-е детей и много родственников. Сидели в Мазде, Рено, Вольксвагене, Шевролете и пр. Остановились сначала на Вольксваген Шаране, затем на Тоуране. Но сев в Додж Караван поняли сразу, что ни одна машина по комфорту и рядом не стоит.Т.к. 3й ряд полноценный. Три человека среднего телосложения уместятся. Либо 2 детских автокресла и небольшой подросток.Взяли пригнанную в 2012-м из Штатов 2-хгодовалую, без наворотов, SE. За 26000 долларов. Дороговато, но другие маки стояли дороже.Дорогу держит отлично - повороты до 90 градусов на скорости 90 кмч держит отлично. Шины были Goodyear.Все отметили, что едет очень плавно и тихо, как корабль на море. Часто выручал друзей и родных с доставкой мебели и техники. Пару раз ночевал в ней. Движок 3.3 мощный - разгоняется шустро.Запчасти всегда находил на exist-е или же брал заменители, которых куча.Внутри есть проход между рядами 2-го ряда, в пробке дети могут размяться.Крепления изофикс для детских автокресел есть только на 2-х сиденьях 2-го ряда.В багажник помещается даже наша двойная детская коляска. Очень большой.

Dodge Caravan 2010

Доброго времени суток! Вот пишу для тех, кто посматривает в сторону Каравана в новом кузове (от 2008 года), т.к. до недавнего времени сам был таким. Итак, по пунктно:1. Очень классный вид снаружи - особенно спереди.2. У меня комплектация SE, stow go. Однако имеется светлый кожаный салон, который очень мне нравится, сиденья все складываются в пол, что тоже очень практично - недавно ездили семьей за город, детская коляска поместилась в багажник не складываясь, а обратно, сложил одно заднее сиденье и она просто въехала в салон.3. Длинная колесная база положительно сказывается на плавности хода по трассе и отрицательно при неровностях на дороге (съездах с дороги и буграх).4. Длинный автомобиль (чуть больше 5 метров) - на любителя, мне нравиться, как лимузин))). Однако есть минусы - парковка в городе.5. Двигатель приятно урчит, все-таки 3,3 дает о себе знать. На обгонах без проблем разгоняет 2 с лишним тонны.6. Приятно порадовал двойной бардачок и ящик между передними сиденьями, поместилось все из прошлой машины и еще осталось место.7. Спинки сидений регулируются у всех рядов! Даже третьего ряда!8. Не нравиться то, что для третьего ряда сидений нет напольных ковриков. Придется что-нибудь думать.9. Самый большой минус (как и у всех американцев) - слабые тормоза! Я не знаю, сказывается ли АКПП, или действительно так и есть, но можно сказать, что на американцах тормозов нет! У меня второй американец и та же история, на форумах пишут то же самое! Как бороться не знаю. Надо привыкать.10. Пластик. Он остался таким же твердым как и всегда. Ну тут, мнения расходились всегда и будут расходиться. Лично меня не напрягает твердый пластик.11. Болезнь этих автомобилей меня не миновала - бренчание задних тормозных суппортов. Разобрал, судя по всему разболтались гнезда, в которых сидят направляющие, а не сами направляющие. Уже заказал новые, будем ждать.А то при потряхивании на гравийке лязг как на старой 24-й волге.((((12. По трассе в салоне довольно тихо, несмотря на то, что он однообъемник. Хотя хотелось бы сзади по-тише шума.13. Важная тема про расход. Так я и не понял пока, поэтому не буду врать. Но 20 л. в смешанном цикле не ест, это точно. Думаю будет в районе 13-15. 14. Еще. Привык к тахометру, а его тут нету((((. Хорошо или плохо - не знаю, просто не привычно.Пока наслаждаюсь владением данного авто. Если б вы видели радость и визг детей, когда они в первый раз его увидели и лазали по салону! Для этого я и приобрел данный авто))), т.к. в обычный уже не помещались.Подытожу: в данной ценовой категории альтернативы этому автомобилю пока не вижу, т.к. все европейцы дороже и скорее всего дороже в обслуживании. Я покупал именно такой семейный автомобиль. Можно было бы конечно новую опель зафира, но ждать надо было почти год, т.к. она только вышла на тот момент.Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 83 відгука про Dodge Caravan
  • Dodge Caravan 2004

Dodge Caravan 2004

Dodge Caravan 2004

Большой, надежный, красивый друг семьи.

Большой расход по городу, радиус при развороте.

Приветствую! Хочу поделиться впечатлением от машинки DODGE CARAVAN, он у нас 2004 года.Семья у нас большая: 3 взрослых, 2 деток и конечно же любимица семьи собачка Бэйба. Именно поэтому стали смотреть вариант минивена, так как в хэтчбек не помещаемся уже.Машина просторная, 7-ми местная, расстояние между сиденьями достаточно, чтобы пройти с пассажирского сиденья назад. На природе снимаем все сиденья и спим, как кровати евро размера. По мне с парковкой немного беда, так как морда хорошо торчит, если ставить ее в узком дворе. Расход по городу конечно ощутимый (примерно под 20 литров), конечно при объеме двигателя 3,3 грех жаловаться, но все же. За рулем сидишь и отдыхаешь, +10 баллов.

Bagirka86

Дивитися всі 671 відгук про Dodge
  • Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Це перший мій автомобіль, так що порівнювати особливо нв з чим. Тому прокоментую те що мені подобається: По-перше - просторний салон. В багато автомобілів з моїм зростом 198 я нормально не поміщався, в цей же чудово поміщаюся, та й сама посадка в автомобіль зручна. Також сюди віднесу гнучке налаштування простору салону. Можливо скласти всі сидіння окрім сидіння водія і перевозити великогабаритні речі. По-друге - потужний двигун 3.6 дарує ястраві емоції, з задоволенням набераєш швидкість. По-третє - досить просте обслуговування. Хоча я й не мав досвіду, але з допомогою справляюсь самостійно. До мінусів можна віднести мультименійну систему в мене була маленька магнітола - але я замінив її на андроїд, а також зробив ще декілька апгрейдів. Що покращило функіонал автомобіля. Ще до мінусів можна було б ще віднести витрати пального, але для такої маси та динаміки витрати цілком зрозумілі. Загалом - цілком задоволений автомобілем.

Володимир

Відгуки про моделі Додж