Відгук Chevrolet Lacetti Variant 2009

Унiверсал Кузов
Передній Привід

Мягкая Комфортная Дешевая В обслуживании Неприхотливая Надежная Лаконичный дизайн как для универсала Хорошо держит доро

Валкая в поворотах (не спорт кар таки) Расход топлива не радовал Царапучие стекла Слабое лакокрасочное покрытие Долго греет

В каой-то момент нужен был практичный вместительный и неприхотливый автомобиль. После нескольких месяцев выбора взял Chevrolet Lacetti Variant. За это время были поломки но большинство по моей вине.
Первое, что поменял, это стойки стабилизации ( особо ямы никогда не объезжал). На 70 тыс. потекли задние аморты. (грузил что хотел без разбору). Потом отгорел глушитель -это уже считаю не моя вина ..болезнь такая у них. Поставил нержавейку Польскую и забыл про проблему. Облезла краска на ручках дверей -тоже болезнь машин этих очень слабый грунт отваливается.
Очень царапаются передние стекла. Я как любитель стекло подъемниками стекла гонять зацарапал их.
Длинная база машины помогает очень уверенно держать машину на большой скорости (Разгонялся до 200км), но на бездорожье приходилось изворачиваться, чтобы проехать.. раз не получилось погнул радиатор ударом снизу, начал подтекать пришлось заменить. Замена колодок свечей по регламенту.
Из негативных впечатлений это: валкая в поворотах, долго греется зимой, стоковы й свет на ахти, коробка втыкается не очень комфортно - ходы кулисы довольно большие, расход топлива 11-12 литров пришлось ставить газ.
Из приятного: мягкая и комфортная, вместительная до безобразия (грузил столько что сам не верил как оно влезло), надежная , внешне до сих пор нравится, крайне дешевая в обслуживании, неприхотливая к топливу.
Пару раз попадал в ДТП. Не сильно, но каждый раз выходил победителем дуэли.
Вообщем настоящая рабочая лошадка. Не жалел ни разу что взял эту машину, даже тогда когда что-то ломалось, цены на запчасти вызывали улыбку.

Николай
10 грудня 2013