Відгук Chevrolet HHR 2006

Харизма у нее льется через край!!!!

Простенький салончик, пластик дешевенький… В багажнике не предусмотрена шторка!

Даже и не знаю зачем я купил эту редкую для нашей Раши тачку – Chevrolet HHR. Наверное это любовь, причем такая, что, не смотря на трудности с запчастями и прочим, я ее ни за что не продам! Приобрел я ее у знакомого, который занимается привозом автомобилей из Штатов. Случайно как-то увидел картинку этого чуда у него не компе и все – влюбился. Потом стал выяснять про это чудо. Оказалось, что машина для американской молодежи в стиле ретро, как тот же ПТ Крузер, но крайслеров у нас навалом, а Шевиков мало. Взял, не раздумывая. Обошлось мне все под ключ (доставка, таможня, ГАИ) 500000 – считаю нормально. Как только увидел ее в живую, то дар речи потерял. Она офигительная! Особенно понравится тем, кто любит старый добрый рок-н-ролл, в общем машина супер. Но по истечению года эйфория прошла и я стал присматриваться к машине и искать объективные недостатки. Но ничего особо не нашел – она правда хороша! Поскольку она относится к классу «В», то салон у нее из простенького пластика, но приборка интересной формы. Опять-таки все в стиле. Все органы управления так или иначе напоминают все Шевики, даже корейские. Магнитола как у Авео, играет нормально. Напрягает то, что стеклоподъемники, а точнее их управление не на дверях, а по центру салона, как у Логана. Еще немного про пластик – он очень хлипкий и легко царапается. Приборы классные – все в том же стиле, особенно порадовали стрелки. Подсветка зелененькая, типично американская. Не нравится то, что панели дверные как бы плоские, смотрится не очень. Багажник у HHR просто огромный! Но напрягает отсутствие шторки. Вместо нее можно приподнять пол на уровень окна (для этого там есть крепления. Получается нормально, но я так не делаю. Примастрячить какую-то стороннюю шторку пока руки не дошли, но америкосы вроде что-то колхозят. После покупки был в нескольких ДТП: одно - приличное, другое - не очень. В обоих случаях потребовалась кузовщина и вот тут я встрял. Где ее покупать??? Но не так все страшно, как я думал. Есть множество фирм, которые возят на заказ из Штатов и выходит практически так же, как если самому брать. Только они еще гарантию дают. А расходников полно. Так что проблем с з/ч я не испытываю. В общем-то, не смотря на свою простоту, тачка харизматичная и относительно простая в обслуге, моторы корейские, расходники подходят от разных GM-вских тачек – проблем нет. Если кому нужен не стандартный авто и если вы любите настоящий рок-н-ролл – HHR ваш выбор! А завистники пусть мне рассказывают про сложности с запчастями и прочим – фигня все это товарищи, просто вы завидуете.

Михаил
03 травня 2011