Відгук Chevrolet Cruze 2014

Унiверсал Кузов

Прежде всего экстерьер

Вся передняя панель из жесткого пластика. Не удобно держать правую ногу на месте водителя. Расход топлива.

Линейка Chevrolet Cruze - едва ли не самая удачная у данного производителя. Что седан, что хетчбэк, или появившийся последним - универсал, все они выглядят очень привлекательно, по экстерьеру Cruze может смело посоревноваться с намного более дорогими собратьями от японских и немецких производителей. Особенно хороша "морда", эта броская оптика, придающая грациозность быстроногого хищного животного. Да я бы сказал, что интерьер тоже, почти не уступает, выглядит шикарно и даже даёт фору некоторым ведущим маркам, исповедующим серый минимализм.Речь пойдет об универсале, так как он, на мой взгляд, выглядит наиболее совершенно среди семейства "крузов". Не стану придавать значение объему багажника, так как для меня это маловажный параметр, я не вожу тонны картошки и не затариваюсь по самое некуда при поездке на отдых. Универсал имеет хороший, вместительный багажник и всё на этом. Салон просторный, сидения жесткие, что для меня - несомненный плюс, не люблю кресла в которые проваливаешься, а потом еле-еле из них вылезаешь. Руль и кресла регулируются в разных плоскостях, что, в общем, уже стало привычной нормой почти во всех автомобилях. Передняя панель сразу бросается в глаза своей изящностью и эргономикой, отличный встроенный мультимедийный блок с экраном. Если бы ещё вся эта панель была сделана из мягкого пластика... ну должна же быть ложка дегтя. Неудобство такого пластика в том, что на нем остаются видимые царапины, если случайно зацепить каким-то предметом, например открывая и закрывая бардачок перед креслом пассажира, или второй - сверху по центру панели. Из главных неудобств хочу отметить центральный вертикальный блок панели, идущий от коробки передач к мультимедийному блоку. Его форма сделана так, что к верху расширяется (в виде конуса), отчего неудобно держать правое колено в глубине и к этому нужно ещё привыкнуть, вот здесь действительно дизайнеры прокололись. Клиренс у Cruze универсал составляет 140 мм, хороший просвет, учитывая что это вам не кроссовер.Пробовался автомобиль с двигателем 1,8 (коробка-автомат). Расход бензина немного расстраивает, порядка 11 литров (если говорит о городе), так что производитель нас чуток обманывает. Для пущей экономности, используйте автомобиль для поездок за городом. На дороге ведет себя уверенно, никаких замечаний нет, разгоняется тоже довольно динамично, до 100 км вам потребуется не более 12 секунд, это хороший показатель. Кто-то может посмеётся над моими словами, но я не гонщик, всегда предпочитал машины спокойные. Так что Cruze универсал, вы сможете по достоинству оценить при умеренной городской езде, не подразумевающей нервозные перепады скорости, ну это уже во многом зависит от характера самого водителя.

zhaket
09 березня 2017