Відгук BMW 520 1998

вся машина один огромный плюс;

не обнаружено;

Снова рад приветствовать вас дорогие друзья на страницах моего микроблога! И речь сегодня пойдет о замечательном автомобиле, владельцем которого мне посчастливилось стать - это BMW 520i e39. Сразу скажу что я буду рассматривать этот автомобиль не с точки зрения обычного водителя, а с позиции агрессивной езды, так как в этом деле опыт у меня весьма внушительный, поскольку я увлекаюсь самым технически сложным видом автоспорта - классическим ралли! Ну что поехали?)Итак я владею автомобилем BMW 520i в кузове е39 с механической коробкой передач.Двухлитровый двигатель этого авто выдает 150 л. с. Конечно хотелось бы по-больше, но когда речь идет НЕ о автостраде или широкой прямой дороге, а об извилистой узкой дороге, то и от этих 150 кобылок можно получить море наслаждения. Автомобиль довольно уверенно набирает скорость как на низких так и на высоких оборотах, но самая ощутимая тяга начинается от 4 тыс. оборотов. Стоит отметить что при таком режиме езды расход топлива увеличивается в разы и это отнюдь не преувеличение, датчик расхода топлива просто зашкаливает, а максимальная шкала на нем равна 30 литрам на сотню! Сама панель приборов предельна проста и информативна.Коробка передач вызывает так же только положительные эмоции, ход рычага переключения довольно короткий и рычаг всегда четко попадает в ту позицию которая вам нужна, это обеспечивает достаточно быстрое переключение передач, тем самым позволяя вам как быстрее набирать скорость, так и быстрее оттормаживаться двигателем в случае необходимости. Кстати коробка без особых проблем даст вам понизить передачу проскочив пару позиций, например с 4 на 2 при скорости свыше 100 кмч. что позволит вам легко и непринужденно пустить машину в занос.Теперь о подвеске. Бытует мнение что у этих моделей BMW слабая подвеска, я не могу с этим согласится, поскольку за 1.5 года эксплуатации в Карелии, где дороги можно скорее назвать тропинками, у меня только сейчас появилась первая неисправность, и я даже еще толком не знаю какая именно, поскольку ещё не лазил туда и не смотрел, просто появился небольшое постукивание на кочках. Нагрузки которые я давал подвеске легко умещаются в одном фото:Устойчивость в поворотах просто феноменальная. Даже зимой на летней резине автомобиль уверенно чувствует себя в заносе и управляется проще простого. А на асфальте ощущение такое, как будто авто прибит гвоздем к дороге)) Кстати проходимость, не смотря на низкий клиренс, тяжелый вес и задний привод, тоже очень достойная, как зимой по снегу, так и летом по грязи.Ну и конечно нельзя не отметить высокий уровень комфорта в салоне. Кожаные сиденья приятно обнимают вас каждый раз когда вы садитесь в автомобиль и хорошо держат вас даже на самых серьезных виражах. Уровень шумоизоляции просто великолепный, в салоне ничего не гремит и не трясется. А такие приятные мелочи, как например загорающийся свет в салоне после вытаскивания ключа из замка зажигания, или звуковое предупреждение о не опущенном ручнике и т. д., никого не оставят равнодушным. В общем автомобиль, по всем параметрам мне нравится и вызывает только положительные эмоции!!!

TroschinskiyView
28 квітня 2013