Відгук BMW 5 Series 1998

2 (л) Об’єм двигуна

Всем привет, владельцам Е39 - отдельно, с уважением! Решил написать отзыв о своем БМВ-520, автомат-типтроник, с 2001г. Завладел я им случайно, продал Ауди-А6 и задумал покупать такую-же, но поновее. Долго лазил, искал, все как-то не то, что хочется, опять же, пришлось некоторую сумму из отложенных денег потратить и я совсем уж было приуныл.Но однажды позвонил знакомый и сказал, что есть БМВ, цена очень даже хорошая, приезжай смотреть. Честно говоря, я не горел желанием покупать такую машину, задний привод пугал, из заднеприводных у меня когда-то очень давно была Волга (зимой - полный пипец, каждая поездка как рулетка), и продав ее, пересев на передок слазить с него не хотел; опять же, год у машины староват. Приехал на место, стал раззглядывать авто: геометрия кузова вызвала только одно впечатление - классика, что сказать! присел за руль - классика: все на месте, все понятно, ничего лишнего, все под рукой. проехал немного, очень понравилось!!! Необходимые процедуры и вот, я хозяин этого авто. Проехав на нем неделю-другую начинаю понимать: я в него влюбляюсь!! И с каждым днем, с каждым километром все сильнее!!!!! Подходишь к машине- красавец, этот силуэт никогда не выйдет из моды! садишься за руль - очень все удобно. едешь по городу - в салоне тишина, магнитола еле-еле играет, кондер работает, шум с улицы не слышен, выходить не охота в эту шумную суету! Несмотря на приличные габариты - неповоротливым его не назовешь, крутится на маленьком пятачке, габариты ощущаешь как будто он-это продолжение тебя. Но истинное предназначение авто начинаешь понимать на трассе, когда стрелка уходит за 140. Управляемость,шумоизоляция,комфорт - пять с плюсом, стоит задуматься и на спидометре под 200, А ничего не изменилось, только машины вокруг как-то медленно тащатся! Отматывал за сутки больше 1000км.- усталости нет, хоть сейчас столько-же! Наступила зима, и что я понимаю: в поворотах наоборот притопить охота, снег, гололед - не помеха; на машине стоит Хакапелита-4, оч хорошая резина, ЕСП, подруливающая задняя подвеска - это вам не Волга!!! Теперь о ремонтах, как известно, машина все-таки железная, а железо - ломается, никуда не денешься. Итак, что случилось за время моей эксплуатации: 1. Выезжаю из деревни в город, машина не едет, набирает 2500 и ВСЁ!!!! Остановился, ходил-ходил, репу чесал-чесал, пришел к выводу, что что-то забилось, все проверил, осталось только глушитель, кое как доехал до дома и на утро в сервис. Так оно и есть: В катализаторе сеточка отвалилась и в трубу, новый больше 15 тыс дерева, но решение есть - купил турбинку, вварили, всё, только чуть-чуть погромче стал, говорят, теперь в Европу нельзя, ну и хрен с ней! 2. Еду по осени, бац, коробка переходит в сервисный режим(работает только3 передача), загорается лампочка. ВСЕ, приехали, еду до сервиса, по дороге звоню жене, всё, говорю, накрылся курорт, коробка стоит, как чугунный мост. Приезжаю, поднимают на подъемник, подсоендиняют к компьютеру, я иду курить. Сижу, ко мне подходят механики и давай прикалываться: теперь тебе на машину пол-года работать на окружной и т.д., но потом сжалились, говорят, не гоняй, купишь датчик выходной, скорости, заменишь и все, ошибку скинули, пока поездий, через 3 дня с датчиком при езжай. Датчик купил, до сих пор лежит в бардачке, больше поломка не повторялась. вот так. 3. По поводу подвески: все говорят, хлипкая. брехня. Очень часто езжу по истинно дорогам, асфальт клали, но заплаток - немерено, одна ниже уровня асфальта, другая- выше, КОШМАР !!! Но за все время только два раза тряс подвеску, и то, максимум на 6-7 тыс . Тяжелое место - стойки стабилизатора. 4. Поменял катушки зажигания по зиме, все, с интервалом в неделю, Стоят около 2,5 тыс одна, менять очень легко, делал сам. Вообще, обслуживание не из дешевых, на сервисах, увидев машину, начинают потирать руки в предвкушении денег. Пока стоишь в курилке наслушаешься речей, типа: да я за то-же самое в три раза меньше и начинаешь думать, а и правда, дорого, НО садишься за руль. выезжаешь за ворота, притапливаешь газ, оставляешь позади, в облаке пыли всех этих:"в три раза дешевле" и думаешь: Ну и что. что дорого, я тебе прощаю, все равно, ты лучше!!!!!!! Приходится продавать машинюху, в последнее время все чаще по полям и по лесам, жалко его продавать, но деваться некуда, низковат, да и не для этого он. Думаю, взять джипчик, пока не решил, что, но надо повместительней, подешевле, чтобы не жалко поцарапать, незнаю, может кто посоветует? А по БМВ вывод один, эта машина влюбляет, КЛАССИКА ПЛОХОЙ НЕ БЫВАЕТ !!!!! Извините за речь и ошибки.

ser o
22 липня 2010