Відгук BMW 5 Series 2001

3 (л) Об’єм двигуна

Коллеги,текста будет не много, думаю все, ну или почти все, знают про этот кузов и эту машину.У меня это первая БМВ, в хронологии, до этого новый пассат Б6 1,8 ТСИ + ДСГ, Митсу Лансер Х 1,8 тоже новый, до него пежо 406 рестайл 1,8 и начинал с 21099 (мега дрова). Машина в 39-ом кузове у меня появилась спонтанно, но оставила много ярких моментов. Первое и самое главное я был шокирован состоянием авто, мой экземпляр оказался не укатанным (цена соответствовала) и посему л/к покрытие, двигатель, коробка и т.п. находятся и посей день в бодром состоянии, всё работает, брызгает и едет. Машина 2001г., пробег сейчас 132 000 км. (вроде реальный или близко к тому, проверял на нескольких специализированных сервисах, цепь не растянута, двигатель работает чисто, коробка не дергает, сам прохожу ТО, каты в полном поряке) В средней комплектации, без комфортных сидений, шторок, двойных стекл, без люка слава богу), но с 16:9, вебастой и М-рулем))))))))))) Все разговоры о ламучести этой породы вранье, всё зависит от конкретного экземпляра, б/у машина как отпрыск, если в него родители вкладывали, значит из него вырастет человек . Подтверждаю жидкость передней подвески, рейки и по мелочи всякой.у меня это постоянно гаснущие габариты (перед/зад). Из серьезного ничего за почти 2 года не произошло, писать не о чем. Трапеция дворников, замена жиклера омывайки, колодки и ТО, масло доливаю литр на 10 000,00 км. - это всё не о чем....Сразу как взял, поменял стойки передние, стабы, диски тормозные по кругу, ступичный подшипник, вылечил кондей сменил трубку, заменил вентилятор охлаждения, ТОсобственно всё.Самое главное и прикольное в машине 13 летней ничего не скрепит, качество материалов, удобство посадки, динамика после 100км/ч олдскул) Сейчас эмоции угасли, 14 литров расход по городу не всегда есть возможность дать подышать машинке, штрафы и т.п. превратили радость от движения - в обыденность но я понимаю, что сейчас такие авто не делают, всё что более или менее можно сравнивать с этой машиной стоит по моему мнению (нищебродскому) невменяемых денег, особенно раздражает упор практически всех производителей на маркетинг и уже потом на технологии, которые сейчас стоят дорого, а вот удовольствие от их обладания вы не получите пропорционально вложенному. Порше,ГТР и т.п. это отдельная каста, там можно сопоставить адреналин/цена/кайф Собственно, разочаровавшись в новых авто в районе 1,5 млн., буду искать пятилетку с полным фаршем, которая утрет нос любой среднеманагерской выскочке)))))))))))))))

три это глагол
24 серпня 2014