Відгук BMW 5 Series 1997

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

одни плюсы.

расход топлива у этой модели.

Здравствуйте , скажу сразу - я никогда не думал о приобретении данного авто , но коли уж так случилось расскажу о своём опыте так сказать владения : итак БМВ 520 i 1997 г.в.на автомате типтроник , приобретение было как я уже говорил случайно, одному знакомому срочно понадобились деньги и он отдал мне её за можно сказать смешную цену , но - у машины была проблема , а именно - грелся движок , как я потом понял из интернета проблема достаточно типичная для данной марки , ну и ладно , купил , разобрали - увидели треснута ГБЦ между клапанов , 12т. заказал не помню где ,помню только что сказали - детали с битых машин из латвии , итак - ГБЦ - 12, работа - 13 , прокладки и всё остальное включая замену масла (MOTUL 5 .40) 15 т. короче 40 т. но хочу добавить что предыдущий хозяин (до меня) поменял всё что касаемо системы охлаждения - а именно - термостат, помпу, радиатор и т.л. в надежде не лезть в мотор , так вот - поменял ГБЦ , через пару месяцев начало что то тарахтеть впереди - ступица , идёт в сборе и стоит 3 т.р.(неоригинал, оригинал доходит до 8 т.) + 1 т.р. за замену так как приходится разбирать почти весь передок, естественно не на авторизованном сервисе где с вас штаны снимут последние, а на нормальном таком частном сервисе где мастера дружат с руками и головой. Хочу ещё добавит что были поменяны передние амортизаторы чисто по моему хотению , но это расходники (AL-KO, испания) и акуммулятор , за год было наезжено 9 т .км. расходы - ремонт -40 т.р.(с заменой масла и фильтров) , амортизаторы - 6400 , их замена - 1200 ступица -4, акуммулятор 3500 (торнадо ГОСТ) ,ну и пару лампочек поменял :) , итак потратил 40 +7,6 +3,5 + всякие мелочи 1 = 56 т.р. это учитывая то что я заведомо знал что придётся чинить мотор , хочу добавит что подвеска в момент покупки была в прекрасном состоянии, и остаётся сейчас в таком же , машину я берегу как могу на наших колдобинах , низковата - это да , но некритично , у тебя БМВ а не ниссан сафари, расход бензина (95) около 14 л. в городе (пробки) и 8 л. трасса , так что экономисты пусть задумаются , НО - ребята , скажу Вам честно после того как я сел в сей автомобиль я уже не мог себе представить себя за рулём чего то другого , из машины просто не хотелось выходить , и не смотря на то что это один из (если так можно выпразиться) бюджетных экземпляров (2л. акпп) , поверьте и он сможет подарить Вам незабываемые мгновенья когда Вы управляете сим чудом немецкой автоинженерии. Мой конечный вердикт - машина однозначно заслуживающая внимания , все разговоры про якобы слабую аллюминиевую подвеску это не что иное как завистнические разговорчики , такая же она и на Мерседес и на так пропиаренном Фольксваген , беда у БМВ только одна - на нем всё время хочется "поддать газку" он как будто говорит тебе - "ну что ты плетёшся" и поэтому ( ну это моё личное мнение ) эти замечательные автомобили приходят в негодность гораздо быстрее их немецких и японских собратьев, я даже читал где то статью где говорили что 1 км. на мерседес = 2км на БМВ , и отчасти я с ней согласен. Так что выбирайте неубитые НАШИМИ наездниками экземпляры , будьте готовы тратить 20-30 т.р. в год на своего железного коня под маркой БМВ и кайфуйте. С наилучшими пожеланиями

Владислав
18 квітня 2011