Відгук BMW 5 Series 1998

Дизель Двигун

Внешний вид. Динамика. Комфорт. Удовольствие от вождения.

Слабая подвеска и дорогие запчасти. Расход бензина.

Всем привет. Машину я уже продал, но отзыв хочу написать. Начну с негатива. Купил за 300 тр, 98 год, 2.8, автомат. Внешне - 5 баллов, черная, ни царапинки, литье от E 60, тонировка, белая оптика рестайл, кожа - как с картинки короче. Я язык высунул, на диагностику забил и на следующий день довольный поехал на дачу, громыхая передней подвеской. Это, к слову, у меня была первая БМВ. Движок - бомба, после двухлитрового Галанта мне казалось, что я на ракете. Проехал я по жаре полпути до Дмитрова и... заглох нахрен. И это мать его первый день) Оказалось - плохой бензин. Залил полный бак на BP - все нормуль, за исключением того, что из кондиционера несло трупами. Настроение поднялось и было превосходным до того дня, пока не заехал на подьемник. Переборка подвески (перед + зад, рулевая) около 80 - 90 тр. ну Лемфордер естественно. Почти треть стоимости машины. Плюс клапан картерных газов и че то еще. Ладно, думаю, подожду пока, погремлю. И гремел я несколько месяцев, пока не почувствовал неприятные толчки во время движения, причем не только в момент переключения передач. Через день машина встала - коробка под замену. На этом мое владение БМВ 5er E39 закончилось. Я сделал вывод, что мне просто попалась такая машина - с подвеской я лоханулся сам, а с коробкой, собственно, не повезло. Один тип сказал, что за 2 года владения E39 вложил в нее 30 тысяч - доволен до соплей. Да и в принципе я считаю, что адекватная цена этой машины в достойном состоянии и комплектации в районе 400-450 тр. и выше. Ниже - как повезет. Позитивные моменты. Ехать на машине - одно удовольствие, на дороге себя чувствуешь превосходно, как в физическом, так и в моральном плане. Дорогу держит отлично, но, конечно, полноприводному Галанту немного проигрывает.. Разгон - супер. Отличная шумка, очень мягкая подвеска (несмотря на то, что моя была разбита напрочь). Очень комфортный и удобный салон. Надежная электрика (у меня работало абсолютно все). Короче говоря, делая окончательный вывод - машина отличная, надо просто лучше выбирать и обязательно смотреть подвеску - самое больное и дорогое место БМВ (для тех, кто не знает). Я сейчас думаю за 450-500 тр возьму такой же, только поживее. Всем удачи!

Святослав
09 січня 2012