Відгук BMW 5 Series 2001

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

У каждой машины свои.

Снята с производства.

Добрый вечер всем, Решил поделиться опытом приобретения и эксплуатации автомобилем после 50 т.км или 3 года. Небольшое предисловие о приобретении: Поклонником марки являюсь давно. Очень трепетно и долго выбирал автомобиль (6 месяцев), в этой связи изучил все возможные форумы и сайты. Я думаю тот кто постоянно мониторит различные отзывы со мной согласится - желание покупать то исчезает, то появляется в зависимости от отзыва! В итоге очередной раз просматривая объявления наткнулся на свежее объявление от автосалона (название называть не буду, дабы не относили отзыв к заказным/рекламным типам) который занимается б/у автомобилями мерседес и бмв из германии до 5 лет. Объявление оказалось старым, только изменена цена с 29 800 долларов на 21 000. Странно, позвонил, ответ был положительным, в тот же день поехал на осмотр. Пока ехал думал о цене и пару раз хотел развернуться, скидка почти 9000 насторожила. Правда на месте сразу успокоили мол цена 21 не в долларах а в евро, менеджер ошибся! Предмет осмотра: БМВ 530 (Е-39) Год 2001 Цвет черный Пробег 72 500км Комплектация: АКПП, черная кожа, большой экран ТВ/Нави/Телефон/Радио/Вебасто, круиз, комфортные сиденья с памятью, парковка перед-зад, датчик дождя, ксенон, склад зеркала, люк, раздельная клима, 18 диски (разноразмерные) и всякая мелочь. (как мне сказали "полный фарш" кроме шторок и чейнджера) Цена 26 700 долларов. В машину влюбился с первого взгляда и понял что именно ЭТУ машину я искал и в ней есть все что надо, кроме пожалуй М-обвеса который очень хотелось. Оставил задаток 100 долларов и поехал опять на работу. Вечером взял такси+деньги и поехал забирать. На следующий день поставил на учет и записался на ТО+полная диагностика+секретка. Заключение диагностики "5+". Вздохнул с облегчением. Из дополнительных вложений купил 17 литые диски и зимнюю резину, "пиратский" навигацинный диск и новую АКБ. Сам автомобиль : Внешний вид: Хотя на вкус и цвет...на мой взгляд 6 из 5 баллов, это как классический костюм или галстук который никогда не выйдет из моды. Интерьер: тоже самое, + куча дополнительный и вспомогательных опций которые вроде и не нужны, но стоит один раз попробывать начинаеш думать как раньше без них ездил? Никогда не думал что куплю отдельную сим карту для автомобиля, в итоге купил и суперудобно себя чувствую. Комфортные сиденья выручают в столичных пробках, круиз контролем и люком не пользуюсь, а все остальное считаю приятным дополнением. Шумоизоляция на высоте, сверчков, жучков и т.д. не наблюдается. Управляемость: Долго немог привыкнуть к "тяжелому" рулю, все остальное на 5+, в том числе и "проходимость", на зимней резине (Хака-4) ниразу не застревал и не на одной дороге не пожелел о том что я на заднеприводном автомобиле + помощь анти-заносной-пробуксовочной системы + конечно здравый смысл. Подвеска отлично "сжирает" неровности наших дорог даже при пустом автомобиле. Вместительнось: Багажник на мой взгляд слишком большой, можно было бы его слегка урезать тем самым увеличить места для задних пассажиров, при моем росте 196, за мной сядет только ребенок или хрупкая девушка, хотя у людей 180 +/- я думаю таких проблем не возникает. Динамика: 231 лошадиная сила + четко настроенный автомат с возможностью ручного переключения, я думаю этим все сказано. Я конечно понимаю что это не предел мечтаний, но для наших столичных пробок и редких возможностей "отжечь", хватает намного больше чем за глаза! Надежность: За 3 года эксплуатации (2.5 года в интенсивном режиме) ТО каждые 10000 км + замена тормозных дисков перед+зад + замена масла в АКПП на 95000 км + лампочки в стопах и ПТФ раз 10 + блок радио (500 Евро) и все(3 раза тьфу)! Обслуживание только на фирменных сервис центрах + каждое ТО полная диагностика. . Судите сами - машине 7 лет пробег сейчас 120000 км, а может просто повезло. Расход: 18 литров в городе стабильно. Заливаю 95 только. Респект: На дороге веду себя как среднестатистичный автомобилист, пользуюсь поворотниками и смотрю в зеркала при перестроении - проблем не испытывал и не создавал. Раздражает быдло которое покупает данную марку (БМВ в общем) для самоутверждения тем самым вызывая раздражение у других участников движения. Совет покупателю: Берите атомобиль из Германии, делайте полную диагностику, меняйте все по регламенту или по необходимости и Ваш автомобиль будет Вас радовать. Я думаю это касается не только марки БМВ. Послесловие: в августе 2007 купил на каждый день новый фокус 2, БМВ 6 месяцев стоит в гараже выезжаю только в выходные и в сухую погоду - для души, продавать жалко, когда фокус пришел загнал 5ку сначала в сервис для удаления мелких сколов и царапин + полную полировку, потом на комплексную мойку - как новая!

Ян
11 березня 2008