Відгук BMW 5 Series 2004

Дизель Двигун

задний привод - прикольно подволакивает попу )). красивая. комфортная. большая.

страшно по нашим дорогам ездить, асфальт сходит вместе со снегом, все же машина для хороших дорог. p.s. оценки выставлял субъективно, безопасность и надежность не проверял, слишком срок владения маленький

Доброго всем времени суток. В свое время, только собираясь приобретать свой нынешний автомобиль перелопатил кучу инфы в сети и в периодике о BMW 525i в кузове Е60. Впечатления были очень противоречивыми, несколько отзывов ни о чем, кто-то расхваливал так что лучше бэхи тачки нету, оппоненты доказывали что хуже нету. Я не хочу говорить о том, что она клевая, понтовая, лучшая, потому что это в общем не сильно важно. Просто хочу описать свои ощущения от владения, потом будут апдейты по мере накопления ощущений. Первый раз я сел за руль этой машины в Финке, на трассе, перегон километров в 100, пустили за руль попробовать. Скажу честно, сразу мне машина понравилась не сильно, это не была любовь с первого взгляда, настроить кресла комфортно не смог, руль тоже, зеркала показались маленькими, руль тонким, реакции резкими. Но несмотря на все, я ее взял, поскольку приятель продавал сильно дешевле рынка, а я на тот момент уде продал свою четырехлетнюю Астру Н. Машину брал в ноябре, уже был снег. Машине 6 лет, пробег 172 тыс., бегала только по городу, куплена у ОД, 1 владелец, 3 водителя, 2х из которых знал. Машина поддерживалась в очень приличном состоянии, 2 года ремонты на ОД, потом в сервисе специализирующемся на БМВ. Но несмотря на все, пробег смущал, конечно. Решающим аргументом было то, что машину забирал прям с сервиса ну и ценник был очень адекватным, плюс то, что уже могло сломаться уже сломалось и было поменяно да и езжу я очень немного. На сегодняшний момент - пробег около 4 тыс км (с ноября) привык, даже зимой задний привод доставляет массу удовольствия. Да, низкая, но я в оффроуд не лезу, к брату на дачу даже после снегопадов проехал не цепляясь брюхом (это только в питерских дворах), гребет нормально, надо просто не перегазовывать. ЕСП работает очень четко, периодически при мелком хулиганстве попу заносит, но какой то момент она ее жестко одергивает. Периодически подглючивает подогрев руля и термостат, умер 1 датчик парктроника = отрубились все, подглючивает зеркало со стороны водителя (говорят болезнь), скоро погоню на сервис, закажу (цена замены - ок. 8 тыс, так как насколько я знаю меняют сразу все, но еще буду проверять). На трассе машина идет прекрасно, колейность чувствуется, но не критично, на Астре кидало сильнее. Подвеска мягкая, довелось сравнить с МБ С280 2007г и БМВ Х3 (ездил недавно сам), они значительно жестче. Но ямы и выбоины проходить на скорости страшно, не хочется снять штаны на сервисе потом )) поэтому притормаживаю перед знакомыми ямами и трамвайными путями. Мощности движка вроде пока хватает (192лс), автомат сначала пугал короткой первой и резким переходом на 2-ю, но как мне сказал первый владелец и подтвердили владельцы Х3 это нормально, а то я уже думал, как коробку заказывать в германии )) Достаточно все в машине эргономично и удобно, хотя напрягает бардачок (можно было бы конечно сделать кнопку открытия не посередине, а ближе к водителю, а то черта с два дотянешься), ледяная корка образуется на багажнике - результат обогрева стекла и куски льда регулярно падают в багажник при открытии, не разобрался с люком с первого раза, получил сугроб на голову когда случайно открыл )) В целом машина потихоньку меня очаровывает, постепенно обволакивая комфортом и всякими приятностями, поэтому пока в позитиве, посмотрим что будет дальше. По эксплуатационным расходам пока не понял, масло у меня не поджирает, расход бензина: город 16-18 в зависимости от стиля езды по пробкам, 9-10 и меньше на трассе. Гоняться не гонялся, все ж зима на дворе и мозг есть; максималку не скажу, но ездил пассажиром на ней 160 на трассе летом, идет как танк. Цели кого-то уделать со светофора никогда перед собой не ставил, в соревнования не вписывался, и без меня дураков хватает. Буду обновлять сей отзыв и делиться впечатлениями по мере накопления и визитов на сервис, чтобы составить полную картину о машине, включая расходы. Прошу прощения за сей опус, но пока слишком мало данных по обслуге, поэтому больше все на уровне эмоций. З.Ы. Update от 09 марта. Ну вот и первые вводные по обслуге - в четверг задумался и выездая из своего двора не увидел мужичка на микроавтобусе сдававшего задом... Итог плачевен: я разбил бампер, мужику ничего, но... поскольу удар был хоть и совсем несильный но видимо по всей ширине, сработали подушки, причем обе, и водительскя и пассажирская. Бмв - исключительно безопасная машина, ****! Машинк отрубилась и была под звуки фанфар доставлена эвакуатором обратно во двор. По ремонту - минус бампер, 2 подушки и, соответственно торпедо. По ценнику еще все окончательно не определилось, но делать собираюсь все основательно, поэтому подушки не отрезать и заклеить все разорванное, а полноценная замена, как видимо и торпедо.

Никита
09 березня 2011