Відгук BMW 3 Series 1986

простір салону, керованість

Т.к. машина досталась мне в весьма плохом состоянии, пришлось изрядно попотеть, что бы она вернулась на дороги. Началось всё с собранного предыдущими хозяевами стартера, который вывел из строя маховик, Стоимость которого оставляла желать лучшего (около 30 т.р.). Не шла зарядка на аккумулятор, не заводилась, а когда это случалось, не держала холостые... Пришлось прибегнуть к услугам разборок. Где и был приобретён новый стартер. Зубья с б\\у-шного маховика были перекинуты на горячую на старый. После исчезли проблемы с аккумулятором и холостыми. Были заменены тормозные шланги и трубки в силу своего не допустимого износа. Пошла под замену и треснутая крышка распределителя зажигания вместе с самим распределителем, Установлены патрубки вентиляции картера, которые отсутствовали вовсе, а так же приобретён регулятор холостого хода которого тоже не было. Приобрела новые свечи NGK и провода к ним. Заказала новый датчик положения коленвала (старый полетел сразу). Ну и по мелочам: масло, фильтр, антифриз... Вот всё, что вспомнила. После этого проблемы поутихли, но движку однозначно нужно капиталить, сейчас коплю средства.

Небольшой аккуратный автомобиль со спортивным характером, присущим этой легендарной марке. Не имею права сказать, что в таком возрасте этот кузов является идеальным, но, тем не менее, мне нравится в е30 всё от эргономики салона до управляемости. Это настоящая классика для истинных любителей. Динамичная и послушная машинка, которая, не смотря на свой возраст, часто заставляет другие авто на светофорах глотать пыль. При достойном обращении и надлежащем уходе за двигателем и подвеской тридцатка не даёт ни малейшего повода сомневаться в её надёжности и доставляет огромное удовольствие при нахождении на дорогах, будь то трасса или шумный городской поток. В общем, эта машина сполна достойна моего обожания.

Мария Макарова
08 лютого 2011