Відгук BMW 3 Series

2 (л) Об’єм двигуна

для 2х литров - достаточная динамика чёткая работа подвески

наверное их нет

Всем привет.Решил рассказать о своём автотранспортном средстве. предисловие: опыт эксплуатации ТС около 8 лет. Первой машиной была Акула е28 520, новая 12ка, е36 320, 2114, MB C180 2000г, Ауди А6 2.4 99г, Елантра 04 2.0 США, Соната.Распрощавшись с Мерсом С180, решил брать тоже Мерса, но в 203 кузове, с хорошим мотором, минимум 150 л.с. - т.е. компрессор или С240 и т.п. Начались поиски, прошла неделя, звонит знакомый, и говорит: приехал друг из Германии, привезли с женой С180 компрессор 203 кузов, поехали смотреть. Приезжаем, стоит красавец 2002 год, сразу видно авто не видело грязи и пыли русских городов. Прокатились, всё думаю надо брать, правда цена была на 30 - 40 тыс. дороже чем на рынке Б/У. Но переплата стоила того. Но, как то во время разговора поинтересовался я, что за вторую машину привезли??? ответ, жена взяла себе на пол года БМВ е46 320. Во мне внутри пробежали все былые воспоминания о е28, е36. Говорю ему, пойдём глянем. Подойдя к машине, мне уже было не до МЕРИНА, я начал пристально изучать БМВ. Короче, итог всему стал таков, я забрал Е46, несмотря на то, что она 1998г, но куплена в 1999 в автосалоне БАВАРИЯ АВТО в Дортмунде. На момент покупки, пробег был 148 т.км. не смотанный, в ДТП не была ни разу, присутствовали скольчики на капоте, камешек в лобовом. В остальном всё в порядке. Комплектация авто в полне устраивала: мотор М52, 5МКПП, передние стеклоподъёмники, климат, салон ткань, музыка БМВ Бизнесс CD (спустя месяц заменена на Алпайн МП3), 6 SRS, ABS, ASR, ну и т.д. После постановки на учёт, полистав сервисную книжку, что заливалось, менялось. Сделал ТО:масло Castrol SLX Professional BMW LL01 0W30антифриз BMWколодки TEXTAR.свечи DENSO Iridiumну и фильтра MAHLEБОНУСОМ отвалился ксенон. Начались первые дни эксплуатации, сразу стал сравнивать с др. машинами которые были, ближе всех оказалась е36. С моторм линейки М50/52 был знаком ранее, поэтому к нему даже не принюхивался, считаю, что моторы из этой серии наиболее удачные, без всяких там гемороев, тяга присутствует практически на всем диапозоне, система ВАНОС - добавляет веселья после 5000 об/мин. А на М52 из уже 2. Не знаю у кого как, но у меня расход масла (0w30) - на 10000км не превысил 500гр. И то доливал пару раз, после поездок по трассе на ЮГ. По ходовым качествам, претензий нет ни каких, подвеска работает чётко, кузов практически не крениться. В прошлом году на трассе попал в ямку (грёбанные дорожники), по приезду домой выявил течь на заднем амортизаторе, решил поменять уже все по кругу, по моим подозрениям они давно не менялись. Читая отзывы др владельцев БМВ е46, настраивал себя на ежегодную замену передней подвески (рычаги, стойки, и т.д.), но проехав уже на ней за год 38 т.км. по нашим дорогам претензий к ходовой нет. Колёса стоят заводские, литьё на 16. Летом езжу на Yokohama C-drive 215/55/r16, зимой на Yokohama Guardex F700S 215/55 R16 Пригоняли машину в июне 2008, видно пока ехали по полям лесам СНГ и РФ наловили в радиатор кондиционера колосков какой то травы, я это дело не уловил, спустя два месяца раздуло низ радиатора. Поставил новый, оригинал брать не стал, взял голандский 6 т.р. Машину ставлю в гараже, но как то днём заехал на обед домой, поставил авто возле подъезда, какой то п...р зацепил заднюю арку и дверь, полировка не спасла, начались поиски хорошей малярки, к садовым мастерам, причём хорошим знакомым ехать стал, решил покрасить на диллерской, сначала мне озвучили два элемента с материалом и краской 28 т.р., в итоге договорились, краска моя, их работа - за всё 12 тыс. считаю это нормально. В принципе на протяжении 35т.км пробега моей эксплуатации проблем не возникало. По салону вполне всё устраивало, что поражает за 11 лет - ни одного сверчка, (хотя в новом фокусе за 630 тыс. - на 3500 т.км - стал потрескивать пластик), минусом считаю - у меня нет кожи, с ней легче в плане практичности. На прошлой неделе приехал с моря, при повороте руля на холостом стал проявляться непонятный шум, напоминающий какие то стоны. Решил проверить жидкость в Гуре, меньше минимума. Долил до отметки MAX. Вроде перестал. Пол года назад, наводил порядок в бордачке, и наткнулся на товарный чек "Тюнинг для Гура", сразу же поехал на СТО, мастера посмотрели сказали, что да, в одном месте шланга Гура немного подпотевает, но сказали это ерунда. Завтра поеду на СТо пусть ищут неполадки, буду реанимировать. Вывод сделаю, такой: за 1год и 3мес эксплуатации - разочарований нет, да, случались поломки, но это не смертельно. Главное вовремя спохватиться, а не тянуть до последнего, когда из за какой то мелочи на выходе образуется целая куча замены и ремонта. на следующий год собираюсь, поменять е46 на, более свежую, но вот задаюсь вопросом, взять е46 рестайлинг, или е90??? Что то в последнее время качество новых машин оставляет желать лучшего, да ещё задушили Таможней.

id1444980
27 серпня 2009