Відгук BMW X1 2013

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Дизайн. Управляемость. Размер. Клиренс. Цена. Уважение на дороге.

Ранфлет.

Давно читаю портал с отзывами, наконец решил поделиться и своими ощущениями по поводу своего железного коня. А конь у меня породистый - с пропеллером на капоте))) Автомобиль этот купил совершенно случайно – ровно год назад. На сайте auto.ru увидел новую возможность поиска новых автомобилей. Начал смотреть и наткнулся на предложение от официального дилера БМВ о продаже 316 за 1070000, что мне показалось слишком заманчивым, поехал смотреть. На месте был еще больше удивлен, когда увидел цену на заднеприводный БМВ Х1. Цена в 930000 заставила меня тут же оставить предоплату и продать свою Опель Астру за 1 день (дал минимальную цену и покупатель быстро нашелся). Итого: через неделю я выехал на новом черном заднеприводном БМВ Х1 из салона. По опциям у меня уже стоял 2-зонный климат-контроль, 6 подушек, неплохая музыка, задний парктроник и система стабилизации. Про последнюю опцию хочется отметить отдельно - сейчас на дороге опасная наледь, уже почти неделю, и как же я люблю инженеров БМВ, которые так настроили систему стабилизации. Любая попытка заноса тут же пресекается и тебя словно за "зад" кто-то подхватывает и ставит на путь правильный - в связи с этим вообще не вижу смысла переплачивать за полный привод. Да, клиренса в неполных 20см хватает почти везде) Полный привод нужен только для преодоления бездорожья, но туда на этой машинке я бы не полез. Из минусов автомобиля хочу выделить только один – резина ранфлет. Которая непереваривает нашу колею и машину начинает болтать при езде в колее на трассе. В остальном машина прекрасно слушается руля и постоянно заставляет ехать чуть быстрее чем я бы ехал на предыдущих своих машинах (Опель Астра Н, Форд Мондео 3). Подвеска жесткая, но в сочетании с острым рулем получаешь настоящий кайф от вождения. От ранфлета можно отказаться и поставить обычную резину, но мне не хочется, т.к. машиной часто пользуется жена и она не сможет поставить запаску. За первый год эксплуатации проехал совсем мало – 14тыс.км., средний расход 11.0л/100км за весь пробег. Машиной очень доволен!

Валерий
29 листопада 2014