Volvo 5 отзывов о Volvo V40 1997 года

управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова, качество сборки

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volvo V40 1997

динамика, качество сборки, управляемость

Больших проблем не было, на буксире не таскал. Запчасти дороговатые, но сервисные менедреры достают всё.

Купил в прошлом году, производства 1997 г., дизель 1,9Д. Говорят, что это двигатель Рено. Произведена в Голландии, покупатель был бельгиец, инструция по эксплоатации - на французком языке, так что осваивать было трудно. Пришлось ремонтировать кое-что, особо долго мучил ручной тормоз. Сейчас - надежная, комфортабельная машина, на мою жизнь её хватит (Мне 77). Расход топлива - почти 7 л./100км.
Непригодна для приусадебного пользования, так как очень низкий пол, покрышки 195 - 55/R15.

Volvo V40 1997

мощный мотор. комфортный салон. хорошая шумоизоляция. очень вместительная. отличная управляемость. мягкая подвеска и длинноходная. красивый внешний вид. недорогие запчасти. крайне надежная.

требует регулярных то. только хорошее масло. всегда приезжает в гараж сама ;).

увидел тут отзыв предыдущего владельца моей машины и решил написать тоже :) купил ее у иллюжон ) ну что сказать машина досталась в удручающем состоянии масло не менялось в ней около 30 тыс.км передняя губа бампера держалась на соплях в руле люфт был около 15градусов ну и просевшие пружины про фильтры вообще молчу (забиты в усмерть) отсюда и расход в 12-17 литров :) но машина очень понравилась,поэтому и был приобретен сей аппарат. по приезду домой устроил ей полный тех.осмотр :) заменил масло все фильтры лямба зонд пружины по кругу и установлены проставки +20 перед и +30 назад заменил рулевые наконечники (250 каждый) и пластиковые втулки кпп (250р скан-тех) и ..... машину стало не узнать расход упал до 7литров отличная тяга во всем диапазоне по трассе очень сложно на ней лететь меньше 140 км/ч причем расход 8 литров на сотню на такой скорости подвеска очень длинноходная и мягкие пружины поэтому сцепление с дорогой постоянное - я в эту машину просто влюбился :) порадовал огромный багажник - просто мечта дачника,холодильник 170см влазит и багажник закрывается :) около недели искал скрип в салоне не громкий и появлялся он после 60 км/ч оказалось в багажнике пошли трещинки вокруг замка багажника и затем в салоне воцарила тишина :) очень хорошая управляемость на виражах, хорошо чувствуется направление колес несмотря на гидроусилитель,а во дворе на ней одно удовольствие рулить :) у машины очень красивый внешний вид и очень удобный салон и дешёвая в обслуге а что еще нужно? P.S - любите свою машину и ухаживайте за ней и она вас никогда не подведет! :)

3.3

быстро прогревается. вместительная.

шумоизоляция. подвеска слишком жесткая. расход топлива. раздалбываются втулки кулисы. очень чувствуется скорость. сверчки в салоне. сложно продать.

купил случайно! искал себе машину в пределах 200 тысяч . на улице увидел s40, стал искать ничего не находил...потом увидел объяву о v40. приехал поглядел. первый раз сел. салон -строгий, на первый взгляд качественно сделан. в итоге после торгов купил за 175 т.р. Железо у машины отличное - был скол за пол года не проржавел. хотя есть и слабые места -пороги, арки, низ дверей. подвеска очень жесткая, если дорогая без ям -то машина хорошо идет, в поворотах не кренится-чувствуешь себя уверенно. А ЕСЛИ С ЯМАМИ как у нас то ппц, как будто на стуле прыгаешь деревянном по рельсам. клиренс средний, зимой все сугробы были мои. паял несколько раз нижнюю накладку на передний бампер. запчасти относительно дорогие задний бампер 30-40 тысяч, габаритный огонь в бампере(крохотный) -1200 . в наличии у нас ничего практически нет кроме расходников. бу не найти практически двигатель- относительно прожорливый. зима без пробок 15, с пробками 17, летом бк показывал 12.8. не скажу, что прям машина прет. но и не тот класс чтобы гонять. слабое место втулка кулисы. Говорят с электрикой там тоже все сложно. мне повезло туда не лазил. шумоизоляция слабая Зимой заводилась на новом хорошем аккуме в -30, прогревается зимой минут за 7 и уже идет теплый воздух.

- Внешний вид - Управляемость - Хороший салон

- КПП - Маломощный движок - Жесткая подвеска - Низкая посадка - Дорогие запчасти

Эта Вольва у меня не первая и я уже знал, что Вольвы надо покупать за недорога и в идеале, иначе смысла нет, потому как заниматься ремонтом этой марки очень накладно. Так и взял... не дорого, в очень хорошем состоянии. 1997 год.Единственное что понравилось в этом авто - это внешний вид, кузов практичный и салончик ничего, внешне до сих пор очень нравится. Насчет остального разочарование... Самое плохое это КПП. На коробках Рено передачи могут ваще не переключаться, так и было, и это не лечится.Движок тож от Рено - не плохой, но расход у меня был по столице - 12 л. С кондеем ездить вообще невозможно, просто перестает ехать, как-будто на ручнике едешь. Поэтому включал только в крайнем случае. Хотя сам движок надежный, только надо крутить его, но при быстрой езде расход был около 15 л. А также стал поджирать масло, литра 2 на 10 тыс доливал. Пробег 180 тыс.Подвеска была спорт, поэтому жесткая, но зато управляемость на высоте. По надежности - не плохо, за 2 года менял только колодки. Но это потому как изначально было в идеале, если бы ездил на ней дальше пришлось бы вложиться. Сцепление тоже стало требовать замены. Не всегда стала заводиться с первого раза из-за стартера.На трассе очень хорошо себя вела, дорогу держит отлично. Если дорога хорошая - то красота, если не очень, то каждый камушек слышно, голова через час просто гудит. Посадка низкая, садится неудобно. Машина на любителя, хотя за такие деньги, что ее брал найти что-то лучше трудно. Поэтому авто хорошее, но с большими НО...

Volvo V40 1997

Для версии Volvo V40 Combi из плюсов отмечу многофункциональность, малый расход топлива, высокую маневренность и хорошие динамические показатели.

Из минусов: на штатной резине низковатая посадка для езды по плохим дорогам. Нужно ставить резину 195/65/15 вместо 185/55/15.

10 лет езжу на различных автомобилях марки Volvo. После Вольво не хочется рассматривать автомобили других марок. Раньше были Ford, Hyundai, Mazda, Opel, Jeep, Volkswagen... Ап отом одна Вольво сменялась на другую. Последняя была Volvo 940 GLE.Volvo V40 мне понравилась огромным багажником при внешних небольших габаритах, складными сидениями (задними и передним пассажирским), а также очень небольшим расходом бензина, всего 6, 5-7, 5 литров на сотню за городом при хорошей скорости.Динамика отличная для универсала с двигателем 1, 8 литра. Управляемость прекрасная - автомобиль держит дорогу в любых условиях, очень четкий руль. Отличные тормоза - все дисковые. Двигатель - аналог Mitsubishi Carisma - надежный, простой, тяговитый и экономный. Рекомендую - автомобиль отличный и недорогой в обслуживание, т.к.достаточно простая и надежная подвеска, надежный японский двигатель, доступные запчасти, возможность самому обслуживать автомобиль.Следующий мой автомобиль будет Volvo XC70!

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво В40 по годам