Volvo 2 отзыва о Volvo V40 2012 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

дорожный просвет, объем багажника, цена, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volvo V40 2012

Красивая, Мощная, Безопасная

Низкая, Задняя камера вечно пачкается

Выбор этого автомобиля был сделан по нескольким причинам. Это, конечно, шикарная внешность. Если машинку помыть, то на солнце серо-голубой цвет преображается в красивую гамму разных оттенков. Вторая причина - это безопасность. Муж утверждает, что по безопасности Volvo равных нет, а я мужу верю. У машины удивительно плавная автоматическая коробка. Двигатель мощный, машина ускоряется безумно быстро, если сильно давить на газ. Но куча систем безопасности позволяет мне чувствовать себя защищенной на любой скорости. Третья причина - система автоматической пакровки. В нашем районе, да и около работы большая проблема с местами, поэтому я нередко пользуюсь этой системой, которая действительно помогает поставить автомобиль в тесном простанстве. Внутри машина просто предел совершенства. Прекрасное качество кожаной отделки, очень удобные сидения. Несколько разных кармашков для вещей, красивая подсветка салона, которую можно менять. Мне в машине очень удобно и комфортно. Муж говорит, что багажник маленький, но мне он вообще не нужен. Машина пока не ломалась, в сервис на шиномонтаж муж ездил сам, а больше вроде незачем было. Есть у машинки один секрет, который мне очень нравится. Муж что-то сделал, и теперь я могу в совем айфоне увидеть любую информацию про свою машину. И даже заветси могу зимой, чтобы прогреть. А еще в Вольве есть волшебная кнопочка под потолком, даже две кнопочки! Одну я уже нажимала, когда пробила колесо, а муж был в командировке. Ответила девушка, которая выслушала меня и прислала техничку для ремонта колеса. А вторую кнопку мне сказали нажимать только при опасности, ведь там написано SOS! Думаю, что такая машина прекрасно подойдет молодой красивой женщине, чтобы подчеркнуть ее внешность и вкус.

Volvo V40 2012

Стильный. Комфортный. Экономичный. Качественная сборка. Отличная автономность (бак почти на 1000 км пути ).

Цена. Жестковатая подвеска. Шум на скоростях за 100 км.ч

Приветствую всех уважаемые читатели отзыва . Итак немного о машине . Волво V40 2012 года выпуска 2.0 дизель 150 л.с Автомат . Цена 42000 евро Купили машину меньше чем пол года назад , самая первая из доставленных и зарегистрированных . В принципе в семье есть уже один представитель Волво ХС 90 . Сравнивать с другими авто не буду ( каждому своё ) , поэтому просто опишу о том что ожидали и о том что получили и что заказали а что упустили . Итак .Так-как авто только появился и на рынке , думаю кому то будет интересно . Сам я из Риги . Сравнивать с одноклассниками по цене и данном диапазоне двигателей нет смысла , Волво однозначно дорог . Но при этом ( лично моё мнение ) элегантен и очень качественно собран . Машину взяли в комплектации Сумум и дооснастили следующим : Автономка эл. обогрев переднего стекла панорамная крыша стерео с 7 дюймовым дисплеем обогрев форсунок омывателя. подсветка рычага КПП водооталкивающее покрытие стёкол. конечно на вкус и цвет товарищей нет , но для тех кто будет покупать берите опционный ТФТ дисплей на 8 дюймов (спидометр ) не пожалеите , и очень бы на помешала система BLIS иногда кто то да прячется в мёртвых зонах . А вот панорамму вопрос спорный , зимой отдаёт холодком и в стыках слышен ветер на скорости за 100 км.ч , может это и нормально не было раньше машин с понораммой но в сочетании с выбранным цветом смотрится стильно . На данный момент проехали уже почти 9000 км , до ТО комп показывает осталось еще 10000 км . Очень радует расход топлива , сейчас в режиме город 6.8 л на 100 км ( не гоняю ) , неделю назад ездил в Германию и на 4000 км пути вышло в среднем 5.3 л . Тяги хватает вполне 2 литра с двумя турбинами дают своё , хватает везде . Размеры салона , трудно сказать но мне с женой хватает , наверняка у когото и больше , но нам нравиться уют в салоне . Ну и теперь о минусах ! К сожалению они тоже есть :( В городе вполне комфортно , но на шоссе за 100 км.ч становиться довольно шумно , причем не понять откуда идёт шум больше , от колёс, понораммы или плохая шумка , создаётся как-то общий фон шума трудно сказать что больше. Думаю будет более мягкая подвеска так как предлогаемая у нас довольно жёсткая (диски 17 дюймов) ., на шоссе супер но где дороги похуже уже радости мало и тащишся медленнее всех , причём задняя довольно шумно отробатывает ямы . И не понятно почему ( касается всех новых Волво) через какое то время начинает немного дребезжать динамик в правой передней двери , мелочь но считаю не для машины такой стоимостью. Версию V40 XC даже не рассматривали , полный привод только на 2.4 идёт и цена на нее явно перебор и далеко улетала за наши лимиты . Во всём остальном машина супер , из разряда если нравиться надо брать , не пожалеите . Стоимость сервиса тоже как и у всех у нас первый ТО как сказали будет стоить 180 евро второй немного дороже . Надеюсь может кому то отзыв поможет . Удачи на дорогах !

Смотреть все 44 отзыва об Volvo V40
  • Volvo V40 2001

Volvo V40 2001

Volvo V40 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Хорошее, надёжное авто, не дорогое в обслуживании, но если все вовремя менялось, то надёжное в дороге.

александр

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

157 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Володію авто трохи більше року. Машиною дуже задоволений, радує її якість матеріалів та надійсність. Можу відмітити чудову керованість та гарну динаміку як на 1.6 tdi, для своїх габаритів можна сказати, що це класний хот-хеч, який підходить і для міста, так і поїздок на великі відстані, часто їзжу Київ-Харків, все дуже комфортно. Чудовий розхід палива, по Києву не перевищує 6.5-7 в зиму з кондіціонером, по трассі 5.5. З мінусів можна відмітити низький кліренс, проте для мене у Києві та по трасам це не критично. Також багажник не дуже великий, багато ним не перевезеш

Влад Тарасов

Отзывы о моделях Вольво