Volvo 2 отзыва о Volvo V40 2003 года

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Volvo V40 2003

кузов универсал , расход бензина минимум ,

пока не нашел.

Было много машин , катался наверное на всех , имел тоже много , катался до Вольво на мерседесе , надоело захотелось чего-то новенького , тут в газете попадается объявление , продаю Вольво ну чисто ради интереса поехал посмотреть , вольво 2003 года с оригинальным пробегом 130 т. км , по жизни одна хозяйка . мадам приехала на ТО ей сказали , что загудели задние подшипники но а дальше тупо развод на бабки ,. общее состояние идеальное , чем подкупила ; мотор 1,8 GDI 125 лс. при этом расход бензина по книжки минимальный , у меня получается трасса 6,2 л на 100 км , город 8 . поменял задние подшипники , прошел то , тут случайно попалась оригинальная швейцарская рекаро кожа - не смог устоять перетянул салон . поменял музыку , задние тормозные диски и колодки ( можно было в принципе не менять но делал для себя) общее впечатление об автомобиле самое положительное

Volvo V40 2003

Крепкий на карозию кузов.Крепкая ходоваяНадежный мотор. Масло не жрали.Места в машине достаточно. У старой Вольво проходимость была на высоте,проползала везде и в любой рыхлый снег на обочине любой высоты.Терпеливая на ремонт.И да,главное о Вольво. Почему то именно эта модель развеивает все мифы о дорогой обслуге. Как приметил один мой знакомый с сервиса,именно на эту модель запчасти не дорогие.

Значительных нет. Если вы не автопедик ,то такие мелочи как многие приписывают в минусы на подобие кармашков маленьких или бутылку некуда сунуть - не испортят авто.

Машина хорошая. Скажем так,оптимальное авто. После аварии встав вппрос о другом авто. Пытался сравнивать с разными популярными марками в нашей стране. Предлогали Пассат. Мол в обслуге дешего. В40 крепче подвеской ,крепче на кузов,надежней на мотор. Пассат отпал. Ауди А4-А6? Дороже в обслуге. Надежность неизвестна. БМВ кроме как комфорта больше никаких впечатлений не оставляет. В обслуге прихотлива,кузов слабый,мотор капризный,подвеска тоже храмает.В итоге как я не крутился ,не выбирал,отзывы не читал - вернуля опять к В40.Первую в40 купил старенькую и потрепанную,1998 года бензин. За машиной слабо следили ,много по мелочам не работало .АБС,центральный замок клинил,маленькие вмятенки,кондиционера нема.Но не смотр´я на визуальные косячки,машина хоть и вела себя при езде как сарайчик данного года,но была очень крепка. Мотор.Мотор работал как часы.С севшем аккумулятором,после недельной стоянки в -20-25 градусный мороз,собирал последнии силы и заводился таки ,хоть и не с 1-го ,а еле еле с 3-го ,но с первого раза.Что -то повизгивало при включении скорости,но машина ездила ,везде и всегда,скорости втыкались без хрустов,хоть коробка была уже подносилованна.Короче причиной я считаю данного состояния авто было бредыдущее холатное отношение хозяина. Кузов оцинкованный,лучше чем у ауди. Ходовая обычная ,среднечек,но крепкая и надежная. Одно время параноил ,прислушивался к каждому звуку в ходовой. Показалось ,что всю ходовую под замену .Амортизаторы как минимум. Ездил месяц до получки и особо не парился с объежанием люков и выбоин.Долбал нещадя. В итоге после ТО выяснилось что пробит только правый аморт и тот,я помню как за день до ТО я влетел на скорости правым колесов в яму под лужой. Там скорее всего и пробил .В конце концов захотел такой же авто ,только новее годом и полностью с исправными причиндалами.Обменял старую в40 и БМВ 316 на Вольво В40 2003 Турбо - Дизель 1,9.Попалася дизель,ну и фог с ним,дай думаю попробую.За год эксплуатации почистил турбину ,поменял задние колодки ,хотя жалоб не было с моей стороны,но сказали умрут скоро. Все. Ремень,масла,фильтра,свечи перед зимой. Заводилась в максимум -28 было может. С трех оборотов. Хотя аккум был маловат мне сказало для данного авто. Но вышло так,что машина в утиль. Улетел на заснеженной трассе в снегопад на скорости 80 км.Развернуло 2-3 раза и в кювет высотой в 2 -2.5. Удар первый принял задний мост ,который пополам. После 3-5 кувырков через крышу. Не ушибов ,не царапин. На мой взгляд оптимальный крепкий и надежный автомобиль для повседневных нужд.

Смотреть все 44 отзыва об Volvo V40
  • Volvo V40 2001

Volvo V40 2001

Volvo V40 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Хорошее, надёжное авто, не дорогое в обслуживании, но если все вовремя менялось, то надёжное в дороге.

александр

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

157 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Володію авто трохи більше року. Машиною дуже задоволений, радує її якість матеріалів та надійсність. Можу відмітити чудову керованість та гарну динаміку як на 1.6 tdi, для своїх габаритів можна сказати, що це класний хот-хеч, який підходить і для міста, так і поїздок на великі відстані, часто їзжу Київ-Харків, все дуже комфортно. Чудовий розхід палива, по Києву не перевищує 6.5-7 в зиму з кондіціонером, по трассі 5.5. З мінусів можна відмітити низький кліренс, проте для мене у Києві та по трасам це не критично. Також багажник не дуже великий, багато ним не перевезеш

Влад Тарасов

Отзывы о моделях Вольво