Отзыв Volkswagen Passat CC 2013

2 (л) Объем двигателя

+ надежный фольксваген или просто мне наконец-то свезло; едет, валит; экономно едет - 6.5\\100км - трасса, 10.2\\100км - город.

- безрамочные двери - примерзает зимой стекло к резинке - бывало сложно было попасть в машину - прежде чем залесть - нужно было полностью прочистить стекло пластиковой картой - короче я понял, что это просто понты ненужные - наелся, а так выглядит конечно круто - особенно летом; седан - я мечтал об универсале, но жена согласовала покупку красивого седана; насчёт ликвидности пока не знаю - узнаю как продам.

Отзыв

Напишу сначала, что до этого из фольсквагенов владел - VW Golf 6 (2010 г.в.), Skoda Superb (2011 г.в.) - все они ломались так или иначе. На гольфе менял сцепление - благо на гарантии - так тачка была классной. Не было бы нужды покупать что-нить побольше и безопаснее, то не продавал бы. Потом купил Шкоду Суперб - история с коробкой повторилась меняли по гарантии опять. Затем двигатель 1.8 жрал очень масла - 1 литр\\1000км- приговорили поршневую - ремонт определили в 90 т.р. - решил на этом продать. Продал. Потом какое-то время поездил на Opel Astra J 2012 г.в. - обплевался - тачка вообще не ехала. Решил взять нормальную машину. Ввиду горького опыта с 1.8TSI и коробкой DSG7 решил брать что-нить другое - другую марку и т.п. Тяготело очень к MB, BMW и Audi. Но насмотревшись ценников на КАСКО - решил брать опять бюджетный вариант - VW. Порыскал на авто.ру. Смотрю красавица (жене CC очень нравится) - 2.0 литра (много меньше случаев жора масла + DSG6 (мокрое сцепление). Проездил уже 1 год и 10 месяцев. Менял только задние амортизаторы и то по гарантии. Других проблем (тьфу-тьфу-тьфу) замечено не было. На трассе автомобиль с данной коробкой и двигателем просто офигенские - хватает с огромным запасом.

iGLaX6
05 декабря 2015