Отзыв Volkswagen Passat B7 2011

Комфортный, стильный, быстрый, удобный, большой клиренс.

Жестковата подвеска, расход масла турбиной,с

Отзыв

Едил на Фольксваген Пассат В7. Проехал 20 тыс. км.Внешний вид Volkswagen Passat B7 строгий, лаконичный - можно сказать что ты одеваешь пиджак.Длина 4769 мм, ширина 2062 мм, высота 1470 мм, колесная база 2712 мм .Клиренс хороший для наших дорог – 160 мм, колеса зимние R 16. Летние R 18 с высотой профиля 45( машина выше чем на зимней резине под 18 радиус рекомендуется 35 профиль) При росте 180 см. места достаточно и спереди и сзади, как по ширине, так и по высоте. Сзади, без проблем, смогут разместиться 3 взрослых человека, но, безусловно, среднему будет не очень удобно, лучше двоим с подлокотником посередине. Посадка достаточно удобная но пришлось выдвинуть рулевую колонку на себя до конца, при этом отодвинутся от педалей. Интерьер салона "всефольксвагеновский" практичный, лаконичный. Пластик мягкий и качественный, звукоизоляция хорошая, салон комфортный, претензий к нему никаких. Но на разбитой дороге скрипит. У меня салон тряпичный был мне показалось, что материал достаточно нежный для обшивки салона - ворсится и трется. По поводу комфорта - регулировка 3х уровней подогрева сидений, регулировки руля и сидений, круиз-контроль, парктроник, датчики дождя и света. Также имеется куча электронных систем улучшающих безопасность, начиная от подушек и шторок и заканчивая функцией распознавания усталости водителя. Мне не понравилась работа датчика дождя - абсолютно не логичен.Обьем багажника – 565 литров. Доступ к багажу хороший, крышка открывается высоко, и багажный проем достаточно широкий. Так же складывается спинка заднего сиденья, в пропорции 40:60. С ростом 180 до конца багажного отсека дотягиваться очень трудно. Понравились крючки для сумок и пакетов.Мой пассат имел 1,8 турбированный бензиновый TSI двигатель и 6-ти ступенчатую механическую коробку передач. Мощности для такого автомобиля достаточно. По расходу топлива : загородный цикл от 6,5(если не обгонять и держаться ровно) до 8,5(если с обгонами и ездой около 140км/ч), в городе от 10 до 12-13. Теперь по обслуживанию кроме обычного ТО это цепь(плюс башмаки натяжитель и мелочь) и помпа на 90 000 км и турбина после 120 000 км. При этом нужно постоянно следить за уровнем масла. Заменил тормозные диски спереди на 100 000 км. Двигатель капризный к качеству 95 го бензина.

Interras
30 июля 2017