//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв ВАЗ kalina-1119 2015

Универсал Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
106 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.8
  • Управление
    3
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Высокий клиренс, удобные передние сиденья, отличный головной свет, нормальное расположение переключателей, умеренный расход топлива. В дальней дороге не устаешь. Багажник удобен, при сложенных сиденьях влезают длинные предметы.

Вой МКПП - это нечто. Не помогла замена масла, воет жутко на 1-й и 2-й передачах. Автомобиль надо ловить на дороге, особенно при колейности, четкого "нуля" у рулевого управления нет. Стук передних стоек при отбое, дилер сказал, что это - особенность конструкции. Освещение в багажнике включается только при включенных габаритах, неудобно. Поводок заднего стеклоочистителя пришлось заменить на держатель от "Калины 1", не прижимал щетку в середине стекла. "Умер" датчик педали тормоза, поменял сам, у дилера надо было ждать несколько дней, без стоп-сигналов ездить нехорошо. Ещё периодически очень шумно работает компрессор кондиционера.

Отзыв

Автомобиль был приобретен в августе 2015 года, комплектация "Норма", так как "Люкс", к сожалению в то время не поставлялся. С тех пор пробежал 14500 км, ТО-1 у официального дилера, не понятно только, почему масло залили 10W40 "Роснефть", а не 5W40. Мотивировали тем, что 5W40 нет в наличии. Общее впечатление противоречивое. Вроде и качество подтянул ВАЗ, но осталось ощущение какой-то недоделанности. Сменил бы на МКПП на АКПП.

Владимир
04 ноября 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о ВАЗ kalina-1119

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада калина-1119 по годам