ВАЗ / Lada 16 отзывов о ВАЗ / Lada Vesta Cross

простор салона, дизайн кузова, объем багажника, динамика, дорожный просвет

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Vesta Cross

ВАЗ Калина Кросс 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, цена

Первый владелец 15 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Опыт эксплуатации за 3 года показал, что это прекрасный автомобиль в своем классе, намного лучше Шевроле, Ланос и прочих бюджетников. Экономичный, недорогой в обслуживании, приятный и экстерьер, и интерьер. Очень надежная и неприхотливая подвеска, устойчивый на дороге, проверенный десятилетиями надежный 8-клапанный двигатель. Недостатки каждый владелец перечислит свои, даже достоинства могут превратиться в недостатки. Например, большая распашка передних дверей, трудно дотянуться до ручки. Больше всего раздражает то, что стекла передних дверей до конца не опускаются! Странное конструкторское решение... Из других недостатков лично для меня : чтобы смягчить подвеску заменил передний стабилизатор с диаметра 24 на 22, заменил 15-дюймовые колеса на 14 с более полным профилем резины, что позволило ездить с пониженным давлением в колесах, в штатной сигнализации нет датчика удара и нет индикации постановки на сигналку, не отключаемый замком зажигания приемник и прикуриватель, нет розетки для видеорегистратора пришлось выводить самостоятельно, слышна 2-я передача на разгоне в диапазоне от 1200 до 1800 оборотов и немного 3-я... Желательно проверить развязку от кузова тросов привода коробки. При торможении двигателем сильно воет коробка. . Подключил постоянную подсветку приборной панели для лучшей читаемости днем, плохо читается ЖК-дисплей днем, есть проблема с дневным светом, который часто бликует на приборной панели и практически не читается панель. Нет указателя уровня масла в двигателе при наличии множества второстепенных функций, при современном расходе масла совсем не лишне, угар масла получился пока около 0,3 л на тысячу км, многовато.... Правда, двигатель не обкатан еще... Некачественные щетки стеклоочистителей, резинки заменил через 3 месяца.
В целом - хорошая машина. Особо хочу отметить подвеску и тормоза.

ВАЗ Калина Кросс 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 38 тыс.км Путешествия

Гниет. Ломается. Ужасный расход топлива, и при этом мало лошадей(87л.с.). Лучше брать Ланос.

ВАЗ Калина Кросс 2017

отличный автомобиль за свою цену

минусы декоративные

Купили жене автомобиль Лада Калина Кросс в максимальной комплектации взамен 9-летней Fiat Panda в самой простой комплектации.И вы знаете, проехав первые сто километров на этом автомобиле, я порадовался тому, как она ездит и какие ощущения при этом испытывает водитель... Честно говоря не ожидал от Лады такого, точнее ожидал, но мои ожидания были явно хуже, чем то что оказалось в реальности.Ниже опишу плюсы и минусы, которые появились за две недели использования авто, а сейчас могу сказать что оценка автомобиля зависит от того с чем сравнивать, естественно. Я ездил на старой ауди, новом форд фокус 2, новом опель вектра, новой шевроле каптива и новом УАЗ Патриот (на каждой машине не меньше 2 лет). Поэтому я пишу исходя из своего опыта.Так вот. Минусы, которые я бы отметил, хотя они не критичны:1. Шум коробки, про который я прочел в других отзывах перед покупкой. Да, действительно, коробка слышна в салоне, НО. Слышна я бы сказал она только на второй передаче, и в момент, когда идет торможение двигателем на второй передаче. И еще одно НО - это то, что она СЛЫШНА, и не более того. Короче говоря меня этот звук не напрягает лично, и второй момент, если вы с кем то разговариваете в салоне негромко, или слушаете музыку на громкости 8-9 (т. е. тихо), то вы этого звука не услышите. Хорошо бы чтоб его не было, но если он будет и дальше такой громкости, то можно об этой "проблеме" вообще не говорить.2. Есть запах нового пластика в салоне и пока он не выветрился. Ну судя по отзывам владельцев со стажем, он выветреется чуть позже. Это тоже не смертельно, но присутствует в начале эксплуатации. 3. Мне лично прям не нравится что окна передней двери не опускаются полностью, остается небольшой но кусочек окна. Это не очень удобно. Но с другой стороны автомобиль с климатической системой и думаю вряд ли я буду на нем высунув локти ездить. Теперь что мне понравилось.1. Машина едет тихо и плавно. Вот этого я вообще не ожидал, но в автомобиле приятно ехать, посторонних шумов нет, а подвеска работает отлично я бы сказал. Правда ездил я пока в городе, но с ямами и лежачими полицейскими.2. Двигатель хорошо тянет. Мне кажется ничем не хуже моего фокуса с 1.8 литра который когда то был. 3. Сцепление работает без проблем и звуков, во всяком случае в салоне их нет.4. Климатическая система охлаждает очень адекватно и делает это нешумно. Один раз сделал настройки и теперь их никто не трогает - это очень приятно. Я помню на каптиве я все время туда сюда теплее холоднее делал, потому что она как то по разному себя вела периодически.5. У этой машины есть багажник! И туда достаточно много помещается всякого добра. А если вы убираете полку багажника то запросто полные мешки с чем то поставите. Три штуки рядом. Багажник кстати кнопкой открывается либо с пульта, что мне удобно очень. Причем открыв багажник с пульта, машину можно оставить закрытой - важно где нибудь на парковке. Кстати, на крыше сверху уже рейлинги есть. Пока не пользовался но при случае, думаю, понадобится.6. А! Еще момент. Я все озадачен был нужно ли будет покупать брызговики и подкрылки. НЕТ, не нужно. Все уже установлено, и брызговики и подкрылки. Подкрылки впереди пластиковые а сзади какие то из мягкого волосатого материала. Все края кузова на крыльях и впереди сзади прикрыты пластиком.7. Приятные бонусы датчик дождя и света - все работает как и положено.8. Сигнализация с пультом тоже ведет себя адекватно, все открывается закрывается, режимы запирания (сразу все двери или по очереди) переключается. Пультом можно открыть или закрыть окна автомобиля. Купил себе еще один ключик и тоже без проблем его добавил сам. В-общем, пока всё хорошо.9. Сзади, как ни странно, садятся трое взрослых (нормального телосложения) людей. Колени дотрагиваются до передних кресел но не упираются с силой в них. У меня стоят два кресла сзади и между ними может не толстый взрослый человек проехать. ДА, забыл сказать что кресла удобные. Нигде ничего не жмет, ехать приятно. 10. Музыка и блютус работают как и положено. Никаких аномалий нет, я воткнул SD-карту и слушаю себе песни. Качество звука именно нормальное. Если вы не заморачиваетесь на этом, для вас будет хорошее. Для меня нормально, потому что на других машинах я всегда ставил музыку еще порядка на 30-50 тысяч, ну и понятно, что разница слышна. Блютус работает, и водителя и абонента хорошо слышно.11. Теперь шумоизоляция. Она вполне я бы даже сказал хорошая. Если не брать для сравнения автомобили в 2 и несколько раз дороже. В машине комфортно и стоять и ехать. Когда закрываешь дверь, слышно что ты ее закрыл :) 12. Руль очень "легкий" - для того чтобы его крутить вообще почти усилия не нужно. По мне так перебор, а жена говорит - удобно. Тормозит машина хорошо, педаль тоже усилий не требует. Сцепления после УАЗа, например, как будто вообще нет :) Но это дело привычки. И ручник очень легко выжимается. Короче все как для белых людей.Может я еще что то не написал, но могу сказать что автомобиль мне очень понравился. Пока что (пол месяца) абсолютно не жалко потраченных на него денег, надеюсь будет ездить и радовать дальше.А при выборе машины (любой) необходимо обязательно сесть на нее, проехать по ровной дороге, проехать кусочек по грунтовке, по "вертеться" на каком нибудь пятачке. Или еще лучше попросить владельца такого же авто поездить с вами... Верить надо только себе, и тому, кто владеет данным конкретным автомобилем.Я был скептиком, но теперь могу сказать - Лада Калина Кросс в хорошей комплектации - отличный комфортный автомобиль за свою цену.

ВАЗ Калина Кросс 2015

компактна, комфортна, вместительна, хорошая подвеска, отлично ведет себя на дороге!

на дверях остаются "цапки" на пластике

Несмотря на стаж вождения в 5 лет я успела посидеть за рулем классики от Лада и за рулем подержанной иномарки, третьей машиной, которую я обожаю(!!!) стал кроссовер Lada Kalina Cross. У меня моя чуда белого цвета.Что радует? Да все! Во-первых, машина получилось весьма женская - компактная, аккуратная, не жрущая бензин литрами ( у меня 1,6 двигатель, 8 клапанов), для города - самое оно!!!Во-вторых, не люблю я женский стайл с финтифлюшками, пони и прочими Хеллоу Китс, а тут все очень органично от молдингов в черном пластике до оранжевых вставок, при этом авто не выглядит исключительно женским))))В-третьих, БАГАЖНИК! Да, в отличие от многих компактных машин у Калины Кросс есть багажник! И туда не только два пакета из супермаркета лезет, но и детская коляска+самокат. Место под запаску с оной, естественно, прикрыто, не мешает)В-четвертых, подвеска! 2 сантиметра разницы с остальными дают нехилое преимущество в зимнее время. За все время "сидела" лишь дважды. Что является абсолютным минимальным рекордом по сравнению с предыдущими авто ( а на Калинке я езжу поболе, чем на обеих её предшественницах)))И вообще очень приятно ехать по колее и не "щекотать пузико")))В-пятых, она достаточно вместительна, чтобы передвигаться впятером! Да, не за тысячи километров с 80-100 килограммовыми людьми, но семья с детьми размещается очень неплохо. Единственный тут минус - места перед задним рядом достаточно для сидения, но не очень удобно с автокреслом, если спереди кто-то крупнее 60кг(( Как вариант - установка за менее габаритным попутчиком или посередине)))А вообще, по соотношению цена-качество машинка просто суперская!!! Очень рекомендую!

ВАЗ Калина Кросс 2017

Множество. Можно перечислять и перечислять.

Не заметил.

Приобрёл себе этот автомобиль в 2017 году. До этого ездил на обычной лада калина хэтчбек. Скажу, что разница очень большая. Сам живу среди сельских дорог, подвеска проглатывает неровности. Панель не хрустит и не шумит, имеет отличную шумоизоляцию. В салоне чувствуется комфорт, как в иномарке. Неприхотливый и мощный двигатель ни разу не подводил. Внешний вид очень интересный, необычный, выглядит очень современно. Расход небольшой. А самое главное имеется большой, даже не большой, а огромный, вместительный багажник. Занимался перевозками вещей, влезало множество коробок и при это подвеска даже не проседала. Автомобиль достойный. Качество соответствует его цене.

машина-один сплошной плюс

можно придраться к шумоизоляции и работе стеклоподъёмников

Итак, настало время, когда мою любимую Чери Вери пришло время менять. Рассматривался вариант автомобиля ценой до 500-600 тысяч. И в результате вышли на сайт Лада, увидели Калину кросс, и сразу поехали к официальному диллеру. Как раз была замечательная акция - приличная скидка по трейд-ин. Там же, в салоне, я увидела Калину Кросс БЕЛОГО цвета (а я очень хотела именно белую, но их нигде не было). К тому же она была уже с допоборудованием (сигналка с автозапуском, антикор, защита картера, тонировка). Сразу поехали на тест-драйв, ну и просто поняли, что сегодня же должны забрать её! Машина прекрасно проехала по ямам (а нас специально менеджеры направили на плохую дорогу).Теперь мы счастливые обладатели калины кросс!!! Нисколько не пожалели! На данный момент я нашла один недостаток, нет, два. Калина Кросс чуть шумнее иностранных автомобилей, и у неё "не так нежно и бесшумно" работают стеклоподъёмники. Мелочь, конечно). Проходимость прекрасная! Никакие ямы нам не страшны! Я теперь с лёгкостью паркуюсь перед поребриками, не боясь задеть бампером, так как просвет весьма не мал!Наличие парктроника и датчиков дождя и света- тоже весьма нелишняя опция. Наконец-то наш автопром начал делать отличные авто!

обвес, клиренс, опции,

бюджетный пластик,бензобак не закрывается на ключ, панель приборов жутко бликует при солнечной погоде, в люксовой версии нет полноценных подкрылок, нет круиз-контроля.

Здравствуйте читатели отзовика! Данный автомобиль я приобрел новым в люксовой комплектации в салоне 2017года выпуска. До него пежо 205 и два минивена: Митцубиси спейс вагон 92г. в и по настоящее время Рено эспейс 84г. в. Сравнивать ясное дело не буду, но сказал бы так. С удовольствием бы установил 16-ти кл. двигатель в рено, которое общим весом 1300кг+ 70%, которого пластик. Калина Кросс- это современный автомобиль, класс по экологии норма 5, максимально допустимая нагрузка 1560кг, который не уступает по функционалу импортным авто в бюджетном классе, а в кузове универсал, даже превосходит своих конкурентов. Просмотрев обзоры на ютюбе, хотелось бы опровергнуть некоторые байки. Электроусилитель руля- информативный, нулевое положение близко к идеалу. ДВС- мощный и экономичный. Расход топлива по трассе 6.0л на 100км, а в случае скорости около 85км/ч 4,5л на 100км. Город 8,0-9,0 литров. Подвеска не скажу, что жесткая, но перед лежачими полицейскими я останавливаюсь, возможно всё ещё поменяется, авто на обкатке. По неровностям мягко едет, тормоза отличные, включая усилитель экстренного торможения и абс. На данный момент пробег около 400км, но несмотря на то, что к продукции АвтоВаза люди относятся скептически, всё таки это не так. Пускай кпп шумновата в работе, слышен двс, это пустяки. Впечатления только хорошие. Время рассудит, а я тем временем допишу свой отзыв. Дополнено: Сложилось впечатление, что автомобиль всё таки для города и сельской местности. В ветреную погоду ехать по трассе небезопасно, парусность наводит страх, поэтому 100км для сильного ветра с одним пассажиром- это край. Стеклоочистители работают хорошо и ничего с нимине скрипит, задний омыватель-форсунка распыляет не очень, лучше заменить на веерную, освещение салона для комплектации х11 замечательное и простое, как 5 копеек. На скорости от 80км слышны неизвестные мне звуки аэродинамики или работы движущихся узлов, что ещё будет уточнятся. На данный момент- это минус для Калины кросс.

Высокий клиренс,вместительный багажник,надежная подвеска

Мало места для пассажиров на задних сиденьях

Автомобиль с двигателем 1600, достаточно динамичный, подвеска очень хорошо глотает ямы, за 100тыс. киллометров еще ничего не делал, ничего не гремит, езжу к родителям в деревню по песчанно-глинистой дороге, ни разу не застрял, легковые машины оставляют на асвальте и идут пешком, бояться чертить днищем, на этой машине эта проблема решена высоким клиренсем, багажник у машины достоточно вместительный, задние сиденья можно сложить и получить полуторную кровать, что очень радует, можно перевозить габоритные вещи не нанимая газель, этой зимой показала, что не боиться морозов, в -35 легко завелась, машина соответствует требованиям кроссовера

ВАЗ Калина Кросс 2016

ВАЗ Калина Кросс 2016

Друг, который не подведет.

Руки приложить и все в порядке.

Я начал торможение со 100 км/ч. Сколько я успел сбросить за 4-6 метров? Немного, наверно. Лобовой удар, подушки, два синяка на троих. Я готов на коленях стоять перед воротами АвтоВАЗа. До этого две тысячи километров. Проходимость, комфорт, экономичность, просто красавица редкого цвета. Но последние мгновения жизни подруги Калины показали, что она способна на гораздо большее.

все понравилось

шумная коробка

Проехал 3000 км вроде ничего не сломалась, все работает как заявлено, брал машину со 106 сильным двигателем. Динамикой и поведением машины на дороге доволен, расход топлива ( на необкатанной машине) смешанный 7.1 л на сотню - неплохо. Сменил масло в коробке на синтетику - стала работать тише. Сидеть в машине удобно, при длительной поездке спина не болит. Из минусов, а вернее не продуманности можно отметить - отключение радио при выключенном зажигании и удаления ключа не происходит, можно забыть выключить, так же не происходит отключения розеток - что может быть и плюсом и минусом - как посмотреть

ВАЗ Калина Кросс 2015

дизайн, вместимость, дорожный просвет, комплектация, внешний вид, двигатель

дребезжание коробки передач

Первый кузов Лады Калины выпускался с 2004 по 2013, проездив на такой машине 2 года, могу сказать, что у машины есть и плюсы и минусы, но что отметит каждый, машины выглядела совершенно скучной в дизайне, совершенно не выделяясь на дороге. Совершенно по другому выглядит новая Лада Калина, а особенно KALINA CROSS.Это кроссовер, созданный на базе универсала, с очень привлекательным дизайном и техническим оснащением, на уровне зарубежных аналогов. Автомобиль рассчитан на молодежную, спортивную аудиторию, обоих полов.Автомобиль выпускается в трех цветах: белый, серый и оранжевый. Автомобиль выделяется спортивным дизайном, на нем установлены: защитный обвес, широкие молдинги, надписи на порогах, рейлинги на крыше.А как мне нравятся новые задние фары! Просто небо и земля по сравнению с первой Калиной. Дорожный просвет – 208 мм, больше чем у обычной Калины и немногие джипыкроссоверы могут похвастаться такими цифрами. Термос спокойно помещается под днищем и даже еще остается место. На автомобиль ставят два двигателя: 1,6 • 8 клапанов • 87 л. с и 1,6 • 16 клапанов • 106 л. с. Коробка пока только механическая, автомат в планах.Объём багажника 355 литров. Чертовски привлекательный салон, особенно если сравнить с первой Калиной. Были добавлены оранжевые вставки в чёрную обивку. Вроде бы мелочь, а сразу стало по другому, именно такие мелочи и создают привлекательный образ автомобиля.Со своими немаленькими 1,90 я спокойно разместился на заднем диване "сам за собой", машина не выглядит внешне большой, но при этом в салоне больше места, чем кажется. Теперь в машине два бардачка, что очень удобно. Добавили емкость для мелочей, по центру торпеды.Очень понравилась разгонная динамика, энергоемкость подвески и тормоза. На дороге машине стоит уверенно, конечно рекордов скорости я не ставил, но районе 100-100 кмч все отлично, еще бы отметил улучшенную шумоизоляцию. Конечно, за полчаса тест-драйва трудно найти недостатки, но даже явные недостатки бы выявились и за это короткое время.

вместительность, рулёжка, подвеска

пластик, шумоизоляция

Лада Калина кросс с шестнадцатиклапанным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадок на пятиступенчатой механике в комплектации 21947-41-С11 "норма" мы по старой традиции приобретали у официального дилера во Владимире "Автоцентр-Владимир" по цене 481 300 руб. Что я могу сказать про автомобиль. Проехал на ней около 5000 км. До этого ездил уже много на чём. И на ВАЗ 2108 и ВАЗ 2111 и Хонда ЦР-В и Тойота Королла и Датсун Ми-До и Он-До, так что про Калину Кросс могу сказать однозначно: АВТОВАЗ УЖЕ делает автомобили не хуже бюджетных иномарок, таких как тот же датсун или киа рио и хёнде солярис. Калина Кросс порадовала довольно плотной и жесткой подвеской и, вполне вменяемой, почти иномарочной, управляемостью. Салон сделан качественно, но на неровной дороге всё равно как то немного "гуляет" - дребезжит то тут то там, но уже далеко не так, как было в тазах начала двухтысячных. Стереосистема в автомобиле штатная, играет хреновато конечно, но и в дешевых иномарках не лучше, так что сойдет за эти деньги. Если любите качетственную музыку сделаете шумку дверей, думаю заиграет совсем по-другому. В моей комплектации установлены два передних электростеклоподъемника - мне хватает, сзади редко кого вожу.Шумоизоляция так же на уровне рио и солярисов, шум от колес на скорости интенсивно проникает в салон, но по городу ездить довольно комфортно, разгоняться больше 80 всё равно низя. Расход по городу порядка 8 литров, но это еще с учетом обкатки. Подвеска повыше чем у обычной калины, соответственно геометрическая проходимость получше. Внешний вид автомобиля мне нравится - выглядит современно и актуально.Багажник большой, вместительный. Еще мне нравятся яркие вставки по салону - на дверях, сиденьях, руле и вокруг дефлекторов печки. Еще подробнее напишу после первого ТО, посмотрим сколько по деньгам выйдет.

ВАЗ Калина Кросс 2015

сочетание цена-качество радует. Доступность ремонта и неприхотливость тоже.

Несущественны

Озаботились мы покупкой нового автомобиля. Поскольку живём в сельской местности, то машина была нужна:1) неприхотливая2) недорогая3) ремонтируемая в походно- полевых условиях.В результате кропотливых изысканий был сделан вывод, что в категории до 500000 тыс. лучше Калины, при всём богатстве выбора- то и нету, и вот почему: Все "китайцы" до 500000 тыс. имеют существенные недостатки. На фоне привлекательных "допов" и современных "вкусняшек", они обладают низковатым клиренсом, небольшой грузоподъёмностью и... плохим металлом, увы. Даже Датсун ми-до/он -до тоже не порадовал. Рено, конечно хорош, спору нет, но при одинаковой цене Лада укомплектована лучше и, с учётом доработок и обновлений, машинка получилась вполне себе симпатишная, а объём багажника со сложенными сиденьями аж 670 литров! Опять же, стоимость эксплуатации у Лады самая низкая + заменяемость деталей и возможность отремонтировать довольно широкий спектр поломок практически "на коленке". В багажник мы сшили сетку- держалку для того, чтоб убирать всякую полезную мелочь. Стало ещё удобнее. Кстати, обшивка багажника прекрасно подходит под липучку)За 4 месяца эксплуатации машина показала себя только с лучшей стороны. Послушна на дороге. Экономична. Надёжна. И радует нас своим замечательным оранжевым цветомТак что виват отечественному автопрому. Так держать!

Подвеска. В салоне тише.

Дорожный просвет ниже заявленного

По факту взяли один из первых автомобилей. Не буду вдаваться в детали, по сути ни чего особенно нового и революционного в этом автомобиле нет, за исключением мелочей. В коробке по ощущениям изменили передаточные числа. Заметно изменилась подвеска, в сторону улучшения, машина чувствует себя существенно увереннее на дороге. А вот с дорожным просветом, вместо обещанных двадцати с чем то сантиметров, измерение в реальных условиях, на ровной площадке показало, что от обычной Калины добавилось, только 11 см. В салоне, если честно, аляписто.( Оранжевые вставки в сиденья, смотрятся неуместно, но это конечно дело вкуса. Хотя сами сидения удобнее, хоть и жестче, на них конечно тоже устаешь при длинных перегонах, но как минимум спина не болит.Панель приборов конечно выглядит более современно, но складывается ощущение что наши дизайнеру учились у китайцев первой волны автомобилестроения. Что приятно, в салоне стало тише. Пластик такой же как и у Калины, жесткий и дешовый, но как ни странно гремит меньше.Как автомобиль для поездок по грунтовой, сухой дороге на дачу подходит не плохо.

Мощность, дизайн, мобильность

Нету

Недавно себе приобрел автомобиль Lada Kalina Cross ( кроссовер ). Очень доволень покупкой, уже 3 месяц россекаю по городу и все завидно смотрят в мою сторону. Очень мощная машина, 87 лошадиных сил, АБС, Механическая коробка передач, климат контроль, подогрев сидения, кстати очень приятная вещь. Дизайн автомобиля очень привлекательный. Так же хочу отметить то факт, что автомобиль станет для вас лучшим другом, так сказать товарищем. Сам автомобиль очень удобен, вместителен и популярен, с друзьями выехать на природу не проблема, в машину очень много людей могут сесть. Так что рекомендую этот автомобиль, не пожалеете, удачи на дороге!

ВАЗ Калина Кросс 2014

Большие колеса, приемлемый расход.

Пластиковый обвес, потеря динамики

Приобрел автомобиль Лапа калина кросс. До этого ездил на переднеприводных авто. Живу за городом, люблю часто выезжать на озера, в лес, поэтому мне всегда не хватало дорожного просвета. Проезжать опасные участки, с т. зр. бездорожья я научился, но постоянное ограничение дорожного просвета делало невозможным поездки даже до дома, особенно февраль, март. По причине увеличенного дорожного просвета приобрел предмет моего сегодняшнего отзыва. Порадовали штатные колеса увеличенной размерности - 15 дюймов в отличие от обычной калины. Салон более футуристичен. Конструкторами ВАЗа изменено передаточное число КПП, что явно улучшает качества на бездорожье, но ухудшает динамику разгона на трассе. Такой автомобиль все-таки лучше применять для проселочных дорог. Пластиковый обвес вызывает спорный вопрос о практичности, необходимо аккуратно ездить, чтобы не поцарапать и не подвергать деформации пластиковые детали. Порадовал небольшой расход, т. е. по моим прикидкам увеличение не более 0,5 - 1,0 литра на сотню пор сравнению с обычной калиной. Особых внедорожных качеств конечно нет, можно рекомендовать такой авто для поклонников легкого бездорожья, там где обычные легковушки уже не пройдут. Ну, а вкупе с хорошими водительскими навыками Вы можете проехать даже очень далеко. Хорошие проушины, смело можно применять лебедку. Обкатываю как раз в феврале и марте, очень нравится - уверенно ползет по мокрому снегу, технология движения внатяг показывает неплохие результаты. Посадка более высокая, чувствуешь себя более уверенно при проезде колодцев и выпавших кирпичей. Кузов достаточно качественно покрашен, думаю при активной эксплуатации до дыр на 7-8 лет должно хватить. Авто нравится, недорого и практично.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Веста Кросс по годам

Хотите купить VAZ / Лада Веста Кросс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Vesta Cross от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 16 отзывов о VAZ / Лада Веста Кросс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.