ВАЗ / Lada 9 отзывов о ВАЗ / Lada Vesta Cross 2015 года

простор салона, дизайн кузова, дорожный просвет, динамика, объем багажника

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Vesta Cross 2015

ВАЗ Калина Кросс 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, цена

Первый владелец 15 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Опыт эксплуатации за 3 года показал, что это прекрасный автомобиль в своем классе, намного лучше Шевроле, Ланос и прочих бюджетников. Экономичный, недорогой в обслуживании, приятный и экстерьер, и интерьер. Очень надежная и неприхотливая подвеска, устойчивый на дороге, проверенный десятилетиями надежный 8-клапанный двигатель. Недостатки каждый владелец перечислит свои, даже достоинства могут превратиться в недостатки. Например, большая распашка передних дверей, трудно дотянуться до ручки. Больше всего раздражает то, что стекла передних дверей до конца не опускаются! Странное конструкторское решение... Из других недостатков лично для меня : чтобы смягчить подвеску заменил передний стабилизатор с диаметра 24 на 22, заменил 15-дюймовые колеса на 14 с более полным профилем резины, что позволило ездить с пониженным давлением в колесах, в штатной сигнализации нет датчика удара и нет индикации постановки на сигналку, не отключаемый замком зажигания приемник и прикуриватель, нет розетки для видеорегистратора пришлось выводить самостоятельно, слышна 2-я передача на разгоне в диапазоне от 1200 до 1800 оборотов и немного 3-я... Желательно проверить развязку от кузова тросов привода коробки. При торможении двигателем сильно воет коробка. . Подключил постоянную подсветку приборной панели для лучшей читаемости днем, плохо читается ЖК-дисплей днем, есть проблема с дневным светом, который часто бликует на приборной панели и практически не читается панель. Нет указателя уровня масла в двигателе при наличии множества второстепенных функций, при современном расходе масла совсем не лишне, угар масла получился пока около 0,3 л на тысячу км, многовато.... Правда, двигатель не обкатан еще... Некачественные щетки стеклоочистителей, резинки заменил через 3 месяца.
В целом - хорошая машина. Особо хочу отметить подвеску и тормоза.

ВАЗ Калина Кросс 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 38 тыс.км Путешествия

Гниет. Ломается. Ужасный расход топлива, и при этом мало лошадей(87л.с.). Лучше брать Ланос.

ВАЗ Калина Кросс 2015

компактна, комфортна, вместительна, хорошая подвеска, отлично ведет себя на дороге!

на дверях остаются "цапки" на пластике

Несмотря на стаж вождения в 5 лет я успела посидеть за рулем классики от Лада и за рулем подержанной иномарки, третьей машиной, которую я обожаю(!!!) стал кроссовер Lada Kalina Cross. У меня моя чуда белого цвета.Что радует? Да все! Во-первых, машина получилось весьма женская - компактная, аккуратная, не жрущая бензин литрами ( у меня 1,6 двигатель, 8 клапанов), для города - самое оно!!!Во-вторых, не люблю я женский стайл с финтифлюшками, пони и прочими Хеллоу Китс, а тут все очень органично от молдингов в черном пластике до оранжевых вставок, при этом авто не выглядит исключительно женским))))В-третьих, БАГАЖНИК! Да, в отличие от многих компактных машин у Калины Кросс есть багажник! И туда не только два пакета из супермаркета лезет, но и детская коляска+самокат. Место под запаску с оной, естественно, прикрыто, не мешает)В-четвертых, подвеска! 2 сантиметра разницы с остальными дают нехилое преимущество в зимнее время. За все время "сидела" лишь дважды. Что является абсолютным минимальным рекордом по сравнению с предыдущими авто ( а на Калинке я езжу поболе, чем на обеих её предшественницах)))И вообще очень приятно ехать по колее и не "щекотать пузико")))В-пятых, она достаточно вместительна, чтобы передвигаться впятером! Да, не за тысячи километров с 80-100 килограммовыми людьми, но семья с детьми размещается очень неплохо. Единственный тут минус - места перед задним рядом достаточно для сидения, но не очень удобно с автокреслом, если спереди кто-то крупнее 60кг(( Как вариант - установка за менее габаритным попутчиком или посередине)))А вообще, по соотношению цена-качество машинка просто суперская!!! Очень рекомендую!

Высокий клиренс,вместительный багажник,надежная подвеска

Мало места для пассажиров на задних сиденьях

Автомобиль с двигателем 1600, достаточно динамичный, подвеска очень хорошо глотает ямы, за 100тыс. киллометров еще ничего не делал, ничего не гремит, езжу к родителям в деревню по песчанно-глинистой дороге, ни разу не застрял, легковые машины оставляют на асвальте и идут пешком, бояться чертить днищем, на этой машине эта проблема решена высоким клиренсем, багажник у машины достоточно вместительный, задние сиденья можно сложить и получить полуторную кровать, что очень радует, можно перевозить габоритные вещи не нанимая газель, этой зимой показала, что не боиться морозов, в -35 легко завелась, машина соответствует требованиям кроссовера

все понравилось

шумная коробка

Проехал 3000 км вроде ничего не сломалась, все работает как заявлено, брал машину со 106 сильным двигателем. Динамикой и поведением машины на дороге доволен, расход топлива ( на необкатанной машине) смешанный 7.1 л на сотню - неплохо. Сменил масло в коробке на синтетику - стала работать тише. Сидеть в машине удобно, при длительной поездке спина не болит. Из минусов, а вернее не продуманности можно отметить - отключение радио при выключенном зажигании и удаления ключа не происходит, можно забыть выключить, так же не происходит отключения розеток - что может быть и плюсом и минусом - как посмотреть

ВАЗ Калина Кросс 2015

дизайн, вместимость, дорожный просвет, комплектация, внешний вид, двигатель

дребезжание коробки передач

Первый кузов Лады Калины выпускался с 2004 по 2013, проездив на такой машине 2 года, могу сказать, что у машины есть и плюсы и минусы, но что отметит каждый, машины выглядела совершенно скучной в дизайне, совершенно не выделяясь на дороге. Совершенно по другому выглядит новая Лада Калина, а особенно KALINA CROSS.Это кроссовер, созданный на базе универсала, с очень привлекательным дизайном и техническим оснащением, на уровне зарубежных аналогов. Автомобиль рассчитан на молодежную, спортивную аудиторию, обоих полов.Автомобиль выпускается в трех цветах: белый, серый и оранжевый. Автомобиль выделяется спортивным дизайном, на нем установлены: защитный обвес, широкие молдинги, надписи на порогах, рейлинги на крыше.А как мне нравятся новые задние фары! Просто небо и земля по сравнению с первой Калиной. Дорожный просвет – 208 мм, больше чем у обычной Калины и немногие джипыкроссоверы могут похвастаться такими цифрами. Термос спокойно помещается под днищем и даже еще остается место. На автомобиль ставят два двигателя: 1,6 • 8 клапанов • 87 л. с и 1,6 • 16 клапанов • 106 л. с. Коробка пока только механическая, автомат в планах.Объём багажника 355 литров. Чертовски привлекательный салон, особенно если сравнить с первой Калиной. Были добавлены оранжевые вставки в чёрную обивку. Вроде бы мелочь, а сразу стало по другому, именно такие мелочи и создают привлекательный образ автомобиля.Со своими немаленькими 1,90 я спокойно разместился на заднем диване "сам за собой", машина не выглядит внешне большой, но при этом в салоне больше места, чем кажется. Теперь в машине два бардачка, что очень удобно. Добавили емкость для мелочей, по центру торпеды.Очень понравилась разгонная динамика, энергоемкость подвески и тормоза. На дороге машине стоит уверенно, конечно рекордов скорости я не ставил, но районе 100-100 кмч все отлично, еще бы отметил улучшенную шумоизоляцию. Конечно, за полчаса тест-драйва трудно найти недостатки, но даже явные недостатки бы выявились и за это короткое время.

вместительность, рулёжка, подвеска

пластик, шумоизоляция

Лада Калина кросс с шестнадцатиклапанным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадок на пятиступенчатой механике в комплектации 21947-41-С11 "норма" мы по старой традиции приобретали у официального дилера во Владимире "Автоцентр-Владимир" по цене 481 300 руб. Что я могу сказать про автомобиль. Проехал на ней около 5000 км. До этого ездил уже много на чём. И на ВАЗ 2108 и ВАЗ 2111 и Хонда ЦР-В и Тойота Королла и Датсун Ми-До и Он-До, так что про Калину Кросс могу сказать однозначно: АВТОВАЗ УЖЕ делает автомобили не хуже бюджетных иномарок, таких как тот же датсун или киа рио и хёнде солярис. Калина Кросс порадовала довольно плотной и жесткой подвеской и, вполне вменяемой, почти иномарочной, управляемостью. Салон сделан качественно, но на неровной дороге всё равно как то немного "гуляет" - дребезжит то тут то там, но уже далеко не так, как было в тазах начала двухтысячных. Стереосистема в автомобиле штатная, играет хреновато конечно, но и в дешевых иномарках не лучше, так что сойдет за эти деньги. Если любите качетственную музыку сделаете шумку дверей, думаю заиграет совсем по-другому. В моей комплектации установлены два передних электростеклоподъемника - мне хватает, сзади редко кого вожу.Шумоизоляция так же на уровне рио и солярисов, шум от колес на скорости интенсивно проникает в салон, но по городу ездить довольно комфортно, разгоняться больше 80 всё равно низя. Расход по городу порядка 8 литров, но это еще с учетом обкатки. Подвеска повыше чем у обычной калины, соответственно геометрическая проходимость получше. Внешний вид автомобиля мне нравится - выглядит современно и актуально.Багажник большой, вместительный. Еще мне нравятся яркие вставки по салону - на дверях, сиденьях, руле и вокруг дефлекторов печки. Еще подробнее напишу после первого ТО, посмотрим сколько по деньгам выйдет.

ВАЗ Калина Кросс 2015

сочетание цена-качество радует. Доступность ремонта и неприхотливость тоже.

Несущественны

Озаботились мы покупкой нового автомобиля. Поскольку живём в сельской местности, то машина была нужна:1) неприхотливая2) недорогая3) ремонтируемая в походно- полевых условиях.В результате кропотливых изысканий был сделан вывод, что в категории до 500000 тыс. лучше Калины, при всём богатстве выбора- то и нету, и вот почему: Все "китайцы" до 500000 тыс. имеют существенные недостатки. На фоне привлекательных "допов" и современных "вкусняшек", они обладают низковатым клиренсом, небольшой грузоподъёмностью и... плохим металлом, увы. Даже Датсун ми-до/он -до тоже не порадовал. Рено, конечно хорош, спору нет, но при одинаковой цене Лада укомплектована лучше и, с учётом доработок и обновлений, машинка получилась вполне себе симпатишная, а объём багажника со сложенными сиденьями аж 670 литров! Опять же, стоимость эксплуатации у Лады самая низкая + заменяемость деталей и возможность отремонтировать довольно широкий спектр поломок практически "на коленке". В багажник мы сшили сетку- держалку для того, чтоб убирать всякую полезную мелочь. Стало ещё удобнее. Кстати, обшивка багажника прекрасно подходит под липучку)За 4 месяца эксплуатации машина показала себя только с лучшей стороны. Послушна на дороге. Экономична. Надёжна. И радует нас своим замечательным оранжевым цветомТак что виват отечественному автопрому. Так держать!

Подвеска. В салоне тише.

Дорожный просвет ниже заявленного

По факту взяли один из первых автомобилей. Не буду вдаваться в детали, по сути ни чего особенно нового и революционного в этом автомобиле нет, за исключением мелочей. В коробке по ощущениям изменили передаточные числа. Заметно изменилась подвеска, в сторону улучшения, машина чувствует себя существенно увереннее на дороге. А вот с дорожным просветом, вместо обещанных двадцати с чем то сантиметров, измерение в реальных условиях, на ровной площадке показало, что от обычной Калины добавилось, только 11 см. В салоне, если честно, аляписто.( Оранжевые вставки в сиденья, смотрятся неуместно, но это конечно дело вкуса. Хотя сами сидения удобнее, хоть и жестче, на них конечно тоже устаешь при длинных перегонах, но как минимум спина не болит.Панель приборов конечно выглядит более современно, но складывается ощущение что наши дизайнеру учились у китайцев первой волны автомобилестроения. Что приятно, в салоне стало тише. Пластик такой же как и у Калины, жесткий и дешовый, но как ни странно гремит меньше.Как автомобиль для поездок по грунтовой, сухой дороге на дачу подходит не плохо.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Веста Кросс по годам