Отзыв ВАЗ Калина Кросс 2017

Внедорожник / Кроссовер Кузов

обвес, клиренс, опции,

бюджетный пластик,бензобак не закрывается на ключ, панель приборов жутко бликует при солнечной погоде, в люксовой версии нет полноценных подкрылок, нет круиз-контроля.

Отзыв

Здравствуйте читатели отзовика! Данный автомобиль я приобрел новым в люксовой комплектации в салоне 2017года выпуска. До него пежо 205 и два минивена: Митцубиси спейс вагон 92г. в и по настоящее время Рено эспейс 84г. в. Сравнивать ясное дело не буду, но сказал бы так. С удовольствием бы установил 16-ти кл. двигатель в рено, которое общим весом 1300кг+ 70%, которого пластик. Калина Кросс- это современный автомобиль, класс по экологии норма 5, максимально допустимая нагрузка 1560кг, который не уступает по функционалу импортным авто в бюджетном классе, а в кузове универсал, даже превосходит своих конкурентов. Просмотрев обзоры на ютюбе, хотелось бы опровергнуть некоторые байки. Электроусилитель руля- информативный, нулевое положение близко к идеалу. ДВС- мощный и экономичный. Расход топлива по трассе 6.0л на 100км, а в случае скорости около 85км/ч 4,5л на 100км. Город 8,0-9,0 литров. Подвеска не скажу, что жесткая, но перед лежачими полицейскими я останавливаюсь, возможно всё ещё поменяется, авто на обкатке. По неровностям мягко едет, тормоза отличные, включая усилитель экстренного торможения и абс. На данный момент пробег около 400км, но несмотря на то, что к продукции АвтоВаза люди относятся скептически, всё таки это не так. Пускай кпп шумновата в работе, слышен двс, это пустяки. Впечатления только хорошие. Время рассудит, а я тем временем допишу свой отзыв. Дополнено: Сложилось впечатление, что автомобиль всё таки для города и сельской местности. В ветреную погоду ехать по трассе небезопасно, парусность наводит страх, поэтому 100км для сильного ветра с одним пассажиром- это край. Стеклоочистители работают хорошо и ничего с нимине скрипит, задний омыватель-форсунка распыляет не очень, лучше заменить на веерную, освещение салона для комплектации х11 замечательное и простое, как 5 копеек. На скорости от 80км слышны неизвестные мне звуки аэродинамики или работы движущихся узлов, что ещё будет уточнятся. На данный момент- это минус для Калины кросс.

Foderunt
14 июня 2017