ВАЗ / Lada 83 отзыва о ВАЗ / Lada Kalina 2012 года

3.7

простор салона, качество сборки, динамика, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2012

ВАЗ Kalina 2012

нужна шумка . иногда мешает передняя стойка ветрового стекла приходится выглядывать жесковато на резине из салона поменяю напишу как будет на другой.без музыки и ковриков думаю за эту цену можнобыло произвадителю кинуть коврики и дешевую магнитолу

на время пользования проблем не вазникло крошка шепчет и прет как танк. гнал из новасибирска 800 км прошла нормально 200 км по шебню не сказать чтоб гремела дальше посмотрим как будет 1500 пока без проблем салон просторный места для большой семьи хватит думаю что не ошибся с выбором авто

2.4

дизайн кузова

Покупал авто 07.02.12 в а/с Форвард-Авто. В тот же день поставили а/м на учет и решили пройти ТО(линию инструментального контроля). Тут нас и подстерегал "сюрприз". Мы не прошли ТО. На задней оси на было тормозов, разность по колесам составляла 90%. Мы тут же звоним в "Автосалон", нас приглашают на ремонт. Приезжаем через полчаса туда. И начинается "карнавал": А почему Вы поехали на ТО? Вам на нужно было ехать на ТО... А "убило": А покатайтесь на ручном тормозе километров 100-200, у вас задние колодки притрутся и тормоза появятся. Никакого подъемника не предложили, не разобрали - не посмотрели. Еще подбегает какой-то из руководителей а/с и говорит: Даже в сервисной книжке написано, что до 3000 км. тормоза на машине не работают. Вот такой у нас "сервис". Главная задача его: Продать авто, а там хоть тормозов и не будь, авось и не вернутся обратно...

Выбирал не сердцем, а разумом. :) То есть читал тесты в журналах.
На внешний вид лучше, чем "самара" и "классика", но дешевле чем "приора" - по деньгам.
Комплектация авто - стандарт.
С одной стороны это был осознанный выбор такой комплектации. Так как электроусилитель, который предлагался в более дорогих комплектации, надежностью не отличается, шумная и при движении по шоссе машина менее управляемая, рыскает. А остальные опции лишь удорожают машину. Двигатель 1,6 8V лучше тянет на низах, так мне думается.
В салоне слышен шум от двигателя, ожидал меньше шума.
Коробка передач включается плохо, особенно первая и ЗХ.
По шоссе оптимальная скорость 100-110 км/ч. Быстрее машина рыскает по дороге.
Есть вибрация от двигателя при оборотах 2000-2500, ездить в этом режиме не приятно.
Родные дворники плохо исправляются со своими обязанностями - лучше поменять на Champion.
Сломались пластиковые держатели задней полки - обломились под корень.
При движении есть пара сверчков, ожидал больше. Иногда эти сверчки надоедают, а ничего не сделаешь.
Также есть гул в передних тормозах при торможении.
В общих чертах - машина по деньгам.

Просторный салон.

Низкая шумоизоляция. Отсутствие АБС. Характеристики подвески. Низкий комфорт.

Машину получили 07.02.12. в салоне Форвард - Авто г. Ижевск. Оснащение машины - стандарт. В салоне при получении машины салон был грязный, не пылесосенный. Панели были грязные. После замечания панели протерли, но пылесосить не стали. Попросил показать днище на подъемнике - отказали. Поехали из салона. :) Не доехали до заправки 500 м. - кончился бензин, хотя отъехали от салона 1 км. Позвонили в салон и нам привезли 2-3 литра. Доехали до заправки. Поставили на учет, застраховали и поехали получать талон ТО. Но не прошли линию контроля - нет тормоза на правом заднем колесе. А разница по колесам на задней оси доходит до 90%. Звоним в салон - ничем помочь не могут. Талон ТО так и не получили. Машина пока едет не весело, видимо нужна обкатка. Относительно порадовала плавность хода, ямки проезжает достаточно комфортно. Пока настроение удовлетворительное. Только с тормозами надо разобраться.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам