ВАЗ / Lada 260 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2008 года

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2008

ВАЗ Kalina 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона

Недавно навернулся сигнал, пришлось поставить семерошный. Из недостатков: маленький бардачок салона, обдуватели боковых стекол при обдуве плохо попадают на область в районе зеркал(особенно плохо зимой), шумная печка, постоянно сопливит масло из под крышки движка(на уровне масла никак не сказывается, но "великие знатоки всех авто в мире" начинают снисходительно тыкать пальцами и приговаривать: вот она, русская машина, низачто не возьму такую. И пох, что он на своей японке только по разборам ездит и ищет очередную запчасть с пробегом, потому что даже контрактные новые стоят ого-го.

Проехал 41 тыс. км за два с небольшим года. Ни одной поломки. Недавно навернулся сигнал, пришлось поставить семерошный. По комфорту авто вполне на уровне своей цены. Если сравнивать с собратьями по классу(Ланос и Логан), то Калина выигрывает по всем статьям. Ниже стоимость, гораздо выше надежность, больше комфорта. Автомобиль вполне адекватен за свою цену.
Очень хорошее авто. Но мой совет, у меня в хетчбеке реально маленький багажник, если кому то это критично, лучше присмотреться к универу или седану.

ВАЗ Kalina 2008

Что не нравится: 1- Шумный(выше 3 тыс. об) и вибронагруженый двигатель. На холодную работает как дизель с звонким цоканием в районе ГРМ (что ето может быть) 2- Шумная коробка(1,2 передача при отпускании педали газа) 3- При проезде 30 кмч лежачего полицейского выбивает передные стойки(пишут у всех так) но машина не раскачивается (стоит ли менять и на что?) 4- После 120 км ч приходится подруливать т.к. машина начинает плавать и руль становится тугим(усилитель похоже выключается и рулевая сильно затянута) За 21 тыс км менялись только фильтра и масло. 21600 км хруст левой гранаты - замена

Покупалась новой , цвет - савиньен, комплектация - норма.

ВАЗ Kalina 2008

недавно в меня врезалась газель и повредила заднюю фару и бампер и что вы думаете оказывается бампера есть трех видов - первый я купил он не заводской и написано что кама и он совсем не подошел и покраска была на нем плохая.второй купил он был заводской но не оригинальный и когда ставить хотел то обнаружил трещину и пришлось вернуть обратно.в магазине заказал оригинальный бампер но уже подороже за 3000 руб ,ждать пришлось пол месяца и мне так его и не привезли и вернули предоплату,заказал в другом магазине а там сказали что бампер стоит уже 3900 руб и привезут его не скоро ,я поехал на другой рынок и заказал бампер заводской .мне его привезли но там есть щели под фарами в 1 см а так все нормально и запчасти на машину стоят как на иномарку.

автомобиль так хороший во всем вот только зимой столкнулся с замерзанием боковых стекол .сменил фильтр салона и все стало нормально правда когда менял так и не понял зачем нужна крышка электродвигателя вентилятора и я её оставил открытой и теперь все стало в порядке а так все нормально.

ВАЗ Kalina 2008

Через год здохла АКБ ,замкнула банка.

В 2008 году решил продать ВАЗ 2106 1986 года выпуска служивший Деду верой и правдой, и мне прослуживший около 4 лет. Еслиб не расход бензина как пишит паспорт и возраст, неотказался бы от неприхотливой труженицы. Так как не зарабатываю миллионы , выбор пал на Калину, темболее , что отец эксплуатирует с 2006 года такуюже машину с двигателем 1,6.
Я решил взять седан 1,4 . Зная недостатки отцовской машины , выбирал немного тщательно из того что было. Беда Калин их зазоры, при осмотре машин сразу вылезли. Мне повезло с выбором . Целый год радовался как ребенок , менял только расходные материалы , а потом накрылся АКБ. Начал разбираться с СТО в чем причина , оказалась элементарно - замкнула банка. Поменял АКБ и жизнь наладилась. Пробег машины смешной, поэтому трудно дать рецензию этой машине , но возить свою попу - достаточно.

ВАЗ Kalina 2008

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Замерзал сигнал заменил на "улитку" с ГАЗ 24. Сгорела лампа габарида с права задний фонарь (лампа там с боковыми усиками под 120 градусов)

Авто для наших дорог. Нашу семью устраивает все в этом автомобиле комфортность , надежность , скорость , система вентиляции салона летом (а у нас в крае летом в последние годы стало жарковато под 50С на солнце) и отопления зимой. Но мы спокойно что на Джугбу по перевалам в горах, что на Анапу по равнине несколько раз в месяц ,машина без кондиционера. Хорошо держит дорогу что в горах то и по равнине.Расход через перевалы 5,8-6,0 литров в2010году.На Анапу по равнине 5,2-5,7 литра.Поломок серьезных не было .

ВАЗ Kalina 2008

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость, цена

Через год сдох аккумулятор, замкнула система иммобилайзера, сразу же отлетели резинки уплотнения дверей. Стеклоочистители при сильном дожде не справляются, особенно в левой части лобового стекла (со столроны водителя). Обдув стекла изнутри в режиме обдува недостаточен в сырую погоду, затрудняет движение в потоке машин. Запчасти дороже, чем на другие авто, особенно разные мелкие. Обслуживание уровня 80-х годов в СССР. с теми же проблемами.

Автомобиль с претензией, но и только.Но для данной комплектации и для пожилого, не крутого водилы подходит из-за "цена- качество". Приемистость неплохая для 1,4 и с учетом того, что большинство водителей не умеет ездить, для города почти достаточная. Но в городских условиях предпочтительнее типа Чери QQ 1,1. У этой малышки дури хватает, что удобно в условиях заторов и пробок. А Калина туповата, но расход ненамного больше (ниже, чем у ДЭУ и других ВАЗов). Подвеска удовлетворительная, не сильно жесткая. Управляемость хорошая, на 130- 140 дорогу держит хорошо. Плохо работают стеклоочистители, отвратительная сборка, особенно на мелочах, таких как двери, дворники, зеркало заднего вида (на стекло наклеено, причем плохо. Нужна тонировка верхней части лобового стекла. Плохая фиксация задних сидений, как у дешевого китайца. Но последний намного дешевле.

ВАЗ Kalina 2008

Просторный салон, экономичность в росходе топлева, по городу от 7 до 7, 5л. высокая, недорогая в ремонте.

Шумный двигатель и жостковата

Купил Калину в салоне; через 8тыс, затрещала левая наружная граната.в 27тыс.правая, на смазке экономят, а так серьёзных проблем небыло, приходилось конечно менять салин блоки, датчик скорости и холостого хода но это большого труда составило. В прочем я машиной доволен, ездить приходится каждый день и довольно не мало. Цена и качество, но цена качеству вполне соответствует!

ВАЗ Kalina 2008

качество сборки, простор салона, расход топлива

Поменяли тормозные колодки, датчик топлива, запчасти все есть, без проблем. Самый большой расход был на амортизаторы, и на новые шины, так как купили не новую.

Покупка любой крупной вещи, в том числе и автомобиля - это как лотерея, кому как повезет.Конечно, общие тенденции качества той или иной марки на авторынке имеются,но всем известно, что и из иномарок может попасться барахло.Так же и с бедной Калиной. Нескольким покупателям достались бракованные, вот они и сделали ей плохую рекламу, раскритиковали по всему инету. Я своей Калиной довольна. Машина как машина. Еду, тепло, уютно. Бензина ест мало, вместимость хорошая. Особенно, оказывается, самое удобное место - это заднее за водителем. Ну это так, к слову. Я её немного подшаманила, поставила амортизаторы, установила новую компьютерную программу и... вперед. Мелкие поломки? А как вы хотели? Совсем без расходов? У меня муж работает в автосервисе, так каких только машин он там не видел, и простеньких, и шикарных, и старых, и только что купленных. Нет плохих авто, есть плохие хозяева. Так что любите свою машину, ухаживайте за ней, и она долго и преданно будет служить вам. Не знаю, как будет дальше, но говорят же, что автомобиль нужно менять каждые два года. Так что посмотрим.

ВАЗ Kalina 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

В 34000 пробега зимой утром начала плохо заводиться со 2или 3 раза .когда заведётся троит как будто работает на 2х цилиндрах и загорается инжектор .считали ошибки ,1 маленькое давление бензина,2 провал зажигания в 4ц.,но когда прогреется работает ровно а инжектор горит ,на станции поменяли бензонасос с сеткой ,утром тоже самое

Автомобиль хороший ,удобный,просторный,тёплый,симпатичный,достаточно не дорогой ,городской,женский,уютный,сильно от иномарок такова класса не отличается .мы брали её новую проблем с ней небыло 2.5 года вообще за исключением заменой рулевой рейки и передних стоек с подшибниками ,а так всё хорошо я не ошибся что купил её я доволен.

ВАЗ Kalina 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

Очень тяжело найти тормозные колодки в продаже. А так - пока всё о,кей!

Машиной владею лично два года. У первой хозяйки она проходила ровно год. Прошла она у меня 25 тысяч, в всего 28 тысяч. Меняли только машинное масло и тормозные колодки. Никакого ремонта не проходила, ей это не нужно. Мотала километры на дачу по грунтовке, ездина в Финляндию. И фур удавалось обгонять на 150 км\\ч. Разгон тяжёлый, но ведь может!!! А для города лучшей машины не найти, маленькая, юркая. Места для парковки много не надо, шопится удобно. Идёт спор, с кого она "списана". Со всей откровенностью могу сказать, с Рено Клио. Я на нём уздила и разницы не нашла. Снаружи маленькая, а места внутри очень много. Когда в неё садились пассажири, то удивлялись неожиданному комфорту, внутри свободно...

динамика

85000 км.-замена ШРУСа,проглядел порванный пыльник. 100000 км.-замена передних стоек,опорных подшипников,сайлентблоков рычагов. 110000 км.-замена ремня ГРМ,хотя в сервисе сказали что проходил бы еще тысяч 50,не меньше. Ну про расходники писать я думаю не стоит. Вот как то так.

Доброе время суток!В общем владею данным авто ,без малого 3 года.Брал в автосалоне ,комплектация - люкс,с подушками, с АБС, с эл.пакетом.Без кондера.Впечатления от приобретенного авто остались наилучшие.Много пишут ,что Калина г...но ,могу не согласиться,т.к.в прямом смысле машина работала и работает у меня на полный износ.Пробежал на ней 136000 км.никаких нареканий.Единственное ,это КПП.Такое ощущение ,что под капотом стоит ракета,так воет КПП,причем с завода.Неужели нельзя для этого мотора разработать другую КПП.Движок 1.4 любит обороты,а КПП нет.В салоне ничего не дребезжит ,шумоизоляция отличная-при 140 км/ч разговариваем спокойно.Движок ,это отдельная тема-среди ВАЗовских моторов этот -лучший.При -35 заводится с полоборота.Тянет отлично,но из-за КПП машина вяло набирает скорость на 4-5 передачах.Пробег приличный ,масло не жрет,уровень даже не смотрю.За 3 года расход топлива остался на уровне 6-8 л. в городе,5.5-7 л.на трассе,причем постоянно с полным салоном.Короче ,из нашего автопрома эта машина лучшая.

ВАЗ Kalina 2008

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

За время эксплуотации Лада "Калина" 1119 произведены следующие работы-Замена датчика холостого хода после 45т.км.Замена рулевой рейки и стоек после 150т.км.К сожалению есть проблемы с запчастями для Калины в нашем городе.

За время эксплуотации Лада "Калина" 1119 проблем не возникало. Автомобиль надежный,экономичный,теплый,в салоне просторно.Шумоизоляция на твердую четверку.По моему совету 4 человека также преобрели "Калину" и остались довольные совершенной покупкой.Считаю,что данная марка автомобиля лучшая из отечественных автомобилей данного класса!

ВАЗ Kalina 2008

В цену включены брызговики, передние подкрылки, сигналка с иммобилизатором. Передний привод. Хороший дорожный просвет. Короткие свесы. Удобный салон. Климат, АБС, подушки безопасности и ремни с преднатягом. За разницу в цене с конкурентами можно улучшить шумоизоляцию, устранить косяки и останется на комплект резины с дисками, страховку и резерв ). Пищит, но едет ).

Шумновата. Вибронагружена. Качество сборки и некоторых (копеешных) комплектующих оставляет желать лучшего. Плохой сервис (понимающим лучше делать самостоятельно).

Итак, однажды (тут недалеко - в 2008 году), как во всех сказках, возникла необходимость замены имеющегося автомобиля на новый. Предыстория. Имелся в эксплуатации старичок Опель Аскона 1984 года выпуска. Неплохой аппарат для местных условий, а именно: ремонтопригодный и вместительный. Карбюраторный, восьмиклапанный. после прикладывания к нему рук заводился с высаженным аккумулятором с полоборота, а с заряженным гарантированно заводился в минус 37.Но - старость не радость - и постепенно кузову стал приходить... Да-да, он самый. Северный пушной зверёк ). На замену с удовольствием взял бы такое же новое (простое, надежное и ремонтопригодное), - но, увы - таких не делают. И поиск свелся к следующим критериям: 1) авто в цене не более 300 тыс. (по буржуйским меркам - покупать авто дороже, чем зарабатываешь за полгода - не рентабельно) 2) привод - передний: в условиях 8 месяцев - зима - удобней иметь именно такой. 3) пятидверный: бывает необходимость увезти много чего-нибудь, а чаще - одно, но большое. Седан, имхо, для семейного авто не годится никак ) (то коляску увезти, то шкаф, то кроватку) 4) большой клиренс и короткие свесы: местные условия таковы, что дороги ( точнее, что называют дорогами) - плохие, а бездорожье - хорошее ))) Качественное такое: то снег утоптанный, то рыхлый, вытаяннные траншеи поперек дороги от теплотрасс зимой и весной, песок и грязь летом. 5) среднегодовой пробег - 10-14 тыс. км. Дороги на большую землю нет, посему угоняют у нас не более 4 автомобилей в год, и то недалеко ))) Скажу честно: сам ржал в интернет-чатах над теми, кто купил калину. Потом осадил себя: А ты видел калину? - нет! В итоге под описанные параметры упала новенькая калина-универсал, цвет калина (виден и летом и зимой на снегу) с моторчиком 1. 6 л (8 кл): 305 тыс. . Прокатился с приятелем, имеющим подобный аппарат и понял - то, что надо! Ресурс мотора - около 150 тыс. до капремонта. срок службы авто по инструкции - 7 лет. В итоге для нашего среднегодового пробега (дом-детсад-школа-работа-дом-работа-детсад, летом - дача - рыбалка-грибы) хватит за глаза без капиталки. Супруге тоже понравилось. Владею два года: авто наш, без проблем не обошлось, конечно, но сразу скажу: чтобы я не смог уехать - такого не было: машина за два года не стояла ни разу, кроме самого первого случая: (январь, минус 40 ночью, минус 37 утром), заводское (обкаточное, с неизвестной вязкостью) масло в двигателе. Выручил старина опель (этот чертяка к зиме был подготовлен и имел на борту зимнее масло, аккум с зимней плотностью, - ну так производители Калины и не обещали в такую погоду запуск. В последующие зимы в минус 37 Калина на зимнем масле и заряженном аккумуляторе заводится без проблем, как правило, с третьего пуска. Технологический уровень - примерно как у опеля 84 года: всё можно делать своими руками, расходники-запчасти- и спецключи - в каждом магазине даже в нашем захолустье ( потому и взял нашемарку - чтоб запчасти не ждать по 2-3 недели - машина нужна каждый день) Проблемы: описаны на форуме, с моей машиной случилось практически всё: плохо грела печка (убегал тосол): от убегания помогла протяжка хомутов СО на сервисе, но греет плохо по сей день - завоздушивается почему-то. особо не лез - потому что гарантия - но и особо не мёрз - потому что всё-таки отапливает ). Стойки стучат? - бред! то есть стучат, конечно, но когда летим по крутым волнам - этот медвежонок выбрасывает свои колесики максимально вниз до стука - и уже следующую волну ловит (и гасит!) полным ходом подвески. У иномарок я видел резиновые ограничители ОТ ПРОБОЯ, но, имхо, на выброс они должны делать либо так же, либо они тормозят - потому что наши дорожные условия меняются чаще, чем буржуи могут предусмотреть. на 15 тыс. застучала рулевая рейка. ремкомплект у нас стоит 310 р. счас пробег 22 тыс, думаю перебрать ( но, блин, если бы на мне по таким дорогам скакали - я бы тоже начал стучать!). Через год эксплуатации отказал мотор-редуктор отопителя, (трещал, и не хотел гнать холодный воздух от кондиционера), устранили по гарантии, хватило не надолго. Также через полтора года эксплуатации пропал холостой ход (сперва начал плавать, потом исчез. в пятницу вечером.) исправили по гарантии в понедельник, до этого выходные ездил подгазовывая и глох на каждом перекрестке ). Тосол продолжает подтекать ( совсем мало, но уходит). Сифонит масло двигателя - похоже, отовсюду ( обвинять завод не буду - запуски в минус 37 и ниже ( не всегда успешно), нередко) просто на очередном ТО доплачу за замену сальников и прокладок. Пока просто отслеживаю уровень и доливаю. Через два года запищал вентилятор отопителя... У нас - 1100 р, поменял сам с приятелем и пивом ))). В морозы отказал сигнал, поменял на такой же и туда же - в идеале пересадить в другое место., ибо с новым та же беда (цена вопроса - 110 р). Два раза соскакивал шланг омывателя заднего стекла, первый раз устранили на то1, второй раз на досуге прикрутил самопальный хомутик и забыл о проблеме. в целом: За рулем удобно, в салоне то же. входить и выходить - удобно, класс. Трансформация салона - оч. нравится ( не ровный пол, конечно, но и не 700 тыс за авто). Из минусов салона: 1 - то ли педали слишком близко, то ли руль далековато: слишком прямыми руками рулить приходится. Возможно, так сделано из соображений безопасности, но утверждать не берусь ) 2. не хватает регулировки водит. сиденья по высоте. Да и хрен бы с ним - я подушечку подкладываю ( рост 170) - но тогда подогрев сиденья неэффективен (а у нас и минус 50 бывает ) 3. Качество исполнения - так себе... Если вы не технарь и своими руками ... хм... мало что можете сделать ( ну или не понимаете устройство автомобиля) - полагаю, калина не для Вас. Потому что Гарантия - миф, а если что по ней и делается - то есть побочные эффекты: вернули холостой ход - погнули зеркало ))). А Делать кое-чего кое-когда надо. Как недорогой утилитарный авто - альтернатив нет ( счас логановоды порвут.... но логан при убогой внешности и внутренности и аналогичной комплектации стоил почти на 100 тыс. дороже). Притом перетряхнуть подвеску вместе с работой мне вышло в 10300 р. ( можно было и не делать, просто был стук, были деньги и не было лишнего времени - поменяли всё) Подвеска довольно мягкая, руль легкий - но длинный, 4 оборота от края до края. с таким усилителем могли бы и поменьше сделать. Счас конкурент - сандеро - но тоже дороже, и цена лучше при том же убогом салоне. Подозреваю, еще и очередь. Для меня и для моей семьи калина-универ подходит от и до. По утилизации опеля возьму снова калину с приоровским мотором. Потому что - в принципе устраивает, и - наш продукт. Тек, кто верещат, что ВАЗ - говно - пусть попробуют в нашей стране организовать какое-никакое производство. Хоть чего-нибудь, не услугу и не купи-продай. У меня свое ООО, производит услуги - и то запаришься. А ВАЗ - да, говно: но - недорогое говно, с приемлемой ценой, приемлемыми характеристиками, легкоустранимыми недостатками - даже без гарантии. Фанатам б.у. иномарок - приятель почти одновременно со мной купил десятилетний фолькс B5... в гараже торчит примерно столько же сколько и я, и проблемы имеет... не те же самые, но по трудозатратности соизмеримые, только по деньгам другие. Разница в том, что ему запчасти ждать надо, и едет он далеко не везде из тех мест, где еду я. Калина - продукт явно нишевый, нишу свою имеет, и я совершенно не вижу смысла переплачивать за бренд Рено (ближе никого нет). по совокупности затрат деньги, потраченные по моему собственному желанию на доводку Калины, еще не догнали ее стоимость до уровня аналогичного логана (сандеро -свеж, и друзей с сандерами нет, потому сравнивать не буду). Для понтов у меня есть Гранд Витара, но с удовольствием езжу на Калине. Но и гладить по шерсти АВТОВАЗ не собираюсь... косячат повсеместно... Но - увы - это беда общая... Пока уважать окружающих не научимся - так и будем жить в грязных подъездах с ссаными лифтами. И паркующиеся вдоль и поперек автомобилисты, и хамоватые менты и гаишники - это наше с вами отражение действительности. Товарищи! Окружающие нам, конечно, не друзья - но и не враги. Давайте личным примером научим окружающих Родину любить, а именно: будем парковаться правильно, соблюдать ПДД, уважать пешеходов (соблюдающих ПДД, разумеется), не лезть своим авто в подъезд, уважительно относиться к своему и к чужому труду. Я могу понять, когда критику наводит твой учитель. Но для моего труда (я, правда, автомобили не строю) я всегда руководствовался парой-тройкой правил: 1) Знаешь, как лучше - подскажи! 2) Не можешь помочь - не мешай! 3) Можешь делать лучше меня - скажи мне, я уступлю тебе своё место. Успехов всем Вам на дорогах и успехов в жизни.

ВАЗ Kalina 2008

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Зимой во время сильных морозов происходит подтекание охлаждающей жидкости в местах крепления патрубков.

Хороший автомобиль приличного качества,приобретен в салоне АвтоГЕРМЕС. За два года прошел три ТО (30000км) - не заменено ни одной детали. По грунтовке идет лучше других моделей ВАЗ. Салон просторный,удобный. НО! Устанавливаемые на заводе производителе амортизаторы не выдерживают никакой критики - хочется их заменить сразу после покупки. Двигатель работает щумновато (во время прогрева особенно,настоящий дизель).

ВАЗ Kalina 2008

Хороший головной свет. Отличный обзор. Удобные сиденья. Малый расход топлива. Не затратная. Хороший клиренс.

Мало лошадок. Шумная трансмиссия.

Купили в начале февраля 2008 г. В семье Фольксваген-Транспортер дизельный 1990 г.в. Решили добавить что-нибудь пошустрее, только новое, в максимальной комплектации. Денег 300т.р. Выбор пал на Калину. Внешне понравилась не очень, но посидев за рулем и прокатившись решили брать. На сегодня пробег 15000 км.В самые сильные морозы заводилась без проблем. Летом не хватает люка. С кондеем они тогда не шли.За все время: подтянул ремень генератора,отрегулировал свет фар,заменил передние колодки.Заводские на 5000 заскрипели. Недавно долил антифриз.Масло менял при 2500 и 10000.За рулем удобно, тормоза хорошие,АБС не подводила,усилитель руля тоже.Досаждает шум в коробке передач или сцеплении при прогреве движка,в движении в начале разгона как-то не по-легковому рычит. Сервисмены успокоили-почти у всех так.На скорости посторонних шумов нет. На трассе устойчива, обгон лучше на пониженной,в городе юркая.Расход средний годовой 8,3 на сотню. Езда в основном по городу. Мы с женой не худенькие,на двоих 200 кг,но нам не тесно. Сзади места мало. На 10000 поехал на сход-развал,регулировочные втулки намертво закисли. Спец сказал болезнь.Коль новую не обработал, покупай трапецию в сборе. Благо не понадобилась,завод колеса выставил как надо. Резину не ест,идет ровно,только спица руля не по горизонту. По кузову замечаний нет, антикор хороший. Заржавела задняя балка и глушак временами дребезжит. Вчера лампа габаритная перегорела. По мне ей сил 120,автомат и климат добавить, пожалуй бы и не пришла мысль расставаться. А в целом Калинка нравится и мне и жене.

2.4

ВАЗ Kalina 2008

Да плюс есть один. Мало кушает бензина.

Миллион.

Купил калину 2008г , комплектация "люкс". До 10000км было все нормально, а потом пошло поехало .Первое датчик скорости в КПП руль на скорости из задачика выбело в право ели удержал машину, потом генератор, колодки передние , стеклоподьёмники, граната, в старой смазку положить забыли, незаю как но без смазки прошла 30000км, форсунки.НО это все мелочи ДВА раза рвался ремень ГРМ на 36000тыс и 49000 тыс один ремонт 17000 да забыл сказать движок 1.4 16кл. клапана гнутся все, цена одного комплекта ГРМ 4000 причем ролики один " маден чина "второй польский это ставит завод, а шумаизоляция её нет совсем моторчик печьки загремел чтобы поменять нужно снять торпеду, а ремень генератора не поменяешь надо открутить одну подушку двигателя и поддомкратить движок . продал и камень с плечь. не покупайте это дерьмо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ.

ВАЗ Kalina 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

На первой тыс протёк термостат. В сервисе-салоне гайки тянули.Не хотелось терять время заменил сам - 600 руб. там задир был. Следом датчик положения дроссельной заслонки поменяли по гарантии. На 6 месяце эксплуатации в аккумуляторе плюсовая банка плотность электролита ноль. В сервисе сказали гарантия не распространяется, восстановил сам уже 2,5 года нет проблем.Зимой подтекает охлаждающая жидкость на радиаторе. На 16 тыс лампы габаритов 100 руб. На 20 тыс сменил сам втягивающее реле 800 руб.На 24 тыс лампу ближнего света, очень не удобно менять, пришлось снять бак омывателя. Лампы стоп сигналов и заднего хода раз 6 менял.Ещё бензин заливаю. Расход 6-7 литров.Можно ездить с расходом 5,6-5,8 летом. Вернулся к ранее написанному. Сегодня 10.09.11 г. машине 3,4 года. Подвеска в норме. Заменил правый передний стеклоподъёмник (заел редуктор. шестерни из пластика, произошла деформация и наскочил зуб на зуб. после исправления можно эксплуатировать. я решил заменить.) Мотор работает.тормоза тормозят. Видимых прблем нет.

Внешне кузов Калины универсала смотрится отлично не топором делан, похож на иномарку. Салон просторный.На заднем сиденье коленки не упираются. Задние сиденья удачно раскладываются. Крыша высоко, шапка помещается.Боковые зеркала с хорошей видимостью.Посадка относительно высокая. Дорогу держит на скорости. 99-я тягалась с калиной после 140 вообще она не конкурент.На трассе шел с иномарками 140-160 км/ч уверенно, на перекуре подошли посмотреть на чудо вазовское. После 4тыс пробега протестировал на горных дорогах уральских гор - замечательно.В мороз -30 заводится нормально.
При выборе машины универсал привлекает солидностью, особенно хорошо смотрится в тёмном цвете.У меня светлый. Вроде хают наши
машины,а на универсал была очередь хватали с автовоза.После меня 2 коллег моих купили ездят без проблем по мелочи случается устраняют сами.Мы технари может для нас неисправность не проблема, а для кого-то пепельницу высыпать трагедия.
Кстати у меня друг Виктор в 80 годах на запорожце ездил с электронным зажиганием зимой заводился иномарки отдыхали.
Может всё дело в прокладке?
Всем желаю выбрать машину по душе и не знать проблем или машину без проблем.

ВАЗ Kalina 2008

Проблема была с задним фонарем, искала 1,5 м-ца. Все остальное доступно нормальному мужику, которым я и пользуюсь на ТО. Что такое эргономика я не знаю, пока.

Первый раз, первый автомобиль, новый...пока супер , тьфу, тьфу, тьфу. В начале приставала к ребятам, чтобы проверили машину каждую неделю, сейчас раз в месяц, два. Главное -заправляю бензином /если интересно-премиум/. Мою,стараюсь, чтоб не оставалась на ночь мокрой. В гараже сделала вентиляцию. Пришлось заменить ремень генератора - 200 грн. Сигнал-15 грн. Новый Звук-чудо все пешеходы улетают, стараюсь не пугать. Как женщина стараюсь не забывать где три педали, остальное доверяю мужчинам...Одна вещь меня отвлекает: на верху, где включается свет при включении двигателя начинает стрекотать "сверчок", включаю погромче музыку, как подсказали ребята , и вперед. А вообще даже со своим опытом могу сказать, что для наших дорог, нашего бензина, наших любимых работников ГАИ лучше машины нет!

2.4

ВАЗ Kalina 2008

1.Замена почти всех сальников, ну уж если не можете, так хоть купите у нормальных, если руки под ..... заточены; 2.3 рейки!!! Это вообще нонсенс, если учесть, что первые 9-ки, 80 лохматых годов до сих пор с родными ездиют; 3.Вакуумный усилитель тормозов; 4.Замена передних стоек ОБИДНО!

Купил машину в ноябре 2008 г. После первого ТО, замены масла, в двигателе и коробки, потекли сальники, на данный момент заменил ВСЕ сальники КПП и 3 сальника в двигле. К 40000 поменял 3 рейки, на 15000-20000 пробега заменили вакуумник в сборе, мелочи я не считал, на 45000 пробега обе передние стойки, сопливиться начали через полтора года, в гарантию не входит, замена ламп передних блоков - это пол мучения, замена сигнала вот где мука полная!!! После заливки 95 бензина-замена датчика уровня топлива, сейчас стараюсь ездить на 92. Вообщем если подъитожить задука хорошая, но как говорил известный сатирик-"все что вы делаете руками.....", одним словом - очердное кидалово, полное к тому же!

ВАЗ Kalina 2008

качество сборки, простор салона, тормоза

Проблемы - плавающие обороты на холостых. Препрошили по гарантии. Сказали из-за евро 3 мол. Не пригодны к чистым выхлопам. Тормозные колодки сразу поменяли. Стойки передние менял на 40т и на 80. Заднии на 80 тысячах. Термостат на 20 тысячах.. Нет подстаканников. Раньше и не думал ,что это может раздрожать.Сиденье промялось. Чек гореть начал. То потухнет, то погаснет )) Порвался ремень грм на 75 тысячах. Поменял в первом попавшемся сервисе. Сам виноват. Предупреждали чтоб поменял. Резина стояла белорусская и она мне нравилась. Дворники-стеклорезы быстро сменил. Если у вас есть возможность покупать машины иностранные или псевдо иностранные за большую стоимость, ваше право. Моё мнение- Калина,да и приора вообщем-то машины нормальные. И на зло всем они ездят и не плохо. А если и выходят из строя, волосы дыбом не встают из-за предстоящего ремонта. Да и обарзели многие. Получают по сто штук и более не понятно за что, а ты если не можешь столько срубить и ездишь на более дешёвом автомобиле чем мол у меня, так тебя и на дорогу выпускать нельзя. я на логане ты на жигулях - на фиг тебя. Я на форде ты на логане- в конаву тебя. Я на бмв ты на форде- с дороги валенок... И .т.д и т.п

С НОВЫМ ГОДОМ !! Владел Калиной два года . Двигатель 1.6 8 клапанный. Выбор был обусловливался ценой машины. Посмотрел разные варианты ,но остановился на калине. Посадка за рулём подкупила. Не горбишся как инвалид. И ноги не выламываешь чтоб пролезть за руль. Электроуселителя не было. Жалел потом. При пробеге 500 км поменяли по гарантии свечи ( Б/у почему-то стояли) , тормозные колодки которые лопнули по полам !!!!. Машина проявила себя хорошо. Подвеска неровности хорошо обрабатывала. Фары светили хорошо. И довольно таки вместительная. Не боялся оставлять на улице)))))) Когда купил все на домной мягко говоря подшучивали, мол телега и то лучше. Но время шло , а я всё ездил. Конечно не шедевр автостроения ,но едет и не мучаешся за рулём. Продал летом при пробеге в 81 тысячу. Отец продавал киа рио-2 с пробегом всего 30 тыщ, я и повёлся. Пожалел потом. Довольно дорогое ослуживание при не лучшей надёжности. Теперь и киа продал.(( Катаюсь на матизе жены теперь. Хорошо , но маленькая и не для дачника.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам