ВАЗ / Lada 59 отзывов о ВАЗ / Lada 2112 2004 года

качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2112 2004

ВАЗ 2112 2004

- красивый зад- во всех панелей легко поменять лампочки(чем на иномарок)- запчасти полно и дешевые-тюнинг

- неудобный спойлер, закрывает обзор- при торможении,вечно захлопывается пепельница -комфорт

Ваз 2112 это мой второй автомобиль,до этого ездил на 2106.Внешний вид авто замечательный, всегда нравились хэтчбеки.Очень хороший интерьер,чем по сравнению шестерки.Очень удобный багажник,если что места не хватало разгрузить,то без проблем можно разложить задние сиденье.Клиренс большой, супер-проходимой не назову, но пролезала всегда и везде.И не буду врать,за 2 года езды,она меня 3раза подвела,может у меня попалась такая тачка.Как некоторые с юмором говорят "ВАЗ - не ссы, доедем!" и действительно доехала ))) Двенашка - очень популярная среди молодежи,благодаря сзади придает автомобилю дерзкий и спортивный вид.

ВАЗ 2112 2004

- дешевые детали/легкий ремонт своими руками и легко разобраться- хороший мотор который любит "покрутиться"- хороший внешний вид- при трансформации салона неплохая вместимость- высокая проходимость

- при своей дешевизне детали имеют низкой качество (заменил три помпы пока нормальная попалась);- на большой скорости мотает на дороге (120+ км/ч), но это решается резиной и более жесткой подвеской;- "длинная" вторая передача, в городе неудобно переключаться;- гремучий салон - решается проклейкой стыков деталей торпеды (что я и сделал)

Этот автомобиль покупался как первый. Первое время на нем ездил и всем устраивал, но со временем захотелось комфорта и тут понеслась)) Вынес весь салон, сделал шумоизоляцию, проклеил все стыки маделином, доработал подсветку (штатный цвет - зеленый, стал белый). Сделал подсветку ног, доработал штатный бортовой компьютер что бы не ругался на диоды. Ну и убрал домики, что бы смотрелась посимпатичнее. Машинка с отличной проходимостью, чего только в ней не возил. За 5 лет владения только в последний год в одном месте стала появляться ржавчина из-за того, что стали реагенты поливать. Машинка заводилась в любой мороз, лишь бы был живой АКБ. Масло заливал всегда синтетику и ничего не текло. Эта машина научился разбираться в механике как никто другой)) Но по правде говоря, многие поломки были по моей вине, сам что-то хотел доработать/заменить, а потом что-то шло не так. Из поломок к которым я не имел отношения: отказал модуль зажигания и датчик холостого хода. Возможно мне повезло со сборкой, машина была реэкспортная.Продал на 100 тыс. пробега. Если бы была возможность оставить (отцу ездить или еще кому) , то не продал бы. А так пересел на другую машину.

ВАЗ 2112 2004

Это не машина - это танк!!! Она зимой в самых разных условиях, на любом снеге вытягивает без проблем! Засунуть в багажник слона - да наверное получиться, потому что чего туда только не засовывали, все помещалось и он закрывался!!! Расход очень маленький, что в городе, ну а тем более за ним.

Конечно то, что это отечественное производство, говорит само за себя, но и тут по деньгам получается не дорого!! Вобщем я люблю свою машину, чего и вам желаю!!!

Мы живем в самой великой стране на свете, а остальные страны нам завидуют!!)) Ну а как тут не завидовать, если человек радуется, как маленький ребенок тому, что он пересел с ВАЗ 2106 на ВАЗ 2112!!! Эта машина для меня иномарка в чистом виде, ведь у меня появились: 1. Стеклоподъемники2. Черная крышка на движке (ну как у иномарок)3. Больше места (мой рост 194 см.)И так далее и тому подобное!!!

1.8

ВАЗ 2112 2004

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника

динамика

Отечественный автопром развивается. В прошлом году я решил его поддержать и приобрел автомобиль ВАЗ 2112. Он мне показался на тот момент самым привлекательным из всех когда либо созданных отечественных автомобилей. Эта машина заслуживает внимания, потому что на действительно выглядит хорошо и даже немного презентабельно. Салон сделан добротно. Все качественно и здорово. Мне даже пришлось по душе качество сборки. Могу отметить небольшой минус – это теснота. В салоне очень мало места. Для длительных путешествий автомобиль не подходит, но для города это то, что нужно. Съездить на ней за покупками или просто покататься в пределах города она вполне себе годится. Багажник является достаточно вместительным. Однако если в него положить запаску, то места окажется не очень то и много для размещения багажа, если вы вдруг вздумаете поехать отдохнуть. Я не отношу себя к категории водителей, которым по душе скоростная езда. Поэтому мне эта машина вполне подходит. Если начать изучать ВАЗ 2112 отзывы, то можно отметить, что многим не нравится именно скоростной критерий. Честно говоря, ни один наш отечественный автомобиль не может похвастаться отличными скоростными данными. Поэтому трудно ожидать чего то и от этого автомобиля. Скорость она набирает достаточно медленно, но для меня это не является каким-то огромным минусом. Меня вполне все устраивает. Машиной управлять очень просто. Правда во время начала движения она делает рывки или глохнет иногда, но в целом все хорошо. Подвески сразу отмечу жестковаты. Лучше не ездить на ней по бездорожью. Не известно, что при этом может случиться. Испытания зимними морозами машина выдержала отлично. По гололеду на зимней резине можно ездить без проблем. В машине слегка прохладно. Печка работает исправно, на прогревание салона уходит достаточно много времени. В итоге я могу сказать, что машиной я доволен. К тому же такую бюджетную стоимость сложно ожидать большего. Для искушенных автомобилистов она не является таким уж подходящим вариантом.

Надежность, Неприхотливость, Недорогая эксплуатация

Сверчки в салоне, Скрип полки бакажника, Шумоизоляция

За свои деньги просто отличный автомобиль. Хорошая динамика для езды по городу. До этой машины ездил несколько лет на отцовской "девятке". Поэтому для себя решил покупать машину в кузове хэтчбек, т.к. он удобный, вместительный. Что могу сказать про машину. Она надежная, в дороге ни разу не ломалась. Неприхотливая, запчасти, которые менялись по мере износа, стоят недорого. Прошедшей имой в 30 градусный мороз заводилась без проблем. Печка в салоне греет отлично, часто в зимний период даже выключал, т.к. становилось очень жарко. Расход бензина небольшой – 9-10 л в смешанном решиме. По трассе – 7-8 л. Считаю, что для такой машины в ее возрасте показатель отличный. Автомобиль отлично подойдет для начинающих водителей.

ВАЗ 2112 2004

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Покупал ее уже б/у с пробегом в 90 тыс. км. (для 3-х летней, на тот момент, многовато). После покупки, обнаружил, что вылетает 1-я передача, пришлось снять коробку, заодно проточил маховик, сцепление было в идеале. Так же поменял ремень ГРМ, хотя прежний владелец утверждал, что он новый, но после того как я обнаружил, что к тройнику от помпы вместо печки подключен расширительный бачок, доверия к его словам уже не было. Больше ни одной серьезной, да и вообще поломок не было. Машиной занимаюсь сам, собственно по ночам делать больше нечего, от бессонницы, вот и копаюсь в "аффте". Но этим я занимаюсь в своё удовольствие, а не из-за необходимости. В сервис заезжал только 1 раз на шиномонтаж, да и то там резину неправильно на диск надели. Сначала заправлял 95-й бензин, мотор работал отлично, но потом перешел на 92-й, приемистость мотора уменьшилась заметно, но и расход очень сильно упал (примерно на 2-3 литра, бортового компа нет), что не могло не радовать! А вообще расход 7-8 л на 100 км, при нормальной городской езде и около 12-13 литров при занятии спортом (у меня ЭБУ перепоршит, поэтому и расход немного выше). Ещё радовался через 5тыс. км, когда форсунки довольно понятным способом заявили, что 95-й всё-таки был лучше..., но такой бензин у нас плохой. Стиль езды не самый щадящий. Только днем по пробкам, как и все шлангую. А так постоянно по пустым улицам спортом занимаюсь. Двигатель с низов ехать вообще не умеет. У меня граница 2800 об/мин, до него режим;по пробкам;, а для более комфортной езды приходиться крутить двигатель побольше, рабочий диапазон 3500-5000, хотя я всегда до 5600 крутил. Вот при такой езде ничто не подвело, не сломалось. В машине уверен на все 100%. Сколько было заездов с различного рода конкурентами, типа Логан, Ланос, которые были сделаны на 1-2 корпуса. «Вазовский» 16-кл лучше крутиться - это факт. Сначала сделал незначительные доработки: фильтр пониженного сопротивления (польза несомненно есть, лучше раскручивается, да и воздух как пылесос сосать начинает) и ещё снял и выбил катализатор. Какой балбес его придумал, я вообще не понимаю, в нём CO2 превращается в воду, из-за которой постоянно и довольно быстро гниет вся выхлопная, находящаяся за этим самым катализатором. Теперь все сухо, да простят меня зелёные. Кстати, треснула (не проржавела) труба после резонатора, там где она идёт на изгиб. Салон симпатичный и достаточно удобный, мне нравится. Сверчки - задолбали, но бороться с ними бесполезно. Можно сделать тише, но не тихо. Торпеда 10-шная, сначала дребезжала, оказалось, половины болтов крепления вообще нет. Всё прикрутил, подтянул, так она, собака, теперь дребезжит и скрипит в придачу. Потом засунул в эту самую торпеду, около мешка поролона, проборку проклеил, кнопки на консоли, магнитолу и всё равно скрипит... Обивка салона на любителя, я ее поменял. Плюс ещё покрасил все воздуховоды, центральную консоль, дверные ручки и т. д. в серебристый металлик. Теперь салон очень красиво стал смотреться, в сочетании с черным цветом обивки (почему АвтоВАЗ это сделать сразу не мог, я не понимаю). Салон шумноват, конечно, особенно после 100 км/ч свист от уплотнителей передних дверей прям раздражает, зато сверчки не так слышны. Когда играет музыка (4 динамика, саб, 2 усилителя), слышно за километр от машины, даже при закрытых стеклах. Подвеска добротная, не самая мягкая, хотя почему-то крены большие в поворотах (только на Автовазе могут сделать подвеску жесткой на ямах и мягкой в поворотах), но зато крепкая, а для наших дорог - это главное (ИМХО). Я на скорости 90 км/ч в яму попал, офигенную яму, покрышка на клумбу, диск помял, а с подвеской всё отлично, ничего не погнул, не стучит. Крены в поворотах устраняются распорками стоек. Стоит удовольствие порядка 1000 руб., после повороты будете проходить как по рельсам, на запредельных, до этого, скоростях, если резина цепкая, естественно. Вот коробка передач, мне не понравилась сразу. 1-я передача короткая, обороты взлетают мгновенно, а 2-я слишком далеко (в два раза короче! ) и обороты падают значительно. Остальные вроде нормально подобраны. Я долго мучился с этой коробкой, всё-таки поменял на 18-й ряд и главную пару на 4.1, хотя ГП можно было бы и 3, 9 оставить. Ещё блокировку дифференциала сделал, но это уже баловство для «спортсменов» вроде меня. Кстати, включать заднюю скорость, моя девушка, так и не смогла научиться. Спойлер (плавник), я снял, просто не нравится он мне и дворник тоже, кстати. Полностью стандартная машина (ещё до переборки коробки), у меня ехала около 205 км/ч. За мной ехал товарищ на Авде и засекал еще по своему спидометру. У него было 210, у меня 200 максимальные цифры. Только тормозной путь с этой скорости, был как у товарного поезда. Цены на запчасти вполне нормальные. Ремонт простой, можно и самому всё делать. Ещё из минусов: правое переднее стекло немного перекашивается при закрытии. Лязгала крышка багажника, замотал изолентой замок, больше крышку во время езды я не слышал. В отверстия внизу бампера, для охлаждения радиатора, попадает не только воздух, но и всё из-под колес впереди идущей машины. Стойки лобового стекла слишком большие, загораживают обзор. Кривые задние барабаны, из-за которых офигенно колбасило рулевое колесо. Тосол медленно, но уверенно убегал (около 400 мл на 3000 тыс. км), забил я бороться с этим и как ни странно тосол теперь уже 4 тыс. км на одном и том же уровне.Моё мнение: если вам пофиг внешний вид, вы не любите копаться самому в машине и вам нужен тихий, спокойный семейный автомобиль, то лучше купить Логан - он тише, комфортнее, меньше требует внимания, но и выглядит глуповато, да и запчасти дороже. Вот Шеви Ланос будет хуже Ваза во всех планах, кроме шумоизоляции салона. В общем машина хорошая, даже отличная. Я её менять буду только на что-то дороже, дешевле не имеет смысла, мне кажется.

2.8

качество сборки, расход топлива

лопнул трос сцепления, из за реагента дно плохое, и к сожалению прокладка протекает, и как минимум раз в месяц меняем свечи(((

Вот все пишут, что это плохое авто, а на мое мнение это супер машинка, только жаль гирдроусилителя нет, а вы посмотрите какой расход бензина, просто чудо, я катаюсь очень много, и как бы о бензине вообще не думаю... Но по поводу поломок, чинить ее тяжело, ну а с другой стороны, какая модель легче чиниться? За то вы не замечали когда к примеру, у тебя еле еле она едет к примеру из за свечей, как мало она бензина кушает, в пору хоть не меняй их))) А довольна машиной, вот если в будущем захочу менять ее , то даже не представляю на какую сяду, одно знаю точно что на автомат не сяду, там скучно и можно уснуть))

Цена, Легкость в обслуживании

Дефекты лакокрасочного покрытия (возраст)

Автомобиль полностью устраивает, первая машина, как говорится брал для учебы, долго выбирал, советовался со специалистами, знакомыми,друзьями остановился на ВАЗ 2112,так как автомобиль мне нравится внешне, хотелось что то более молодежное, да и специалисты рекомендовали данную модель как наиболее доработанную,проверенную временем,легкую в эксплуатации. Отъездил год, и зимой, и летом не каких нариканий нет,салон уютный,зимой тепло печка работает отлично. По ездовым характеристикам авто оставило приятное впечатление, динамика, разгон, в условиях города и на трассе в полне способно конкурировать с более новыми авто этого класса.В обслуживании обходится не дорога,менял только расходники. В общем автомобиль полностью себя оправдал,в качестве первой машины лучше не найти.

Цена/качество, Ремонтопригодность

Оптика

Езжу на десятом симействе с 2006 года очень достойный автомовиль, современный для своего времени,удобный вместительный и в тоже время компактный, маневренный в городе и если немного поколдовать то "ракета" на трассе, За время эксплуатации данный автомобиль особых хлопот не доставляет, все что надо это вовремя менять расходники и желательно не забывать про уход за кузовом т.к. с нашими зимали и солью на дорогах начинает быстро "цвести" решается вапрос очень просто нужно каждые 2-3 года "проливать" автомобиль мовилью,а лучше доверить это профессионалам. В настоящее время данный автомобиль подходит для молодежи жаждащиж экстрима и развлечений, а также для тех кто имеет немного фантазии и хочет выделиться из толпы блага тюнинга на нее широкий выбор!

стоимость обслуживания

Езжу четвертый год. Особых нареканий нет, т. к. авто все-таки отечественное, то есть и свои плюсы. Всегда по мелочи могу сам поменять какие-нибудь запчасти без обращения в автосервис. То же самое с расходниками, если есть яма или эстакада, то вообще проблем нет. Многие знакомые хорошо разбираются в отечественных авто, поэтому с ремонтом (не по книжке) тоже проблем нет и в разы дешевле, чем в том же сервисе.Касаемо запчастей, сами все знают - и достать легче, и дешевле раза в 3-4. Конечно в наших авто есть свои минусы, но если хорошо относиться и вовремя менять расходники, то авто ответит тебе тем же.

ВАЗ 2112 2004

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

В целом данное изделие нашего автопрома, а именно ВАЗ-21112, мне очень нравится. За всё время эксплуатации мной нареканий в свой адрес не имеет. Легка в управлении и уверенно ведёт себя на дорогах с любым покрытием, двигатель работает без сбоев и ровно, относительно экономична и недорога в обслуживании. Обладает приемлемым комфортом, пространство на заднем сидении позволяет нормально разместиться высокому человеку, с грузоподъемностью тоже всё в порядке - при полной загрузке - 5 человек можно дозагрузить ещё килограммов 150 в багажник, проходимость - на уверенную 4. С запчастями проблем тоже нет. Нормальный бюджетный автомобиль, идеально подходящий и для семьи, и для молодёжи.Достоинства автомобиля: По сравнению с ВАЗ 2108/09/99, продумана шумоизоляция, хорошая печка, аэродинамика, салон, водостоки, дверные уплотнители, контрольные приборы.Недостатки: Не очень удобный доступ к двигателю, КПП, масляному фильтру, отопителю салона, тросу стояночного тормоза.

качество сборки, управляемость, цена

Штатное техническое обслуживание нельзя назвать проблемой.Доводил до ума. "Пыльник" сменил на самодельный лист толщиной в пять миллиметров. Кулису поменял на "калиновскую" с двумя степенями свободы.Заднюю подвеску поднял на два сантиметра.Укрепил пружины сидений,улучшил комфорт.

Каждой улитке свой домик.За период семь лет эксплуатации только положительные отзывы.Самое слабое место в машине это в мозгах водителя и его руках.Цена,качество,доступность и другие параметры самые оптимальные для нормального водителя.Как любишь машину ,так и машина любит тебя.Можно вывести из строя абсолютно любой тип автомобиля.Утверждаю как инженер-авиатор.

дорожный просвет, качество сборки

по мелочам,то одно,то другое, с бортоиым комп.проблема,постоянно горит замени лампочку, всё проверил,все рабочие,показывает добавь масло, а масло по уровню.На понели приборов постоянно горит :смотри двигатель: инжектор работает неправильно на ходу имменно начинает тупить,заменил все фильтра,такая-же хрень.

пока определённо сказать нечего,после моего старенького ОПЕЛЬ-АСКОНА конечно получше,не новый ведь, кому как,а мне лично, моя двенашка по душе,считаю наши авто для наших дорог. Эта модель автомобиля мне всегда нраилась,надо хотя-бы с пол-года на ней поеэдить,что бы описать свои впечатления,

2.0

объем багажника

да почти ни с какими...............................................

это была моя первая машина... до нее я даже не представлял, как устроен автомобиль и что у него под капотом, и поэтому на уговоры друзей,что надо брать иномарку,с гордостью отвечал, что это "машинка для ознакомления"(это сейчас,через год,я могу сдать и защитить любую дипломную работу по автомеханике).
предыдущий хозяин еще до продажи пересел на "пассат" и с радостью отдал "красавицу" двенашку мне. проблемы нашлись еще на диагностике перед покупкой(следовало поменять рулевую рейку и опорные подшипники),но т.к. цена упала,решился брать. после замены прошло 2 недели и поменял все расходники. через неделю выяснилось, что "полетел" датчик холостого хода и пришлось его тоже менять, а потом еще и еще раз(вот такие запчасти!). еще через 2 недели поменял помпу и дня через 3 на тросе доставили в сервис с оборванным тросиком сцепления, которое за год поменял дважды. дальше были "подарки" со стороны генератора- постоянно "летела" "таблетка"(9 раз!-вставал где угодно и ночью и днем) - на все мои вопросы в трех сервисах генератор признали нормально работающим и предложили лишь поменять "якорь" на нем, но после замены и вновь поломки "таблетки" был куплен новый генератор и пока(ТТТ) проблем с ним нет. далее с периодичностью раз в неделю "полетели ВСЕ датчики, которые с успехом (кроме датчика кислорода,который менялся дважды) были заменены и через где-то две недели полетел датчик уровня бензина, про который в магазине сказали, что их много разновидностей и надо мой снять и принести им, чтобы не ошибиться(пришлось разбирать прямо у магаза и доставать, потому что никаких номеров и знаков на нем почему-то не было, чтобы его идентифицировать). После всего этого в автосервисах мне стали делать офигительную скидку, что радовало до повторной замены рулевой рейки-благодаря качеству наших автозапчастей менял за два дня три(!!!) раза ,на что было сказано, что это еще мало. ездил спокойно месяц, пока не доехал "просто так проверить" вновь до сервиса, где оказалось, что опорные подшипники наглухо накрылись(это при езде максимум 110км/ч!). заодно поменял все тормоза-и передние и задние(теперь в передних слышен скрип,но это тоже, как выяснилось,нормально). отдельного упоминания стоят фары_это был пипец! сначала стояли про-спорт "агрессор", но оказалось, что с ними не встать на учет и светят в темноте они просто никак-в итоге были поменяны на "родные", но эти были еще хуже и светили вообще куда угодно, только не на дорогу(настраивали с электриком но ничего так и не улучшилось).
кроме всего этого отказал стеклоподьемник, переделывал поворотники(просто иногда никак не хотели работать), постоянно "вылетала" магнитола,были несколько раз поменяны все дворники(эффекта-ноль, особенно это касается заднего), обрывало шланги от печки почему-то летом, когда я ей не пользовался, бк показывает отсутствие масла хотя на панели приборов этот датчик вообще не горит а на "щупе" масла вдоволь , и т.д. и т.п....--- вместительный багажник моей "ладушки" вмещает сейчас только кучу запчастей(про запас) и кучу ключей(на всякий пожарный)
в общем,впечатление всецело положительное, особенно хочется "положить",когда где-нибудь вдалеке от дома встаешь ночью и ждешь попутку, чтобы тебя дотянули до дома, а там... а там завтра опять на полдня под машинку и е......, е......, е...
может быть, только мне так конечно," повезло",но судя по отзывам всех знакомых, счастливых обладателей продукции нашего автопрома, уж пусть будет лучше старая "задрипанная" иномарка, чем как кто-то здесь уже писал,"наша русская ракета"-ваз 2112....

ВАЗ 2112 2004

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов

Покупал авто для своей жены - это ее первая машина. Ну вот купили Двенашку 2004 г люксовая модель. Моей машина сразу понравилась, как только я показал ей ее подарок на ее 25-летие в кафе...Ну все сели, поехали. Прошли 5.000 и тьфу-тьфу ни намека на поломку, но не тут-то было. Собрались ехать в город(от нас почти 1000 км), заехали с утра в сервис, а нам говорят, что у вас трубка тосола лопнула. Поменяли, поехали. Приехали обратно без всяких проблем, тут же через день съездили в город (покупали другу Ford Fokus). После пришлось все-таки заехать в сервис (отказали магнитола, противотуманки штатные и одна фара). 30 мин. и все - машинка была готова, вот это скорость. Сейчас поменяли задние тормоза и все. Моя ездит и не нарадуется. Салон проклеен уже был, полка аккустическая стояла, стойки, уже почти 9000 прошли, шумов сильных нет. Сзади все время кто-то сидел и никогда не жаловался, особенно когда включаешь подогрев их ног (он у нас как ни странно работает, причем не зря), спереди подогрев сидений не хуже иномарки. Когда покупал машину, обратил внимание на то, что когда багажник закрыт, зазоры не одинаковы. Не пугайтесь - это дефект завода легко исправляется регулировкой верхних креплений (зато отрывается с салона - это очень удобно). У нас стоит штатный борт, но лучше бы его не было, чего он только не показывал в свое время, пока мне его не прошили в городе у друзей. Там же поставили фильтр нулевого сопротивления и биксенон (тогда еще можно было у нас, жалко теперь нельзя). Моя ездит на ней и просто не нарадуется, для нее это пока лучшая. )За такие деньги это лучшее, что можно выбрать - мое мнение.

ВАЗ 2112 2004

Хорошая печка. Резвый (после 4000) движок. Надёжность. Достаточно проходимая. Запчасти всегда и везде. Просторный салон. Огромный багажник.

Слабая головная оптика( на ближнем едеш почти вслепую). Плохая шумоизоляция. Скрипучий салон. Ненадёжная кпп (Часто пропадает вторая передача). Подверженный коррозии кузов.

Купил я данный агрегат в апреле 2009 года,машина была в не очень хорошем состоянии, а именно передняя подвеска была ушатана напрочь. Но и цена за машину была всего 70 так что на недостатки закрыл глаза, В процессе эксплуатации (т.е. не сразу а постепенно, по мере умирания той или иной детали) подвеску передка я поменял почти полностью, сзади заменил только стойки с пружинами,что в общей сложности обошлось около 12 . Далее заменил масло,антифриз и ремень ГРМ. И на этом вложения в данный авто закончились хотя проехал я около 35 тыс.км за период чуть больше года что считаю неплохим показателем надёжности. По кузову тоже не всё было радужно потому что болезнь десятых моделей это низа дверей кромка капота и крышка багажника,всё это у меня процветало а задние двери прогнили снизу насквозь,что "вылечилось" боксидной смолой, бинтами и частичной покраской))) что касается ходовых качеств то двенашка не самая худшая машина в своём классе. 16 клапанный мотор очень резвый но только на больших оборотах, до 4000 оборотов она ехать совсем не хочет. подвеска жестковата и довольно сильно кренит кузов в поворотах, хотя после замены стоек по кругу стало немного получше. Что касается комфорта в салоне то его практически нет....шумоизоляция слабая,на больших скоростях достаёт вибрация,постоянный скрип и дребезжание пластика(без музыки ездить практически невозможно т.к. раздражает), а некоторые органы управления расположены очень неудобно и нелогично,например кнопки стеклоподъёмника. На ощупь отыскать их сложно что отвлекает от дороги. P.S. Машина неплохая,неприхотливая и надёжная но малокомфортная. За эти деньги мало что можно купить так что свою цену она оправдывает на 100%

ВАЗ 2112 2004

качество материалов, качество сборки, простор салона

не с каким , без проблемь

В отличном состояние, хром-диск, СD, MP3, спортивний руль, самбуфер. Обогрев сидения, цвет серый-металик. Второй хозяин 2 эл.стеклоподъемника. велюровый салон. магнитола. обогрев передного стекла. регулируемая рулевая колонка. центральный замок.
Основные характеристики , остальное при осмотре. Торг в разумных пределах.
Осмотр Бескудниковский район.
Контакты: 89096899949 Габиль

ВАЗ 2112 2004

динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

За время эксплуатации 2 раза менял ремень грм и 1 раз бачок стеклоомывателя,плюс на ТО подушки двигателя,форсунки, и так по мелочам, но без этого никуда. Немного скрипит салон, задняя полка(хоть и акустическая) и гремит крышка багажника даже с москвичёвскими резинками, но всё поправимо!

В целом не плохой авто, есть и минусы и плюсы. Не дорогой в обслуживании, видимых поломок не обнаружил, запчасти можно найти в любом магазине. машинка резвая, относительно комфортный салон, особенно если шумкой проложить, двигатель работает тоже сравнительно тихо. Одним словом самый удачный отечественный авто после шестёрки.

динамика

Проблем за пять лет серьёзных не возникало разве что свечи менять приходиться часто но это уже свечи виноваты. Вовремя ТО замена запчастей жидкостей. Из ходовки протекла задняя стойка и износились резинки все. Но за 120000 пробега так наверное и должно было быть

В целом авто не плохой для своей цены и качеств. Двигатель не плохой но шумный особенно после 3000, в салоне места хватает в 5 вполне пригодно. Панель конечно очень разочаровывает качеством и материалом, однотонный и слишком приедается. Радует то что авто хорошо приспособлен для наших условий просвет значителен зимой тепло ноги не мерзнут. Плюсов хватает, в общем хороший автомобиль за такую цену.

ВАЗ 2112 2004

простор салона, расход топлива, управляемость

Рулевая стучит немного.Ну это сухарь.Поменять в принципе недолго и не дорого.Сменил колодки передние.Стояли жесткие-те что по 50 руб за ведро.Датчик уровня масла сменил на 45 000.И так же как на остальных переднеприводных ...задние фонари,а точнее платы.Неужели ничего получше придумать не могут.Ну хотя бы тогда попроще.В остальном пока нарекании нет

Прошел на ней 10 000.Пока нареканий никаких.Скрипит обшивка дверей,но это не столь важно.Приятно был удивлен расходом бензина.Если на пятнашке по трассе жег 6.9-7.1л.,то здесь расход 5.6-5.9л. при скорости в районе 100км\\ч.
В повороты входит намного уверенней чем пятнадцатая.Салон хороший.Просится правда кондишен,но это по денюжкам.Долго привыкал к включению первой передачи.На пятнашке проще.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2112 по годам