ВАЗ / Lada 59 отзывов о ВАЗ / Lada 2112 2004 года

качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2112 2004

качество материалов

Масло из под крышки картера не остановить, перепробывал все и все возможные крыжки от фирменных, до простых.. Завод издевается над покупателями НУ СДЕЛАЙТЕ РЕЗЬБУ, УРОДЫ!!! ЭТОЙ НЕИСПРАВНОСТИ 100 ЛЕТ В ОБЕД, НОРМАЛЬНЫЕ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ ОТЗЫВАЮТ ЦЕЛЫЕ ПАРТИИ ЗА ТАКИЕ ВЕЩИ, А ТУТ ДЕСЯТКИ ЛЕТ ИЗ ПОД КРЫЖКИ МАСЛО У ВСЕХ БЕЖИТ И ХОТЬ БЫ ХРЕН! Проехал 120 тыс. Дважды летел генератор. На 50 тыс накрылась задняя стойка. На 40 тыс прогорел 1 клапан, ремон 2500руб. Примерно в это время летел бендикс на стартере, сам его распоял и подчистил, вроде работает. ТРИЖДЫ(!) менял модуль зажигания, это беда какая-то. Сцепление прошло 95 тыс. - думаю, вполне приемлимо для любой машины. С завода не тормозило одно заднее колесо, интересно, что и тормоза прокачать на нем проблема - не проходит тормазуха. Менял моторчики печки и дворников - нудное и дорогое дело. Ходовая вполне устраивает, хотя летом регулярно езжу за город. Планово поменял шланги для профилактики, рулевые и шаровые, все прошло тысяч по 90. На обоих передних дверях накрылись электростеклоподъемники, один поменял! В салоне с самого дня покупки пахнет бензином, если наполнить полный бак. Оказалось, что на заводе сорвали одну шпильку пржимающую прокладу поплавка бензобака и бензин нужно лить не более 3/4 бака, а то превратишся в токсикомана. Дважды лопался расширительный бачек, теперь его почти не закручиваю сверху, пусть лучше тосол вытекает, чем летом на трассе остаться вообще без тосола и с лопнутым бочком. По мелочи полно чего типа саморезы вылетают, контакты проподают.

Хотел брать Матиз, уже отложил, поехал в салон за зимней резиной. По дороге свернул в другой салон и купил 2112. Вполне доволен, ездить по работе и с семьей пойдет. До этого были шоха, 2 окушки, волга, это лучшая из них.
Лучше ВОЛГИ раз в 100, поверте личному опыту. Оценка - твердая четверка, на лучших авто не ездил, возможно они и есть!
Лидер отечественного автопрома!

динамика, управляемость

постоянно что -то ломается!!!

Он один такой =)
Много чего дорабатывалось думаю смысла нету перечислять, авто делался для души. Понимаю что из этого конфетку не сделаешь, но все же =)!!
Едит машина хорошо,дорогу тоже держит хорошо(на подвеску много было потрачено) собственно все =)
всем удачи на дорогах =)

ВАЗ 2112 2004

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

электрика датчики шматчики,ну и мохавик разлетелся от чего не знаю досих пор

машину купил тюниную и сам чуть довёл до ума,любую новую штатную русскую машину дёргую в целом доволен но чесно если бы предложили поменять на новый китай или рено лохан откозался но думаю к лету поменять брежу маздой 3,аш во снах снится,случиев чтоб подводила не было каждый день на учёбу гоняю ,девчёнком нравится

ВАЗ 2112 2004

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

На морозе гуляли обороты двигателя на ХХ - замена регулятора ХХ. Скрипел ремень генератора.

Пересел на нее после "девятки", просто небо и земля. Автомобиль отличный, дорогу держит просто супер, при этом особых вложений не требует. Кроме стандартных (замена масла и фильтров) перебирали переднюю подвеску и меняли тормозные колодки. Недостаток только один - шум, скрип и тд. в салоне на неровной дороге - шумоизоляция конечно икакая. В сервисе обещали проложить новую, но чего-то очень много просят. Поставил безшумные замки и пробивали кузов, чтобы двери закрывались лучше. Салон конечно могли бы сделать покрасивее - заменил идиотский девятошный руль и подрулевые переключатели. И этот горб панели приборов просто убивает. На новых это наконец-то исправили.
Короче, я доволен.

управляемость

В первые же дни пошло поехало: то двери криво висели, то не открывались изнутри, то барахлил омыватель лобового. Ничего серьёзного, но эти мелочи серьёзно портили всё впечатление от автомобиля. Впрочем, таким же образом я перезнакомился с сотрудниками гарантийного сервиса, где мне всё выправили и починили. Через пару лет начал заниматься подгонкой автомобиля под себя (тюнинг). Серьёзные переделки не осуществлял и не планирую. Это излишняя трата денег на настоящий момент. Один раз рвался тросик сцепления, менял синхронизаторы КПП (вторая передача). В целом, не считая типичных недостатков для отечественного автомобиля, авто мне понравился.

Я заранее знал, что беру отечественный автомобиль. Таким образом претензий к качеству сборке у меня не было. Почему 2112? Потому, что ранее ездил на подержанном 2110 2001 г.в. Автомобиль брали новым, потому как я был ещё студентом, а на новый авто распространялась неплохая гарантия от "Инком-авто" - 3 года. В последствии гарантия изменилась на 5 лет. Для меня - без доплат, вследствие халатности сотрудников техцентра. Почему не иномарку - потому, что в то время не было новых бюджетных иномарок, а позволить себе экстренный дорогостоящий ремонт иномарки я себе позволить в те годы не мог. На авто езжу и по сей день, пока что менять не планирую. Регулярно прохожу техобслуживание, автомобиль в ухоженном состоянии. Небольшие доработки. Слегка изменил внешность, чтобы выделяться, немного - внутренности, чтобы управляемость стала на уровне, и комфорту чток поприбавилось. Люблю позажигать на улицах и вне города. В целом, не считая типичных недостатков для отечественного автомобиля, авто мне понравился.
Однако по получению столь необходимого опыта я понял для себя, что в настоящее время я бы взял отечественный автомобиль только лишь будучи совсем ограниченным в денежных средствах. И ещё я оценил в полной мере гарантийные обязательства. Это приятно и очень удобно. Особенно в последнее время, когда работы много, а времени мало.

2.8

стоимость обслуживания, управляемость

Ремонт кпп,

Стоят стойки монро, поэтому очень жесткая едешь как на стуле но очень управляемая и хорошо держит дорогу. стоит прямоток с пауком, расточен вспуск. стоят валы, коробка 6 ряд гл. пара 4.3, распорки и много всякой фигни. Короче собери машину сам ))))) В целом машина прикольная, особенно для города. Но есть один главный плюс этого автомобиля, его можно сделать в любой дыре нашей СТРАНЫ и ехать дальше, особенно если есть с чем сравнивать, вторая машина ауди а-6 полн. прив. )))))) пока в ремонте ,разбил.

Стеклоподъемники-больная тема!!!

Если за автомобилем следить поломок серьезных не будет!!! И не надо винить авто за то что у вас руки из жо...ы растут!!!

2.0

ВАЗ 2112 2004

Машину мне дали на работе по этому не могу на ней не ездить. За те 35000 которые я на ней проездил, поменял генератор, корзину сцепления, термостат, блок зажигания, и много других мелочей. Но все бы ничего. Но вот недавно мне в задний бампер, на светофоре приехала старая АУДИ 100. Урар был несильным и я думал что все обойдеться ремонтом и покраской бампера. Но когда я ПОПЫТАЛСЯ ВЫЙТИ из машины ???...............Нет,, бампер был на месте, но вот весь кузов сложился чуть ли не вдвое, Даже передние двери не открывались, а вся задняя часть кузова примялась к задним колесам. Такое впечатление, что его делают из фольги, или что это была не АУДИ а как минимум танк. А на АУДИ не было ни одной царапины. Страшно представить что может случиться попади на такой машине, в более серьезную аварию. Так о чем вы говорите?, РЕЗВАЯ МАШИНА??? Да на ней просто нельзя ездить больше 40 км/ч. Да возможно, можно многое простить, что касается этих звездочек сверху, Кстати тут вобще нет критерия БЕЗОПАСНОСТЬ, а ведь кажется этот критерий должен быть самым главным для автомобиля, но этого прощать нельзя. Это ваша ЖИЗНЬ, а ведь с вами могут быть ваши близкие.

Таз он и в Африке таз. Об этом автомобиле отозваться хорошо может только тот кто не ездил больше не начем кроме отечественных тазиков. Что говорить, если какие то китайцы в раз переплюнули своими черри и т. д. весь наш многодесятилетний автопром. Вы ездили на китайских авто?????...... Я вам скажу что это вразы приятнее. А про тот автопром который создает автомобили для ЛЮДЕЙ я вобще молчу, взять любую десятилетнюю японку, она натянет этот тазик по всем параметрам.
Многие скажут : " А что вы хотите за эти деньги?" Но на самом деле этот автомобиль должен стоить как минимум в два раза дешевле. Не понимаю почему их продолжают покупать.
Люди!!!! откройте глаза! Они делают эти машины и смеются над теми кто их покупает. Ни один начальник автоваза, ни один конструктор и ни один менеджер продающий эти автомобили НИКОГДА сам не сядет на него. Пора перестать прощать им всю эту топорную работу, и надеяться на чудо отечественного автопрома, пора перестать их покупать, иначе ничего не измениться.

2.8

динамика, расход топлива

ужасное качество запчастей, межу плановыми то приходилось заезжать на сервис как минимум один раз, на второй день покупки перестали работать поворотники, поменял все электрические стеклоподьемники, термостат, откуда то вытек весь антифриз, постоянно глючила электрика, сервисменны так и не поняли причину, несколько раз откручивались дворники, но это еще не самое страшное, на 38000 оборвался ремень грм со всеми вытекающими от сюда последствиями

автомобилем пользовался 3 года как вторым автомобилем в семье, в целом хороший автомобиль с плохим качеством запчастей, понравилась тяговитость мотора, и расход топлива

2.4

ВАЗ 2112 2004

Наши дороги: по нормльной дороге и едит нормально. Проблемные вопросы с датчиком холостого хода.

в целом обычный отечественный автомобиль, при свовременном обслужвании надежный, за период эксплуатации обычное обслуживание: ремни, ролики,масло, фильтры, пыльники. Шаровые поменял после 100000 и только необходимость была в замене одной.

Без проблем!

За полтора года в такси прошёл 160 000 БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Продал, купил такую же!

управляемость

трос сцепления, датчик скорости и синхроны в КПП

Были у меня разные машины, но купив 2112 я понял, что 2110 получше будет(тише в салоне, на повороте устойчивее), хотя в целом за время эксплуатации меня машина радовала, прошил ЧИП, изменил ходовку, МУЗЫКА, ТОНИРОВКА и ДИСКИ...ВСЕ!!! на этом тюнинг закончился и начался эксплуатационный период в ходе которого заглядывал на СТО по минимуму, т.к. есть пословица какой ХОЗЯИН, такая и МАШИНА , так что не смотря на то что автомобиль отечественный его нужно хоть чуточку любить и тогда будешь сам получать от этого удовольствие

ВАЗ 2112 2004

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Да не было никаких проблем.

В эксплуатации с июля 2006 г. За все время вышло из строя реле поворота и все!!!
надежность автомобиля объективно высокая .Ничего не сыпется. скорость хорошая ,дорогу
держит отлично. 140 зто начало, схорошими шинами делаю иномарки только так.
Проходимость кстати тоже очень высокая. Постоянно на рыбалку езжу . Из любой грязи самостоятельно выбираюсь. так,что в общем то универсальная машина получается под разные задачи.
Как раз то что нужно .А стоимость сервиса разве с иномарочным сравнишь , в разы дешевле.

дорожный просвет, качество сборки

Датчик кислорода вылетел-сделал чип и радуюссь жизни ( контроллер январь 7.2-позволяет аппаратно отключать датчики). После поездки на рыбалку и горцевания по грязевым ванном-радиатор печки-отламались патрубки, т.к. пласти, а двенашка всё таки не УАЗ!!! А так всё!!!

Я бы так сказал_брал машину с нуля, класная тачка!!! У меня есть опыт езда на многих иномарках, но разница небольшая!!! Если делать машинку для девчонок, то туда бы во внутрь засунуть какой-нибудь кондёрчик и усилитель руля!!! И всё!!!

ВАЗ 2112 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

на 3 году поменяла зажигание , а так по мелочи.Особых проблем с ремонтом не доставляет!

СУПЕР! МНе очень нравиться! затонировала стекла,зеркала под цвет машины - не машина , а картинка! Разгон -класс, обгоняю всех и даже иномарке.Дорогу держит хорошо! Мне очень очень нрвиться.Не промняю ни на какой другой авто!

качество материалов

Замена какой-то фигни под названием " колдун ", самостоятельная переделка обдува печки ( что бы не потела), замена датчиков ( дроссельной заслонки, холостого хода, заднего хода, скорости, МРВ ). Замена рулевых наконечников, опоры стоек.

Вполне нормальное авто для работы (перевозка грузов средней длины и тяжести ) , в поездке на юг - не подвела ( а это 1600 км туда + обратно) , да и пробег был уже за 80 тыс. На такой не стыдно и на деловую встречу приехать. Раньше была " девятка" (новьё), а сыпалась как старьё. С этой хлопот не много, главное - ухаживать, следить, любить. Эсплуатируется женщиной ( почти круглосуточно). Придет время - поменяю на такую же новую.

ВАЗ 2112 2004

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Проблем с эксплуатацией не возникало. Выполнял регламентные работы по замене расходных метериалов.

Не хотел покупать автомобиль-вагон, но меня подкупила низкая цена. Купил у знакомого в хорошем состоянии. Через некоторое время оценил кузов: трехметровые предметы помещаются в салон без проблем, 4-5 мешков картошки тоже без проблем или 15" саб + два усилителя.
Приемущество универсала ощутил на трассе. Машину прижимает к дороге. Разгонял до 180 км/ч - страшновато... Крейсерская скорость 140 - 160 км/ч вполне приемлемая для меня - больше и не надо (с учетом наших направлений).
Одним словом: машиной доволен.

- низкая цена

- низкая надежность - низкий уровень пассивной безопасности

Очень хотел купить новую машину. Купил в салоне, сразу начались какие-то проблемы то не горит панель, то часы, то не бежит вода из заднего омывателя стекол, то захожу в салон через пассажирскую дверь водительская не открывается, панель дребезжит, контрольная лампа вообще горит постоянно, не успеют убрать как вновь загорается, через год прогорел глушитель, сломалась стойка не делают по гарнтии, так как поднял машину поставил под амортизаторы подставки, а без них два раза изодрал до дыр защиту на крылья.На машину сзади садятся два человека и на каждой кочке дерет защиту, в салоне говорят вы что хотели это же ВАЗ. Хотел продать немогу даказать что моя машина не была в аварии такие щели у дверей особенно задних что ни кто не верит. Я сам не обращал внимания, но сейчас вижу какой кошмар. Сейсас понял что такая приемлимая цена нового ВАЗа только потому что нет никакой пассивной безопасности ни гидроусилителя ни АБС ни подушек безопасности, поставить все это и ни один патриот не возьмет этот автомобиль за те деньги что будет оно стоить. Да ездил вроде нормально почти два года, но это потому что я у сервисменов выпил крови столько что не в сказке сказать ни пером в интернете описать. Не берите.

ВАЗ 2112 2004

- приличный разгон - регулировка руля

- дешевый скрипучий пластик в салоне

Приобрел 12-ку в марте этого года. Правда начитавшись про то как некоторые опускают десятое семейство (и друг все время твердил что - лучше подержанную иномарку), очень беспокоился при покупке (в салоне слушал двигатель, всё тыркал, смотрел). Ехал домой – думал что-нибудь отвалится, а нет уже 4000 км. поменял только масло, масл. фильтр, заливаю 95-й бензин и никаких проблем.Очень приличный разгон, понравилась регулировка руля, ну и всякие приятные мелочи, ну и одна неприятная – скрип в салоне – дешевый пластик (не знаю блин как от него избавится). Один раз забыл выключить подсветку – аккумулятор за 3 дня сдох. В целом машиной очень доволен!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2112 по годам