Отзыв ВАЗ 2112 2004

Хорошая печка. Резвый (после 4000) движок. Надёжность. Достаточно проходимая. Запчасти всегда и везде. Просторный салон. Огромный багажник.

Слабая головная оптика( на ближнем едеш почти вслепую). Плохая шумоизоляция. Скрипучий салон. Ненадёжная кпп (Часто пропадает вторая передача). Подверженный коррозии кузов.

Отзыв

Купил я данный агрегат в апреле 2009 года,машина была в не очень хорошем состоянии, а именно передняя подвеска была ушатана напрочь. Но и цена за машину была всего 70 так что на недостатки закрыл глаза, В процессе эксплуатации (т.е. не сразу а постепенно, по мере умирания той или иной детали) подвеску передка я поменял почти полностью, сзади заменил только стойки с пружинами,что в общей сложности обошлось около 12 . Далее заменил масло,антифриз и ремень ГРМ. И на этом вложения в данный авто закончились хотя проехал я около 35 тыс.км за период чуть больше года что считаю неплохим показателем надёжности. По кузову тоже не всё было радужно потому что болезнь десятых моделей это низа дверей кромка капота и крышка багажника,всё это у меня процветало а задние двери прогнили снизу насквозь,что "вылечилось" боксидной смолой, бинтами и частичной покраской))) что касается ходовых качеств то двенашка не самая худшая машина в своём классе. 16 клапанный мотор очень резвый но только на больших оборотах, до 4000 оборотов она ехать совсем не хочет. подвеска жестковата и довольно сильно кренит кузов в поворотах, хотя после замены стоек по кругу стало немного получше. Что касается комфорта в салоне то его практически нет....шумоизоляция слабая,на больших скоростях достаёт вибрация,постоянный скрип и дребезжание пластика(без музыки ездить практически невозможно т.к. раздражает), а некоторые органы управления расположены очень неудобно и нелогично,например кнопки стеклоподъёмника. На ощупь отыскать их сложно что отвлекает от дороги. P.S. Машина неплохая,неприхотливая и надёжная но малокомфортная. За эти деньги мало что можно купить так что свою цену она оправдывает на 100%

Константин
18 ноября 2011