Отзыв ВАЗ 2110 2001

Плохо
2.8

Отзыв

Всем доброго времени суток.Так получилось,что работал на автосервисе с 16 лет в малярке,поэтому покататься и посмотреть машин довелось множество,так же и перепродавать.Именно поэтому она почти первая.При переезде в другой город было принято решение купить в семью другую машину,а "десятку" отдать мне.Покупалась она в (2008) году,третий хозяин,ездила на ней моя мать,поэтому сказать ,что машина была сильно изношена я не могу.Мы стали обладателем ВАЗ 21102 8кл. с двигателем 1.5.с пробегом 90 тыс.км.Из комплектации ничего сказать не могу,везде стоят мясорубки,руль без усилителя.При покупке сразу же была загнана в сервис и все проблемные места были устранены.Цена вопросы на тот момент-15000.Пробегусь по подвеске,после первого ремонта,за 4 года(до 2012),не считая расходников.-Стойки(по кругу)-Опоры-Ступичный подшипник-Тормозные шланги-КолдунИтого:8000Вроде как и все,можно предположить что за 4 года все,что когда-то было поменяно на сервисе,пришло в непригодность в виду срока службы наших запчастей.За 5 лет эксплуатции зимой на ней не ездили,и наматли около 20 тыс.км.Летом 2013 я овладеваю ей и начинаю поддавать ей.Сказать что машина была комфортная я не могу,дребезжала панель.Как выяснилось она была бита и покрашена полностью.Куда именно билась сказать с точностью не могу,т.к. сделано на совесть,на то что панель разбирали это однозначно.Скорей всего в морду,т.к. там обнаружен грубый переход перекраски.В ходе дальнейшей эксплуатации все больше проклинаю прошлого хозяина,который продал эту машину,т.к.некоторые узлы были похабно отремонтированы или же им никто не уделял внимания(с вниманием скорее уже мой косяк).Вечно орущий компьютер с сообщением" Остаток бака 0 литров",датчик топлива на панели приборов так же не работал,приходилось ориентироваться по пробегу.Несмотря на мелкие недостатки,машиной был доволен,никогда не подводила.Скажу одно,в ней живой двигатель и коробка.на данный момент у нее пробег 140 тыс.км.По трассе весело видеть удивленные лица водителей когда я за ними пристраиваюсь на скорости 180-190.Говорить о динамике разгона глупо,т.к. это ваз,но то что она выдала максимум 200 км/ч я был очень удивлен,так же как и водитель Vectra C.Основная проблема с которой я боролся ,начиная с момента эксплуатации мной-биение руля на скорости 100-120км/ч.Тормозные диски-2Ступицы-2Ступичные подшипники-2Все это помогло ,но не на долго.Биение возвращалось.К зиме поменял патрубки и бачок.Менялось все в один день .6000Во время первой зимы не завелась один раз.Это бы не севший аккумулятор.Она просто не схватывала в мороз -20,хотя за день до этого был мороз -30 и утром я на ней успешно уехал на работу.Немного не приятная ситуация,но пол часа на морозе и замена свечей с проводами дали свой результат.Дальше начинается самое веселое.Февраль 2014.Погасла приборная.Подсветка не работала.Поиск привел к регулятору яркости подсветки,но поставив новый он начинал дымиться.Спалив 2 таких,решил,что все таки нужно ехать к электрику:замкнул шлейф на приборной панеле,поправил он мне все это дело и все заработало.цена-500р.Март.Замечаю у машины лужу масла,открыв капот в глазах автоматически сработал счетчик на капитальный ремонт ДВС.Все подкапотное пространство было в масле.Оказалось все не так печально.Из датчика давления масла была течь,попадала не ремень и ремень все раскидывал.ИтогРемень ГРМ+роликиСальники Итого:3000(масло пришлось докупать)Апрель.Шаровые,Наконечники.(фирма Lada).Май.Биение снова вернулось.Июнь.Решил заехать на бесплатную диагностику в сервис.Приговорили наконченики,я не поверил,пока при мне не подергали колесо.Не отходили и 2 месяца.Шаровые так же на подходе.В один прекрасный момент у меня перестала срабатывать сигнализация,и личинки были каменные(никто ими не пользовался).Колдовал вокруг нее 2 часа.Способ зацепить веревкой наконечник замка через уголок двери-полная лажа.Прокатит только если резинки в проемах мертвые и потрепаные.Залез через багажник.Нашел провод которой отошел.Когда я скажу вам,что я менял личинки 3 часа-вы можете сказать,что я криворукий и прочее,НО кто же знал,что мне попадется брак,и скоба не будет налезать на личинку,в итоге полдпилил их поставил.Поиски биения продолжаются,постепенно менял все:Барабаны-2Цилиндры-2Подушка двигателя-1Подушка коробки-1Колодки (передние и задние)и о чудо,дошло дело до ШРУСов.Замена внешних далее более долгий эффект,но биение вернулось.Решено менять внутренние и масло в кпп.Спустя почти год причина найдена.Итого:8000Так же в июне затонировался и моей радости не было предела,т.к.езда в аквариуме напрягала,а так же вечно слепящий свет солнца,от которого редко спасал козырек.Так же в июне купил торпеду б/у,эсп(перед),зеркала с подгревом и все это дело отложил до наличия времени.Август.Запуск на холодную.При нажатии педали газа в первые 40 секунд глохла,после нормально.Решилось заменой бензонасоса и дпдз.Октябрь.Пришло время заменить раннее купленные элементы + сцепление кончилось,термостат,снова все патрубки и прокладку поддона.Все это обошлось мне в 15000,т.к. не было времени самому это дело и пришлось отдать в сервис.Сказать что я был рад-ничего не сказать.Я узнал,что моя машина может не греметь!Оказывается в ней может быть тихо.ЭСП очень удобная вещь,а обогреву нет цены.Зеркала покупал от приоры,т.к. прошлый хозяин поставил на то время " модные зеркала " через которые был нереальный шум(понял это потом) и резинка протекала.Ноябрь.Попал на замену лобового:была маленькая трещина,не мешала в течение всех лет,но волей случая туда попал камень и она поползла потихоньку...Из за перепада температуры она уползла от левого нижнего края к правому нижнему через середину.Очень сильно напрягает.на днях поеду менять.Рад этому,т.к. на лобовом потертости от плохих щеток дворников(старый хозяин,чтоб его).На данный момент из подвески нужно менять задние стойки(стоят Finwale).Они не вытекли,но стучат сильно,и это очень напрягает,да и лет им уже много,остальное все целое.Летом расход по трассе не велик-7.город 8-8,5.Зимой город 10.Несмотря на год,кузов в очень достойном состоянии.Жуки на низу дверей вылезли после зимы,летом были убраны.На капоте один паук,но он будет убираться перед продажей.Хотелось бы пробежаться по запчастям,которые я тут не описал,но менял их в поисках лучшего.Передние тормозные колодки-Ferodo красные.Именно красные,т.к.зеленые при нагреве свистят,может связано с дисками,но красными доволен более чем.Тормозные диски Alnas долговечные + красные феродо=прекрасное торможение.Шаровые,наконечники Track - история с двухмесячными наконечниками научили доверять только этой фирме.Щетки дворников Champion -Скрипа на сухом стекле меньше,вытирают изумительно,год пользуюсь,нет нареканий,кроме скрипа.Если найду такие,что не скрипят,отпишусь.Вылетает постоянно датчик скорости.Поменял уже штук 5-6.Максимум пока - пол года.Летом подкрашу и на рынок,т.к. уже хочется чего то нового,надежного и комфортного.Не скажу что машиной не доволен,я уверен что более свежие десятки не доставят таких хлопот как эта,потому что за почти год,поменял много,и это ещё не все.Хочу след.хозяину сделать приятное,в виде адекватной машины за эти деньги.Как первый автомобиль-то что нужно.

kezik
16 ноября 2014