ВАЗ 2110

ВАЗ 60 отзывов о ВАЗ 2110 2002 года

3.3

динамика, управляемость, стоимость обслуживания, простор салона, расход топлива

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

ВАЗ 2110 2002

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

скрип панели приборов (лечить не стал), слабые опоры передних стоек, слабый пластик расширительного бачка системы охлаждения, ржавчина на капоте и дверях на 8-й год эксплуатации - красить не стал, на ТО запросили 35 т.р . за покраску,итог- машину, хоть и была на отличном ходу, продал.

Приобретал с рук с пробегом 12 т.км. в далеком 2003 году. Комплектация – норма, электростеклоподьемники, центральный замок, без кондея. Продал в 2012 году с пробегом 165 т.км. и потерей 50% начальной стоимости.
Первые 5 лет ездил без проблем, менял только масло и фильтры. Вложения в а/м начались после 80 тыс. пробега. За последние 80 тыс. менял: стартер – 2 раза, корзину сцепления (+ выжимной подшипник) – 2 раза, вилку сцепления 1 раз, сальник привода левый -1 раз, сайлент-блоки передней подвески -1 раз, опоры передних стоек – 2 раза, передние тормозные диски (на 130 тыс. км.), тормозные колодки передние – 3 раза , задние – 2 раза, бачок расширительный -системы охлаждения (трескается по непонятной причине) – 3 раза, свечи – 3 раза, трос сцепления – 1раз, ШРУСы наружные – 1 раз, стекло лобовое (поймал камень) – 1 раз., рулевые наконечники – 2-раза, шаровые опоры – 2 раза, ремень генератора – 1 раз, ремень ГРМ + подшипник – 2 раза, тормозные шланги передние - 1раз, cтойки амортизаторов и подшипники ступицы стоят родные. При пробеге 145 т.км. стал пропускать вакуумный усилитель тормозов - пришлось заменить.Последние 2 года машина плохо заводилась зимой, причину выявил покопавшись в интернете: проблема была в контактах реле бензонасоса. По движку и коробке проблем не было. Средний расход 92-го бензина по трассе на скорости 110 – 120 км/ч - 6,5 литра, по городу – 8 литров. Движок начал есть масло после 140 т.пробега. из расчета 0, 2 литра – на 2 тыс.км. Масло в двигателе менял через каждые 10-12 тыс.км пробега (полусинтетика), в коробке – 1 раз.
Авто продал по причине появления точечных ржавчин и вздутия покраски на капоте и передней двери пассажира. В целом автомобилем остался доволен, в дороге подвела всего раз –ломалась вилка сцепления, и то до станции ТО добрался самостоятельно. Остальные детали менял согласно требований ТО или неустойчивой работы (стартер).
Минусы: скрип панели приборов (лечить не стал), слабые опоры передних стоек, слабый пластик расширительного бачка системы охлаждения, кузов (кроме порогов) не оцинкован.
Плюсы: надежный движок (1,5i, 8 клапанов) и коробка, надежные амортизаторы, хорошие тормоза, достаточно комфортный салон, удобная посадка сидений, теплая печка, низкий расход топлива, наличие запасных частей и их низкая стоимость.
Р.S. Перед продажей своей «десяточки» присматривался к Приоре, но салон не впечатлил, и даже показался хуже чем у «10-ки». Поездил на 2-х летней «Калине», да, салон побольше «10-ки будет» но панель скрипела так же… . В конце концов, взял 4-летнюю леворульную Тойоту с АКПП по цене новой Лады Гранты (тоже с АКПП). Насколько правильным был выбор - покажет эксплуатация.

Kama-50 Сергей Малинин

объем багажника

После покупки- комплект ГРМ, помпа, сальники распредвалов, высоковольтные провода. Заменил: из критичных- стартер, трос сцепления, сейчас надо менять вакуумный усилитель. Некритичные - половина датчиков, пара предохранителей, на всякий пожарный- шаровые. Само собой расходники- как без них, но это любая машина требует, стойки, резинки.

До этой машины было несколько, последняя- 2107. Купил эту машину исходя из имеющейся наличности. Был выбор- классика-жигули более-менее свежего года, иномарку 93-96 годов. Купить решил всё-же десяточку, хотя знакомые не советовали. После покупки сразу заменил комплект грм, провода ВВ, начал бороться со сверчками, но ещё до сих пор где-то что-то поскрипывает, побрякивает, видимо у нашемарок это неизлечимо. В пути не разу не подвела, в 40 градусный мороз заводится без проблем , проходимость радует (клиренс как у иномарошных кроссоверов), залазил в такую грязь, где иномарки (не джипы конечно) колом стояли, я их объезжал; к слову сказать- резина зимняя- летняя это пародия на резину, я ей не пользуюсь. Динамика хорошая, обгоны проблем не доставляют. НО- дважды тягали на буксире: первый раз оборвался тросик сцепления, второй- в сильный мороз замкнул стартер, поскольку замок зажигания не вернулся назад после заводки и через 5 км машина встала колом, завёл с буксира и доехал до дома. На дальние расстояния без проблем, 1000 км непрерывной езды дискомфорта не доставляют, только в жаркую погоду ещё бы кондюшник. Основные проблемы доставляет мелочёвка- то гайка или болт ослабнут, то датчик какой нибудь чек зажгёт, где-то что-то греметь начинает. Порой возникает мысль поменять на тойоту или ниссан, НО - едешь по дороге, видишь стоящие на обочине иномарки с поднятыми капотами и безнадёжными лицами водил - И такая мысль уходит!!! И ещё : расход бензина на трассе- 6,5 - 7,5 литров на сотню ( что радует), по городу до десяти. На природу ездим порой впятером + полный багажник - без проблем, большинство пузотёрок упало бы на колени, эта- везёт без проблем. В общем- чвуства и впечатления от этой машины двоякие !!!

Вилен Tiger

ВАЗ 2110 2002

Стоимость запчастей и расходников. Легкость в ремонте и обслуживании. Большая ликвидность на вторичном рынке.

Шумно. Обзор назад.

Привет всем читающим мой отзыв! Купил я данный авто в 2010 году за 110 тысяч рублей у своего очень хорошего знакомого. Машина 02 года двигатель 1.5 карбюратор 8 клапанов установлено газовое оборудование. Машина старая соответственно лакокрасочное покрытие имело убитый вид кое где была ржавчина в основном над лобовым стеклом и на капоте. По технической части были не исправны передние амортизаторы ну и все вроде. Как только закончили оформление получил в руки ключи и начал эксплуатацию. Сев за руль быстро нашел удобное положение рост у меня средний 173 см (не знал что в чириках есть регулировка руля по вертикали удивило=) ). Потратил немного времени пока пристегнул ремень с этим наверное у всех наших машин проблема, и наконец то поехали. Первое впечатление это длинные ходы коробки и ее расшатонность до этого катался на дэу нексии тоже 02года там с коробкой получше было. В остальном машина понравилась все таки моя и первая. После замены передних стоек приводов сайлентблоков тросика сцепления датчика скорости а так же масла в двигателе фильтров и свечей. А все сколы и места ржавчины подкрасил все сделали вместе с кумом в гараже на следующий день после покупки. Понравилось то что все просто сделано все ремонтируется легко как конструктор. На следующий день сев за руль уже без головной боли что что то не работает начал полноценную эксплуатацию. Мои впечатления с динамикой у авто все ок двигатель тянет при том не плохо масло не ест почти грам 300 на 2000 ну я на счет этого не заморачивался это не много и это не иномарка. В салоне шумки конечно же ноль но музыку погромче и нормально не напрягает. В багажнике места нормально с учетом того что у меня баллон с газом на 40 литров стоял. Места задним пасажирам хватает троим тесно двоим само то. Обзор хороший боковые стойки не сильно широкие обзор назад не очень плюс мертвая зона багажник надо учитывать но это мелочи. Расход на бензине не большой в городе где то литров 8 на трассе 6- 7 на газу плюс 2-3 литра. За 7 месяцев владения после того как после покупки все поменял ничего больше и не сломалось машиной остался доволен. Но хочется большего хочется комфорта большей динамики и качества материалов и сборки и конечно же новых технологий. Машина для тех кто учится ездить в самый раз.

Иван

ВАЗ 2110 2002

Хорошая динамика при небольшом расходе топлива (5, 6 литров трасса, 8 литров город). Низкие цены на обслуживание.

Замечено особых минусов не было. Единственно - шумновато, но это было решено шумоизоляцией передних дверей.

Сразу были заменены все жидкости (антифриз, масла в двигателе и коробке - все масла Ликви Молли). Авто не приносило никаких сюрпризов. Машина исправно работала всё время существования у меня. Расходы были только на ТО (каждые 5-8 тыс. км. замена масла в двигателе, свечей и т. п. ). Была установлена более или менее приличная музыка: головное устройство - Пионер 6010 с управлением на руле, перед - компонентка JVC, зад - Pioneer 20 см. в аккустической полке, в багажнике небольшой сабик. Вскоре начала постукивать передняя стойка. Было принято решение перетрясти всю подвеску. Ну а где подвеска, там и всё остальное. Было заменено при пробеге 110000км: сцепление в сборе, маховик, стойки все 4, опоры стоек передние, ремень ГРМ вместе с роликами и т. д. и т. п. На машине собирался ездить еще минимум год, поэтому сделал ГТО и страховку до ноября 2010. Но планы внезапно изменились (прибавление в семействе) и семейным советом было принято решение покупать ВАЗ 2111.Машину продавать жалко, но так сложились обстоятельства.... и с этим ничего поделать нельзя. Торг, естественно, возможен.Ходовые качества авто устраивают полностью!4-х человек в салоне машина даже не замечает.Динамичный и эластичный движок (гонять не люблю, но на обгонах мощность не раз пригодилась), по сравнению с ВАЗ2114 (была до десятки) просто болид! По уровню комфорта и шумности, как и в любой другой русской машине, шумновато, но вполне терпимо. Краткая биография моего авто. Автомобиль куплен мною в ноябре прошлого года. Изначально искалась 12-я модель, но знакомый предложил посмотреть его десятку. Сначала я не был в восторге от перспективы покупки ВАЗ 2110, но когда я её увидел, сразу понял - МОЁ. Вот так я стал владельцем ВАЗ 21103, выпуска декабря 2001 года.Следующее авто ВАЗ 2111 с 16-ти клапанным двигателем.

Станислав

2.6

Дизайн. Динамика.

Слабенькие тормоза; Печка; Ломучесть.

ВАЗ 2110 1.6, 16 кл., 2002 г. в. Выбрала автомобиль, честно признаться, по внешним данным - понравился дизайн. Купила в 2005, пробег был 130 тыс. км. Машина - зверь была первые полгода, потом начало абсолютно все ломаться! Проехала 10-15 тыс. км. В общем, скажу так. Плюсы: 1. На колею нам с Десяточкой при скорости 110 км/ч было наплевать, выбиралась из неё легко, особо не заносило; 2. С места со свистом просто рвалась; 3. Если что-то где-то гремело, само собой на время проходило. Ну, до определённого момента. Минусы: 1. Постоянно отваливается защита картера, три раза приваривала эту железяку; 2. Печка. Летом дует горячий воздух, а зимой - холодный, всё время откуда-то тёк антифриз. Доливала понемногу, и грелась зимой, т. к. в сервисе сказали, там мы вам наделаем на 2.5 т. р., доливать антифриз вышло дешевле; 3. Поменяла бачок для воды - омыватель стёкол, он был с трещиной, поставили, а он, зараза, опять лопнул, и воду наливаю до половины; 4. Слабенькие тормоза, дешевый пластик крыши; 5. Сейчас уже пробег 185 тыс. км, в салоне запах бензина, полетел глушитель. Каждые 25 тыс. км меняла ремень ГРМ и ролики, при 150 тыс. км пробега поменяла коробку (она раскололась, т. к. гоняла я на ней 160 км в час), потом на 170 тыс. км поменяла сцепление. То есть проездила 50 тыс. км и заменила. В целом купила её за 120 тыс. ., вложила за 3 года ещё 100 тыс. ., и ещё вкладывать и вкладывать; 6. Стойки все пришлось поменять; 7. Рейку рулевую заменила, а эта замена не из дешевых, все если посчитать - около 3500 т. р.; 8. Магнитола выскакивала, потом заменили, и все равно на кочке заедает и глохнет музыка, потом сама включается. Вот и сами посчитайте плюсы и минусы. Не, ну если новая, мне кажется, ничего, опять же как повезёт, выбор ВАЗа - как игра в рулетку, может всё нормально, а может весь мозг тебе вынести эта машина. Мой вывод, конечно, на своих ошибках учатся!!! Больше я никогда не куплю ВАЗ!!! По крайне мере, можно взять русскую, но с пробегом не больше 20 тыс. км. Но я лично пересаживаюсь на иномарку Опель Корса или Хундай Гетз. Если денег маловато, можно на такие, но не на наши.

Елена

ВАЗ 2110 2002

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Довольно динамический автомобиль, економный, дешовый в обслужевании. Отличный выбор у своей ценовой категории. Минусы: отсуцтвие кондицыонера, редкость гидроусилитель.

ВАЗ 2110 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

Задолбала после покупки печка, но брат-мега мозг, сделал "климат"(прошу без приколов, кто знает что такое редуктор заслонки в 2110 <2002гв, тот поймёт), теперь всё просто прекрасно. Вибрации руля - жесть, вывод - купи нормальные колёса(я попробовал всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, купил, забыл) Капот глобальный бил на ямах по крыльям, регулировке не поддался - наклеил оконный уплотнитель. В передней подвеске заменил опоры(уже пора снова менять). Рулевая рейка после кривых колёс полетела в мусорку. Передние тормозные диски износились(новые пришлось протачивать - г.).Задние тормозные цилиндры поменя по настоянию технасмоторщиков. Сгнила резина трубы от горловины к баку, благо без пожара. Заменил выпускную на нержавейку. Вот. 3 года 35000. Машину продал брату за 100000р. Вчера выяснилось, что умирает задний левый подшипник, думаю это мелочь )

Много мы с ней проехали, влюбился в неё. Не подводила, по мелочи, конечно капризы были. Шустрый(рекорд - 178 км/ч), экономичный автомобиль(в среднем 6,5-8л/100км). Руль туговат, особенно на летней резине, но это я уже после VW... По подвеске - золотая середина и на скорости можно нормально маневрировать и на ямах попрыгать. Салон приятный(велюр), после шаманства самопального - тихий. Краска в большинстве своём родная(после покупки заметил следы перекраски правого "зада"). Ржа уже идет, но ей ещё предстоит немалый путь. Масло менял через 10000, ни капли не доливал от ТО до ТО. Хотя синтетика сопливит по прокладкам. Вот примерно так. Если честно, ездил бы и ездил. Решили семьёй купить другой авто, благо этот остался навиду, чему очень рад.

Константин Кузнецов

Мой отзыв об этом авто был под логином BOLIK, я логин сменил. Я на этом авто с 2003 года, был пробег 18 тыс. км, на данный момент - 376 тыс. км. Начну по порядку. Родные передние стойки заменил на 80000 тыс. стойки и опоры на SS20 комфорт. Пока еще работают, но левая уже кончается. Задние родные заменил на SS20 комфорт на 326 тыс. Передние тормозные диски отходили 190 тыс. Заменил на "NIPON". Задние тормозные барабаны жили 240 тыс. Главный тормозной цилиндр менял дважды на 150 и 280 тыс. На 326-ой тыс. попросила КПП комплект подшипников, механизм выбора передач, синхронизаторов 2-ой и 4-ой передачи, сателлиты в сборе. ШРУС наружный левый умер на 296 тыс., правый - на 306-ой. Прокладка ГБЦ на 276 тыс., и заодно поршни с проточками, чтоб клапаны не гнуло при обрыве ремня ГРМ. На 360 тыс. заменил радиатор охлаждения. На 368 тыс. радиатор отопителя. Про колодки, ремни, резину писать не буду. ЭБУ Январь 5.1 прошил 180 тыс., стала шустрее бегать, максималка увеличилась до 190 км/ч. Лансер 1.6, Фокус 1.6, Ланос, Альмера, Нексия - они на трассе всегда позади меня. При таком пробеге 370000 тыс. компрессия 12.5 порох в движке еще с лихвой. Машина крепкая попалась. Я на ней где только не мотался и она меня не подводит. Все делаю своевременно. Масло SHELL, ESSO, MANOL. Присадку лью в ДВС ER в КПП ФЕНОМ. Промывку впрыска делаю сам жидкостью WEENS. Изготовил сам устройство. Заменил комплект форсунок сегодня. Практически все работы по ремонту делаю сам. При пробеге 371 тыс. провернуло 4-й шатунный вкладыш. Расточил вал вкруг на 0, 25. Освежил колечки, блок цилиндров в норме. В конце марта супруга слетела с дороги и перевернулась через крышу. Вроде не сильно, было много снегу. Супруга не пострадала, была пристегнута ремнем. Крышу немного помяло и двери левые обе, правую фару выдавило, но она целая. Бампер передний справа слетел с крепления, но тоже целый. Все стекла целые. Погнуло правую саблю на ходовке. Супруга слетела с дороги из-за большой ямы на дороге, пыталась объехать, но было скользко и занесло. Хотели подавать на дорожников в суд. Судится передумали. Отпинал крышу и двери, езжу пока так. Жду очередь на сервисе кузовном.

Борис

- Неплохая динамика

- Постоянные поломки - Некачественная сборка кузова с большими зазорами

Многие говорят что покупка русского авто это лотерея, слышал я некие мифические рассказы о существовании надежных российских авто...Вобщем 21102 - 8 клапаник сказали надежнее, это была последняя вера в росийский атопром. Люксовая, плюс очень хор музыка, спойлер, велюр салон и тп. все это сомнительное удовольствие обошлось чуть более 200 т. р.Теперь собстно о самой эксплуатации: ну то что она не будет летать я знал заранее так что не буду грешить на тупость движка, которому всегда надо газу давайть чтоб он более менее резво тянул, к томуже в сравнении с прошлой 21093 (ну верил я в российские автомобили : ) ) он заметно поагресивнее. Машина прошла 5000 км - первое и самое не приятное это то, что не смотря на сделанную, сразу после покупки, балансировку и развалсхождение после 80 кмч откровенно начинает бить руль и дальше разгоняться становиться страшновато а после 100 откровенно жутко (канешно надо ехать на СТо и смотерть, просто я не подозревал что после 5000 км пробега мне придется ездить на СТО), одно время перестали закрываться обе заднии двери, но немного поковырявшись с ними с отверткой в руках (это на новой то машине! ) вроде все вернулось на круги своя, регулировка переднего пассажирского сидения напрочь отказывается повиноваться, ну и тд. в основном мелочевка, вот со страхом ожидаю след 5000км пробега, а к 50 наверно колеса отвалятся.Разумеется тут я не упоминаю не качественную сборку и что например справа сзади где идет пластмасовое продолжение стопарей лекго влазит палец. Хотя в целом всравнении с 21093 разница огромна и положительна, но только не за такие деньги. ВЫВОД: а вывод тут может быть только один - вынужден признать себя идиотом, следующий авто будет однозначно Ино а скорее всего япономаркой ибо даже с королой 93 гв (авто приятеля) моя 2110 не выдерживает никакого сравнения. Не брать, лучше взять подержанную иномарку!

ВАЗ 2110 2002

Проблем с запчастями нет абсолютно и обслуживать можно практически у себя на коленке, иногда конечно требуется яма или эстакада. Таких неисправностей чтобы ехать в сервис еще на было, но мелкие поломки были - сломал замок на двери водителя, все решилось просто, разобрал замок посовещался с другом купил отдельно сломанную деталь (60руб) и собрал. Барахлит замок зажигания - есть новый, нужно только поменять. Свистел ремень генератора - подтянул. Когда купил машину не работали замки ремней безопасности на передних сиденьях (350руб) - комплект. Есть еще неприятность - сильно греется двигатель - надо разбираться в чем причина...вентилятор работает - возможно дело в радиаторе, но до лета надеюсь потерпит.

Впечатление оставляет самые лучшие... Мне попался автомобиль, что называется, сел и поехал - только заправлять не забывай. И это не смотря на приличный возраст и пробег для отечественного автопрома. Машинка оказалась на удивление мягкой на ходу - ожидал от нее худшего. Комфорт конечно не лучший, но вполне сносно. Думаю так считают многие кто владеет или владел 10-й). Конечно, изначально, были недочеты и по салону и по железу (не по кузову), но это все решается без особых затрат и усилий..... Все не существенно если это твой первый автомобиль да и который ТЫ себе купил, а не тебе подарили и ты мажорно возишь свою тушку на нем)

Дмитрий Алексеев

ВАЗ 2110 2002

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Все проблемы решались в ближайшем сервисе в течении дня.

всем привет. пишу отзыв уже продав свой авто летом 2010г.
в целом авто очень хороший и надежный. откатал на нем 110 000 км. Общие впечатления положительные. Самое приятное в этом автомобиле - это доступность недорогих запчастей и наличие сервиса практически в любом месте. Использование авто происходило практически ежедневно в любых погодных условиях. За весь пробег из серьезных поломок - было - 1) три раза поменял модуль, 2) порвался ремень грм со всеми вытекающими отсюда последствиями. Остальное по мере износа менял периодически - это глушитель 3 раза, всякие датчики, подвеску 2 раза (без стоек).
Повторюсь еще раз, что все эти расходы не приносили проблем, т.к. цены на зап. части, а также стоимость сервисных работ по карману любому работяге.
Также хотелось бы сказать о наличии комфората, а точне о его полном отсутствии.
Больше всего убивает отсутствие кондеционера ( я понял это в прошедшее лето, когда температура воздуха была постоянно 30 - 40 градусов),
внутренняя отделка по сравнению с иномарками выглядет убого.
наличие огрмного количества сверчков и отсутствие шумоизоляции асоциирует этот авто с телегой.
Однако - все перечисленные минусы несопоставимы с одним большим плюсом этого авто. А плюс этот заключается в том,что для работы, рыбалки, деревенских дорог, перевозки различных грузов, итд итп. - лучше ВАЗа авто не найти.

roki roki

ВАЗ 2110 2002

неприхотливый к эксплуатации, недорог в ремонте, хорошая динамика разгона, неплохие ходовые качества.

скрип и дребезжание пластика убирается только громкой музыкой, раздражает процесс складывания-установки спинок заднего сидения, комфорт абсолютно не продуман.

Взял свою первую машину ВАЗ-21103 с пробегом 111 т.км. в основном что-бы отточить навыки вождения. За 2 года отъездил 17 т.км. Всё обошлось только царапинами на бамперах. За время эксплуатации кроме расходников поменял: помпу (оказывается стояла ещё заводская), ролики, ремень ГРМ, передние тормозные шланги, датчик распределения фаз, диодный мост генератора и реле, резиновые вкладыши ходовки. Поставил переднюю распорку на стаканы, т.к. по дороге на рыбалку на плохой грунтовке было реальной страшно от скрипа кузовных деталей. Машину брал восьмилетнюю, поэтому на расходы на всякие улучшения тратился первый хозяин (тонировка, бесшумка, установка поршней с выборкой, газ, обработка, музыка, противотуманки), за что ему отдельное спасибо. В сравнении с машинами друзей-рыбаков, на которых приходилось время от времени ездить (ВАЗ-21115, 1.5 Ланос-поляк с кондером) - ходовая однозначно выигрывает. На трассе груженная (4 мужика + амуниция) проигрывает только 15-ке, да и то при разгоне (после 3-х т. оборотов шансов тягаться с 10-й остается все меньше) и это не только мое мнение. если надо скоростное сравнительно недорогое универсальное средство передвижения - бери не пожалеешь.

ВАЗ 2110 2002

Дешевые запчасти, Мобильность, Неприхотливость, Комфорт, Ускорение, Потребление топлива

Мало места в салоне, Не большой ресурс деталей, Наличие оригинальных деталей оставляет желать лучшего, Маленький бачок с омывайкой, Дворники плохо справляются зимой

Так как у меня был Ниссан Альмера, то буду сравнивать этот авто с ним. Внешний вид ВАЗ 2110 имеет схожие черты с Ниссан Альмер 98 года выпуска, различия лиш в том что наша "Десятка" имеет форму больше напоминающую мыло в какой то степени, тоесть кузов более округлыйЮ имеет меньше углов, в отличии от Ниссан. Ниссан же имеет более приплюснутый кузов. Салон конечно не такой просторный как у моего предыдущего авто, но всё исправляют спортивные сиденья с подогревом. Динамика разгона имеет одинаковые характеристики, отличие лишь в одном: "десятка" расходует меньше топлива при разгоне чем Ниссан. ВАЗ 2110 новее Ниссан, который был у меня до этого, в связи с этим расходы на ремонт существенно ниже, почти ничего не выходило из строя(экстренно менял только термостат). С учетом дополнительных опции в моей "десятке" эксплуатация была комфортной. При пользовании, уровень комфорта был повышен электро зеркалами, спорт сидентями с подогревом, тонировкой и другими незначительными вещами, которые можно купить на любом авто рынке для автомобилей ВАЗ. Конечно этот авто стоит покупать, он не дорогой в обслуживании, довольно комфортен, удовлетворяющая покупателя цена - делают этот автомобиль доступным для всех желающих.

ВАЗ 2110 2002

Заклинило заслонку печки. Ремонт этого чуда, полный геморрой. Сломался движок вентилятора охлаждения. Закипел в пробке в +30. Раз в неделю сгорал предохранитель приборной панели и ближнего света фар. Проверка электрики проблему не выявила. По мелочи: поломка заднего стеклоподъемника, периодическое надоедливое сообщение об ошибки на БК, сильнейшие вибрации салона на скорости свыше 80 км\\ч, куча сверчков на передней панели.

Машина хороша для поездок на дачу, за картошкой и т.п., а так же для того, чтобы новичку набить руку. Для спокойной езды, без нервотрёпок, эта машина не создана! Постоянные мелкие и не очень поломки. Порой на машине становится страшно ехать, потому что на скорости свыше 80 км\\ч, её начинает трясти, как в припадке, и вся эта картина происходит на фоне оглушительного дребезжания салона! В общем, все что надо я от машины получил, а именно набил руку, и далее благополучно от нее избавился, потому что терпеть более этот ужас сил и нервов не хватило.

Громов

управляемость

Основные проблемы происходили изза аврий (3 штуки) задняя подвеска убилась тогда. Ну устранили и прикол её купили битую если присмотреться, то задняя дверь отличается по цвету от передней и остального кузова. Примерно на 100000 начал гнить капот наверное стандартно я заметил что у всех 10ок примерно да 2005 года есть такая проблема. А ещё начинает гнить крыша увы... но этим летом буда менять и постараюсь полностью машину перекрасить ещё на 140000 начал отказывать генератор поменял - отлично всё работает. Сей час одна беда изза ксенона начала гореть проводка на стыке около предохранителей не знаю что делать...

Машина отличная хоть я и езжу на ней всего год (раньше прав не было). Ведёт себя отлично управление меня устраивает разгон отличный правда нехватает 6 передачи чтоб экономней ездить я в основном по трассам рассекаю в пробках стою редко. При обгоне уверен в ней на 100% (ни разу не подвела потомучто я пишу это сообщение) правда напрягает ручник (механический) в общем машина оч нравится себе правда в ближайшем будущем хочу взять приору.

Дима Сасс

ВАЗ 2110 2002

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

1. Как то вылетел иммобилайзер на трассе между Милитопалем и Джанкоем . на попутке вернулся в Джанкой на разборке купил блок за 700грн . вернулся поставил и в путь ! 2. Обломалась вилка сцепления пришлось мучатся 200 км до дома ! 3. Очень долго мудился с датчиком кислорода - оказалось что то с прошивкой , выличили перепрошивкой !

Одним словом авто стоит своих денег ! Если довести десятку до ума , а именно полная обесшумка , проклейка торпедо ,тонировка , хорошие аммо типа Каяба Премиум , хорошая музыка , маршрутный компьютер , внешние обвесы ( ну только слегка ) , можно оптику поменять ( я попробовал оптику мадэ ин Тайвань - Ангельские глазки , ближнего света не было . потом разбил - нах снял ! Сзади были Орлиный глаз - выгорили на солнце ) , продолжаю , поменять нах руль на калиновский + переключатели ! Всё это я проделал , а ну и распорки стояк передняя и задняя , легкосплавы и нормальная резина 180/65 !!!! 2010 год отьездил без единого ремонта ... На сегодня авто не очень доволен , нет кондёра , нет усилителя ...

Стас Котвицкий

ВАЗ 2110 2002

После обкатки двигателя, в ноябре 2010 года поменял масло, залил КАСТРОЛ 0V-40. Вчера заметил что моргает масленный датчик, проверил уровень и мне взгрустнулось, уровень не составляет даже минимума, осмотрев двигатель снаружи на наличие утечки ничего не обнаружил, то есть со щелей не убегает. Выхлоп, тоже нормальный не черный и не сизый. подскажите пожалуйста что может быть если она капиталилась в сентябре, по какой причине убегает масло??????????????

Тёма Шкурин

ВАЗ 2110 2002

С ВАЗом все проблемы решаются быстро и дёшево.

Брал исключительно для передвижения 24 часа в сутки при любых погодных условиях. Авто декабря 2002г., после покупки заменил - передние тормозные диски, все жидкости, радиатор печки на медный.(да и старый тёк), рулевую рейку, опорные подшипники , шаровые, все ступичные подшипники, барабаны задние новые стояли. Промыл форсунки. Мотор масло не берёт ( летом езжу в основном ночью, МКАД и трассы в области скорость от 150 км \\ час.) Зимой так быстро страшно на ВАЗе))))))))хотя и на ино было бы страшно, законов физики еще не отменяли а если закрутит или понесёт то никакая электроника не спасет))) В машине отсутствуют понты, усилитель руля, кондиционер. Меня лично не напрягает. Возит и отлично, ничего не гремит в салоне как на девятках зато. 8 клапанов, просто и практично...Коробка не шумит....на 09 был шум трансмиссии характерный. Сейчас всё штатное и всё в идеале. Все работает, ничего не стучит на ямах не гремит. Мне нравится.Что еще вспомню буду дописывать. Вот еще что - залил оригинальный концентрат антифриза VOLVO (зелёный), прошло 4 месяца с момента замены ОЖ, как заливал между метками в бачке, так и стоит уровень...Вот что значит шведское качество))))до этого постоянно уходил...

Дэнз

Перечислены выше.

1. Отсутствие усилителя руля. 2. Шумность в салоне при езде на шершавой дороге (плохой асфальт). 3.Плохо фиксируются подголовники в сидениях.

Купил машину, как говорится, на один год, чтобы дети научились управлять автомобилем, а затем её продать. Дети успешно выучились, я не решился продавать, т.к. меня машина по тем временам вполне устраивала (малый расход топлива, неприхотлива в управлении и обслуживании). За всё время эксплуатации автомобиля лишь только 3 раза менял масло в двигателе, 1 раз ремень газораспределения, да и еще расширительный бачок- брак в изготовлении, мелкая трещина, протекал. Что мне нравится: как для меня-машина скоростная, маневренная, неприхотливая. Конечно, если кому-то нравится ездить на более скоростных машинах как Bugatti или хотя бы BMW- это для тех людей, кто любит быстро ездить, тогда вы богатый человек и можете себе позволить возить за собой заправку.... Мне нравится Lada, -эта машина для тех людей, кто уже приехал... раньше вас.

Vitaliy SAVINKOV

ВАЗ 2110 2002

качество материалов, качество сборки, тормоза

Двигатель: после замены распред.вала, дроселя, форсунок, свечей(нжк), провода(тесла), бензонасоса, чип-тюннинга, маховика, сцепления(валео), возд.фильтра(нулевик), штаны 4-2-1(выпуск родной) - едет очень хорошо, относительно того что было, рекомендую.
Подвеска, тормоза, резина: после замены всех стоек(газовые амартизаторы и короткие пружины), передние торм.диски р14(вентил)+колодки про-спорт резины на пирелли драго р14(кама р13 дорогу вообще не держала) - управлятся и тормозить стала очень хорошо, относительно того что было, рекомендую.
А в целом машина очень хорошая и надежная, главное денег не жалеть, ни разу не подвела. Даже на мертвом сцеплении сама до сервиса доехала.
Главное ни каких "ревунов","тониров" и "задиров", моя машика с виду не отличается от штатной, а на дороге 16-ти клапанные моторы и бюджетные иномарки не конкуренты.

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада Десятка по годам

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4752) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2708) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2621) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)