Отзыв ВАЗ 2108 1996

Отзыв

Привет всем, хочу рассказать о своей 8кеКупил я 8ку год назад ( даже меньше ), пересмотрев машин 20 ( 9ки, 8ки, дэу нексии и т.д ) я в очередной раз зашел на сайт и ВОТ ОНА, вся блестит, ровненькая, сигналка, литье, компрессия 11 и т.д и т.пПриехал посмотрел, продавец все расписал и приукрасил. Я в тот же день отдал задаток и на сл. день оформил машину на себя. ( Цена вопроса 85 т. )Поехал довольный проверять машину на трассу, газ в пол иииии... хрен, уперлась в 120-130 и все. Что за? поехал на СТО, компрессия 7.3, 8.2,9.0, 9.6... Да.... из трубы дым не валил первое время да и масло не жрала, ездил так. Потом решил проверить подвеску, ( про то что стойки убитые я знал ), заменил рычаги, все колодки тормозные, тросики, ручник. Ну в общем привел все в порядок кроме стоек. Ездил горя не знал пока не началась зима, сразу потек ГТЦ ( заменил, все равно течет ), заменил термостат, заменил радиатор печки, в машине все равно прохладно если стоять на ХХ. Ударили "морозы" ~ -25 и таз перестал заводится, уперлась рогом и стояла в гараже. В порывах "страсти" убил стартер, точнее бендикс ( заменил, 5 раз завел машину и ему снова настала хана ) так и езжу с "орущим" стартером. Во многом причина того что машина не заводится виноват аккум ( который убит довольно сильно ). Проездил зиму ( ну в те дни когда она заводилась ), началась весна и начался дикий "жОр" масла, у меня на бензин наверное меньше уходило чем на масло. Пофиг ездил дальше. Заменил сцепление и заодно посмотрел коробку, сцеплению старому жить оставалось недолго, а коробка в идеальном состоянии. На день рождения получил в подарок саб, купил дешевые колоночки ( пионер ) и понял что слушать музыку с сабом в машине без шумки это полный идиотизм. Начал делать шумку, разобрал весь салон, вытащил сиденья, снял панель ( сломал все крепежи ), ржавчины почти не было ( если и была то незначительная и поверхностно ) зашкурил, прошелся мастикой в 2-3 слоя ( начиная от багажника заканчивая под панелью ) так же заварил трещину в полу ( между ручкой кпп и ручником ) на мастику положил вибропласт Gold ( под панелью в 2 слоя, арки в 2 слоя ) сверху сплэн 4мм. ( Стоит заметить что всё я это делал зимой в -20 -30 градусов с 2мя обогревателями ), еле поставил панель обратно, скрипела дико ( кстати панель высокая и без того скрипучая ) надоело, пошел купил европанель, замок зажигания от 10ки, и проводку. Встала как родная, правда датчик бензина не работает и спидометр умер попозже. Думал все счастье привалило скрипа не будет... ага хрен... панель начала задевать дверные обшивки, заменил клипсы в обшивках, толку 0. Надоело - присверлил шурупами и о боги! тишина ( двери кстати тоже зашумил ), поставил бесшумные замки ( птимаш ) и могу со 100% уверенностью сказать - Звук закрытия дверей все равно очень далек от иномарочного.Собрал салон, все поставил на место, выезжаю весь такой довольный в предвкушение чего то прям ТАКОГО иииии... хрен... ну да стало по тише, но до иномарки даже 80 годов все равно не дотягивает. Звук двигателя так же слышен, от арок слышен. Да теперь можно разговаривать нормально с людьми которые сидят сзади, да звук саба и музыки стал приятный, на улицу выходишь и ничего не слышно. Напомню что купил я эту машину за 85 т.р! Вложил я в неё ( меньше чем за год ) 110 т.Пришли теплые дни и надо заняться двигателем, у знакомых сделали капиталку, расточили ( 82.4 теперь ( первая капиталка за 250 т.км ) ) заменили вообще все. И о чудо, масло жрать перестала, бензин вообще стала нюхать. Ездить стала шустрее. Вообщем думал я что на этом мои проблемы закончились... ага хрен...Поехал покататься на синий утес ( дорога что то типа серпантинной ) ну еду виляю туда сюда бац железный звук такой и стекло треснуло - о_О. Выхожу посмотрел под днище, вроде все целое, еду обратно в сторону дома, торможу и звук железа снова. Что за хрень? оказалось порвало пластину к которой крепится краб ( точнее он держался но еле как ) от того что его оторвало машину немного перекосило и стекло треснуло. Ну ладно приехал в магазин купил пластины под крабы, переварил 1, ездил неделю, оторвало 2ой, переварил. Ну вроде все забыл о крабах, открываю капот, смотрю а ГРМ в очередной раз съеден на половину (за "год" уже 5ый ремень ) заменил все абсолютно все ролики и грм. Бензин кончился ( напомню что датчик бензина не работает ) потащили на тросу машину до заправки и снова оторвали краб. Блин я конечно знал что у зубил крабы это больная тема но чтоб настолько... приварил, ездил месяца 2-3 и снова оторвало, переварил, угадайте что? вчера оторвало краб. Да я знаю что надо купить телевизор и его переварить, честно не хочется с этим возится. Поставил машину в гараж пусть там стоит, надоело. Машину делал ( делаю ) для себя, вкладываю душу. Из казусов: сломалась кнопка аварийки КАК? КАК ТАКАЯ ВЕЩЬ МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ?, Сломался рычажок включения дворников КАК? p.s Я не любитель быстрой езды, не любитель убивать машину. За то время сколько она у меня, была 1 не большая авария (мужик сдавал задний ход и въехал мне в дверь ) и я выезжал из гаража и задел ворота крылом ( возле фары )А еще говорят в митсубиси будешь много денег вкладывать... судя по всему митсубиси нервно курит в сторонке. :)

IdeaF1x
17 июля 2012