Отзыв ВАЗ 2105 1996

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые ВАЗоводы!До недавнего времени и я, владел 21053 96г.в.((( Сейчас приобрел авто другого класса. Рад, конечно, все таки новая машина.... Но не написать, пару добрых слов о своей бывшей Ласточке не могу. Итак...В 2010 году, с другом открыли небольшой бизнес, и встал вопрос о приобретении авто. Денег было (мягко сказано) не много, поэтому и выбор был невелик. Посмотрели пару машин и отказались от этой утопической идеи. Но тут звонит родственник из Подмосковья, и говорит что его знакомый (мужику больше 70 лет), продает "пятерку" 96г.в. с пробегом 50т.км. за 40т. Продает потому, что зрение стало подводить((( Мол машина в хорошем тех.состоянии, ездила от дачи к дому, зимы не видела. В общем, взяли не торгуясь. Мужик расставался с авто неохотно, ну и мы не стали цену "убивать" - зачем "соль на рану" сыпать. Сразу поставил хорошую музыку, бесконтактное зажигание, резину, печку заменили, сделали антикор. Потом на Авито, купил почти новый салон от 2107 (Имхо, там сидения удобнее, да и торпедо информативнее) Немного помучался с охлаждением, прошлой зимой 3 термостата поменял((( Не греется выше 50 хоть убейся! Пока по городу ездишь - проблем нет, как выйдешь на трассу или 5-7 мин по прямой - падает. Оказалось - проблема в крышке радиатора. Теперь про карбюратор: Начал троить в один момент, расход увеличился - динамика упала. Поюзал по инету, к двоим ездил - не то. Потом нашел, приезжаю к мастеру (дядя Женя с ш. Энтузиастов - зверь мужик), он настраивает и спрашивает, какой я заправляю бензин, отвечаю - ВР. Он приносит склянку, наливает туда мой бензин и опускает в него бензометр (могу ошибиться в названии, ну типа ареометра). На нем шкала начинается с 76 и до 98, так вот этот прибор утонул((( Т.е. бензин был, в лучшем случае 72(!!!). Мне было предложено сменить заправку. Сменил и бензин - стал заливать 95. Ласточка стала кушать на литр меньше, а динамика улучшилась)))Проехал на ней 3(!) зимы и ничего не менял кроме, вилки сцепления, диска сцепления (я настоял), левой шаровой и этим летом глушитель. ВСЕ!!! Ребята, вы не поверите, когда покупатель спросил меня про балонный ключ, я не знал что ему ответить((( т.к. запаску я то же не доставал....ни разу! Три года без проколов?! Супер!!! Ласточка оказалась совершенно не прихотливой, никогда не подводила, всегда довозила до места назначения! Ну и я, в свою очередь, не давал ей "болеть" (что ж мне, на ее преданность свинством отвечать!?) - масло через каждые 5т.к., каждый месяц-полтора - полная диагностика. Мойка: зимой - раз в 2 недели; летом, конечно, чаще. За эти 3 года, она ни разу не вела себя как капризная малолетка, она никогда не брала больше, чем могла дать! Она вела себя, как верная и скромная подруга! И я ей, очень, очень за это благодарен!!! Сейчас она уехала в область... Говорят, что не мы выбираем вещи, а они нас. Может правда, кто знает? Если так, значит, я ей нравился))) Дай Бог, что бы и новый хозяин, пришелся ей по вкусу. Удачи им обоим.P.S. Сейчас езжу на другой машине...Там полный пакет опций...Но свою Ласточку, я всегда буду поминать добрым словом потому, что за эти 3 года меня, (кто то больше, кто то меньше) напрягали все, кого я знаю, кроме нее. Спасибо тебе Ласточка!!!Спасибо и удачи вам, уважаемые ВАЗоводы, что дочитали до конца!

Slade
06 октября 2013