Отзыв УАЗ Патриот 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Что сам за это время делал в нем? Сцепление поменял недавно, наверно сам виноват, поджег немного. Кардан колбасить начало я уже писал, заменил. Рулевые наконечники поменял для собственного спокойствия. Ну и всякая мелочь – колодки, бачок омывателя, тормозной цилиндр. Масло меняю раньше чем через 10 тысяч. Опять таки для собственного спокойствия. Ну, спринцую, смазку проверяю, гайки смотрю, чтоб не разболтались. Нормальный уход. Не иноджип конечно так и ценник не велик. Что сравнивать.

Отзыв

Немного расскажу о своем Патрикевиче. Купил трехлетку. К первому хозяину претензий нет. Видно сразу человек по уму делал. Рассказал, что менял:
шкворни на латунные;
радиатор через год – потек;
сальники на раздатке;
левую рессору перед самой продажей;
диски протачивал – говорит сам виноват, на хорошем разогреве в холодную и очень большую лужу въехал с торможением;
крестовину заднего редуктора менял два раза за это время;
сапуны задние;
шумку ставил на двери, торпеду и верх не трогал.
Все остальное по мелочи. Даже перечислять не стал. В целом, говорит, машина как танк, самое главное везде пройдет. В сервис он поначалу ездил, потом у друга ремонтировался и мне адресочек оставил. Я оценил его друга - определил по лязганью характерному и вибрации, что пора кардан менять, пока на дороге не составил. Руль стал люфтовать сильно и уазик рыскать по дороге стал - тяги перебрали, левую заменили.
Резину зимнюю мне хозяин оставил, летнюю сам уже покупал – NOKIAN поставил, воду хорошо выжимает. Поставил 235/70. Нормально и высоты хватает , и ширины. У друга 245 стоит, немного шумная на мой вкус и повороты тяжелее проходит.
Хочу сказать одно – Патрикевич действительно зверь на бездорожье. За два года мы с ним и на Урал мотались, и в Вологду и на Черное море с семьей, в Москву, понятно, это рядом. По снегу вообще проблем нет – идет как по линеечке. Ни кренов, ни заноса, ни пробуксовки – ничего. По целине снежной без пониженной ездил, только на двух мостах. В грязи один раз оказались с парнями – по самые пороги. Тут конечно раздатка здорово пригодилась. Вытянули на пригорок, лбы вытерли и дальше поехали. Про то, что мне на мойке сказали, умолчу. Речушки вброд переезжал немеряно раз. В пески один раз попали, не совсем в пустыню конечно, так – степные. Очень прилично прошли, только на горках песчаных прыгает очень же жестко. Поодбивали себе зады немного.
Сказать, что машина большая – ничего не сказать. Она просто огромная. Да это все знают кто на нем ездит, никого не удивлю. Я не для информации , а просто поделиться радостью. Когда в город заезжаю какой нибудь маленький, чуствую себя слоном в посудной лавке. Мощности в принципе мне хватает. Гонки на ней не устроишь, это точно, но тянет добротно, на обгоны хорошо идет. На наших дорогах все равно особо не поганяешь.

Володя Полуэктов
11 июля 2013