Отзыв УАЗ Патриот 2006

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Никогда не возникало проблем с проездом и парковкой на не расчищенных улицах зимой,проходимость на высоте.Двигатель с инжектором змз 409 заводится в любой мороз,в сравнении с большинством иномарок или авто с коробкой автоматом.Проверено на опыте.В любой мороз в машине тепло,можно ездить в футболке.Особенно радует расположение обдува ног-он сбоку и не требуется ловить струю в любом расположении ног,а не спереди как в некоторых иномарках.У меня ослабленное зрение и высокое расположение позволяет лучше видеть дорогу.Еще это позволяет в городских условиях видеть над большинством машин,анализировать дорожную ситуацию и вовремя сворачивать на другое направление,не оказываться в пробке.Стекла меньше забрызгивает грязью,они выше.На этой машине не сталкивался с закидыванием грязью вихревыми потоками зеркал заднего вида.При посадке и высадке никогда не пачкаешь брюки.Просто с земли не запрыгнуть,пользуешься ступенькой и садиться удобно.,кресло высокое.Сравнение:в большинстве машин если встаешь на ступеньку,то в кресло плюхаешься ногами кверху,либо пытаешься забраться прямо с земли,тогда все брюки в грязи.Большая колесная база и вес позволяют ездить в любую погоду на демисезонке,стоит резина гудрих, Дорогу держит отлично.Большинство кроссоверов и внедорожников как пигалицу кидает в этих же условиях,проверено.Решил проверить сколько кушает бензина в реальности.Маршрут 1285 км по яндекс навигатору через несколько городов,со светофорами,по зимнику за фурами со скоростью 30 км в час,много было всяких условий.Половина пути пройдена на заднем мосту,половина на полном приводе.При всем при этом по заправкам потратил 140 л. Машина 2006 года.,заливалось масло шелл. Считаю это мизер и никогда не обращал на это внимания,а в пробках в городе любая много скушает.Все зависит от манеры езды.Мощей двигателя хватает за глаза для любых условий.Я не скажу что я щуплый дохляк,рост 176 и вес 95 кг,но при этом самый главный плюс---в машине просторно.Она вместительная при перевозке многих грузов,а если разложить или снять пассажирские кресла заднего ряда,вообще молчу.Оказался в сложной дорожной ситуации и скатился кубарем с дамбы высотой 10 метров,побывав на крыше встал на колеса.В машине так просторно,что стукнуться не обо что.Не осталось стекол,крыша с рейлингами выдержала(фото могу приложить)вылез как из танка ни одного самого малого синячка,ни одной царапинки.вытаскивали машину первым попавшимся краном за фаркоп,она прочная.После кувырканий оставалось до конечного пункта еще 150 км,ехала без проблем.Кресла матерчатые,достаточно жесткие спина не устает при длительной поездке.В морозную погоду при посадке не ждешь пока прогреются,на кожаные так не прыгнуть.В моторном отсеке простор,сотый аккумулятор вошел без проблем.В мороз емкость аккумулятора имеет большое значение.

Кузовное железо быстро ржавеет,нет прорезей перед лобовым стеклом для обдува стекла потоками воздуха из под капотного пространства,зимой сказывается.

Отзыв

Из всех машин меня устраивают вольво универсал,ниссан патруль и уаз патриот.И если брать в расчет еще и цену комфорта,то только уаз . Даже если мне нежданно свалится даром ниссан,продам его и куплю два патриота себе и супруге.Она иногда вставляет свое словцо-вроде железяка,но радующего глаз вида и в ней ехать гораздо приятней,удобней, комфортнее многих дорогих иномарок,а самое главное наша отечественная и в ценовой категории которую могут себе позволить большинство автовладельцев.

Володя К
27 января 2017