Отзыв УАЗ Патриот 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Невероятная проходимость , Высокий клиренс и свес , Хорошая обзорность , Вместительность , Безопасность

Отделка салона , Качество звука , Жесткие замки дверей ., Нужно самостоятельно доводить до ума схождение и кастор

Отзыв

Всем привет! Катаюсь на УАЗ Патриот 2014 года в течение нескольких месяцев. Пробег небольшой — всего 7,5 км, но уже есть первые впечатления, которыми я буду рад с вами поделиться. Несмотря на то, что машина дешевле иностранных аналогов в 2-3 раза, ее качество практически им не уступает. Управление удобное, все находится под рукой, ничего не мешает. Проходимость УАЗа не имеет себе равных. Он с легкостью преодолевает все препятствия на своем пути. Так что это идеальная машина для дальних путешествий. Ни болотистая местность, ни размытые дороги ему не страшны. Ездить в машине приятно, идет плавно и тихо, ничего не скрипит и не стучит. Двигатель работает четко, тяга хорошая. Правда был раз, когда появился странный звук на холостых оборотах. Однако через пару километров шум исчез, больше такого не повторялось. Поэтому я решил пока не обращаться на диагностику к официальному дилеру. Расход у Патриота большой. Тут ничего не поделаешь. 18 л. на 100 км. И тут возникает другое неудобство — маленькие топливные баки. Салон комфортный и просторный, хоть и жестковат. Но все-таки это УАЗ. Кстати, есть подогрев всех сидений. Для меня это стало приятной неожиданностью. Также есть обогрев лобового стекла. А вот аудиосистема не устроила кардинально. Так что заменил колонки сам. Электрические стеклоподъемники есть на всех дверях, но вот с водительского места можно управлять только передними. Самый большой недостаток в салоне — качество обивки дверей. Так, на передней двери сильно отходит пластиковая панель. У Патриота высокий клиренс, как и полагается внедорожникам, — 210 мм. Багажное отделение просторное — 1200 литров. Огорчает только, что в нем нет сеточки для различных мелочей. Кстати, обзорность у машины хорошая. Общие впечатление от автомобиля приятные, а главное — чувствуешь в нем себя очень безопасно.

user5674910474
02 февраля 2015