Suzuki 81 отзыв о Suzuki SX4 2008 года

управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Suzuki SX4 2008

дорожный просвет

качество материалов

Купил в октябре 2008 у Автограда в г.Тюмень, пробег почти 70000. Привлекает - 4WD, клиренс 195. ТО - очень дорогое! ТО-2 - 8000,ТО-3 и 4 - 14000. Почти сразу застучала подвеска. Неоднократно обращался в сервис, катал механика, но все время вердикт - все в норме. Только на 60000, тот же механик поставил диагноз - брак рулевой рейки. Из-за этого дефекта, все впечатление о ам испорчено. Маленький багажник. Жесткий пластик, но все сделано аккуратно. Первое время восторг. Высокий дорожный просвет позволяет парковаться, не обращая внимания на бардюры, преодолевать препятствия (результаты дорожных работ, снежные сугробы и пр.). Не нравится шумный двигатель. Брак рулевой рейки (проявляется в виде стука на неровностях).

Suzuki SX4 2008

Плюсов у Сузуки много. Самый главный заключается в том, что автомобиль ни что иное, как золотая середина. Цена, качество, удобство, динамика – всего в меру.

Мало, очень мало.

До Сузуки СХ4 у нас было много машин, в основном Шеви (Ланос, Авео, Каптива…). Решили попробовать что-то другое, то бишь, не Шеви. Стали смотреть по салонам, сначала объехали самые ближайшие к нам, потом остальные. Короче, после трех недель плутания и выслушивания разводов продавцов мы с мужем наконец остановили свой выбор на автомобилях Сузуки. Естественно, я хотела только Свифт – маленькая клеевая машинка, загляденье просто! Но муж сказал, что ездить на таком не будет, особенно на красном, который я предлагала)). Как заядлый джиповод (у него постоянно в гараже то Нива, то Уазик) он стал предлагать Джимни! Ну здрасьте, приехали, теперь я запротестовала. Ну это же не машина, а сплошное недоразумение – маленький, узенький, страшненький. Даром что полноприводный и рамный. Нет уж, увольте. Так мы бодались месяц, он тянул в свою сторону, я - в свою. В итоге решили посмотреть объявления о продаже б/у и обратили внимание на СХ4. Купили 2-литровую с автоматом и полным приводом . И муж доволен, и мне хорошо.Внешний вид мне очень нравиться, я до сих пор уверена, что СХ4 больше женская машина, хотя ее техническое оснащение тоже радует. Вообще у Сузуки мало симпатичных автомобилей, они какие-то отщипенцы. Только на Свифт и СХ4 можно смотреть, остальное как-то не очень. Но это мое, чисто женское мнение, как говорят в Интернете - ИМХО. Добавлю еще и то, что мужу она скорее нравиться, а это важно, иначе не ездил бы.Сейчас на одометре уже счетчик приближается к 50000 км. Машина гарантийная, следовательно все ТО мы проходим у дилера. В общем-то, никого выделять и хвалить не буду, скажу одно: нормальных официальных сервисов навалом. После покупки диагностика ничего особенного не выявила, все в порядке. Расход бензина составляет на сегодняшний день около 13 литров по городу и 8 по трассе. Лично мне очень нравится то, что на машине стоит автомат, по городу - самое оно. Да, туповат, но я не переживаю. А вот муж бесится. Говорит, что надо было брать механику, я настояла на автомате. По трассе самая комфортная скорость - 140 км/ч. Можно и больше, но надо ли? Вообще автомат накладывает свой отпечаток на манеру езды. Машина хоть и двухлитровая, но довольно вялая, 140 л. с. как-то рассасываются.Внутри все очень удобно, оформление хоть и бюджетное, но подогнано все отлично. Сидения, на мой взгляд, жестковаты. Все органы управления легко читаются и проблем с восприятием машины я, как типичная блондинка, не наблюдаю. В общем нам автомобиль нравиться. Это не совсем то, что хотел мой муж, но тут, как говориться, мы искали золотую середину. СХ4 очень хорошо справляется с этой задачей, особенно в период дачной миграции СХ4 отлично выполняет функции небольшого навьюченного ослика. Обслуживание простое и недорогое, приличная езда, вместительность – идеальный семейный автомобиль.

расход динамика клиренс печка

не хватает басов в колонках . Странно но нет системы abs

Автомобиль бодрый автоматическая коробка передач 4 ступени но работает очень чётко !!! (хотелось бы 5) Движка хватает с головой по городу но не по трасссе . По трассе хавает 6.5 по городу 8.5 зимой 9.0-9.5 (много прогреваю машину) Классная печка! их болячки это балка заменили только что по гарантии !!! Радует клиренс 17.5см !!!

Suzuki SX4 2008

Надёжность, приятный расход бензина, хорошая обзорность.Неплохое лако-красочное покрытие.

Слабая шумоизоляция, жёсткая подвеска.

Машина хорошая. Довольно жёсткая подвеска, слаба шумоизоляция. Я бы назвал - гулкая машина, на кочках вся гремит, может потому что пустая всегда едет, никого не вожу. Зато расход средний летом- 6.8, зимой - не больше 9 л на 100 км, в основном по городу. Левая стойка широкая, надо заглядывать за неё, но это не большая проблема. Хорошие зеркала заднего вида, вообще хорошая обзорность, высокая посадка, отличный звук динамиков. За 20 тыс. ничего не сломалось, не менялось, не отказало. Для 1.6 л неплохая динамика, даже на автомате, но я не рву со светофора. Хорошая надёжная машина, рекомендую. Если бы двигатель чуть помощнее.

Suzuki SX4 2008

На 135000 положена замена фильтра а он с... вместе с насосом идет 30000 рупей не поменял жаба душит, иногда после 3-4 часа по трассе на больших оборотах идеш при переходе на малые загорается поросенок понятно оголодал а фильтр забит скидываю аккумулятор на 5 мин и все нормально. И про клирес заявлен 170 но при защите 160 макс но ничего она держит, да передний свес у седана большой раз зацепил сейчас осторожничаю в лесу.

Основные см выше. Скорость реакции на дроссельную прямо зависит от оборотов чем они выше тем разгон интенсивней, если привыкнешь то без проблем на трассе обгон с 90 на четвертой Х-5 охреневал. Колея передних шире чем у задних, так шо на большой скорости на М2 из-за колейности бросает, но это опыт и все нормально. Тепло изоляция часто приходится спать по 15-20 мин. в -15 не успевает остыть салон. Шумоизоляция не очень по сравнению с немцами. Подвеска - мурано, альмера, кашкай, ланьсер - табуретки но и крен на поворотах. На поворотах если идти в натяг идет как влитой с креном но держит надежно. АБС срабатывает практически сразу юза нет но и тормозной путь побольше, а вот на сухой дороге встает как в стенку моментально с любой скорости. ТО сейчас сам фильтры масло свечи все родное EXIST 3.5 тыс и 3 часа в гараже. Про поломки не буду сглажу.Если вопросы пишите отвечу Вообще прошел крым и рым 1600 за 14 часов было в Белорусию одним днем мотался.

дизайн кузова, простор салона

Могу расказать о всех проблемах которые возникают. В начале експлуатации до 30 тис. км небыло никаких замечаний, а потом началось. Передняя подвеска гремит. Доездил с этим грохотом до 50 тис. и на СТО когда я их достал поменяли рулевую рейку по гарантии. Оказуется что у этого автомобиля этого года заводской брак рулевой рейки и когда ты проезжаеш больше 50тис. этот брак начинает вылазить. Просто об этом никому не говорят. Тормозные передние колодки постоянно "пищат" когда падает дождь. Интервал замены передних колодок тоже не радует - в среднем через каждые 15 тыс.км. На одном СТО их меняют за 70 дол. на гарантийном СТО за 150 дол. Зимой постоянная проблема - замерзание передних щеток. Ниче не помогает. Пластмасовая обшивка как салона так и багажника царапается очень легко. У кого маленькие дети желательно сразу же пошить чехлы при продаже даного авто сэкономите на химчистке. Багажник у хетчбека очень маленький коляску детскую не положите. За седан не знаю. У кого семья состоит из нескольких человек лучше присматривайтесь к седану чтобы потом не разочероватся. Парковатся удобней задом. Передок машины сильно выступает вперед и когда паркуешся к бардюру передом то надо быть осторожным чтобы не сдвинуть с креплений передний бампер. Автомобиль расчитан на поездку в дальнюю дорогу на двоих людей, тогда машине хватает двигателя и не будет сильно реветь мотор когда надо идти на обгон. В этом случае лучше брать даную модель с 2,0 литровым двигателем от Гранд Витары. Он берет на 1,5-2 л больше но двигателя тогда хватает. После 20тис. км полетел переключатель фар (я 10тыс.км из 20 тыс. км проездил ночью) Знакомый электрик объяснил что когда ставили сигнализацию что-то неправильно присоединили. поменяли по гарантии. Сейчас на высоких оборотах гудит коробка. На гарантийном СТО морозятса. Говорят что у меня такая манера езды. Я их снова начал доставать и тут они выдали что это может быть подшипник или шестерни коробки. Жду новых сюрпризов. Расход топлива по городу реальный - 10л, за городом 7-8л

Красивый, удобный автомобиль. За 2 года эксплуатации как хорошии так и плохие впечатления.

Suzuki SX4 2008

Надежный.Экономичный.Удобный, компактный.Прост в управлении.Хорошо слушает руль.Резвый.Автомат очень быстро думает.Зеркала.Высокий клиренс.

Шумоизоляция.Сзади мало места (для взрослого).Не внедорожник.Спереди обзорность при поворотах (стойка кузова).

У моей жены Сузуки SX4 хэтчбек 2008г. За все время эксплуатации проблем с машиной нет вообще. Да, немножко в салоне шумновато, но разговор слышно легко, не напрягаешься. Да, раскачивает на кочках, при таких габаритах это нормально. Места сзади маловато, но кроме детей там некого возить. Они себя чувствуют уютно, ни разу не укачало. Ничего не скрипит, сидения плотные не просели, не скрипят, даже при подогреве, багажник плотно. Пробег 48000.Летом пыль на даче, в салон не проникает - все плотно. Зимой - уютная теплая машинка, летом - прохладная (цвет черный охлаждается быстро). Машине 3-й год, ездит жена. Довольна. Говорит, что если менять автомобиль, то только на такой же новый. Я её полностью поддерживаю. У соседей по даче такой же авто. Положительные отзывы. Для женщин посоветовал бы. Машина проста, без сложностей. Легко управляется, руль слушает отлично. Автомат не задумчивый. Компактный резвый. Плюсов гораздо больше, чем минусов. Сам езжу на Subaru Outbeck. Стаж вождения 15 лет. Машиной довольны. Жена себе выбрала.Не исключено, что такой же!

управляемость

Пока неисправностей не было, ТО проводим самостоятельно(замена масла, недавно тормозные колодки и т.д.)

Машина, как машина снаружи. Не скажешь, что красавица. Внутри тоже ничего особенного, отделка тврдый пластик, это нехорошо для такой машины. Обзорность недостаточна из-за передних стоек, особенно при повороте налево. Теперь о хорошем: удобная, маневренная, послушная,достаточно приемиста, эргономичная(ср. расход постоянно отслеживаем - 5,5-5,7 л/100 км). Вместительный багажник, клиренс для наших дорог достаточен. Панель приборов тоже вполне устраивает. В общем, по дизайну я бы ее "в толпе" не заметила, но привыкла к ней очень быстро.

Suzuki SX4 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Проблема появилась в виде глухого стука в передней части при поворотах, ухабах и т.п. Сказали, что защиту помял и теперь цепляет. Выпрямили защиту. Проездил день. На следующий все заново. Всё проверяли, ничего не нашли. Не понимаю.

Впечатления отличные. Никаких минусов сказать пока не могу. Машинка удобная, юркая, высокая. Для города отлично.
Обзор хромает, уже пару раз пешеход чуть на бампер не запрыгнул из-за левой стойки, очень мешает обзору.
Расход приемлемый. Постоянно смешанный режим. Летом с кондеем 9.1 показывает

динамика

5февраля 2010, проехал 14800км довольно комфортно за свои бабки дергунчик в норме. шустрый, бывает правда и шустрее с меньшим объемом двигана. брак в рулевой рейке, заменят по гарантии но не факт и то нескоро. 8.5 л, 100км пойдет фигня! рулевая рейка с нуля брак, то нулевое 5штук обошлось, а первое аж 10штук. дорога в обслуге по гарантии проблема что либо заменить. следующие то буду делать кустарно, по крайней мере сыкономлю на следующие поломки. митсубиси как то понадежнее оказалось да и сервисы на высоте.

Suzuki SX4 2008

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Прошел ТО 15 000, кроме обязательных процедур, подтянули ручник, почистили задние барабаны и все! Износ колодок 30-35%, предлагали поменять, отказался. На ухабистой дороге или трамвайных путях слышен гухой стук в передней части подвески, ездил на диагностику ходовой, поломок не выявили, смотрел на яме, все на своих местах, ничего не болтается. Возможно особенность подвески.

Для города автомобиль достойный, юркий, резвый, высокая посадка, хороший обзор, клиренс позволяет залезть на бордюры. За городом полное разочарование, ждал хоть немного "внедорожности", типовой хэтчбэк, передний свес крайне неудачный для вылозок на природу, того и гляди потеряешь передний бампер вылезая из ямы. Много писали про "специфичную" педаль газа на механических версиях... Машина стартует резво, тронуться плавно и спокойно сложно, но для меня это скорее плюс, все зависит от манеры езды.
Из недостатков:
1) слабая шумоизоляция, слышно как двигатель, так и шины, родной "бриджстоун" сильно гудит, на зиму купил "гиславет", тише на порядок.
2) "сверчки" в салоне. Скрипит передняя панель, зеркало, что-то в дверях и бог знает что еще. Хваленое качество японской сборки к салону данного авто никакого отношения не имеет.

В остальном нареканий нет. Третий автомобиль после ВАЗа и FIATа. На многих машинах доводилось ездить за рулем, есть с чем сравнить, считаю что своих денег машина стоит.

Suzuki SX4 2008

Комфорт 4+, управляемость, шумоизоляция, резвость, движок, автомат, клиренс, вместительность, зеркала заднего вида.

Левая передняя стойка закрывает немного обзор.

Купил авто японской сборки с пробегом 10000км сейчас уже 15000км, машиной очень доволен и покупкой не разочарован. Двигатель отличный и очень эластичный и очень резвый, коробка (это мой первый автомат и я конечно хотел механику, но взял автоматическую с мыслью жене будет легче) супер выше всяких похвал переключения незаметны, плавны, при быстрой езде переключает резво, во-время кикдауна машина разгоняется очень быстро и брака скорости во-время разгона я никогда не испытывал. По трассе идет очень уверено без рысканий и раскачивания, колеи не замечает, как не замечает швов и небольших выбоин, большие проходит уверено и без пробоев подвески. В городе машина немного жестковата, зато в любой поворот входишь как хочешь словно трамвай. Сама машина довольно тихая трудности дорожного покрытия подвеска преодолевает молча, что очень радует. Мой рост 190см, сижу в машине удобно, потолок не давит и над головой места еще остается. На заднем сидении сажусь сам за собой и дискомфорта не испытываю. Багажник 515л (можно там и самому жить) позволяет перевезти на дачу все и сколько угодно барахла и продуктов, клиренс позволяет проехать и по проселку и по бордюру без проблем с полной загрузкой. Есть конечно и небольшие минусы, но настолько небольшие, что владение машинкой совсем не омрачает: 1. Передняя стойка немного мешает обзору при повороте налево, приходится вытягивать голову и заглядывать за нее. 2. Была заменена рулевая рейка по гарантии, правда офицалы сами сказали что VIN номер моей машинки попадает под гарантийную замену, на безопасность, єто не влияет, но какая-то втулка со временем разбивается и рейка начинает тарахтеть. Ну и расход с кондером по трассе 100-110км/ч 6, 2-6, 5 без кондера 5, 6-6, 0. По городу без кондера было и 8.0, и было 12, 5 все зависит от того как нажимать, обычно в среднем по городу 9, 0-9, 5. Сам не ожидал от автомата такого расхода, чему очень доволен. На вкус и цвет...... как говорится, но я нисколько не жалею, и второй бы автомобиль взял бы в семью Suzuki SX4 хетчбек.

качество материалов, качество сборки

проблем никаких

Машинка супер я доволен живу за городом ни разу не подвела ходовая крепкая надежная проверил

Suzuki SX4 2008

больше всего нравится - высокий клиренс, и управляемость - это приимущество чувствуется на наших киевских нечищенных дорогах; большой багажник (помещаютмя все 4 колеса), большие зеркала, относительно просторный салон, передняя стойка - хорошая защита, базовая акустика - звук хороший.

очень дребезжит особенно зимой (КИА и ДЕО идут намного мягче), такое впечатление, что находишься в пластмассвом тазике - меня, честно, это очень огорчает (обидно как-то, что моя япошечка дребезжит сильнее, чем ДЕУшка); медленно разгоняется особенно "под горку", парусность на трассе чувствуется; относительная прожорливость для такого класса машин - 10, 6-10, 8 по городу зимой (печку сильно не топлю :) ).

Всем привет.
Пишу о своей крошке, так как знаю по себе - отзывы играют большую роль пр покупке, ну и цена понятно :).
Рассматривала шкоду октавию, ситроен с4, киа черато, киа сиид и сузуки, митсубиши кольт, ниссан ноут. Везде, свои плюсы и минусы, плюс, естественно цена и комплектация.
Я покупала эту машинку как семейную, чтобы можно было возить бабушек в деревню, а также кататься по нашей славной ридной неньке, с учетом там всяких палаток, рыбалок и тд., и габариты, чтобы были относительно не большие.
Основными параметрами выбора были - безопастность, объем двигателя не менее 1, 6, автомат - "как для девочки", не большая прожорливость машинки вместимость салона и багажника, высокий клиренс, стоимость машины.
Итак, испытанья пока моя крошка выдерживает. Сначала поездка в деревню - сиденья удобные и с подогревом, ребенок 1 метр 88 см - на переднем сиденье чувствует себя конфортно, бабушки помещаются - правда несколько в утромбованном виде, но и габариты у них не маленькие (50-54 размер, под 100-120 кг каждая), багажник остался полупустым.
Компьютер очень базовый и в сравнении с КИА СИИД проигрывает. К машинке надо привыкнуть газ - тормоз не так послушны как в Киа, и нажимать на них надо с большим усилием. Идет машинка так себе - рывками под горку (но лучше чем митсубиши - там от робатизированной коробки вообще можно укачаться), чувствую каждую неровность на дороге (бедные 5-е точки моих бабушек :)), КИА же идет как корабль - плавно. Радует - рулевое управление - выписывние восьмерок на площадке "под горку" на скорости 40-60 машинка идет как по маслу, особенно на родной летней резине; размер багажника - все 4 шины поместились, а вот в "шкодке" прийдется парочку кинуть в салон); антибуксировочная система не очень (не хуже не лучше чем в mitsubishi lancer) и застрять - нечего делать особенно зимой "под горку" на наших 40-50 сантиметровозаснеженных дорогах. Еще один недостаток, а может мне так повезло ????, это запотевание стекол - бесит ужасно, уже что только не перепробовали, кондиционер гудит в положении "4", музыки не слышно, а заднее правое стекло в "запотевшем состоянии", при разворотах и выезде направо приходится опускать стекла. Автодоводчик, кстати или не кстати, только переднего стекла водителя.
Расход топлива - цифры производителем были даны сносные, так и было первые месяца 2, а потом - 10, 6-10, 8 по городу зимой, хотя заливаю только 95+ на проверенных заправках. Салон пластмассовый, торпеда скромненькая, конечно в ситроене 4 и в мазде 3-ке по симпатичней будет; обзорность - не очень из-за передних стоек, но привыкаешь быстро (они выполняют функцию безопасности), боковые зеркала большие, но не очень удобно распложены, сиденье по максимуму опускаешь, а взгляд все равно приходится подумать вверх (в киа черато и сид, гораздо удобнее расположение). Так что такая себе средняя крошка-хаврошка. Мы уже притерлись, а вы смотрите - все познается в сравнении. Обязательно тест драйв!!!!! и сравните с той же КИА и Хюндай. Обратите внимание на обзоность - передние балки могут мешать, попробуйте отрегулировать сиденье и зеркала (уровень зеркал не совсем удобен, несмотря на их большой размер); попробуйте поездить на заснеженной местности либо по мокрой траве, земле (антипробуксовочная система как мне кажется на "3+"); попробуйте как "разгонятеся под горку". По большому счету машина гуд, но прежде чем покупать - поганяйте, потестируйте хорошенько. Если пришлось бы выбирать сейчас, скорее всего склонилась бы в сторону КИА, дешевле в обслуживании и мягче идет, недостатками для меня, послужило имя нарекательное для киа - кореец, а не японец и в такси таких машинок много (я о черато). Хотя, если было бы чем добавить 2009 киа сиид - классная машинка.

Suzuki SX4 2008

клиренс. высокая посадка. хорошая динамика. полный привод. габариты не соответствуют внутреннему пространству(больше чем ожидаешь от машины,кроме багажника-небольшой. маневренность.

акустика в стандарте отвратительная,может шумка поможе.

Заказывал машинку в самой дешевой комплектации (475000.-так как машину брал в кредит) в Феникс-Моторс 1декабря 2009года,к середине января позвонил менеджер и предложил полноприводную версию 2008года(новые 649000.) с уцененкой как по телефону сказала за 590000. Приезжаю в салон доплатить разницу, начинаем оформлять документы и тут меня ставят перед фактом-машина 597000.Хорошо посмотрел про акцию (на sx4 подарок на сумму 20000.) спросил у менеджера, не закончилась ли она (та была удивлена что я знаю про акцию), выбрал противоугонку для страховой, по листу цен на подарки, уложился в 20000 В ходе установки допобрудования меня обрадовали еще больше за противоугонку надо еще доплатить 4000. Это все цветочки по сравнению с мастером-приемщиком,который насмешил нетолько меня но и весь персонал нашего сервиса(сам работаю у официального дилера Ленд Ровер-попоэтому знаю из-за чего машинка может слететь с гарантии) (когда устанавливали допку он поинтересовался,буду ли я устанавливать брызговики, коврики в салон;и когда узнал что я буду сам это устанавливать начал меня парить,что слечу с гарантии,за что был послан далеко и надолго не раздумывая) Единственное что я собираюсь делать у официалов:проходить то,и установку дополнительной электроники (меньше гемора будет с гарантией, хотя и здесь есть выход) Если не поленитесь то коврики в салон и багажник можно приобрести 2,а то и в 3раза дешевле через интернет магазины (Мне полный набор ковриков с надписью сузуки обошлось в 2400.,когда в салоне за оригинал только салонные просят 2800.,брызговики купил универсальные за 300 в магазине автозапчастей-оригинал почти4500.за комплект+ установка 1500-2000.) Только не забирайте машину неоформленной с салона, а то попадете под статью ПДД (езда на автомобиле без регистрационных знаков, в салоне транзиты не выдают с недавнего времени,оформление через Феникс=6500.)-лишение прав на срок от 1-3месяца или 5000.(как повезет)-ее приняли осенью 2009года.Теперь о машинке-доволен покупкой на все 100%, в морозы -22 -24 заводится без проблем,езжу пока зима в режиме авто (при пробуксовке передних колес подключается задние), потребляет в таком режиме 13,5-14литров,на трассу еще не выезжал.Почти за 2недели наездил 400км.,но скрипы со стороны пассажирской двери,и торпеды изредка доносятся,уже с 50км пробега(на форумах вычитал,что это типа болезнь сузуки,из-за ее дешевого пластика). Динамика меня устраивает вполне,от потока быстро уходит(если есть свободная полоса впереди),до этого ездил на nissane 200sx (купе спортивное1991,с двигателем 1,8 турбовый-по паспорту 170лошадок,убил турбину и движок ездой боком,продал). Подобную машину за такие деньги вы не купите нигде-У ЭТОГО АВТО НЕТ КОНКУРЕНТОВ В ЕЕ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ,если вы в этом сомневаетесь то сх4 не для вас.И то что пишут на форумах типа мешает левая стойка лобового стекла-я такого не заметил. Шумоизоляции в авто нет практически(у меня у отца на китайце дервейс шатл и то тише в салоне будет),слышен шум резины от передних колес,под обивкой дверей,взамен шумки-поэлитилен приклеенный на двухсторонний скотч(это я на форуме узнал),подвеска средней жесткости (на ниссане жестче была)На форумах один товарищ выложил список машин которые меньше всего посещают сервис-сузуки занимает 1место. После сх4,как расквитаюсь с кредитом,думаю буду брать или ганд витару или ниссана икстрейла. Удачи на дорогах.

тормоза

Всем привет!!! на недавнем ТО на 15 000 км, выяснилось что у сузучки на 95% износились колодки (некоторые экземпляры на 99 %), у мастера выпытала, что есть у всех SX болезнь такая - колодки очень быстро стираются, надо их ежегодно менять, так что ежели на панели начинает мигать лампа ручника или вообще горит всё время - то время сменить колодки пришло! Или можно нарвать на дорогостоящую замену тормозных дисков! Вот! Удачной эксплуатации :))

впечатление среднее, вибрация в машине меня до 10 000 бесила, и отсутствие нормальной динамики раздражало, но опосля 10 тыщ динамичнее машинка стала, противотуманки лопнули, после попадания воды, надо менять - а вот тормоза обожаю, чуть притопишь педаль - и она как вкопанная вцепляется асфальт!

Suzuki SX4 2008

Дизайн. Комплектация. Маневренность. Устойчивость. Высокая посадка. Высокий клиренс.

Шумоизоляция, но не смертельн. Стойки, просто надо быть повнимательнее на поворота. Прибавить бы мощи, но и этот движок для женщин нормальн. Жесткая подвеска, чувствуешь много неровностей, но терпимо все эт.

Читала отзывы еще до приобретения данной машинки, и сразу решила, что добавлю свой как только пойму свою. Смотрю пишут одни мужчины, разрешите внести и женский взгляд, полагаю достаточно профессиональный, т.к за рулем я уже, дай бог памяти, с 1987 года, т.е с юности. Всегда была автоманкой, но вот новую машину довелось поиметь только в зрелые годы. Учитывая еще мой опыт перегона новых машин из Хельсинки надеюсь отзыв будет умным. Начинала конечно с Жигулей пятерки, потом семерки, потом Фольц Пассат В3, потом В4, потом В5. Все они были б/у и в свое время мне казались пределом мечтаний. Последний пассатик был конечно трудягой и свою стоимость отработал на 200%, но начал сыпаться и мое терпение лопнуло. Поскольку муж был в длительной командировке и мотаться по сервисам не было ни денег, ни времени, ни желания, а каждый "уважающий себя" ремонтник считает своим долгом навешать лапшы и побольше содрать с бабы-дуры. Но я, к их сожалению, не такова и даже по первому стуку определяю проблемы в подвеске: подшипник, шаровая, амортизатор и т.п. Но все же вбивать деньги в машину 13-ти лет уже не разумно. И я возопила к совести мужа, было получено добро, продуман план финансирования и я начала поиск машины. Рассматривался бюджетный вариант, т.к мы не олигархи, но все же хотелось иметь хорошее авто, в кои таки веки новое. Естественно по деньгам рассматривался класс ниже Пассата, но муж давно хотел джип, на что естественно денег не хватало. Я пролазила 6 автосалонов и ничего мне на душу не легло: все возможные варинаты: Тойота Аурис, Шкода Фабия, Фольксваген Гольф, Пежо 307 отпали по первой же категории отбора - низкий клиренс, потом - достаточно дорого, потом - ну не мое и все. И тут подруга возившая меня по салонам на своей старенькой сузучке, которая выглядит как запорожец, но бегает как фольц, предложила заехать в салон Сузуки. Я нехотя согласилась, т.к думала что по цене не найду там ничего подходящего. Но увидев SX4 хэтч-бэк я поняла что умру, если не куплю это авто. А увидев цену и комплектацию - я просто улетела к небесам. Маленький джипик за цену легкового! Была акция распродаж 2008 года. Опущу перипетии покупки (конец августа 2009 г), перегона трясущимися руками - новая ведь! Вот теперь по прошествии 4-х месяцев я могу твердо сказать - ни одной секунды не жалею, что выбрала ее. Хотя смущало отсутствие тест-драйва в салоне, т.е покупка как бы кота в мешке. Машинка супер! И по дизайну, что, как вы понимаете, очень важно для женщины, и по цвету - у меня серо-голубой металик, и по комфорту и по комплектации, и по движку, и остроте руля. В ней совмещены все чаяния нашей семьи и почти джип, и высокий, и по дизайну не совсем женская масипутечка. Очень меня покорил багажник, после Пассата универсала, в котором только слонов не возили, меня смущал этот маленький отсек. Но когда я все сложила и перевозила дочь из одной общаги в другую, оказалось что не поместился только холодильник. Все остальное, включая письменный стол, тазики, чемоданы, вся одежда с лета до зимы, все влезло! А высота посадки, опять же в сравнении с фольцем - мечта! и паребрики не страшны, и колдобины в наших неасфальтированных дворах. Еду и улыбаюсь, все тормозят тихонько проползают по ямам, а я как на джипе, чуть-чуть по тормозам и снова по газам. Сказка! А маневренность! Юркая, шустрая и запарковаться нет проблем! А какие огромные боковые зеркала! Теперь не надо их каждый раз под себя подстраивать, когда с мужем меняемся за рулем, рост-то разный, а вижу все и парковаться задом и на стоянке по линеечкам с таким обзором песня! Теперь о небольших минусах: мне конечно мощи хватает, т.к я не гонщик, но я и не блондинка, люблю ездить нормально, чайников за рулем не переношу и обгоны это норма, если кто-то не держит нужную мне скорость. Но есть ощущение, что движок мог быть и мощнее, обгоны несколько длиннее, чем хочется. И конечно обзорность из-за левой стойки, согласна со всеми кто это отмечал, я тоже чуть не собрала на капот пешехода в темноте при левом повороте на 90 градусов. Стойка его закрыла совсем, хорошо что скорость маленькая в городе. А вот забрызгиваемость боковых стекол у меня как-то не замечала, по-моему как у всех, на трассе все равно замажут и окружающие особенно, с дефлекторами или без. Несколько все же меня нервирует жесткость подвески, все же сказывается фольц много лет, он очень мягкий был. Но говорят это плюс, посмотрим. На трассе то вооще незаметно, а вот с нашими местными дорогами и колдобинами. Согласна и с теми, кто отметил шумоизоляцию плохую, да шумновата, но музычку врубишь и вроде и не слышно. А резину зимнюю я поставила Нокию Хакапелита -4 и поуже и пониже, чем летнюю и что порадовало - подошло и стала мягче идти. А покупала в Финляндии поэтому не особый удар по бюджету - 65 евро колесо и за качество мой знакомый фин поручился! А настройки сидений меня полностью устраивают с мужем, но вот нога действительно затекает при длительной поездке при давлении на педаль газа. К своему стыду я не знала, что это можно поправить другим сидением. Но все же очень далеко я не езжу, максимум 400 км за поездку, и нога - это мелочи по сравнению с тем наслаждением, которое получаешь от езды на этой машине. И последнее, один кадр уговорил меня поставить Парктроник, тк у меня хэтч-бэк. Не ставьте! Хрень полная, или просто модель у меня какая-то левая, но не видит этот парктроник почти ничего: сетку оградную засекает только за 0,4 м, в дождь и снег тоже все на последних сантиметрах. Плюнула и сама задом паркуюсь нормально на чутье, опыт все же его не пропьешь! Видимость заднего зеркала и огромных боковых мне достаточно, чтобы чудесно вписываться везде без долбаного парктроника. Вообщем покупайте женам Сузучку, они будут очень довольны, если ездить нормально умеют. Всем привет Татьяна из области

Suzuki SX4 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

С момента покупки люфт в рулевой рейке( конструктивно-производственный недостаток завода изготовителя), заменили рейку по гарантии.

Машинку купил в декабре 2008 года, пробег на данный момент 26000 км. Отличная в управлении, хороший обзор за исключением левой стойки, неплохая динамика. Расход топлива в смешанном цикле 7,5 литров, поломок и отказов небыло. Хороший автомобиль в своем классе, всем доволен.

Suzuki SX4 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

не было

44000 км ни одной поломки, ничео, поменял тормозные колодки-смешаный цикл эсплуатации. ЭТо не первая моя иномарка, экономичнее не было, средня скорость за городом 145км/час расход из 9 л на 100км не выхожу, устойчива на поворотах на большой скорости. Я ожидал более худший вариант, с каждым днем убеждаюсь в обратном.

дизайн кузова

Оо-о-о-о!!! А во это отдельная история!!!! Начну стого, что сборка венгерская и у меня автомат!!! За первые 3 мес. эксплуатации заменили (по гарантии) магнитолу (не выходили диски), кнопку багажника (она перестала работать). Колодки свистят постоянно, даже после замены!!!! Зимой при запуске двмгателя свистит ремень (постоянно). При обращении в сервис с этими вопросами меня так сказать культурно посылали при это говоря, что всё так и должно быть!!! Дорогие запчасти, долго ждать!!! При пробеге в 13 000 км мне понадобилось менять передние колодки. Меня в сервисе даже спрашивали: не слишком ли часто я торможу!!!! Была искренне удивлена таким вопросом!!! Очень разочаровалась в качестве сборки этого автомобиля!!!!:((((((

Всем привет!!! Общее впечатление СУПЕР!!! Но это только общее!!!! Дизайн мне очень понравился!!! И цвет :))))) у меня зелёный!!!! Сама идея этой марки авто очень даже ничего!!! Этот вариант мне сразу понравился!!! Стоило мне только сесть за руль автомобиля в салоне и всё!!!! Как говорится: Я ваша на веки!!!

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки СХ4 по годам