Suzuki 30 отзывов о Suzuki Baleno

качество сборки, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

шумоизоляция, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Suzuki Baleno

см. выше

см. выше

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о моей Баленке))) до этого была ваз-2107. в сравнении - небо и земля))) ходовые качества на высоте: мой сарайчик спокойно идёт 140 км/ч и не парится. Подвеска энергоёмкая, пробои случаются очень редко и только на больших ямах. Комфорт в салоне - вопрос спорный. Но я не сибаритствую, а посему меня всё устраивает. С брательником поменяли лампы подсветки панели приборов. Теперь она не зелёная, а оранжевая. Жёлтых ламп с подходящим цоколем в продаже не нашли, не мудрствуя лукаво облили прозрачные лампы йодом и получили искомое. Сейчас подсветка вполне информативна, не раздражает, как было раньше. Вместительность - на 5 с плюсом! сложил сидушки - и хоть холодильник перетаскивай. да и без сложенных сидушек багажник довольно обширный. Двигатель - зверёк, злобный и с характером)))) на низах тянет приемлемо, хотя хочется больше. В диапазоне от 2000 до 5500 тянет ровно и уверенно. Пару раз обскакать лансероводов на светофоре удалось, а больше не пытался)))) стиль вождения у меня достаточно жёсткий, не хочется тачку гробить))) Теперь о минусах - чудовищно низкая посадка! когда в машине один, вполне терпимо. но когда сажаешь ещё двоих, днище сильно возбуждается и начинает целоваться почти с каждым лежачим ментом))))) надо поднимать подвеску. на 96000 тихо сдохло сцепление. поменял сцепку в сборе - обошлось на Кунцевском в 4500 деревянных + работа в сервисе на 3500 таких же. сейчас пробег - 101700. начал шуметь выжимной подшипник. видимо, криво поставили. на скорость пока не влияет, но настойчивое фырканье из-под педали уже начинает слегка раздражать. вот в общем-то и всё)))) для своего класса - машина супер!!!

Suzuki Baleno

-Экономичный мотор Не интересен гайцам и угонщикам Сравнительно невысокая цена машины. Относительно качественный (после Ваза конечно)

-Малый срок службы некоторых узлов Тонкий металл, который даже при маленьких повреждениях быстро ржавеет. Трудно найти запчасти, некоторые из которых очень дорого стоят Некомфортный Высокий уровень шума Неказистый внешней вид(для сравнительно нестарой машины)

Здорова всем автолюбителям. Откатав на своей восьмёре полгода, понял, что это издевательство, а не машина. И стал искать себе замену. И тут как раз батя решил скинуть Балену свою, заказав какого-то джипа форда из штатов. В итоге продал он её мне за совсем недорого. Точнее как получилось, он мне предлагал её даром, но меня б потом совесть замучила! В 25лет папа машину дарит,как-то нехорошо. Поэтому отдал ему пол своего сбережения.Ну теперь о машине. Отец водил очень осторожно и всегда следил за машиной. Сам балено 2000года с пробегом 67ткм. Машина нравится лишь своей экономичностью и довольно эластичным мотором .Остальное как-то так себе. Салон-полное убожество. Пластик точно такой-же как и на моей бывшей восьмёре, но не так гремит. Салон тесный, комфорта-ноль, мотор дотошно ревёт уже после 3000оборотов. Но что самое ужасное, металл, при появлении небольших сколов тут же поедает ржавчина. Да и сам металл тонюсенький. Радует только то, что взял я его за недорого и у родного человека! Так же радует (после ВАЗа) хорошее качество сборки машины.Подводя итог, скажу,что эта машина подойдёт какому-нибудь дяде лет за 50, который много ездить не будет. Вот он и порадуется экономичности, компакту и неяркому виду машины. Сейчас же хочется купить достойную машину, пусть и более раннего года выпуска. Или лучше подождать и купить джип у отца за полцены???? :)))) Извиняюсь за орфографию, бывший деревенский! Кстати, забыл, машина японской сборки!!! Всем пока и удачи!!! :)

Suzuki Baleno 2000

полный привод, надежный оригинальный двигатель, при объеме 1.6 120 л.с., хорошая динамика. эксклюзивный внешний вид, кожанные спортивные сидения(передние), спорт руль.

тюннинг не вечен и поэтому проявились некоторые косметические погрешности

В тюннинговом салоне STS пытались сделать стилизацию под Субару. Насколько это получилось у каждого свое мнение. Лично мне нравиться. Являюсь вторым хозяином. Купил сразу после превращения в новый вид . Кое что добывил и свое. машина для любителя

Suzuki Baleno 1998

Из - за качества дорог поменял задний правый подшипник и два колёсных диска . Машина чувствительна к чистоте воздушного фильтра.

Автомобиль недавно приобретен , пробег маленький , поэтому считаю авто новым . Соответственно все проблемы связаны с эксплуатационными расходами . Шумно работает двигатель , а если включить вентилятор печки на 4 положение , то и двигателя не слышно . Жаль нет кондея . Очень хорошо ведет себя на трассе , даже на плохих дорогах - жестко , но уверенно!

качество материалов, качество сборки

No problem.

Супер! В нашем северном регионе полный привод просто не заменим. Такой аккуратненький универсал.
Очень доволен авто. Я конкретный фанат японцев.

дизайн кузова, качество сборки

никакие(замена пыльников и ремней не всчет-при нашем климате что угодно сгорит)

отличная машина!!!! все не как не могу расстаться-жаль продавать!!!!

Suzuki Baleno 1996

Suzuki Baleno 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Замена аммортизаторов и пружин, замена подшипников в коробке передач, замена наружных шрусов.Вроди всьо...

Автомобильчик такая маленькая зажигалочка... Да пусть у нее 1.3 (кстате раньше было 85 л.с., поставил голову от Свифт ГТИ 101 л.с)но шустрая ездит быстро и экономно... В городе очень удобна так как масенькая влазит в любую дырку... Радует присудствие кондционера да и комплектация как для базовой машины согласитесь не бедная...эл пакет, Аирбеги... Далее что касается управлемости этой машинки..очень лега в отличии от БМВ купе 320М пакет 2004 года там руль тупит слегка да и тяжеловат а вот в Сузуки на 15 дисках она легим движением руки перестраивается в другой ряд можно сказать качком руки:).. Да ездить на ней проще чем на Бэхе хотя у той свой плюс что она Бэха ну да оставим ее и вернемся к Сузи..Что касается ходовой каогда она новая (газомасляные аммы KYB поставил) то ездить тож удовольствие.. А вот что касается отделки салона то тут минус...Дело в том что во всех японцах очень многа тонкого плохо закрепляемого пластика...нет он то конешно как в жигулях не гремит еси что то гдето без пистона, но это не немец(в которых я считаю отделка салона всегда лучше была) Кому нужна была бы такая машина? Я думаю либо молодому человеку который не страдает комплексом (как часто можно наблюдать маленький водитель и огромная машина) или в версии автомат, девушке..Машина позволяет дать так сказать ей спортивный режим езды динамика машины очень хорошая но! У нее проблема машина высокооборотистая т.е надо крутить...лично я када хочу полетать, езжу на 3х передачах мне хватает=) А вот слабое место у нее с подшипниками в коробке все таки модель не делалась как автомобиль сугубо спортивный и как раз если долго "давать ей под хвост" то может завыть подшипник 1вичного вала он как правило 1й выходит из строя...Но это лечится...Пакупаем наши отечественные подшипники вставляем их, и вуаля...(оказывается русский подшипник все таки не такой нежный как японский) Машина надежная, не станет в дороге как жигули и поршень не вылезет из под капота посмотреть что за дебил за рулем=) Вобщем машинкой я доволен...но на вкус и цвет товарища нет...

Suzuki Baleno 1999

- динамика - устойчивость на дороге

- дорогие запчасти

Купил весной 2005 Балено.За 5 кусков. Дёшево вроде. Но передо мной на ней училась ездить женщина поэтому не было ни одной целой кузовной детали. Но меня это не очень волновало. Сам я водитель не из аккуратистов и к авто отношение как к железке - всё должно работать на 100% заложенного, внешний вид дело пятое. Но мне её драйв всё же аукнулся. Пришлось перебрать коробку поменять все подшипники, похоже голоднула без коробка масла. Но и это не помогло, шум остался и что бы не мучить себя и коробку я просто открутил кардан и выбросил его. «Глупо», - скажете, но не было времени заниматься авто, надо было ездить и были на него нарекания у спецов . С этого момента радостей полного привода я не знал. Было желание восстановить всё (помните я говорил про 100%), но реально - столичный темп жизни и услуги сервиса, не стыковались с моим хочу.Ладно, теперь о приятном.Попривыкнув к авто и поменяв шины на новёхенький мишлен, я понял - авто реально «злая»! Конечно стал гонять. Огромное удовольствие мне доставлял слалом по выходным по славной столице. Курсовая устойчивость отличная. В поворотах крен крайне мал. Я не знаю ни одной авто из тех что мне довелось водить у которой был крен столь мал. И это не только моё мнение! Нет вру, - две были. Не хвальбы ради скажу, довелось катать Субару импреза ВэРэИкс ЭсТиАй и Порш 911 турбо . Отвлеклись.Так вот чёткое на грани прохождение поворотов, цепкие и прогнозируемые шины давали возможность тягаться с авто с которыми Балено было даже стыдно рядом ставить. Не забуду как , на перегонки шёл с АУДИ эС8. Как только появлялось побольше свободного пространства она конечно уходила легко набирая за 150 км/ч. Но это же столица Менялись местами раз 5. Лавировала Балено в потоке как мурена в коралловых рифах. Да, город это её стихия! Я наверное должен попросить прощения у тех водителей кто в тот момент был на дороге, - извините коллеги. Не забуду, как подвёз какого-то молодого чиновника - чел светился от адреналина. Оставлял телефон, мой просил… Частенько приходилось быть на трассе. Крейсерская 140. На этой скорости аэродинамика такова, что авто как бы приседает, прижимается к дороге. Ехать быстрее - давил шум двигателя, не комфортно. Но стоило кому либо меня обогнать, бросался в погоню упирая стрелку тахометра в красную зону. Кайф! Было, правда, на трассе пара Бэх выступавших в другой категории. Остальные, наверное, думали, что с ними тягается не иначе как субару. Однажды мне удалось ехать на Балено действительно быстро. Подъезжая к городу я почувствовал что перестал работать кондей, руль стал тугой… Запасной ремень лежал в багажнике. Но перспектива менять его на трассе меня не радовала, тем более ключей не было. Были страхи за рейку, но я положился на авось. Порванный ремешок привода гидроуселителя руля и кондиционера думаю прибавил процентов 20 удельной мощности. Ремень ГРМ стоял новый. До цели - было примеро 170 км., практически пустой, местами извилистой трассы. Весна, +17-18 примерно было, день к вечеру, тёплое солнышко, полный бак и не загруженный багажник - я выжал из неё всё… Балено превратилась в зелёную низко летящую ракету. Дважды её провожали голодными глазами сотрудники гаи . Через 1 час и 7 минут с мокрой спиной и адреналином вместо крови я был на месте. Это был полнейший кайф, удовольствие от драйва которое я никогда не забуду. Наслаждение от него не смог испортить даже прогоревший глушитель и долитый литр масла. На стрелки тахометра и спидометра я тогда вообще не смотрел.К чему всё это я? Хочу чтоб другие поняли что этот пепелац способен дарить драйв, наслаждение от управления, владения им. Пусть скромный с виду, но с огоньком внутри! Любителям позажигать лишь посоветую поставить лёгкие кованные диски и не скупитесь на шины с индексом скорости «Вэ». В августе 2006 я расстался с ней. Взял Хонду Цэ эРВэ. Выбор был обусловлен тем что появился ребёнок и неплохо было бы ездить поспокойней да перевезти ещё что порой надо. А Балено мной воспринималась совсем по другому. Эта маленькая сузука как тесненный мячик - упругая, юркая как мыло в руках, быстрая как таракан. Сейчас немного скучаю по ней. Не спешите расставаться с Баленой. Меня она никогда не подводила, даже когда было -30.

- отличный двигатель - вместительный и просторный салон - управляемость

- автомат тупит на высокой скорости - жесткая подвеска - дорогое обслуживание

Начну с начала... Машина приобреталась б/у в 2001 году с пробегом 40.000 км. (год выпуска декабрь 1998).Была в несерьезных авариях (склеивали бампера), достаточно мягкий пластик пару раз выпремлялся обратно. За 4 года эксплатации проехал 70.000 км... сам не верю, но машина ни разу не подвела, единственное что случалось, так это перегорали лампочки в салоне и задних фонарях.Положительные качества и эмоции:Отличный двигатель, хорошо тянет, и быстро раскручивается провацирует на активное вождение, не замечает увеличение массы автомобиля 4 человека и поклажа, машина едет практически как пустая. Автомат устраивает правда только в городе, на трассе туповат иногда не может понять что от него хотят.... хочешь не много ускориться он переключает на 3-ю передачу, хочешь быстро запаздывает... в городе работает отлично, короче начинает тупить только после 100-110 км/ч.Автомобиль очень юркий, свиду небольшой, но очень вместительный и просторный внутри. Пластик мог бы выглядить и по богаче, но для такого класса нормально.Подвеска жесковата, но зато управление класс, правда при резких маневрах: скорость 60 поворот 90 градусов... руль немного пустоват, хотелось бы что бы был более жесткий...Минусы только отмечу достаточно дорогое обслуживание и запчасти, но при таком качестве и уверенности в машине, ничего для нее не жалею. Время идет и приходится расстоваться с машиной, но следущюю возьму Сузуки Балено с 1.8 на механике и кузов универсал, жалко что машина будет б/у (выпускали до 2002 или 2003 года)... постараюсь найти свежую машинку.

- надежность - устойчивость - удобный салон - шустрый автомат

- не нашел

Машину брал новую из салона.Впечатления очень положительные, за три года ни одной поломки, кроме заднего амортизатора который менял месяц назад. Пришлось менять оба т. к на станции посоветовали, что так будет лучше.Не хочу делать беспатную рекламу, но станция просто супер, все делают быстро и сервис на высоком европейском уровне. Автоцентр "Приморский\'\' на Кораблестроителей. На ходу очень устойчивая и руля слушается прекрасно. Cалон очень удобный и все находится под рукой. Автомат очень шустрый, не жалею что не взял ручку. В городе просто кайф, не надо дергаться в каждой пробке. На трассе 190 шла как по маслу(под Хельсинки) и не рычала. В автомобиле стоит режим "Power\'\' врубаю и иду на обгон, ускорение отличное, но идет конкретный перерасход топлива.Хотелось бы написать о минусах, но даже не могу вспомнить ничего отрицательного. Пока езжу без шипов, на режиме "Snow\'\' по нашей каше только так. Колодки стоят родные до сих пор и свечи и вообще кроме масла Саstrol Magnatec 10W40 ничего не менял, да и амортизатор накрылся только из-за наших колдобин. В общем советую вам эту машину - Маde in Japan - действительно качество и надежность.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Балено по годам

Хотите купить Cузуки Балено и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Baleno от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 30 отзывов о Cузуки Балено любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.